помогите пожалуйста советом, а то совсем облысею((

Модераторы: Ахматова, Svtln

Правила форума
На вопросы отвечала врач дерматолог-трихолог Светлана Веремеева.
sweetsgo
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 27 июн 2011, 10:00
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sweetsgo » 09 фев 2012, 14:39

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста куда обратиться? У меня очень сильно (ОЧЕНЬ) выпадают волосы, уже месяца 3-4. Пользуюсь различными масками против выпадения, лосьонами, капсулами, пью АЕвит, а с прошлой недели еще и РЕВИВОР - никакого толку нет. Дело в том, что волосы выпадали раньше, не сильно, раз в 10 меньше. Я бросила пить Ярину около 7 месяцев назад, есть подозрение, что это именно из за гормонального расстройства, месячные первые 2 месяца не шли, сдала кровь на гормоны, все в норме, да и месячные сами пошли в итоге. К кому лучше обратиться, трихологу, эндокринологу или какие то анализы сдать?
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Благодарил (а): 2 раза

Re: помогите пожалуйста советом, а то совсем облысею((

Сообщение Светик » 02 мар 2012, 22:21

sweetsgo,
Обратитесь к трихологу для начала, специалистов достаточно в городе сейчас, доктор осмотрит, определит лечение, решит, что из анализов надо сдавать, и, при необходимости, оправит на дополнительные консультации к узким специалистам.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 809 раз

Сообщение Еленочка Борисовна » 15 мар 2012, 12:47

sweetsgo,

прочитала в интеренете на косметиста, что для того чтобы волосы не выпадали нужно втирать в кожу головы никотинову кислоту это витамин РР (продается в аптеке).

А маски из репейного масла делали? мне они хорошо помогают
sweetsgo
Пользователь
На форуме с 27 июн 2011, 10:00

Сообщение sweetsgo » 15 мар 2012, 18:56

Спасибо за советы! Никотиновой начала пользоваться 2 дня назад, а масло делаю периодически, 1-2 раза в неделю, очень понравилось марки Baikal. Это у меня из за отмены ОК, так что надеюсь пройдет как восстановится гормональный фон.
викуша
Новичок
На форуме с 18 янв 2010, 12:32
Реальное имя: вероника

Сообщение викуша » 30 авг 2014, 04:43

Тоже самое,один в один...Пропила Ярину,сделала перерыв и волосы полезли пучками,кошмар..Пользуюсь очень хорошими средствами,пропила витамины для волос,коллаген,гиалурон,сыворотки всевозможные от масмаркета до люксовых и НИЧЕГО не помогает..Вывод:раньше такого не было,даже во время беременности,после отмены Ярины еще немного и я буду лысой,о ужас....Как исправить ситуацию не знаю,остается опять возобновить прием данных таблеток...
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 30 авг 2014, 07:36

викуша,
Такое возможно и бывает не редко, что выпадение связано с изменением гормонального фона. Необходима консультация гинеколога, обследование гормонального фона и узи для начала.
Moimir
Интересующийся
На форуме с 20 сен 2013, 21:39
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Moimir » 04 ноя 2014, 17:37

Светик, посоветуйте мне, пожалуйста. у меня такая ситуация:
1) пила Джес 1 год, бросила в начале этого лета.
2) с детства Аутоиммунный тиреоидит, гормоны практически 20 лет пью (L-тироксин). после беременности и родов (это было 3 года назад) когда пришла к эндокринологу,уровень гормона ТТГ то выше нормы был, то ниже (что при моем заболевании ненормально, всю жизнь был выше нормы) - скакал. До лета этого года, оказывается, несколько месяцев пила слишком большую дозу гормонов, ее мне врач откорректировала. Сейчас ТТГ вроде к норме подходит (должна на следующей неделе сдать ТТГ, узнаю точно). Т3 и Т4 в норме.
Сейчас приниваю Ревалид, где-то недели 3, делаю маски укрепляющие, улучшений нет, волос лезет со страшной силой (уже второй месяц).
Так вот вопрос, может еще какие гормоны сдать сразу (мужские, или как они называются правильно - что могло нарушиться после приема Джес)? Ведь если идти к трихологу для лечения, нужно будет какие-то анализы все равно сдавать.
От скачков гормона ТТГ тоже же могут волосы выпадать, тогда когда они перестанут это делать, если уровень гормонов придет в норму?
Заранее спасибо :flower:
Ирэн+ка
Опытный пользователь
На форуме с 26 июн 2013, 14:31
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Ирэн+ка » 06 ноя 2014, 23:00

