Межполушарная щель

Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 17 июн 2013, 18:32

Nastia, Я бы не лечила :-) все хорошо у вас, не переживайте! А переворачиваются детки в 4 месяца, занимайтесь другими заботами, а МПЩ (к стати она одна) придет в норму сама.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
В ожидании чуда
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 14 ноя 2012, 09:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение В ожидании чуда » 28 июн 2013, 16:15

Девочки нужно срочно лететь с ребенком на самолете, примерно 5 часов. У нас расширение МПЩ 7мм. Кто летал отпишитесь последствия были? Сама бы не потащила лялю, но обстоятельства так складываются. Боюсь будет хуже, нам 3 мес и уже 7мм.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Кати-Кэт » 28 июн 2013, 16:41

Теперь, по прошествию большого времени делаю выводы что РМПЩ это по больше части страшилки. Как нас невролог запугала, назначила кучу лекарств, говорила что будет в развитии отставать и прочие кошмарики. Растет ребенок, все нормально. Никаких лекарств я тогда не стала давать.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Nik@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 285
На форуме с 12 июн 2010, 10:02
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Nik@ » 24 окт 2013, 23:31

Девочки, а у всех у кого МПЩ голова большая у детей? Я прям с этой головой не могу, к какому врачу не придем-сразу первая фраза: ой, у вас такая голова большая. :haos бесит аж!
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Масенька » 27 окт 2013, 13:45

Nik@ писал(а):Девочки, а у всех у кого МПЩ голова большая у детей? Я прям с этой головой не могу, к какому врачу не придем-сразу первая фраза: ой, у вас такая голова большая. :haos бесит аж!

У нас большая, но и не вкогобыть маленькой, все пропорционально . Не обращайте внимания нам тож часто врачи говорили я забила ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Lelit
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 апр 2013, 22:40
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Lelit » 03 дек 2013, 23:23

Всем доброго времени суток. Зарегестрировалась на форуме только с тем, чтобы написать о своём опыте с Хабаровскими врачами.... Первое посещение невролога в Хабаровске было в 3 месяца. МПЩ - 4.5 мм. Выписали диакарб+аспаркам (в течении МЕСЯЦА)+уколы глиатилин+ физио.Хоть и боялась, делала всё. Результат: в 4.5 месяца МПЩ - 7.3мм. Далее снова огромное колличество лекарств, но лялька плохо на них среагировала и я отказалась от лечения. Результат: к 7 месяцам МПЩ - 6мм.
Окружность головы с самого начала была выше нормы (я объясняла, что у меня у самой голова была в детстве просто огромная, но тщетно: врачи меня не слышали). Фальковским был поставлен диагноз "гидроцефальный синдром" и он выписал дозы лекарств в 3!!! раза превышающие норму в этом возрасте. Были поставлены ещё миллион диагнозов, я плакала над ребёнком, считала её практически инвалидом, сама чуть с ума не сошла. Ходила по всем именитым врачам и остеопатам. Созвонилась с Москвой, но они посоветовали, как минимум съездить в ближайший регион - Приморье. Здесь отправились на прием к опытному неврологу, который много лет возглавлял реанимацию новорожденных. Диагноз - ребёнок ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ!!! Ну и что, что увеличена МПЩ, ну и что, что окружность головы больше нормы, ну и что, что есть 2 небольшие кисты? Ребёнок-то здоров!!! Не поверила. Обратились далее к самому именитому неврологу. Диагноз - ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА!!! Более того, трое самых именитых врачей Приморья пребывали в недоумении, как можно было ребенку в 3 месяца назначать ТАКИЕ жуткие лекарства и в ТАКИХ объёмах? Все они говорили о том, что они не в первый раз замечают за Хабаровскими врачами ГИПЕРлечение не самих болезней, а того, что они увидели на листе....
nessy_81
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 84
На форуме с 17 апр 2011, 10:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение nessy_81 » 05 дек 2013, 09:59

