Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Улыбка судьбы » 29 мар 2010, 11:05

стася писал(а):Государство, о котором так много говорят, это не нечто неосязаемое, это мы с вами. И если хоть 1 ребенок из дд получит чуток вашего участия и благодаря этому станет Человеком, это будет здорово.

Точно!
Конечно, если чего-то "не в меру", это всегда не очень хорошо... И в классе "хоккеистов" неуютно будет "шахматисту", наверное... Но уж возмущаться, что в классе есть дитёнок из ДД, который всем жизни не даёт - это несправедливо, ИМХО...
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Свистулька » 29 мар 2010, 11:08

стася писал(а):То, что ты описала - нормальное состояние практически любого ребенка и взрослого.

Я соглашусь с тобой, что это нормальное состояние, скрывать свою истинную личину. Но мы к сожалению не знаем истинной личины дд деток, так как это могут знать только близкие люди и только они могут внести в них нужные коррективы, а у них таких людей к сожалению нет.
стася писал(а):Да, я знаю, что в дд есть дети, которые воруют, и им влетает по полной, когда об этом становится известно.
А кто их может наказать, ведь это же противозаконно, какой взрослый на это пойдет?
Вот вы все говорите про социализацию дд детей в обычных школах с домашними, а чего они такого хорошего получают от домашних детей? Кроме как зависти и еще большего осознания, что они обделенные и обиженные судьбой?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Вкедахполужам » 29 мар 2010, 11:28

Свистулька писал(а): А кто их может наказать, ведь это же противозаконно, какой взрослый на это пойдет?

Тот, кто несет за них ответственность - директор и воспитатели дд. Ты действительно думаешь, что им все нипочем? Их тоже наказывают, ругают, заставляют делать уроки, поощряют и хвалят. А как же еще-то?

Свистулька писал(а):Вот вы все говорите про социализацию дд детей в обычных школах с домашними, а чего они такого хорошего получают от домашних детей? Кроме как зависти и еще большего осознания, что они обделенные и обиженные судьбой?

Ау, что, все так плохо? И в простых школах, где учатся домашние дети??? Дети из дд 7-8 лет (а зачастую и старше) не думают о том, что они обделенные и т.д., они просто живут. И если они видят хорошее отношение и расположение к ним, они этим же и отвечают. Вопрос в другом, а мы готовы им это дать? Или легче заклеймить и не париться?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Fox Alisia » 29 мар 2010, 11:40

стася
Настя, оставь... Для многих - детдомовец это как проказа... "держаться надо подальше. Мы ж заботимся о своем потомстве с целью самосохранения, моя рубашка ближе к телу, а хата - с краю. Во всем виновато безликое государство," и невдомек, что государство - это и есть мы с вами.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Свистулька » 29 мар 2010, 11:42

стася
Вот чес слово никогда не стану клеймить ребенка, но если я вижу, что у него неадекватное поведение, то мне пофиг какой он домашний или из дд. Просто среди дд деток случаи ненормального поведения более часты, чуть ли не поголовно, потому что в тех условиях в которых они растут, другим вырасти оч.сложно. Я не знаю чем тут может помочь чужой человек, когда ребенку просто напросто нужны родные и близкие люди.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мамочка Анечка

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение мамочка Анечка » 25 янв 2011, 21:16

Не знаю как вы, но лично я против, чтобы мой дите учился вместе с детьми и ДД. :nail2 И не надо рассказывать сказку про то, что ласки любви им не хватает. :cry: Мне кажется, что все дело в генах, и от них никуда не денешься. Может быть я резка :spiteful , простите пожалуйста, но ведь вам самим не нравится находиться рядом с хамами и асоциальными людьми. Так вот, если на "домашних" детей можно по крайней мере как -то воздействовать- например через родителей :chert , то на этих деток- "увы и ах". Телевизор что-ли не смотрите :read - они чуть что- жалобу в прокуратуру! :print
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Свистулька » 25 янв 2011, 21:39

мамочка Анечка
У них не гены, у них поломатая психика из-за отсутствия родителей. Конечно своих детей не хочется пускать под этот танк, тут я с вами согласна. Но все же что-то же нужно делать с этими детьми, не могут же жить они в изоляции от домашних. Только вот что, я даже и ума приложить не могу...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Манюня » 26 янв 2011, 13:03

мамочка Анечка писал(а):Мне кажется, что все дело в генах, и от них никуда не денешься.

вы бы пожили со своими "домашними генами" в таких жестких условиях,как они,посмотрела бы я на вас... :(
арчик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 23 мар 2010, 22:19
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение арчик » 06 фев 2011, 02:16

