Межполушарная щель

Аватара пользователя
лэйла

Межполушарная щель

Сообщение лэйла » 05 авг 2009, 13:42

У меня малышу 3 мес, нам на узи поставили межполушарную щель 0.3 на 0.5 , по навыписывали кучу разных сиропов и таблеток , а я незнаю стоит их пить или нет . Говорят все по разному кто то пьет и не проходит , а кто то не пьет и проходит. Отзовитесь кто с этим столкнулся
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение бонбони » 05 авг 2009, 13:47

лэйла
у саршей 0,5 была,много чего прописали..но сделали только массаж 10 сеансов и 10 электрофорез. Врачам сказала,что лекарства пропили,щель уменьшилась к 4 мес,в 4 мес сделали прививку.Кавинтон прописывали,диакарб и аспаркам,но давать не стала.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Lala » 05 авг 2009, 13:51

про здоровье детей тут: viewforum.php?f=26
про вашу проблему тут viewtopic.php?f=26&t=11510&start=0
про неврологов тут viewtopic.php?f=139&t=94&start=0
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Межполушарная щель

Сообщение Ксения » 05 авг 2009, 16:25

madra
+1 Сама уменьшилась к 7 мес. до нормы.
Аватара пользователя
Юлька
*Прорыв года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7189
На форуме с 30 янв 2009, 18:54
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Юлька » 05 авг 2009, 16:33

лэйла
все так же как пишут девочки... После одного применения этих назначенных лекарств- у ребенка была таааакая рвота :shock: И я решила что больше ничего давать не буду. Ты почитай только аннотацию аспаркама и диакарба- все сразу станет ясно. В 7 мес пришли на УЗИ все было прекрасно закрыто-с чем нас поздравили и мы ушли спокойно домой. Причем невролог причитала так..... какие мы молодцы, что пропили эти лекарсва, да как они нам помогли.
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Межполушарная щель

Сообщение Ксения » 06 авг 2009, 00:59

Ulka писал(а):Причем невролог причитала так..... какие мы молодцы, что пропили эти лекарсва, да как они нам помогли.

Точно-точно... Жаль, что от этой гиппердиагностики не всегда одна польза :(
Ulka писал(а): Ты почитай только аннотацию аспаркама и диакарба- все сразу станет ясно.

Я читала, что эффективность этих препаратов для детей сомнительна. Кому верить не знала, доверилась своему материнскому инстинкту и ттт... не подвел....
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Смайл » 06 авг 2009, 14:18

У нас межполушарная щель была 0,8мм. Много чего прописывали, посещали и невролога, и массажи делали, и мануальщика. К году всё стабилизировалось
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Офелия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2402
На форуме с 30 авг 2009, 21:43
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Офелия » 05 сен 2009, 22:43

Девочки,а у моей малышки межполушарная щель 0,9,ей сейчас 8 месяцев и мы колим кортексин и таблетки пьем,т.к. на протяжении полугода она увеличивалась :( .Мне врач обьяснил,что это потому что ребенок растет,а если бы не лечили,то была бы еще больше.
Хочется бросить таблетки и уколы и правда может все стабилизируется к году,но в тоже время страшно-вдруг момент когда можно вылечить упущу :roll:
Изображение

Изображение

Счастливая семья: муж работает, жена красивая
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение МОТЯ » 16 сен 2009, 15:59

Офелия, продолжайте лечение под руководством невролога. Вы же не врач, наверное, чтобы брать на себя такую ответственность - бросать лечиться! :unknw Я вас очень понимаю, как это ужасно - уколы, таблетки, а толку мало... Мы тоже лечились от этой напасти! :twisted: Скажу вам, что 0.9 мм - это немало, поэтому ни в коем случае не пускайте дело на самотёк. Кто-то пишет, что у них всё прошло "само собой". Отлично, но не у всех же так! У нас щель максимально была расширена до 0.6-0.7 мм в 2 месяца, потом (после лечения) на спад пошла, уменьшилась постепенно до 0.45. И всё! Встала на месте. Я переживала, что до нормы так и не доходит (кажется, верхняя граница нормы - до 0.3 мм). Но невролог утешила, сказала, сто стабильная компенсация - тоже хорошо. Для нас это уже "норма" (после того, что было изначально). Ещё говорила, что тут надо не столько на цифры смотреть, сколько на клинику: как спит, ест, развивается ребёнок. Я исправно лечила, т.к., несмотря на то, что в целом малыш отличный, очень возбудимый, ревел постоянно по любому поводу, с засыпанием были проблемы... :( Поэтому и пили, и кололи всё, что говорил врач. Здесь ещё очень важно доверять мнению невролога! Сейчас нам год и четыре, в целом всё Ок, но гипервозбудимость осталась, врач советует проколоть глиатилин, думаем (очень сильно ревёт от уколов, что тоже НС напрягает!)... Склоняюсь к тому, чтобы проколоть. Заниматься этим надо обязательно, т.к. в будущем (особенно с началом обучения в школе) все эти нелеченые неврологические дела могут - ох, как откликнуться! Поэтому мой совет - набирайтесь терпения и делайте всё то, что советует врач (если не уверены в компетентности своего доктора, ищите другого). В любом случае, здоровья вам и счастья!!! :haha
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Межполушарная щель

