Долговое агентство "Пристав"

Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Долговое агентство "Пристав"

Сообщение Родная » 12 фев 2012, 16:21

Сначала мне пришла смска "Ваш долг передан агентству "Пристав", справки по телефону бла-бла-бла.
Потом начались звонки с настойчивым требованием идентифицировать себя, назвав дату рождения и место регистрации. Но этого я им конечно не сказала. Отвечать на вопрос что им нужно отказываются, пока я не подтвержу, что я - это я.
Прочитала про них в интернете - мошенничество чистой воды, ну это и понятно. Им ничего обо мне не известно кроме телефона, имени, отчества и, самое интересное, НЕ МОЕЙ фамилии.
Попытки объяснить, что я не та, кто им нужен бесполезны, мне не верят и продолжают звонить. Номера разные, но все московские. Звонят в основном ночью (по Москве).
Сталкивался кто-нибудь с ними? Сценарий их работы я прочитала в интернете, далее будут следовать угрозы лишения собственности, выезд бригады по адресу и т.д.
Мне беспокоится нечего, они меня с кем-то путают. Да и кредитов и долгов у меня нет. Просто напрягает.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение samaya_lubimaya » 12 фев 2012, 16:37

В следующий раз скажите, что разговор записываете и если они не прекратят звонки, то Вы обратитесь в милицию и тд. Мне очень подобное помогает.
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение Родная » 12 фев 2012, 17:00

samaya_lubimaya, попробую. Но что-то мне совсем не хоцца с ними разговаривать. Пустая трата времени и сил. Наверное проще не отвечать на московские телефоны.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение samaya_lubimaya » 12 фев 2012, 20:49

Разок припугнуть, авось и звонить перестанут :ok
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение Январская роза » 24 апр 2012, 00:06

Родная писал(а):samaya_lubimaya, попробую. Но что-то мне совсем не хоцца с ними разговаривать. Пустая трата времени и сил. Наверное проще не отвечать на московские телефоны.


Лучше поговорить с ними....хорошенько только подготовьтесь.......потому что они зацикленные...как зомби....одно и то же....."назовите вашу Ф.И.О и т.д. и т.п..." Хочу еще предупредить ,с первого раза не поймут....так что настройтесь на раз 5- 10.
И еще...странно, что они вам звонят ( вы говорите, что у вас долгов нет)....эти "компании" скупают у банков старые долги- т.е. по которым истек исковой долг...ну т.е. банки сами "лоханулись" и вовремя не выставили иски на должника в суд....
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение Родная » 04 май 2012, 10:19

Январская роза, не умею разговаривать с зомби и не очень хочется, пока подключила за бонусные баллы "Черный список" и внесла туда все три телефона с которых они меня домагивались. Тишина. Только изредка прорываются смски типа: "Прячьтесь и бойтесь, за вами выехала бригада" :fofan

Январская роза писал(а):И еще...странно, что они вам звонят (вы говорите, что у вас долгов нет).

Мне тоже странно. Фамилия не моя, а имя и отчество совпадают (но я не меняла фамилию :mosking ). Кредит брала один единственный раз в 2006 году и рассчиталась с ним в том же году месяцев за семь, о чем у меня до сих пор лежит бумажка.
Так что пусть идут лесом. :coffee
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение Январская роза » 05 май 2012, 10:59

Родная писал(а):Январская роза [Только изредка прорываются смски типа: "Прячьтесь и бойтесь, за вами выехала бригада" :fofan ]


:lol: :lol: :lol:
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение desdemona » 05 сен 2012, 03:55

Родная писал(а):samaya_lubimaya, попробую. Но что-то мне совсем не хоцца с ними разговаривать. Пустая трата времени и сил. Наверное проще не отвечать на московские телефоны.

Не реагируйте, в разговоры не вступайте. В Москве это типичный развод, один сценарий. Действуют на психику, чем больше будете с ними вести диалоги, доказывать. что вы не те, кто им нужен, тем чаще будут звонить. Помещайте в черный список
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение Родная » 05 сен 2012, 11:18

desdemona, да, только черный список и помог. Вот уже пару месяцев я его не подключала и пока тишина. Надеюсь отстали :heat
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение desdemona » 05 сен 2012, 12:22

Родная писал(а):desdemona, да, только черный список и помог. Вот уже пару месяцев я его не подключала и пока тишина. Надеюсь отстали :heat

Отстали
Аватара пользователя
tanchik27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1094
На форуме с 18 янв 2011, 19:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Долговое агентство "Пристав"

Сообщение tanchik27 » 14 окт 2012, 18:11

Родная писал(а):desdemona, да, только черный список и помог. Вот уже пару месяцев я его не подключала и пока тишина. Надеюсь отстали

У меня черный список вряд ли бы помог, звонят на рабочий и на домашний, при этом правильно назвали номер моего кредитного договора, денег не требуют, требуют оплатить все банку. Помогла только жалоба в банк и то не с первого раза. Сначала звонили извинялись, а потом опять позвонили "Вы должны", после того как сказала, что на руках справка что я никому не должна и могу ее отправить им факсом, звонки прекратились.
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Долговое агентство "Пристав"

Сообщение desdemona » 14 окт 2012, 18:44

А мне в почтовый ящик бросали какие-то договоры, что якобы у меня есть кредитная карта в ВТБ 24, что-то наподобие моей подписи. Я 100% знала, что у меня нет кредитной карты в ВТБ 24(кстати, они очень сильно грешат что в Москве, что в Хабаровске, продавая базу клиентов), поэтому на них не реагировала. Звонки через 1.5 месяца прекратились. А банк ВТБ 24 прислал СМС, что в целях предотвращения мошенничества, общайтесь только по официальным телефонам Банка. Вот так, может кто уже судиться начал.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»