Утеплить стену внутри квартиры

Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утеплить стену внутри квартиры

Сообщение Magota » 17 авг 2009, 08:50

Ну, мы писали заявление в ТСЖ, а они - в стол заказчика, насколько я помню эту схему. Заявление писали по зиме - ранней весной, к августу подходила наша очередь. Швы мы утепляли потому, что у соседей в эти швы вода текла во время дождей (дом 2001 г. постройки). А изовером утеляли всю стену.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Утеплить стену внутри квартиры

Сообщение Еленка » 17 авг 2009, 10:21

Мы утепляли стены изнутри т.к. снаружи второй этаж отдельно от первого не "подвесишь" У нас стена деревянная, сначала стелили паровлагопроницаемую пленку, потом слой изовера, потом опять пленку (там направление движения воздуха учитывается чтобы в утеплителе пары воды не задерживались и выходили наружу) технологию брала в нете, на сайте "Идеи вашего дома", там много описаний как утеплить и даже построить, материалы и мастер-классы. :good:
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Утеплить стену внутри квартиры

Сообщение LoveStar » 25 ноя 2009, 01:25

У нас в хабаровске где-то на тихоокеанской появилось в продаже вот такая вещица, видела рекламу - очень впечатляет!!!
Сверхтонкая теплоизоляция Корунд Наносится как краска, действует как тепловой барьер! Сверхтонкий теплоизолятор Корунд по консистенции напоминающий обычную краску, является суспензией, которую можно наносить на любую поверхность. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает Уникальными теплоизоляционными свойствами ( 1мм Корунд = 50-60 мм мин. ваты) и обеспечивает антикоррозийную защиту. Керамическая Теплоизоляция Корунд высокоэффективна в теплоизоляции фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования, систем охлаждения, различных ёмкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п. Он используется для исключения конденсата на трубах холодного водоснабжения и снижения теплопотерь согласно СНиП в системах отопления. Керамическая теплоизоляция Корунд эксплуатируется при температурах от – 60С до + 250С. Срок службы материала от 15 лет.На сегодняшний день наш материал используется на объектах и предприятиях разных сфер деятельности.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Утеплить стену внутри квартиры

Сообщение слиВОвая » 30 ноя 2009, 15:07

Часто бываем во Владивостоке-так там утепляют стены с наружи=) видно, что стену делают толще сантиметров на 20, наверное=) Очень много квартир у моря так утепляют. Может и у нас есть фирмы которые занимаются утеплением стен домов с наружи?!
Коучу мозги
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Утеплить стену внутри квартиры

Сообщение Вика97 » 28 дек 2009, 18:07

Лиса Патрикеевна писал(а):Мы в данный момент утепляем стену и потолок в с/у (живем в 2-этажном доме на втором этаже).
Пенопласт (пенополистирол ПСБ-С-25) 2,42*1,21*0,03 - это то, что мы используем в качестве утеплителя.
Что мы сделали: стену обшили металлическими профилями (обрешетку сделали), по нее пенопласт, щели запениваются, сверху - пластиковые стеновые панели. Но вам в комнаты лучше, конечно, ГВЛ. На ГВЛ - обои или что там? Шпатлевку декоративную. Ну или как там она называется. ГВЛ тоже упепляет, кстати.
Всю работу муж делает сам (при помощи друга для скорости). Из инструментов: дрель и болгарка (разрезать панели и профили).


мы точно таким же способом утепляли 3 года назад, теплее на 2 градуса по сравнению с такой же комнатой неутепленной.
Аватара пользователя
Helena Onishuk
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 20 апр 2009, 15:55
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Утеплить стену внутри квартиры

Сообщение Helena Onishuk » 28 янв 2010, 02:21

Наталья писал(а):Лиса Патрикеевна
не, с внешней не смогу. С той стороны, от куда дует - помойка, я на 1 этаже живу :spiteful А помойку утеплять что-то ... :spiteful

а помойку утеплять должен управдом.. Ну ЖКХ или там ТСЖ.. Короче я свою нормативку подняла по поводу мусорок смотрела вот к той управляющей компании к который вы относитесь надо заявы писать и приставать они обязаны все устранить...Дело в том что в мусорной камере стены должны быть не только утеплены но еще и покрыты специальными противогрибковыми составами а еще ворота должны быть утепленные и вообще по нормам весь мусоропровод должны чистить хлорсодержащими раз в 2 месяца если надо точно могу дать номер госта ... или текст цитаткой покапаюсь напишу если надо....
а грибок на стенах образуется потому что точка росы сдвигается в сторону теплого помещения.... если не сильно то начинается влажность а если сильно на стенах выступает конденсат дады тока внешнюю утеплять... кстати забыла совсем материал как называется он идет как гидроизоляция и прежде чем класть утеплитель кладут его а потом только в направляющие любой утеплитель потом опять гидроизоляцию и зашивают ГВЛ или отделочными плитами кому интересно пишите я вам найду "пирожок" в своих документах на утепление....
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Утеплить стену внутри квартиры

Сообщение visual*1986* » 21 дек 2011, 20:21

у насм одна стена в кваритре выходит на лифтовые шахты,стена очень холодная от не прям веет холодом :crazy снаружи мы никак не утеплим,только изнутри вот прям и не знаю,что нам делать,у кого есть хороший мастер кто мог быц посоветовать?




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»