Lelit писал(а):Всем доброго времени суток. Зарегестрировалась на форуме только с тем, чтобы написать о своём опыте с Хабаровскими врачами.... Первое посещение невролога в Хабаровске было в 3 месяца. МПЩ - 4.5 мм. Выписали диакарб+аспаркам (в течении МЕСЯЦА)+уколы глиатилин+ физио.Хоть и боялась, делала всё. Результат: в 4.5 месяца МПЩ - 7.3мм. Далее снова огромное колличество лекарств, но лялька плохо на них среагировала и я отказалась от лечения. Результат: к 7 месяцам МПЩ - 6мм.
Окружность головы с самого начала была выше нормы (я объясняла, что у меня у самой голова была в детстве просто огромная, но тщетно: врачи меня не слышали). Фальковским был поставлен диагноз "гидроцефальный синдром" и он выписал дозы лекарств в 3!!! раза превышающие норму в этом возрасте. Были поставлены ещё миллион диагнозов, я плакала над ребёнком, считала её практически инвалидом, сама чуть с ума не сошла. Ходила по всем именитым врачам и остеопатам. Созвонилась с Москвой, но они посоветовали, как минимум съездить в ближайший регион - Приморье. Здесь отправились на прием к опытному неврологу, который много лет возглавлял реанимацию новорожденных. Диагноз - ребёнок ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ!!! Ну и что, что увеличена МПЩ, ну и что, что окружность головы больше нормы, ну и что, что есть 2 небольшие кисты? Ребёнок-то здоров!!! Не поверила. Обратились далее к самому именитому неврологу. Диагноз - ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВА!!! Более того, трое самых именитых врачей Приморья пребывали в недоумении, как можно было ребенку в 3 месяца назначать ТАКИЕ жуткие лекарства и в ТАКИХ объёмах? Все они говорили о том, что они не в первый раз замечают за Хабаровскими врачами ГИПЕРлечение не самих болезней, а того, что они увидели на листе....

Елена, добрый день! а к кому в Приморье обращались ?
Аватара пользователя
amina
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 06 фев 2010, 21:01
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение amina » 11 дек 2013, 11:16

Девочки,всем привет,у нас тоже МПЩ больше нормы,причем в результате лечения пошла отрицательная динамика,с 0,78 до 0,91. Диакарбы-аспаркамы нам уже не назначают,в ход пошел триампур,таракан,энцефобол,церебролизин.Почитала аннотации к ним- побочек очень много,не говоря о том,что до 18 лет детям нельзя.Вот сижу и думаю,пичкать ли ребенка таблетками или как?Если динамики никакой?кто-нибудь давал своим детям такое?как реакция?как результаты?Расскажите,пожалуйста,а то уже мозги набекрень от всего:(
nessy_81
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 84
На форуме с 17 апр 2011, 10:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение nessy_81 » 18 дек 2013, 17:21

amina писал(а):Девочки,всем привет,у нас тоже МПЩ больше нормы,причем в результате лечения пошла отрицательная динамика,с 0,78 до 0,91. Диакарбы-аспаркамы нам уже не назначают,в ход пошел триампур,таракан,энцефобол,церебролизин.Почитала аннотации к ним- побочек очень много,не говоря о том,что до 18 лет детям нельзя.Вот сижу и думаю,пичкать ли ребенка таблетками или как?Если динамики никакой?кто-нибудь давал своим детям такое?как реакция?как результаты?Расскажите,пожалуйста,а то уже мозги набекрень от всего:(


нам 4.5 месяца только что с очередной нсг, после курса кортексина, семакса и цераксона... мпщ увелилась, желудочки тоже... на прием к неврологу идти уже не хочу нет сил слушать что у вас плохая нсг и надо лечить, при этом в ребенок развивается по возрасту и это с учетом того что мы родились 7-ми месячными!!! да чуть отстаем от средних норм, но а так все в пределах! ребь спокойный не орет , ночами спит хорошо))) че лечим?! мнн так никто из 3 неврологов не сказал, а схемы у всех одни и теже
еще конечно буду разговаривать с мужем, но уже для себя приняла решение что колоть и давать таблетки больше не буду!!! мало того что это ежемесячно выливается в круглую сумму, так еще и сына плохо их переносит, причем я спрашивала у всех что делать если лекарство не пойдет - все хором ОТМЕНЯТЬ! и пробовать другое то есть если не пошел кортексин колем глиателин если не пошел глиателин колем актовегин и т.д. вплоть до мексидола!!! спрашиваю ну а если ничего не подходит и результата нет - какой смысл все ето колоть и давать -ну как какой ну чтобы ухудшений не было, а если они есть то мол дозу надо увеличивать....
то есть на дите ставят опыты!!!!
причем кортексин колят каждому второму!!! то есть что сейчас все дети больные???
такое ощущение что врачи работают на прибыли фарм компаний'!!!
в общем я больше своего кроху колоть не дам!!!
лучше массаж делать и еще я за остеопатов!!!
добавлю - ни в одной стране мира не лечат результаты нсг!!!! посмотрите хотя бы амер или англ передачи про сложные роды что то я там не видела чтобы детей постоянно возили на нсг и кололи кортексин!!
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 18 дек 2013, 17:53

