Межполушарная щель

Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Межполушарная щель

Сообщение МарияМ » 03 май 2011, 11:47

Леночка 2801 нам в месяц тоже прописали актовегин уколы,и еще кучу всего(если честно уже не помню)я все делала,т.к. неврогогу у которого наблюдаемся очень доверяю,в дальнейшем пили и пантогам и танакан,и кортексин кололи и витамин В12,ни каких плохих последствий не было,даже наоборот.Дело личное каждой мамочки чем ляльку свою пичкать,главно попасть к грамотному специалисту. у знакомой врачи и в роддоме,и невролог в поликлиннике сказали -ребенок абсолютно здоров,она и не парилась пол года,а потом попала к хорошему неврологу,а уже поздно,время упущенно.Лечение какое то конечно проводили,и до сих пор,а толку?ребенку инвалидность поставили по развитию.вот и думаешь,что лучше?
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Meeche » 16 май 2011, 13:37

Старшему врач Дмитриева прописывает глиатилин, и добавляет:
- лекарство дорогое! Будет доза оставаться, чтоб не выливать колите младшему! Сколько ему? Месяц? Нормально.
Младшего в глаза не видела ! ! !
Естесственно ничего не делали.

УЖАС...... как после этого верить врачам.... что надо а что не надо должна сама мама в каждом отдельном случае решать.... а то позалечивают лялек ..........
Сама ребенок медика....... что только не пила в детстве.... самые сильные препараты... вырезали гланды, аднойды, вырвали все зубы с кариесом... и все из за частых простуд :dead
как жива осталась :mosking
Свою ляльку ничем не пою.... и от бабушки отбиваю с лазерным мечем
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Стрелочка » 13 июл 2011, 12:58

Ничёсе, скольким деткам ставят такой диагноз :shock: Я думала мы одни такие на миллион :unknw
Но я конечно свою лялю лечу всем, чем говорят. Не думаю что все врачи поголовно каждого второго ребенка хотят напичкать лекарствами, которые ему навредят. Верю в целесообразность лечения. Буду лечить и дальше. Развиваемся мы по возрасту, но есть проблемы со сном (дневным), ночью всегда спали хорошо.
Вот наше лечение:
Скрытый текст: Показать
Нам еще с роддома сказали что нужно обратить внимание на неврологию, сделать НСГ. Как вернулись домой, назначили капли Элькар.
В месяц сделали НСГ, поставили повышенное ВЧД. Прокололи кортексин, пропили диакарб+аспаркам, после чего месяц пропили актовегин. Плюс э/форез, но мы его еще не сделали, записаны только с 18.07.
В три месяца опять НСГ, МПЩ у нас 0,5. Не понятно то ли уменьшилась, то ли осталась такой же, т.к в первом УЗИ написано 01,5, видимо узистка опечаталась, если имела ввиду 1,5, тогда щель уменьшилась, хотя ни у кого тут таких огромных цифр не видела, поэтому наверно было все-таки 0,5, и сейчас так и осталось 0,5. Сейчас назначили Глиатилин в капсулах и Танакан в таблетках, принимать месяц. Но после того как сделаем прививки. При каждой прививке (в 3 мес и 4,5 мес) пить по три дня опять диакарб+аспаркам. Плюс сделать тонизирующий массаж (записаны на сентябрь).
В 6 мес пойдем опять на НСГ и к неврологу.
Вообще после УЗИ в 3 мес нам сказали что в принципе все хорошо, ничего страшного нет, к году все придет в норму. Но тем не менее пролечиться, так ск-ть, посодействовать выздоровлению, я считаю, следует.
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 13 июл 2011, 13:06

Стрелочка писал(а): Развиваемся мы по возрасту, но есть проблемы со сном (дневным), ночью всегда спали хорошо.


Стрелочка писал(а):так ск-ть, посодействовать выздоровлению, я считаю, следует.


