Домашний майонез

Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Домашний майонез

Сообщение Перепеличка » 12 фев 2012, 11:54

Девочки! Научите пожалуйста готовить майонез!!! Муж его ложками лопать готов и я уже всерьез переживаю за его здоровье :( - сомневаюсь что магазинный продукт может быть безвредным...
Laila
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 560
На форуме с 09 ноя 2011, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Домашний майонез

Сообщение Laila » 12 фев 2012, 17:13

Да и домашний не полезнее будет, только что химии поменьше, вот рецепт:
на 700 гр
1 желток взбиваешь миксером, пока объем не увеличится в 2-3 раза, масса должна побелеть, затем тонкой струйкой вливаешь растительное масло, (где 400-500 мл, я точно не знаю, всегда на глаз делаю) при этом лучше взбивать на 2 скорости, с добавление масла масса будет увеличиваться и белеть. В конце добавляешь по вкусу уксус, соль, черный перец или горчицу, кто как любит. В холодильнике хранится хорошо. Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Домашний майонез

Сообщение Перепеличка » 11 мар 2012, 20:36

Laila писал(а):Да и домашний не полезнее будет, только что химии поменьше

Спасибо! Темку потеряла, а тут стала список покупок писать и вспомнила :cheesy Будем пробовать делать, только вот я и не представляла что майонез состоит практически из одного масла! :mosking
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Домашний майонез

Сообщение ёжик :) » 03 май 2012, 14:13

Laila писал(а):Да и домашний не полезнее будет, только что химии поменьше, вот рецепт:
на 700 гр
1 желток взбиваешь миксером, пока объем не увеличится в 2-3 раза, масса должна побелеть, затем тонкой струйкой вливаешь растительное масло, (где 400-500 мл, я точно не знаю, всегда на глаз делаю) при этом лучше взбивать на 2 скорости, с добавление масла масса будет увеличиваться и белеть. В конце добавляешь по вкусу уксус, соль, черный перец или горчицу, кто как любит. В холодильнике хранится хорошо. Приятного аппетита!


Все зависит от количество съединого. Все мы едим яйца и маслом заправляем салаты, а так же употребляем горчицу, соль и перец, в салаты добавляем уксус. Только когда майонез готовиться самим, то беруться хорошие продукты, а не которые подешевле удалось купить (как делают производители) и майонез нельзя хранить в пластиковых упаковках ( в них только и фасуется), только в секлянных банках.




  • Реклама

Вернуться в «Заготовки и консервирование»