Тоже проблема с волосами, хочу сделать мезотерапию. Светик, скажите сколько эта процедура будет стоить в вашем салоне?
Moimir
Интересующийся
На форуме с 20 сен 2013, 21:39
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Moimir » 07 ноя 2014, 19:36

Светик, загляните в темку, пожалуйста :-?
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 07 ноя 2014, 21:28

Ирэн+ка,
В районе 1500 тысяч за процедуру, обычно 1 раз в неделю 6-10 процедур. Но это не исключает одновременного самостоятельного нанесения препаратов дома.
Moimir,
Это не основная моя работа, вернее совсем не работа, отвечаю в теме при наличии времени... :flower:
Ваши вопросы решаются только на очных консультациях с дерматологами или трихологом, заочно никто лечение и обследование вам назначить не может. Обычно исследуются микроэлементы, биохимия крови (то что врач посчитает нужным), конечно уровень гормонов щит. железы, половые гормоны, лучше все же весь профиль основных половых гормонов. Уточнить какие именно вам сможет лечащий доктор и объяснит когда их сдавать. Возможна направление на консультации к врачам других специальностей. Эти вопросы решаются индивидуально в зависимости от предполагаемого диагноза. ТТГ конечно надо привести в норму, подобрать правильную дозировку с эндокринологом, чтобы его количество было стабильно, а не от случая к случаю. С обязательным его контролем 1-2 раза в год. Нарушение работы щитовидной железы является частой причиной выпадения, поэтому конечно этим надо заниматься.
Ирэн+ка
Опытный пользователь
На форуме с 26 июн 2013, 14:31
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Ирэн+ка » 22 ноя 2014, 22:46

Светик, скажите пжл. Как к Вам попасть на мезопроцедуры.?
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 22 ноя 2014, 22:51

Ирэн+ка,
Только после консультации. Надо посмотреть вначале в чем вообще проблема, чтобы определиться с дальнейшими назначениями.
Консультации по трихологии только по записи у администратора.
Скрытый текст: Показать
328459
Alesya25
На форуме с 05 дек 2010, 16:54
Реальное имя: Олеся

Сообщение Alesya25 » 31 янв 2015, 00:57

Здравствуйте. У меня та же самая проблема :cry: Около двух лет принимала Джес,все было прекрасно. Потом что то пошло не так- месячные шли 2 недели. Гинеколог прописал Ярину. Пропила месяц, и решила совсем прекратить прием гормонов. И понеслось... :cry: :twisted: (это началось с сентября, а сейчас уже почти февраль!!!) Ходила к трихологу, сказала мне кучу анализов сдать. Это где-то на 17000 руб. кровь. Не считая специалистов. Пью пантовигар. Не помогает! Я в ужасе!!!! Начать пить снова Джес?!
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 03 фев 2015, 11:13

Alesya25,
Ответила в соседней теме, дублировать сообщение по разным темам необходимости нет.
Alesya25,
Если причина выпадения в гормональном дисбалансе, то, конечно, надо совместно с гинекологами решать вопрос в необходимости гормональной коррекции. Все лечение и назначения выполняется врачом на очном приему. Как вы себе представляете возможность моего ответа, не зная вообще ситуации. Где какие то результаты анализов, обследования... Обратитесь к своему врачу, выберите необходимый минимум обследований, разберитесь в ситуации и пробуйте лечение. Одного пантовигара конечно не достаточно. Ни один врач не назначит вам лечение по интернету, это невозможно.

Вернуться в «Консультации по косметологии и трихологии»