А от чего Вы выздоравливаете? Ну не хочет спать днем, пусть не спит...
Я опять в шоке :heat Лечить какой-то диагноз.. ну и пусть он на бумажке будет, бумага все стерпит :tap
имхо!
Не болейте :flower:
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Стрелочка » 13 июл 2011, 13:23

Я уже поняла что есть два "лагеря": те кто лечат детей, и те кто ждут когда "само рассосется". Ну, блин, не могу я ждать. Вот если б это для меня что-то назначили, подумала бы еще, мож и плюнула что-то там пить или колоть, и так не помру... Но на здоровье ребенка плюнуть не могу, чтоб потом не жалеть, как тут говорят, об упущенном времени, и что возникли какие-то последствия, отставания в развитии и т.п. Еще раз повторюсь, ну не думаю я, что неврологи поголовно хотят навредить детям литрами каких-то инъекций и килограммами таблеток, дабы положить себе в карман пресс бабла от фармацевтических компаний.
Как тут любят говорить - имхо

Добавлено спустя 47 секунд:
Zaznoba писал(а):Не болейте :flower:

Спасибо ))) Ради этого собсссно говоря и стараемся )))
Изображение
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Межполушарная щель

Сообщение МарияМ » 13 июл 2011, 13:36

Стрелочка
я полностью с вами согласна!если врачу доверяете,нужно лечиться,чтоб потом проблем не было,а то время упустишь и усё...мы тоже с самого рождения пили таблетки,кололи уколы,массажи эл.форезы и т.д.а то что щель межполушарная осталась на пежнем уровне,это хорошо,нам мунуальщик сказал,что главное ее остновить,чтобы не увеличивалась!а это тока благодаря лечению.На своем опыте Вам говорю :yes Никого не слушайте,слушайте тока себя,если уж решили лечиться,а не пускать все на самотек,надо довести дело до конца,и тока тогда будет результат :ok Здоровья Вам и вашей принцессе :mama
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Meeche » 13 июл 2011, 13:39

Стрелочка,
вам ставят неврологию и разрешают делать прививки???????????????
НОНСОНС!!!!!!!
А что у вас за невролог?
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Стрелочка » 13 июл 2011, 13:53

Да, она разрешила нам сейчас поставить прививки. У нас только щель на 0,5, рога там всякие в норме :cheesy
Но прививки сказала ставить на фоне диакарба с аспаркамом.
Невролог в 24й поликлинике Суханова Н.А., в месяц нас смотрела другая, она сейчас в отпуске

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
МарияМ, спасибо )))
Пусть вообще все детки будут здоровы :cheesy

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Еще по поводу того, что говорят якобы нас ни от чего такого не лечили, и вот все живы-здоровы, и у наших детей тоже ниче лечить не надо, само пройдет.
То есть по мнению этих людей, вообще не надо изучать органы, болячки, придумывать всякие лекарства. Достаточно того, что есть? (ну может, заниматься только раком и СПИДом)
Да слава богу, что это сейчас диагностируют и лечат, ну или не лечат, раз это не "болезнь", а приближают показатели к норме что ли.
Изображение
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Meeche » 15 июл 2011, 13:15

Стрелочка,
вы прежде чем прививки ставить с такой неврологией, посоветовались бы еще с каким нибудь не зависимым от поликлиник неврологом.
У нас была неврология, мы ее пытались лечить аспаркамом и диакарбом, но у нас была на него аллергическая реакция нервной системы, деть от негог спал не просыпаясь практически сутками, а вроч что его назначила, говорила что ничего страшного пусть пьет посмотрим как дальше будет... я три дня подавала и пошла к другому неврологу к Бажановой Ю.В. с ней мы и вылечили нашу неврологию без препаратов практически, только глицин принемали, а так массажи, электрофорез, мануальщик, и все такое. Нам категорически нельзя было принемать эти два перепарата. + освобождения от прививок, до полного снятия диагноза.
Так же нам и наша терапевт сказала, что прививки никуда не денуться, и не стоит ребенка с неврологией перегружать ими. зделаем позже.
тем болдее АКДС. о ней даже речи и быть не может. Нам в поликлинике тож успели разрешить два гепатита и один полиомелит... Так и однап и вторая ругались.. что я согласилась. Причем -Врачей из поликлиники можно понять у них маленькие зарплаты
А от прививок им добавки идут... они должны нормы выполнять...
Ваш деть вы все взвешивайте ....
Конечно если сильная неврология как тут не лечить... у самой деть 3 месяца орал.. я на все была готова.
Аватара пользователя
Irrinna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 432
На форуме с 14 июл 2011, 11:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Irrinna » 15 июл 2011, 14:26

