3 урок физкультуры

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение ИринаР » 15 окт 2013, 15:53

Самодеятельность.

Только вот как с этим бороться. Шли в мат.класс, а попали в спорт.школу :( Настраивать дочь, что тройка по физ-ре - ерунда, пустяк, не обращай внимания :(

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
на сайте образования не нашла нужного чиновника, подскажите, пожалуйста, куда смотреть. Лицей "Вектор"
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение Мари Я » 15 окт 2013, 15:58

ИринаР, Вы звоните в отдел, который за школы отвечает, там и сориентируют.
Аватара пользователя
Юкка

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение Юкка » 15 окт 2013, 16:20

Ермолаева Елена Викторовна
e-mail: ermolaeva@obr.edu.27.ru тел. 40-80-83
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение ИринаР » 15 окт 2013, 20:32

Анализирую ситуацию с физ-рой. И честно, не понимаю. Пятиклассники ежегодно приходят в эту школу, это вторая ступень, начальных классов в данной школе нет. Учителя, они же должны быть хоть немножечко психологами, неужели не понятно, что ставя единицы и двойки за несданные нормативы, они совсем не мотивируют учеников, а скорее наоборот.
А нормативы какие интересные, половинчатые (бег на 1500метров, пресс за полмины, "вис" на перекладине), а так понимаю, что это сделанно специально, чтобы родители не смогли их проверить.

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:
Если у ребенка будет "спец"группа по здоровью, то нормативы ниже, а оценка выше?
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение Совенок » 16 окт 2013, 03:10

ИринаР, спец группа есть двух видов - те, которым можно заниматься физкультурой, но дают медотвод от кроссов, сдачи нормативов и соревнований. А есть, кому вообще нельзя заниматься. Зависит от заболевания. К слову, на этот год, после первых двоек и троек :-) , я перевела дочь в спецгруппу. :heat Но это на пару лет с нашим заболеванием. Рано или поздно ей все равно надо будет идти в общую группу :listen
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение ИринаР » 22 окт 2013, 13:07

А у меня еще сразу несколько вопросов возникло.
1. Могут ли родители попросить открытый урок по физ-ре?
2. Насколько я помню из школы (правда это было очень-очень давно), нам всегда давали несколько попыток в разные дни сдать норматив, а потом лучшую оценку ставили в журнал.
А сейчас один раз, один подход и сразу в журнал. Без возможности пересдачи. Пересдача весной. И точка. :dead

3. И имеем ли право и при каких условиях попросить пересдачи нормативов?
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение Rainbow » 22 окт 2013, 14:14

ИринаР, Наша классная звонила родителям и говорила, когда можно подойти и пересдать нормативы. Сын учится в 5 классе.
Может Вам поговорить с клас.руководителем или директором? Им ведь тоже не хочется повальной неуспеваемости по физ.ре, наверно.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение SerNa » 22 окт 2013, 14:33

Лично меня тройка по физкультуре вообще не беспокоит.. разве что так.. в воспитательных целях для ребенка, что тройка не есть хорошо. А по большому счету кому и где нужны эти нормативы и эти оценки по физре, по трудам, по рисованию? Если сейчас в вузы принимают по результатам ЕГЭ? Я коненчо давно училась и не знаю сегодняшнюю систему, может там и на физру смотрят? просветите пожалуйста
Когда я училась в школе, тоже были нормативы, на 3, на 4 и на 5. Я со своим ростом 154 и плотной комплекцией никогда не прыгала нормально в высоту, в длину, а уж метание какого-нибудь мяча была целая пролема - не летел зараза совсем :crazy Но тем не мениее,у меня всегда была 4 по физре. Никто ведь не требовал невозможного от ребенка. Неужели сейчас не так? Не могут же все быть прыгунами или метателями? Я кстати неплохо бегала и у меня бег видимо перекрывал плохие результаты по остальным видам. Мне кажется, что ничего не поменялось с тех пор и подход остался тот же. Каждый ребенок в отдельности в чем то преуспевает, в чем то нет. оценка складывается общая. А если уж дите ну совсем никак не спортивное, вялое и не стремится, то тут уж конечно тройка, что еще. Пусть математиком будет или биологом например :-)
Иногда оценки по той же физре музыке, рисованию - это очнеь субъективно. Так стоит ли прееживать из-за этого.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение ИринаР » 22 окт 2013, 14:39

