Межполушарная щель

Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Межполушарная щель

Сообщение tesv » 21 ноя 2011, 23:49

Zaznoba писал(а):Им откаты фармокомпании делают

ну, еще будучи беременной первым ребенком в жк № 3 скучая в очереди, наблюдала молодого человека на втором этаже (хотя "бамажки" висят, гласящие о запрете походов мужчинам на этот заветный второй этаж). Помятуя о сих бумажках, я выпучилась на него. Встретил он там девицу, с которой завел светскую беседу. "Ля-ля-ля, я из "Катр**ен". Она: "Ля-ля-ля, что делаешь тут". Ответ меня покорил. НЕСУ! (Только не подумайте, что я подслушивала, они прямо около меня стояли) Апогей. Мч заходил в кабинетики, выходил... В руках таяла охапка пакетов с новогодней тематикой. Мне было неприятно.
Так я к чему сей опус. Я к тому, что много-много всего назначают и на этапе беременности и на этапе младенчества, когда все формируется. И не всегда есть показания для назначений. Просто "продвигаем" препарат.
Анталия писал(а):чтоб на будущее с себя ответственность снять, если что

конечно. Они и диагноз ПЭП ставят, чтобы в случае чего сказать, ну, у вас же ПЭП была.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
пы.сы. Иззвините, много не по-существу. Да и Америку я не открыла...
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Межполушарная щель

Сообщение Анталия » 03 дек 2011, 18:37

tesv писал(а):Просто "продвигаем" препарат.

как ни печально, но факт. Больше всего обидно, что пользу от этого получает только врач и производитель, которым копейка в карман летит. А многие мамы им верят...
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
irshik
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 31 май 2011, 08:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Межполушарная щель

Сообщение irshik » 20 дек 2011, 14:11

Темка хоть и старая, но все же решила написать, может кому поможет. Возмущена до предела. Просто нет слов. На днях были на УЗИ (Наблюдаемся на Льва Толстого) делали нейросонограмму, так вот поставили нам диагноз:дилатация МПЩ и субарахноидального пространства, дилатация боковых желудочков. Почитав в нете про наш диагноз, рас переживалась, так как при таком диагнозе обычно наши врачи назначают таблетки горстями есть. Вот я и решила перед тем как к неврологу идти, сделать еще раз нейросонограмму на хорошем аппарате. Результат: "Патологических изменений не выявлено". Причем все размеры в первом УЗИ сильно увеличены, отсюда и соответствующие диагнозы.
Аватара пользователя
shel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 520
На форуме с 28 май 2010, 20:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 9 раз

Межполушарная щель

Сообщение shel » 20 дек 2011, 15:41

irshik, конечно, это очень субъективный метод. Мало того, что от аппарата зависит, так еще и на одном и том же аппарате два узиста по-разному намеряют. Я тоже с этим столкнулась, результаты гуляли, мама дорогая.
С уважением, Елена.
Аватара пользователя
irshik
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 31 май 2011, 08:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Межполушарная щель

Сообщение irshik » 20 дек 2011, 18:39

Shel, вот я и хочу других мамочек предупредить, что лучше перепроверить все и желательно у хорошего специалиста, на хорошем аппарате, прежде чем пичкать детей лекарствами, особенно если сомнения возникают. Я просто была уверена, что не может ребенок с такими показателями (все они говорили о наличии ВЧД) спокойно спать всю ночь, да и днем как положено ребенку.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Межполушарная щель

Сообщение Анталия » 21 дек 2011, 12:07

irshik, я думаю, если ребенок спит и днем, и ночью спокойно, то мамочки и не будут бить тревогу и делать нсг. А тем более ориентироваться на эти показатели. Это только у наших врачей принято лечить результаты узи, несмотря на самочувствие малыша
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 21 дек 2011, 13:04

Анталия писал(а): я думаю, если ребенок спит и днем, и ночью спокойно, то мамочки и не будут бить тревогу и делать нсг


На НСГ настаивают, мол прививку АКДС нельзя при отклонениях ставить, вот и делают все подряд, потом колят своих деток :listen
ПВЧД вообще невозможно по нсг определить... они так и говорят, если МПЩ расширена, значит у ребя ПВЧД, а это бред.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
irshik
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 31 май 2011, 08:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Межполушарная щель

