В чем вы ходите дома?

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: В чем вы ходите дома?

Сообщение ghhg » 06 фев 2017, 02:13

Инквизиция+ писал(а): Ибо, халат это и есть платье, только с застежкой.
То есть, кто не ходит в халатах, тот не ходит и в платьях?

Я халат как то представляю в виде банного, без застежки, просто пояс, махровый или шелковый. Но я такие уже года три, как не ношу, разве только в отелях, потому, что в командировку не хочется тащить кучу одежды, а халаты в отелях дают. Банные халаты неудобны, так как без застежки и, банально, распахивается, от шеи до колен, а дома куча детей. Поэтому чаще всего сарафанчик какой-то, или платье. Или тунику, но без брюк и шорт, дома довольно жарко.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: В чем вы ходите дома?

Сообщение Инквизиция+ » 06 фев 2017, 08:48

Девочки, вы о каких-то странных халатах говорите. Я не понимаю как в таких можно ХОДИТЬ :unknw
В распашном пеньюаре - максимум от кровати до чашки кофе, а в банном - из ванной, до кровати. Вот и весь путь таких "халатов".
Мы же здесь речь ведём, кто в чём дома ХОДИТ. Ходит весь день.
Продублирую свой пост из другой темы, он сюда получше подходит.
Вот в этих платьях хожу:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И два халатика имеются. Летний (пришел пересорт по цвету, он красный :mosking :)
Изображение
И зимний:
Изображение

Ну, а на самый колотун ещё костюм тёплый велюровый.
На лето ещё шорты, юбки-майки и т.д.
Расцветки предпочитаю пёстрые, т.к. на таких не видно каких-то капель, пятен, которые нет-нет, да и поставишь, крутясь у плиты. Поэтому мне важно, чтоб было пёстренько
Вот в таких халатах я и хожу. Не вижу, чем таким ужасным они отличаются от платьев? :unknw
К слову сказать, я их и не расстёгиваю никогда, а надеваю, как и платья, через голову. Удобные и приятные халатики.
Всё куплено в наших СП, очень бюджетно и вполне мило смотрится. Сносила, выбросила, новый купила.
Последний раз редактировалось Инквизиция+ 06 фев 2017, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: В чем вы ходите дома?

Сообщение Er_spv » 06 фев 2017, 08:55

Инквизиция+, Аня, так это и не халаты вовсе, а платье на пуговках:)) я думаю что когда говорят что в халатах дома ходить некрасиво, иментся в виду мохровые халаты, которые по определению замызганые:)) или шелковые, которые не опрятно выглядят когда шуршишь по дому. Или те же платья на пуговках, которые просто потеряли свой вид.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: В чем вы ходите дома?

Сообщение Инквизиция+ » 06 фев 2017, 09:14

Er_spv писал(а):Инквизиция+, Аня, так это и не халаты вовсе, а платье на пуговках:))

А для меня, наоборот, то что вы описываете:
Er_spv писал(а):мохровые халаты, которые по определению замызганые:)) или шелковые, которые не опрятно выглядят когда шуршишь по дому.

не халаты :nea: . Вспоминая времена СССР, когда 99% женщин ходили дома в халатах, они именно в таких, на пуговицах, и ходили. Да у меня у самой с детства были такие домашние халатики.
Ещё люблю халаты на запАхе, но таких хороших не продают. Парочку мне шила свекровь. Нормальных таких халата на запАхе, который глубокий, не распахивается при случайном движении и где пояс продевается в специальное отверстие и держит надёжно обе полы халата.
В общем, ничего плохого про настоящий домашний халат, как про вариант одежды для дома сказать не могу. Если он симпатичный, сидит по фигуре и не замызганный, то это отличный вариант домашней одежды, в котором и дома ходить уютно и у плиты стоять удобно и дверь открыть не стыдно.
Сама, как уже сказала, хожу не только в них, но и в платьях. Но халатики симпатичные очень люблю! :girl_in_love
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: В чем вы ходите дома?

Сообщение ghhg » 06 фев 2017, 09:22

Инквизиция+, у меня наподобие первого есть домашнее и еще парочка других моделей. Халатов, таких, чтобы с пуговками, нет.
Аватара пользователя
AnnetD
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 05 май 2017, 00:29
Реальное имя: Анна

В чем вы ходите дома?

Сообщение AnnetD » 05 май 2017, 20:26

шорты и майка либо сарафан
Аватара пользователя
KriSStina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 25 июн 2017, 16:32
Реальное имя: Кристина
Поблагодарили: 2 раза

В чем вы ходите дома?

Сообщение KriSStina » 25 июн 2017, 16:46

хожу в удобной одежде. обычно майка и шорты или лосины




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»