SerNa, у меня ребенок переживает. очень. И из 25 человек в классе только 4-5 человек имеют 4-5 по физ-ре. Не думаю, что здесь дело только в детях.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Rainbow писал(а):классная звонила родителям и говорила

у нас собрание сегодня по этому поводу. Только вот четверть заканчивается уже.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение SerNa » 22 окт 2013, 14:43

ИринаР писал(а):SerNa, у меня ребенок переживает. очень

а мой вообще не из-за чего не переживает. Тоже проблема :crazy
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение Совенок » 22 окт 2013, 16:09

SerNa, а меня вот напрягает эта тройка по физ-ре, потому что мой ребенок хорошо учится и да , она не спортсменка. И теперь всех под одну гребенку, т.е.у нас это 2 и 3 ? Кстати, когда я училась - у нас ставили приблизительно, за старательность можно сказать. В жизни я не метнула этот мяч на 4, а тем более на 5. Так же и с бегом на короткие дистанции, но троек мне не ставили. А сейчас у нас как у Ирины, все "по-честному" - 3 в журнал, 2 - в журнал. :rat Я противник была спецгруппы, но сейчас живу и радуюсь - ребенок доволен, ходит старательно и даже чему то научилась( в частности за первую четверть приемам волейбола, чему простую группу их учитель не учил :tap )
Изображение
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение SerNa » 22 окт 2013, 17:41

Совенок, ну по мне только ограниченный учитель может поставить ребенку 2 по физ-ре только за то ребенок не выполнил какую то норму. тем более ясен пень, что все эти нормы такая условность по большому счету. Поэтому хотите бороться - конечно боритесь. Я бы тоже возмутилась и возмущаюсь.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Девочки а подскажите по каким показаниям в спецгруппу определяют ребенка? У меня у сына плоскостопие, такое что у него на подошве с внутренней стороны мозоли. Я переживаю. Может обычная физкультура ему не подходит?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение Мари Я » 22 окт 2013, 19:44

Совенок, А для того чтобы иметь 5 по физкультуре нужно спортсменкой нынче быть :shock: капец, бедные дети, какие нормативы вообще могут быть по физическому развитию и культуре, занимается ребенок на уроке и хорошо :girl_in_love мне кажется ввели бы зачетную систему по физ-ре, музыке, ИЗО, зачет и все, проблем бы не было, мне кажется это от учителя еще зависит, у кого крыша поехала, и самооценка низкая, тот и дрючит детей.
О2013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 13 апр 2013, 14:09
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 4 раза

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение О2013 » 24 окт 2013, 09:03

Фитнес клуб Ворлд класс заключает договоры со школами на проведение 3 урока физ-ры на базе клуба на Восточном шоссе. В программе занятия в бассейне, школа гибкости, фитнес аэробика. Организуется доставка детей на автобусах клуба. Детям (особенно подросткам) очень нравится такая физкультура. Вся информация по тел. 67-55-66.
мама лёля
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 253
На форуме с 23 авг 2009, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 3 урок физкультуры

Сообщение мама лёля » 29 окт 2013, 22:42

Мари Я писал(а):мне кажется это от учителя еще зависит, у кого крыша поехала, и самооценка низкая, тот и дрючит детей.

Вы правы , от учителя зависит : хороший учитель - научит, плохой - замучает! Очень жаль деток которым попадаются учителя-мучители.

Учителя физической культуры работают по программе либо А.П.Матвеева, либо В.И. Ляха в этих программах и прописано, что Ваш ребёнок должен знать и уметь в конкретном классе, и нормативы там тоже есть.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»