У нас тоже было увеличено межполушарное пространство . Невролог понавыисывал кучу лекарств . Мы пошли к другому врачу ... назначили только электрофарез .Мы прошли курс электрофареза лекарства пить не стали . Через месяц сделали повторную нейросонограмму - у нас все в норме . Я к лечению своего ребенка очень тщательно подхожу :listen прежде чем давать какие либо препараты иду к еще одному врачу только потом принимаю решение по лечению.
Аватара пользователя
namorada
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 408
На форуме с 22 фев 2011, 12:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение namorada » 29 авг 2011, 23:45

http://medportal.prm.ru/Institutions/neurosonography интересная ссылочка!!!
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Meeche » 15 сен 2011, 22:58

Частый вопрос: что делать, если у ребенка «плохая» нейросонография, ЭхоЭГ, УЗИ головного мозга?

Ответ: ничего. Нейросонограмма (УЗИ головного мозга) — только дополнительный, не всегда точный метод исследования. Любые изменения на УЗИ без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка не имеют значения.


вот вот....
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Анталия » 27 сен 2011, 16:08

Meeche писал(а):Так же нам и наша терапевт сказала, что прививки никуда не денуться, и не стоит ребенка с неврологией перегружать ими. зделаем позже.

вы в какой поликлинике наблюдаетесь? видимо ооочень повезло с педиатром. Мы сами не стали делать прививки из-за неврологии (а позже и невролог отвод написал), но тем не менее, все педиатры и иммунологи в один голос уговаривали поставить!
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Межполушарная щель

Сообщение Ната » 27 сен 2011, 16:58

Прежде чем лечить ребенка, нужно понять, что вы хотите лечить: ребенка все же или бумажку?
Расширенная межполушарная щель. Что она дает, по словам неврологов? Она дает увеличенное давление на мозг и страдание мозга в следствие этого. Давайте подумаем логически, как ведет себя человек, у которого повысилось давление? У него будет болеть голова, ребенок может много плакать от этого, плоха спать, плохо набирать вес и отставать в развитии. Вы все это видите в своем ребенке и НСГ подтверждает ваши опасения? Тогда найдите невролога, которому сможете доверится и определитесь с тактикой поведения и лечения.
Ваш ребенок бодр, хорошо спит, ест, и набирает вес, вы пошли на НСГ только лишь потому, что все идут в месяц, вам там чего-то наопределяли и предлагают усиленно полечить? Стоит задуматься. Наверное не стоит отказываться от лечения совсем, но возможно будет разумнее подождать месяц, переделать НСГ и сравнить результаты? Если нет клинической картины проявления заболевания, бумажки тоже стали лучше (во всяком случае не хуже), то зачем пичкать лекарствами такого кроху?
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 27 сен 2011, 18:12

Анталия писал(а): все педиатры и иммунологи в один голос уговаривали поставить!


У нас в 3й ПК одна говорит ставьте, а другая дает отвод и стращает жуткими последствиями если не буду давать диакарб :spiteful
Приехали за границу пожить, тут вообще не знают про НСГ и прививки ставят на основании общего состояния, чтоб аллергий не было и температуры.. всё.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»