А нужен ли риэлтор?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Valechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 446
На форуме с 28 янв 2012, 15:49
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 40 раз

А нужен ли риэлтор?

Сообщение Valechka » 12 фев 2012, 21:04

Подскажите, у кого есть опыт продажи недвижимости? Хочу продать кваритиру самостоятельно. Так ли нужен мне риэлтор? Какие подводные камни меня ожидают? Буду рада любым откликам!!!

Катюня писал(а):

!

Модератор:
уважаемые участники темы!
давайте вернемся к цивилизованному варианту участия в теме :you_wlcm
прекратим нападки, подковырки и переходы на личности с неприкрытыми издевками :stars
название "А нужен ли?.." предполагает мирный обмен мнениями. при необходимости с обоснованием того или иного заявления... но уж никак не метание гранат в сторону неугодного.
давайте жить мирно! в том числе и в рамках этой темы!
даешь позитив!
всех лю! :girl_in_love
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение Er_spv » 07 ноя 2016, 13:23

Артемида III, потребительский кредит это да, есть такая фигня. причем это давно незаконно, но практикуется. можно потом по суду вернуть эти деньги. и стать не надежным заемщиком:))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение Артемида III » 07 ноя 2016, 14:33

Er_spv, ну они хитроопые. Они не сказали прямо, что не дают потому что "вы не застраховали", а просто отказали. Хотя цена вопроса смешная была. И это был первый и последний случай когда я потребительский кредит оформляла.
Кстати это был ОТП банк.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение Marishik » 07 ноя 2016, 21:29

nastasia9, есть первичный андеррайтинг, и передача запроса в КБИ. и если КБИшка плохая, то риелтор уж точно ничем не поможет. Насчет знакомых девочек в банке у риелторов согласна. но все чем могут помочь девочки МИКи риелтору, это принять его без очереди, в удобное время. Анкета в банке это не резюме и, если вы напишите, что у вас зп. 80 тыс., а подтвердить сможете только 20. то и платежеспособность вашу будут рассчитывать только исходя из 20 тысяч. резюме для банка - справка о зп., труд. книжка и отличная КБИшка-все. И уж никак не риелтор. Так что, говоря о помощи в получении ипотеки в серьезном банке. они весьма преувеличивают и набивают себе лишний раз цену за свои услуги.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
aidx, почему ниже? у вас договор с ВТБ? показать можете? и почему для ваших клиентов бесплатна электронная регистрация в Сбере? в стоимость услуг ее включаете? договор со Сбером есть?
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 07 ноя 2016, 21:46

Marishik, согласна целиком и полностью. У нас тоже были попытки взять ипотеку
И так же наш риелтор приглашала в офис разных менеджеров разных банков. И всё бестолку. А потом я попала на приём к специалисту в АТБ (кстати, тоже с подачи риелтора), и там мне популярно объяснили,что рассматривает анкету не программа, а люди, и если есть проблемы в КИ, то анкету не пропустят дальше первого этапа. Наша риелтор прям удивлена была. Так что по поводу маклей в банках это всё полная фигня.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Сообщение Пыхтачок » 07 ноя 2016, 22:01

Артемида III, в течение 2-х недель страховка спокойно возвращается, после письменного заявления. Но об этом в банке молчат. Мы пришли через 16 дней,поезд ушёл. Извиняюсь,что не по теме.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение Артемида III » 07 ноя 2016, 22:07

Пыхтачок, да я знаю, что возвращается, просто не хотела ее платить ))) это же типа "добровольное страхование" :mosking
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение nastasia9 » 07 ноя 2016, 22:33

Marishik, я знаю кто одобряет ипотеки, опыт уже есть.
Я про другое скажу на примере, банк кстати не только доход учитывает но и недвижимость которая у тебя есть, даже наличие авто приветствуется.
Задача хорошего риелтора как раз подсказать на чем акцент сделать а что лучше не указывать
Но у маня был опыт именно с таким. Я только за знакомых, искали изначально хорошего
Опять я не про простые сделки у нас сложная была
Изображение
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 07 ноя 2016, 23:34

nastasia9, учитывает, не спорю. Но у нас и доход, и труд книжка, и авто, и квартира, а КИ не очень. И всё.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 227
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение aidx » 08 ноя 2016, 00:11