У меня дочка родилась на 35 неделе, на НСГ в месяц норма, в три месяца (на другом аппарате) расширение МПШ. Невролог назначает диакарб и аспаркам, колоть актовегин и контроль через месяц. Я зачем-то поддалась панике (переживала по поводу недоношенности, хотя ребенок развивался по возрасту, не срыгивал, спал спокойно) и честно лечила дочку весь месяц. На контроль к тому же неврологу попасть не смогли, пошли к другому, она очень удивилась назначенному лечению при том, что жалоб нет. Я говорю, а как же НСГ и МПШ? Она сказала, что это могла быть погрешность аппарата, а для недоношенных вообще другие нормы, а без симптомов вообще лечить нечего. Тут я успокоилась и перестала бегать по неврологам каждый месяц, НСГ больше не делали, в 8 месяцев поставили компенсацию ПЭП, два года уже прошло с тех пор, неврологией не страдаем.
nessy_81
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 84
На форуме с 17 апр 2011, 10:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение nessy_81 » 18 дек 2013, 18:01

stalin65 писал(а):У меня дочка родилась на 35 неделе, на НСГ в месяц норма, в три месяца (на другом аппарате) расширение МПШ. Невролог назначает диакарб и аспаркам, колоть актовегин и контроль через месяц. Я зачем-то поддалась панике (переживала по поводу недоношенности, хотя ребенок развивался по возрасту, не срыгивал, спал спокойно) и честно лечила дочку весь месяц. На контроль к тому же неврологу попасть не смогли, пошли к другому, она очень удивилась назначенному лечению при том, что жалоб нет. Я говорю, а как же НСГ и МПШ? Она сказала, что это могла быть погрешность аппарата, а для недоношенных вообще другие нормы, а без симптомов вообще лечить нечего. Тут я успокоилась и перестала бегать по неврологам каждый месяц, НСГ больше не делали, в 8 месяцев поставили компенсацию ПЭП, два года уже прошло с тех пор, неврологией не страдаем.


мы на 33 родились)))
а к какому неврологу ходили - поделитесь??
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 18 дек 2013, 20:01

Мы расширение МПШ не лечили, хотя выписывали препараты-и надо же, к году все прошло
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 18 дек 2013, 21:11

Мы ходили к неврологу в поликлинике на Стройке в Южном. Она ещё в центре абилитации принимает на Заводской.
nessy_81
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 84
На форуме с 17 апр 2011, 10:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение nessy_81 » 18 дек 2013, 21:33

stalin65 писал(а):Мы ходили к неврологу в поликлинике на Стройке в Южном. Она ещё в центре абилитации принимает на Заводской.


спасибо! а фамилию не помните? и что за центр такой 2gis на заводской ничего не находит ((((
Аватара пользователя
amina
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 202
На форуме с 06 фев 2010, 21:01
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение amina » 18 дек 2013, 22:39

Мы тоже на 35 неделе родились,кстати,когда выписывались из ПОНДа,мпщ была 0,2мм,норма,а потом понеслось:(почитала сообщения,решила тоже пока не продолжать лечение,мы хоть немного по ночам спать стали,а то как начали таблетки пить,так прощай покой и сон,каждые полчаса корчился,кричал и плакал:(а уколы-это вообще мрак,причем я сама его колола,не могла медсестру домой дозваться,она только вечером могла приходить.А на ночь смысл колоть,если надо утром.Так вот,девочки,колбасило меня после укола каждого еще часа 2-3,всё всматривалась и вслушивалась,как лялик себя чувствует:(:(:( Хоть вроде и понятно,что всё нормально,а страшнооо:(своё же,чудушко,родное:(Когда церебролизин назначили,я сказала мужу-что хочешь со мной делай,я больше колоть ребенка не могу и не буду. И таблетки тоже не дам.Посмотрим,что там след.НСГ покажет.Только мы почему-то каждый месяц к неврологу ходим,а девочки некоторые с такими же проблемами-раз в три месяца.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»