Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Сирена
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 05 авг 2009, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 99 раз

Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Сирена » 05 авг 2009, 12:37

Много ли у нас в Хабаровске и крае школ, где учатся в классах дети из обычных семей и из дет.дома? Уважаемые форумчане, как вы к этому относитесь, какие впечатления от обещения детей, если есть такой опыт? И стОит ли в такой совместный класс отдавать ребёнка? Очень надо знать :you_wlcm
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение дашенька » 06 авг 2009, 13:00

*****************************
Последний раз редактировалось дашенька 22 дек 2016, 10:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Clever Elsie » 06 авг 2009, 13:14

Да, не спорю, что бывают среди этих детей и трудные подростки!


Но они бывают и среди домашних детей! А дети из ДД бывают порой, лучшими друзьями. И отношения в классе зависят не от наличия/отсутствия детей из ДД!

К ним нужно относиться так же, как к обычному ребенку из семьи!

+1:yes
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Свистулька » 06 авг 2009, 13:44

Знаете эта тема мне напомнила, случай как ребенка ВИЧ-инфицированных родителей гнали из детского сада в три шеи родители других деток, хотя сам ребенок совершенно здоров. Короче тема такая сложная, тем более, что всем известно какие бывают детки из ДД, не каждый родитель захочет, чтобы его детё сталкивалось с таким вот ребенком, хотя и хорошие среди них бывают. Хорошо рассуждать пока это нас не касается, но хотелось бы реальных родителей, которые столкнулись с этим в классе со своим ребенком, послушать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сирена
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 05 авг 2009, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Сирена » 06 авг 2009, 16:37

Спасибо за мнения :you_wlcm Всё это понятно, что дети ДД покалечены судьбой, к ним надо относиться так же, как к обычным. Они и есть обычные дети!!! НО, как вы правильно заметили - они уже покалечены судьбой, это дети с травмированной психикой, в любом случае. И потому эти дети отличаются от остальных. Им, конечно же, надо помогать, любить, они в своей судьбе не виноваты. И хорошо, если в классе у ребенка всего два человека, а если их больше половины класса?

Я тоже к этому относилась нормально, пока меня саму это не коснулось. А вот сейчас надо отдавать ребенка в такой класс, где детей из ДД больше, чем два и намного больше :yes
Хотелось бы выслушать ещё родителей, у которых есть такая практика, буду премного благодарна :you_wlcm
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение ЕкатеринаДем » 08 авг 2009, 09:37

Моя дочь учится в классе где 10 детей из детдома. не буду рассказывать подробности, а то особо синтиментальные мамочки забросают камнями, но главное что я скоро переведу ребенка в другую школу именно по этой причине, делайте выводы. Если бы я хоть предполагала насколько это "обычные" дети ни за что не отдала ребенка в эту школу.Я за 30 лет жизни столько не слышала и не видела сколько моя девочка за 2 года. Я люблю детей, но за воспитание своего ребенка я еще и в ответе прежде всего перед ней самой.
Аватара пользователя
Сирена
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 05 авг 2009, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Сирена » 17 авг 2009, 10:37

Спасибо всем :ok выяснилось ещё одно обстоятельство..оказывается, что в класс, в котором учатся дети из ДД ещё и сливают класс ЗПР :shock1 Так что, отдала документы в другую школу. Ездить придётся, вот что печалит :pathetic
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Sneshka » 17 авг 2009, 11:18

ну как бы моя знакомая преподавала у таких детей.девочка была да того умница...хотя...
в принципе сами ( взрослые )виноваты что дети из дд такие....то есть воспитатели из дд...они же от нас слышат во первую очередь...а так лучше попробовать объясните ребенку что когда любви нет они вот такие злые...иногда и благополучники специально дразнят дд...много таких видела...
я не из дд,но детство было не сладкое вооообще....и меня жучили в школе девочки и мальчики вплоть до 10 класса...и если дд не кучковаться(а родители бояться многие этого)их забьют те же из богатеньких...они себя так защищают...
а что до вопроса по сути тут двояко...надо на ситуацию смотреть...
Изображение
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 24 мар 2010, 00:08

Мой сын учится в классе с детдомовскими детьми, мне это не нравится. И не только мне, остальные родители тож недовольны. Реально эти дети (не все, конеш) с какими то отклонениями. Как это называется, когда 11летний мальчик посреди урока ходит по классу, дразнит учителя, хамит всячески, срывает уроки :stars И жаловаться то некому, что ему могут сделать воспитатели? И самое печальное для нас - со следующего учебного года таких детей в классе станет больше :(
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Пуня » 24 мар 2010, 00:20

а их вообще больше становится в нашем обществе. :(
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Улыбка судьбы » 25 мар 2010, 14:35

А с таким отношением к ДД детям, они будут становиться всё злее и хамовитее...
Мама Оксана
Сирена
ЕкатеринаДем
на день именинника в ДД съездить не хотите? Или просто - в гости?
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 25 мар 2010, 23:06

Улыбка судьбы я живу в Тополево. Детдомовских детей вижу постоянно, нет желания еще и на праздники к ним ходить.
А с таким отношением к ДД детям, они будут становиться всё злее и хамовитее
с каким "таким отношением"? Этих детей НИКТО в школе не обижает, да и в селе тоже, наоборот, от них все страдают. Я не буду строить из себя Макаренко и пытаться воспылать любовью к этим детям. У нашего гос-ва абсолютно неправильный подход к решению проблемы социального сиротства. Но это уже офф. Мое мнение по теме - я крайне недовольна, что мои дети учатся в одной школе с дд детьми, и недовольна не только я, а практически все родители. :(
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
malisa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 04 авг 2009, 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение malisa » 25 мар 2010, 23:50

Категории, аж глаз споткнулся "обычные" и ДД. Я сама какое то время училась с Дд детьми, а мама запрещала с ними общаться, на вопрос почему ответ "они из Дд" такое клеймо значит :( так вот наши "домашние" издевались над ними так, что вспоминать тошно и это было не только в нашем классе. А родители организ. собрание за собранием с требованием очистить класс от ... 20 лет прошло, ничего не меняется.
Изображение
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение королек » 26 мар 2010, 00:14

В свое время, в нашем классе, тоже учились двое мальчиков из ДД. Мы их никогда не обижали,но и не дружили... Они были очень тихие, даже, я бы сказала "забитые" какие-то. До сих пор помню то чувство жалости, которое я к ним испытовала.
Каждый день как маленькая жизнь.
Tessa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 29 апр 2009, 15:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Tessa » 26 мар 2010, 00:42

Я когда училась в школе, в нашем 9-м классе были детдомовские дети. Человек пять-шесть. Их никто не обижал, не дразнил. А вот от них нам доставалось. Они срывали уроки, воровали, пакостили по мелочам. В общем, мне бы не хотелось, чтоб мои дети с таким столкнулись.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»