Marishik писал(а):nastasia9, есть первичный андеррайтинг, и передача запроса в КБИ. и если КБИшка плохая, то риелтор уж точно ничем не поможет. Насчет знакомых девочек в банке у риелторов согласна. но все чем могут помочь девочки МИКи риелтору, это принять его без очереди, в удобное время. Анкета в банке это не резюме и, если вы напишите, что у вас зп. 80 тыс., а подтвердить сможете только 20. то и платежеспособность вашу будут рассчитывать только исходя из 20 тысяч. резюме для банка - справка о зп., труд. книжка и отличная КБИшка-все. И уж никак не риелтор. Так что, говоря о помощи в получении ипотеки в серьезном банке. они весьма преувеличивают и набивают себе лишний раз цену за свои услуги.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
aidx, почему ниже? у вас договор с ВТБ? показать можете? и почему для ваших клиентов бесплатна электронная регистрация в Сбере? в стоимость услуг ее включаете? договор со Сбером есть?
потому что мы партнеры ВТБ, и эксклюзивно для нашей компании в Хабаровске ВТБ такой проект запустил. Ни в одной другой компании такого нет в Хабаровске, такой скидки, такого размера.

Договор чего с чем вам показать? Соглашение заключено на уровне директоров, я таки рядовой сотрудник, доступа к таким докам не имею. Но факт есть факт - с начала месяца я уже одобрил одного клиента по этим новым привлекательным условиям :)

Электронная регистрация - в подарок, при условии комплексного страхования в Сбербанке - мы оплачиваем из своей комиссии ее для наших клиентов, притом комиссия не увеличивается на сумму стоимости электронной регистрации.

По поводу набивания цены за услуги - дело ваше как считать. Я же скажу так. Не всегда бывает так, что человек знает как вообще одобрить ипотеку, если не одобрили ему - сдается, и не видит решения вопроса. Мы помогаем решить вопрос - взять ипотеку. Как мы это делаем - это уже наше дело, для клиента важен РЕЗУЛЬТАТ. В нашей компании он есть.

Добавлено спустя 39 секунд:
Меланж писал(а):Marishik, согласна целиком и полностью. У нас тоже были попытки взять ипотеку
И так же наш риелтор приглашала в офис разных менеджеров разных банков. И всё бестолку. А потом я попала на приём к специалисту в АТБ (кстати, тоже с подачи риелтора), и там мне популярно объяснили,что рассматривает анкету не программа, а люди, и если есть проблемы в КИ, то анкету не пропустят дальше первого этапа. Наша риелтор прям удивлена была. Так что по поводу маклей в банках это всё полная фигня.
мда, вот потому АТБ и не лидер ипотечного кредитования.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение Marishik » 08 ноя 2016, 00:22

Вода, вода...кругом вода...))
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение evg1000 » 08 ноя 2016, 08:05

aidx писал(а): .
мда, вот потому АТБ и не лидер ипотечного кредитования.[/quote]




Может, так оно и лучше? Банк не выдает кредиты всем подряд, то есть меньше рискует, а значит этот банк просуществует дольше.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение nastasia9 » 08 ноя 2016, 09:10

Меланж, Да я ж и не говорила про панацею.. Естественно есть факторы где никто не поможет.. Я про то что "могут помочь и подсказать".. Лишь на своем примере :ok
А уж КИ человек сам себе создает... тут чисто его проблемы что не очень история...
Изображение
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение ДмитрийГеннадич » 08 ноя 2016, 10:20

Меланж писал(а):что рассматривает анкету не программа,

мне отказали в ипотеке т.к. не был указан емайл, указал емал от балды, заявка прошла. Думаю сотрудники банка смотрят заявки, но после того как их одобрит программа.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 227
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение aidx » 08 ноя 2016, 15:31

можно сказать вода, а можно - смысл метать бисер? Перед кем? :unknw
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: А нужен ли риэлтор?

Сообщение Marishik » 08 ноя 2016, 17:05

aidx, если вы на свой счет приняли, значит это к вам как раз и относится.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»