Сообщение слиВОвая » 17 сен 2009, 13:07

Девочки у нас все тоже.ДИАКАРБ грубо говоря-убирает черепное давление, уменьшает давление на глаза (допустим у нас окулист отметила расширенные малые венночки или как их там), слабое мочегонное, что в принципе и надо для того чтоб щель не росла, АСПАРКАМ-он для того чтоб возмещать калий в организме ибо диакарб его вымывает, как то я перестала пару дней давать сыну-стал опять беспокойным.У всех дети индивидуальны-ну ато что эта проблема уйдет ближе к году или около того, то это да.факт. в основном я заметила что такое лечение назначают неврологи с пц.интересно почему...
Коучу мозги
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Дуня Маклауд » 26 сен 2009, 22:11

А у нас МПЩ 0.67, :hysteric делали УЗИ в 1 месяц ПЦ... Потом пошла в поликлинику к неврологу, она назначила нам пантокальцин 1\4 таб. и элькар в каплях, вобщем начали лечиться. Но у нас начались ночные :haos истерики и днем спать совсем перестала, ляля как будто подменили.... Совершенно случайно перестала давать таблетки и ляля как ожила, :good истерик стало меньше, а ГЛАВНОЕ :good мы стали дрыхать днем!!!!!!!!!! Я так думаю :twisted: невролог из 7 поликлиники :-o ........, даже не предупредила о последствиях, о которых я узнала на этом форуме..

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Вообще то наш :ok размер головки опережает по возрасту на 2 см, :yes может и МПЩ соответствует нашем размерам. А по весу мы больше на 2.500 нам 3 месяца...
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Офелия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2402
На форуме с 30 авг 2009, 21:43
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Офелия » 26 сен 2009, 22:42

Ой,девочки,вот я и лечу,раз уж решили лечиться.
Сейчас как раз курс пропили,пойдем на неделе к врачу,хоть бы эта "зараза" уменьшилась,а то так не хочется "мои маленькие ножки" опять колоть :haos ,хотя понимаю что надо.

Мотя
Спасибо,надеюсь так и будет :ok
Понимаю конечно,что не у всех деток все одинаково,но всегда хочется верить что все пройдет без помощи агрессивной медицины :(
Изображение

Изображение

Счастливая семья: муж работает, жена красивая
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Nadia » 26 сен 2009, 22:56

IraShum
Посмотрите нормы прироста головы для мальчиков и для девочек ТУТ. Если прирост больше и не у кого из родственников такого не было, то я бы отправилась к хорошему неврологу...
Офелия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2402
На форуме с 30 авг 2009, 21:43
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Офелия » 28 сен 2009, 15:34

Девочки,а кто-нибудь знает как часто можно делать НСГ?
Изображение

Изображение

Счастливая семья: муж работает, жена красивая
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение мамусик » 28 сен 2009, 15:58

У нас МПЩ в 1мес(в 1 поликлин делали)- 0,2*0,2, в 3мес(в ПЦделали)-0,5*0,6. Жалею, что ни в 1 месте делали :twisted: Как теперь понять, увеличилась или аппарат такой :unknw (невролог сказала, не могу сказать про перемены, т.к. аппараты разные). Лекарства даю :cry: , перемен внешне не вижу. Деть как был спокойный, так и есть. Как спали мы ночью, так и спим. Днем как играли, так и играем :unknw Мож и зря пичкаю :x




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»