Сообщение irshik » 21 дек 2011, 14:18

Zaznoba права, сейчас НСГ обязательно проходят все дети. Это раньше об этом и не думали. У меня доче такого точно не делали, а это было 7 лет назад. А сейчас по-навыдумывали.....Конечно, с одной стороны, если проблема есть, лучше ее вылечить, но у нас же привыкли перестраховываться. Любое отклонение от написанного в книжке -КОШМАР. Не по теме конечно, но так к слову, за 4 месяца были в больнице несколько раз. И пока ничего путного не услышала. В туалет ребенок ходит не каждый день, а СТАБИЛЬНО через день, так ему сразу таблеточки врач выписывает. Ребенок за 1.5 мес. набрал 1кг. 600гр.-врач говорит мне - 5 минут поел и сиську забирай, отвлекай если орет, мол много набирает.......в общем сделала свои выводы, и решила ходить просто так (я имею ввиду в каб. здорового ребенка) не буду.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 21 дек 2011, 15:10

irshik писал(а): а это было 7 лет назад


Странно, нас посылали и отклонения были, но так же как и сейчас ничего не давала. На прививки давали добро, но типа под мою ответственность.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
shel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 520
На форуме с 28 май 2010, 20:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 9 раз

Межполушарная щель

Сообщение shel » 21 дек 2011, 17:18

Нам 11 месяцев, до сих пор медотвод от АКДС на основании НСГ. Скоро родничок закроется, НСГ делать нельзя будет, вот и здоров ребенок станет ;-).
С уважением, Елена.
Аватара пользователя
irshik
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 31 май 2011, 08:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Межполушарная щель

Сообщение irshik » 21 дек 2011, 17:20

Раньше невролог посылал на НСГ если были какие -то подозрения, а сейчас всех подряд отправляют. У меня подружка 4 года назад рожала, их невролог отправила по показаниям, так доча у нее реально орала все время, не спала толком. После лечения все в норму пришло и доча сейчас только радует, очень смышленный ребенок, развит не по годам. Я ,в принципе, не против лечения, конечно, если оно обоснованно. Нам с мужем прям интересно, что невролог скажет, когда первое УЗИ увидит? И когда позже второе? Очень очень интересно понаблюдать. Кстати, по результатам первого УЗИ у нас результаты намного хуже чем у дочери моей подруги, когда она была в таком же возрасте, мы специально сравнивали. До сих пор в шоке от такого непрофессионализма.
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Межполушарная щель

Сообщение Katerisha » 25 дек 2011, 22:24

И у нас щель 0,5, прописали пантогам, массаж, электрофорез, глицин, ванны с успок.травами...симптомов у нас не много, на мой взгляд, тремор подбородка и мало спим днем (но спим же) ..от пантогама у нас были такие истерики, что я сама чуть не чекнулась...выкинула эти таблетки и истерики прекратилсиь. Идем к платному неврологу
Изображение
Аватара пользователя
irshik
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 31 май 2011, 08:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Межполушарная щель

Сообщение irshik » 26 дек 2011, 10:47

katerisha, насколько я знаю, тремор подбородка не является свидетельством наличия ВЧД. У нас был с рождения до 1 мес. где-то-купали в успокоительных травках и все прошло.
Аватара пользователя
shel
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 520
На форуме с 28 май 2010, 20:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 9 раз

Межполушарная щель

Сообщение shel » 26 дек 2011, 11:36

У многих такая реакция на пантогам, хотя его выписывают, как успокоительное :shock1, а дети психами наоборот становятся. Нам тоже выписывали, я даже пробовать не стала.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И наш тремор великолепно прошел сам, кстати, как ему и положено было пройти.
С уважением, Елена.
AngelZh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 584
На форуме с 16 ноя 2011, 15:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Межполушарная щель

Сообщение AngelZh » 28 дек 2011, 14:30

У меня доче уже год: НСГ делали в месяц - в норме, в год пошли к неврологу назначила повторное НСГ, т.к. у нас с тонусом не всё в порядке- мышечная дистония, НСГ показало что межполушарная щель увеличена до 0,4 см. и 4-й желудочек, назначила курс таблеток и массажа, тоже сомневаюсь давать- не давать, днём хорошо спит - ночью не очень - на груди висит по полночи.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»