Какая программа нам подходит

mamuliadva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 05 май 2011, 11:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какая программа нам подходит

Сообщение mamuliadva » 09 фев 2012, 15:11

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
Моя семья состоит из 4-ех человек:муж (1982г.р), я (1983г.р), дети (2005, 2011 г.р).Проживаем в Хабаровске с 2004 года. Работаем: супруг на железной дороге, электрик; я в техникуме, преподаватель, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Проживаем по месту регистрации в общежитии, предоставленном техникумом.
Мое постоянное место прописки г. Амурск, квартира приватизирована на меня, стоит на продаже. В городе Амурске жить не планирую. В г. Хабаровске имею 1/4 часть в однокомнатной квартире.
Супруг и старшая дочь имееют постоянное место прописки в г. Комсомольске-на-Амуре, квартира не приватизирована. Младшая дочь нигде не прописана. Хотим приобрести жилье в г. Хабаровске.
1. В какой програме мы можем принять участие и на каких условиях?
2. Существует ли программа, по условиям которой я могла бы сдать квартиру в г. Амурске администрации города в обмен на...?
Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Какая программа нам подходит

Сообщение Дальипотека » 09 фев 2012, 15:56

mamuliadva писал(а):Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста.
Моя семья состоит из 4-ех человек:муж (1982г.р), я (1983г.р), дети (2005, 2011 г.р).Проживаем в Хабаровске с 2004 года. Работаем: супруг на железной дороге, электрик; я в техникуме, преподаватель, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Проживаем по месту регистрации в общежитии, предоставленном техникумом.
Мое постоянное место прописки г. Амурск, квартира приватизирована на меня, стоит на продаже. В городе Амурске жить не планирую. В г. Хабаровске имею 1/4 часть в однокомнатной квартире.
Супруг и старшая дочь имееют постоянное место прописки в г. Комсомольске-на-Амуре, квартира не приватизирована. Младшая дочь нигде не прописана. Хотим приобрести жилье в г. Хабаровске.
1. В какой програме мы можем принять участие и на каких условиях?
2. Существует ли программа, по условиям которой я могла бы сдать квартиру в г. Амурске администрации города в обмен на...?
Благодарю за ответ.


Добрый день!
Т.к. вы имеете и приватизированную квартиру и 1/4 доли, то вы уже не можете участвовать в каких либо программах. По обмену квартир наверное лучше обратиться с этим вопросом в саму администрацию. А вот если ваш супруг не имеет никакой собственности, то может стать участником программы социальной краевой. За более подробной информацией обращайтесь в Хабаровское краевое ипотечное агентство по адресу: ул.Дзержинского 36
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение Svtln » 09 фев 2012, 16:17

Дальипотека, т.е. если есть собственность, то никакая программа не светит, а если квадратов мало? У меня в собственности комната в общежитии 14 кв.м., у мужа 1/3 3-комнатной квартиры (1/3 от 54 кв.м.), есть дочь и сейчас ждем еще одного ребенка, если мы пропишемся все вместе в общежитии, то у нас же не будет хватать квадратов на всех?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение Дальипотека » 10 фев 2012, 15:37

Svtln писал(а):Дальипотека, т.е. если есть собственность, то никакая программа не светит, а если квадратов мало? У меня в собственности комната в общежитии 14 кв.м., у мужа 1/3 3-комнатной квартиры (1/3 от 54 кв.м.), есть дочь и сейчас ждем еще одного ребенка, если мы пропишемся все вместе в общежитии, то у нас же не будет хватать квадратов на всех?


Добрый день!
Но ведь вы еще имеете квартиру в г.Амурске? Если бы ее не было, то по тому, что у вас только общежитие, можно было бы стать участником программы. А так...
ishakova-marina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 16 окт 2011, 09:47

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение ishakova-marina » 10 май 2012, 00:36

здравствуйте,подскажете пожалуйста,думаю попрабывать взять ипотеку..у меня в собственности квартира 44кв,прописанно 3,я и дети,есть гражданский муж. смогу ли я взять ипотеку,или нет?????????????? и куда обратиться?????
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение Дальипотека » 10 май 2012, 19:15

ishakova-marina писал(а):здравствуйте,подскажете пожалуйста,думаю попрабывать взять ипотеку..у меня в собственности квартира 44кв,прописанно 3,я и дети,есть гражданский муж. смогу ли я взять ипотеку,или нет?????????????? и куда обратиться?????


