Межполушарная щель

Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Nadia » 07 окт 2010, 01:37

Муличка
Конечно, все сказали что летать можно, никаких дополнительных мер не требуется. Но все случаи разные, лучше спросить у невролога, если что-то беспокоит.
Аватара пользователя
Мама Миланы
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1364
На форуме с 30 авг 2010, 14:48
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Межполушарная щельё

Сообщение Мама Миланы » 07 окт 2010, 18:38

Девочки подскажите. У невролога наблюдаемся с 1.5 месяцев. Сперва дилатация была не большая 3.7. Мы лечились таблетками. Затем в 3.5 месяцев была 5.6.Прошли курс уколов плюс таблетки. Сейчас нам 5 месяцев сделали узи показало 5.6 . Думаю назначат опять уколы :cry:
Ребенок развивается хорошо . В 4.5 месяцев начала сама переворачиваться на 360 градусов.Каждый месяц делаем массаж.
Может вообще отказаться от лечения ?
Врач на шеронова сказала что нам самое главное остановить рост.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Meeche » 07 окт 2010, 22:37

Мама Миланы
Сходите к другому неврологу... нам тоже всего понавыписывали...ужас... с 1,5 месяцев ставили ВЧД так мы еще и плакали все время кроми ночи... сходила в домашний доктор к Баженовой она сказала что ребенок не от ВЧД плачет... что неврология есть но небольшая и прописала глицин.. сказала что симулянт... хотя у нас щель была не в норме.. я стала наблюдать за плачем очень пристально... оказалась характер у нас такой... просто тяжело в 1,5месяца распознать от чего плачет... а ему еду не так преподнесли....
Вот так нас спасла она от лечения.. спасибо ей большое
Аватара пользователя
Оляля М

Re: Межполушарная щель

Сообщение Оляля М » 02 мар 2011, 19:50

Наша МПЩ 0,98см в 6 мес, лечим триампуром, пьем пантогам и кавинтон в 7мес. делали повторное НСГ- все стабилизировалось, но лечение продолжаем. Я долго сомневалась, но все же решили полечить сейчас, чем потом смучиться :-)
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение finessa » 18 мар 2011, 17:27

Девочки подскажите! Незнаю даже как поступить...Сегодня были у невролога в ПЦ, МЫ у Брайченко.Нам 3 месяца. Так вот!.. НСГ показало что у нас дилятация межполушароной щели, субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности. Запомнить даже трудно :stars и расширены они на 0,6 см. Нам прописали таблетки триампур, пантомган и уколы актовегин и плюс через месяц ЭФЗ. Столько всего... :stars бедненький сыночек, такой маленький а уже таблетки...(((( Сегодня разговаривала с подругой, так она мне и говорит что всё пройдет само, и пичкать ребеночка таблетками не надо... Я вот и думаю НУ как же это всё пройдёт само??? Девочки посоветуйте у кого какие отзывы по этим лекарствам и кому-нибудь ставили такой диагноз????
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 18 мар 2011, 19:10

Интересная ссылочка. Жаль по англицки... http://babyfit.sparkpeople.com/health_n ... day=642966

Выдержка

"It's possible to find a tumor or diagnose a stroke with the help of a brain scan, he said, but the technology almost always fails to reveal any problems in the brain of a person who has a disorder like autism, schizophrenia or epilepsy. "That's vexing," he said, "because you know that something is wrong with the brain, but the report is normal.""

Вообще возможно ставить диагноз с помощью скана головного мозга, но сегодняшняя технология практически всегда не позволяет определить какие-нибудь проблемы в мозге у людей страдающих растройствами как аутизм, шизофрения или эпилепсия. "Это поразительно", говорит Dr. Bradley L. Schlaggar "потому что точно известен диагноз испытуемого, а результат скана не выявляет отклонений"

Dr. Bradley L. Schlaggar an associate professor of developmental neurology at Washington University School of Medicine and St. Louis Children's Hospital. (профессор неврологии)


АБЗАЦ !!! Нигде в мире младенцам мозг не сканируют и тем более не лечат !!! Что лечить ??? Современная технология ничего не различает !!! Что они там линейкой меряют ???

НЕТ ПРИБОРА КОТОРЫЙ ПОМОГАЛ БЫ СТАВИТЬ ДИАГНОЗ !!!