Я работаю в детском доме(для школьников) логопедом и вижу какое поведение у наших деток. :shock1 У нас огромная текучка кадров(воспитателей),потому что с нашими детками очень тяжело справиться. Некоторым воспитателям хватает одного дня работы в ДД(особенно на старших группах),после которого появляется заявление об уходе. :stars Даже я, всячески пытаюсь избегать подработки за воспитателя,потому что это такая нервотрепка.... (после 4 часов работы на группе за воспитателя,домой прихожу как выжатый лимон :cry: ). Раньше я работала в детском саду воспитателем. Всякие детки были в группе и по количеству в 2,5 раза больше(чем в группе ДД,)но столько нервов никогда не тратилось. Когда дети ДД в группе,то они жесткие,грубые и могут творить,что хотят,потому что знают,что им за это ничего не сделают(не имеют право),только поговорят с ними. Хочу заметить,что многим детям просто приходиться быть такими в группе,приходиться показывать свое "Я" и характер,иначе могут другие дети просто "заклевать". Когда я работаю на своем месте(логопедом),то получаю огромное удовольствие от занятий с детьми!!!!! :girl_in_love В основном работа с детьми начальных классов(в группах по 4 человека),индивидуальные занятия. Особенно на индивидуальных занятиях дети раскрываются,потому что в этот момент им не надо показывать и доказывать другим детям,что они сильны. :mama Еще хочу сказать,что когда дети только приходят с дошкольного ДД,то первое время послушные,отзывчивые,тянуться к воспитателям,как в дошкольном ДД,когда воспитатель был "лидером" и общение протекало только в группе(как во всех простых детских садах). Со временем (кому хватает недели,а кому месяц) эти детки просто меняются на глазах в худшую сторону. И не потому,что воспитатель плохой,а потому что меняются приоритеты. Дети свободно могут ходить в другие группы,общаться со старшими братьями и сестрами,а те в свою очередь общаются с братьями и сестрами,которые вышли из детского дома и встали на "кривую дорожку" или уже сидят за решеткой и это общение не проходит даром. Малыши быстро понимают,что уже "лидер" не воспитатель,что здесь другие правила... У старших братьев и сестер они учатся материться,курить и т.д
Изображение
Аватара пользователя
Рысёна

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Рысёна » 29 апр 2011, 15:10

А я преподавала в школе, где в соотношении примерно 50/50 % были дети офицерского состава ( школа находится в поселке Хурба), и дети ДД... Я к ним очень хорошо относилась и отношусь, дружила со всеми до единого, умудрялась находить подход. Некоторые из них после моего переезда из Комсомольска в Хабаровск приезжают ко мне на "пожить" на пару деньков... Я их встречаю, развлекаю, вожу по парикмахерским и магазинам. У нас теплая и нежная дружба уже лет так 12 (я познакомилась с ними не тогда, когда пошла преподавать, а гораздо раньше, когда работала на 1 курсе вожатой в лагере), поэтому обвинить меня в неприятии таких детей сложно, если не невозможно НО...своего сына я в класс к таким детям не отдам. Просто потому что...
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Манюня » 29 апр 2011, 15:26

Рысёна писал(а):Просто потому что...

почему?
Аватара пользователя
Рысёна

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Рысёна » 29 апр 2011, 15:39

Скорее всего потому, что я искала к каждому из них подход, долго и нудно, и с огромными стрессам. Но это была моя работа, в первую очередь -учить их в состоянии комфорта. И совершенно не хочу, чтобы мой ребенок вместо учебы был занят именно поисками подхода. А еще я видела воочию всю внутреннюю кухню отношений домашних детей с недомашними. Поэтому боюсь.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Манюня » 29 апр 2011, 15:59

Рысёна писал(а):А еще я видела воочию всю внутреннюю кухню отношений домашних детей с недомашними. Поэтому боюсь.

я наверное соглашусь,что они дети особенные,детки из дд.но что вытворяют в школах домашние дети с другими домашними,тоже страшно :(

а подход искать,мне кажется все мы так или иначе,общаясь ищем подход друг к другу.и к своим собственным детям тоже :mama
Аватара пользователя
Рысена

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Рысена » 03 май 2011, 07:43

Да уж. Есть настолько расторможенные детки домашние, что сто очков дадут любому дд. Но тут дело не в "противопоставлении" ДД-домашний. А просто в том, что взаимоотношения с миром у деток несемейных другие. Более колючие, что ли. Поэтому они все равно требуют особого подхода! Который ессно к ним в школе никто искать не будет( ну хорошо, будут единицы искать, но ведь таких мало?). И они все равно чувствуют себя более ущемленными. И рано или поздно у них появляется логика примерно такая " Да, я из дд. Да, я несчастен, поэтому вы ВСЕ мне должны". Я сталкивалась с этим на своем опыте не раз и даже не десять раз! Если вовремя и умеючи пресечь, то да, дальше ребеночек в принципе растет адекватным, без ломки взаимоотношений с миром. Но ведь мало тех, кто будет ловить этот момент? Вот мы и получаем...стайки тех, кого боятся на темной улице даже взрослые
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Summerwine » 08 мар 2012, 01:31

Пуня писал(а):Так может стоит попытаться что-то сделать, чтоб они были не волчатами? такая мысль в голову вам не приходила?

Мне эта мысль постоянно приходит в голову. Нужны кадетские корпуса, нужны "институты благородных девиц". Надо изолировать этих детей от нашего "злобного общества" только таким образов - воспитывая, а не давая им саморазрушаться. Из брошенных детей могли б получиться отличные военные, милиция, чиновники если им с детства внушать патриотизм. Девочек можно обучать с детства дизайну, садоводству, кулинарии и прочему, ведь в старину это все было, а революция дибильная все испортила.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Школы»