Добрый вечер!
Приглашаю вас к нам на бесплатную консультацию, где вы получите рекомендации для дальнейших ваших действий.
Аватара пользователя
Рианна

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение Рианна » 14 сен 2012, 17:11

у меня такой вопрос- имею в собственности жилплощадь в комуналке и энную сумму денег,планирую переезд в другой город.Как лучше взять и какой кредит под продажу квартиры? в смысле что нужен кредит на покупку в другом городе,потом продаю то что у меня есть тут и гашу долг...
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение Дальипотека » 18 сен 2012, 08:25

Рианна писал(а):у меня такой вопрос- имею в собственности жилплощадь в комуналке и энную сумму денег,планирую переезд в другой город.Как лучше взять и какой кредит под продажу квартиры? в смысле что нужен кредит на покупку в другом городе,потом продаю то что у меня есть тут и гашу долг...


Добрый день!

Есть такая возможность приобретение квартиры в другом городе. Для точного расчета и подбора программы вам необходимо подойти к нам на консультацию по адресу: ул.Калинина 94 оф.5 заранее позвонив по т.31-83-21
Зулявка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 309
На форуме с 12 дек 2011, 09:40
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение Зулявка » 29 июл 2013, 10:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, но через 2-3 месяца выхожу на работу, могу я сейчас взять ипотеку?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Какая программа нам подходит

Сообщение Дальипотека » 05 авг 2013, 12:39

Добрый день, Елена!
Подать кредитную заявку вы сможете после того, как отработаете полный календарный месяц с момента выхода на работу. Если вы выходите на новое место работы (т.е. не возвращаетесь на предыдущее место работы до декретного отпуска) также возможно подать заявку на ипотеку при условии, что отработаете полный календарный месяц после испытательного срока, если таковой был, с предоставлением справки о доходах за фактически отработанное время.
Сегодня подать заявку возможно в том случае, если муж официально трудоустроен и у него достаточно дохода для запрашиваемой суммы кредита.
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение яся-лисёна » 07 ноя 2013, 20:41

Дальипотека, здравствуйте, хотели бы получить вашу консультацию. Моя семья живет в частном доме, я, муж и четверо детей: 21год, 17 лет , 5и4 года. Дом покупали с помощью материнского капитала, хотим строить новый дом (старый всего 45.5 вк. м). Есть ли какие нибудь программы для многодетных для малоэтажного строительства?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение Дальипотека » 09 ноя 2013, 15:55

яся-лисёна писал(а):Дальипотека, здравствуйте, хотели бы получить вашу консультацию. Моя семья живет в частном доме, я, муж и четверо детей: 21год, 17 лет , 5и4 года. Дом покупали с помощью материнского капитала, хотим строить новый дом (старый всего 45.5 вк. м). Есть ли какие нибудь программы для многодетных для малоэтажного строительства?

Здравствуйте яся-лисёна! К сожалению отдельных программ для многодетных семей для малоэтажного строительства нет. Вы можете лишь получить земельный участок под малоэтажное строительство.
просто ЗАЯ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 янв 2012, 09:01
Реальное имя: анна

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение просто ЗАЯ » 23 ноя 2013, 08:42

Добрый день!подскажите пожалуйста ,я имею комнату в общежитии ,я могу ее как первоначальный взнос(под залог) при ипотеки использовать?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Какая программа нам подходит

Сообщение Дальипотека » 23 ноя 2013, 12:38

просто ЗАЯ писал(а):Добрый день!подскажите пожалуйста ,я имею комнату в общежитии ,я могу ее как первоначальный взнос(под залог) при ипотеки использовать?

Добрый день просто ЗАЯ!
Использовать комнату в общежитии в качестве первоначального взноса нельзя. Можно её продать, а вырученные средства использовать в качестве первоначального взноса. Можно, при достаточности дохода, взять кредит под залог этой комнаты, и использовать его в качестве первоначального взноса. Однако в этом случае Вам придётся обслуживать уже два кредита, что значительно увеличивает риски. На мой взгляд проще накопить 10% первоначального взноса.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»