Межполушарная щель

Аватара пользователя
shel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 520
На форуме с 28 май 2010, 20:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 9 раз

Межполушарная щель

Сообщение shel » 28 дек 2011, 16:25

AngelZh, Если вас только ночной сон беспокоит, могу прислать по электронке книжку о том, как приучить ребенка спать по ночам, она небольшая, нам очень помогла. Мой ребенок (сейчас нам 11 мес) просыпался по ночам бесконечно, пососет чуток, снова засыпает, а я скачу, перекладываю из своей кровати в его кроватку. Сейчас спит до утра, ттт.
С уважением, Елена.
AngelZh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 584
На форуме с 16 ноя 2011, 15:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Межполушарная щель

Сообщение AngelZh » 28 дек 2011, 16:36

shel, Была бы очень благодарна :-) Вот и я скачу, только у меня любит на сисе повисеть еще и подольше к тому же, а последнее время даже перекладывать не получается - сразу почти просыпается, зубы лезут :stars zhannet979@mail.ru
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Межполушарная щель

Сообщение finessa » 28 дек 2011, 23:54

shel,
А можно вас попросить мне на почту скинуть эту книжку? :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Межполушарная щель

Сообщение Ir4ik_khv » 29 дек 2011, 00:12

shel, если Вас не затруднит, тоже бы почитала :flower:
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Межполушарная щель

Сообщение Katerisha » 29 дек 2011, 15:33

shel, может скините ссылку? с какого возраста советы из этой книжки начали действовать?
Изображение
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Межполушарная щель

Сообщение zip » 29 дек 2011, 16:20

Здравствуйте! Нам почти 5 мес, до этого у невролога замечаний никогда не было, нейросонграммы так же без замечаний (при рождении и в 1 месяц). А вот вчера делали узи тазобедренных, и я попросила головку посмотреть. Специалист написал в заключении - легкая дилатация межполушарной щели - значение 0,5. А в месяц когда делали в другой поликлинике была 0,2. Записали к неврологу аж на 16 января. Почитав здесь комментарии, уже готовлюсь к спику лекарств и нелегкому выбору - давать/не давать. Аспаркам нам для профилактики прописывали, я день давала, у нее тут же отрыжка шла крупная, я перестала, мне спокойнее вобще без лекарств, витамин Д только даю. Пантогам тоже невролог от повыш возбудимости рекомендовала - не стала. По-моему, чем больше вмешиваешься - тем хуже делаешь. Хотя всегда всеравно сомневаешься, а вдруг надо дать и все станет хорошо. В люб случае, если назначат лекарства - схожу еще к платному неврологу. Я кажется хочу жить в те времена, когда не было узи.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
irshik
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 31 май 2011, 08:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Межполушарная щель

Сообщение irshik » 29 дек 2011, 18:19

Zip, прежде чем идти к платному неврологу сделайте еще раз НСГ, желательно в хорошем УЗИ центре, а не в дет. поликлинике. Судя по моему опыту, они смотрят "левой ногой". Если ВЧД не было ни при рождении, ни в 1 мес., то откуда бы ему потом взяться? Обычно -это послеродовые последствия......
Аватара пользователя
my-lovka

Межполушарная щель

Сообщение my-lovka » 29 дек 2011, 22:00

Девочки подскажите у нас межполушарная щель 5мм через лобные доли 8мм остальное в норме нам 4 месяца что эт значит :unknw смотрю всё плохо :haos
Аватара пользователя
shel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 520
На форуме с 28 май 2010, 20:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 9 раз

Межполушарная щель

Сообщение shel » 29 дек 2011, 23:32

my-lovka, вот здесь почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454.
С уважением, Елена.
Аватара пользователя
my-lovka

Межполушарная щель

Сообщение my-lovka » 30 дек 2011, 00:23

спасибо!shel,
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Межполушарная щель