Муж Зазнобы. 8-)

Мы своим детям ничего не делали.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение finessa » 19 мар 2011, 11:29

Zaznoba
Вы думаете что лучше ничего не делать?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Meeche » 19 мар 2011, 12:43

Zaznoba
поддерживаю :you_wlcm
хотя медики камнями бы нас закидали.... если неврологию ставят и она на лицо... то можно и не медикаментозно лечится... массаж, плавание, остеопаты тоже отличные врачи, чудеса творят.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 19 мар 2011, 14:27

Леночка 2801
Советовать ничего не буду, ВАМ принимать решение.

Еще некоторые факты:

- это первое поколение детей на которых проводят такой эксперимент. Нам ничего такого не делали.

- когда мамашки не россиянки узнают о сканировании мозга ляльке и лекарствах для коррекции головного мозга у них происходит просто шок, ступор и недоумение...

- еще в той статье написано:
"If a 7-year-old child has a frontal lobe that looks like that of a 5-year-old, for example, doctors could turn to learning therapies designed to boost that part of the brain, said Carney, who's familiar with the findings.

"Right now, most learning techniques don't speak to a specific brain network," Carney said. "But here, you'd be able to design a therapy and measure the response.""

Если лобные доли мозга 7ми летнего ребенка выглядят как у 5ти летнего, то доктор может прописать развивающие терапии для развития определенных частей мозга, говорит Карни, ознакомившшись с исследованиями.
"На сегодняшний день все обучающие терапии носят общий характер, но в будущем будет возможно создать терапии специально направленные на развитие определенных частей головного мозга и проверять их эффективность".
(О лекарствах нет и речи !!! )
Paul R. Carney, M.D., professor and chief, pediatric neurology, University of Florida



Я не медик.
ИМХО все что ОНИ прописывают надо пропускать через мелкое сито. И чаще вопрос задавать ПОЧЕМУ ?
А потому, что врачи получают вторую зарплату в фармацевтических компаниях.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
анчик

Re: Межполушарная щель

Сообщение анчик » 25 мар 2011, 17:14

А у нас тоже расширена МПЩ, ходили к неврологу Александровой, она сказала, что надо смотреть клинику в целом, а не по НСГ судить.
Аватара пользователя
Наталиша
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 11 мар 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение Наталиша » 14 апр 2011, 19:09

У сына в 1 мес. межполушарная щель была 0,8см, пили диакарб и аспаркам + уколы кортексина и электрофорез на область шеи с эуфилином, через две недели после начала лечения ребенок стал спать всю ночь, раньше просыпался два раза за ночь. После четвертого сеанса электрофореза, ребенок начал потеть, хуже держать голову, и опять начал просыпаться ночью. В 2,5 мес. НСГ показала МПЩ 1,0 см. невролог назначила триампур, уколы глиатилина и направила на дневной стационар. Я скоро впаду в панику, начиталась о последствиях (слепота, глухото, умственная отсталость), хотела пройти лечение у мануального терапевта, невролог отговорила, сказала, что могут навредить.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 15 апр 2011, 14:12

Наталиша

:rat :rat :rat

без комментариев.. за такое лечение сажать нужно :cry:
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Муж.
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 27 мар 2011, 16:30
Реальное имя: Костя

Re: Межполушарная щель

Сообщение Муж. » 16 апр 2011, 07:15

Наталиша писал(а):диакарб и аспаркам + уколы кортексина и электрофорез на область шеи с эуфилином

Наталиша писал(а):назначила триампур, уколы глиатилина

:shock:
Я извиняюсь, мама где была когда месячного ребенка лекарствами пичкали?

"Просыпался 2 раза за ночь" это спокойный ребенок.
наш по 6 раз просыпался и что?

Старшему врач Дмитриева прописывает глиатилин, и добавляет:
- лекарство дорогое! Будет доза оставаться, чтоб не выливать колите младшему! Сколько ему? Месяц? Нормально.
Младшего в глаза не видела ! ! !
Естесственно ничего не делали.
Аватара пользователя
@ur@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1719
На форуме с 12 июл 2010, 10:13
Реальное имя: Аура
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Межполушарная щель

Сообщение @ur@ » 16 апр 2011, 20:41

кортексина и глиатилин врачи их называю "витаминками" для мозга капец... :rat а МПЩ она компенсируется со временем. зачем сразу то на уколы ляля садить? ИМХО
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Межполушарная щель

Сообщение Zaznoba » 17 апр 2011, 11:20

@ur@ писал(а):кортексина и глиатилин врачи их называю "витаминками" для мозга капец...


Хочется посмотреть в будущем на это поколение гениев :shock1
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»