Сообщение Krista » 30 дек 2011, 01:52

zip писал(а): легкая дилатация межполушарной щели - значение 0,5. А в месяц когда делали в другой поликлинике была 0,2.
у нас такая же картина была-в 1 и 3 мес мпщ не расширена, зато в 4,5 - уже 4-5-4 при допустимом значении 2 мм. Тоже в разных клиниках делали. Но у ребя были клинические проявления кроме 'цифр на нсг' Попали к рейтинговому неврологу, стороннику полечить аминокислотами. Который и объяснил, почему только в 4,5 мес. дилатация появилась: якобы в родах случилась таки гипоксия, пострадал мозг, некоторый слой клеток получил отек, клетки стали отмирать, в месяц якобы они еще были на месте, но нсг исследование не видит, функциональны они или нет. Далее по мере погибания невыжившие клетки вымывались ликвором, к 4,5 мес мы увидели результат, насколько пострадал мозг. Пишу по памяти, что говорилось на приеме, возможно за 2 года забыла чего, а может это в порядке общего бреда говорилось лишь бы маму успокоить. Никаких лекарственных назначений в связи с
'цифрами на бумажке' не последовало, сказанно было-надо было успевать до месяца 'подпитать' мозг, теперь уж что получили, то получили примите как данность. Дальше, правда, динамика пошла положительная: в 6 мес 2-4-3, в 9 мес 2-3,5-2, в год 1,8-2,5-2. Из лечения мануальная терапия, 2 э/фореза и несколько неудачных попыток массажа. Если у вашего ребенка нет настораживающих клинических проявлений, я бы на вашем месте этими цифрами вообще не грузилась.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Межполушарная щель

Сообщение tesv » 30 дек 2011, 08:16

Krista писал(а):Но у ребя были клинические проявления

а какие эти клинические проявления?
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Межполушарная щель

Сообщение Krista » 30 дек 2011, 12:42

tesv, я имела ввиду, что были основания для обращению к неврологу помимо "плохих" цифр по НСГ. Как потом оказалось, связанные с нестабильностью шейных позвонков:
Скрытый текст: Показать
в первую очередь пугала т.н. Протрузия языка, во вторую - прижатые ручки, в 3 мес не удерживала ими игрушки, не тянулась к предметам. Но к 4 месяцам основание для второй жалобы исчезло и мы вздохнули, что исключился парез.
А находки в НСГ - это так, попутно жалобам выявилось.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Межполушарная щель

Сообщение Анталия » 30 дек 2011, 13:38

Zaznoba писал(а):если МПЩ расширена, значит у ребя ПВЧД, а это бред.

согласна, полный бред :stars
Zaznoba писал(а):На НСГ настаивают, мол прививку АКДС нельзя при отклонениях ставить

теперь буду знать. мы прививки не делали, поэтому о таких тонкостях не в курсе :-)
irshik писал(а):Ребенок за 1.5 мес. набрал 1кг. 600гр.-врач говорит мне - 5 минут поел и сиську забирай, отвлекай если орет, мол много набирает.

ооочень знакомая ситуация. Мы после рождения тоже активно набирались, и чего только педиатры не советовали сделать, чтоб ребенок в их таблички умещался :cheesy
Katerisha писал(а):тремор подбородка и мало спим днем (но спим же)

для вашего возраста это вполне нормальное поведение и совсем не означает проблемы с неврологией! Тремор подбородка и дрожание конечностей это зачастую рефлексы, которые со временем проходят. Я сейчас жалею, что после рождения была такая наивная и сама пичкала ребенка этим пантогамом и всякой другой гадостью.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
shel, всех заинтриговали книжкой.Напишите хотя бы название, ее в нете можно скачать, надеюсь ;-)
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
shel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 520
На форуме с 28 май 2010, 20:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 9 раз

Межполушарная щель

Сообщение shel » 30 дек 2011, 13:49

Анталия, Хи-хи, сама с форума какого-то скачала, цепляю
Вложения
Estiuvill.doc
(172.5 КБ) 135 скачиваний
С уважением, Елена.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»