Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Fox Alisia » 27 мар 2010, 15:49

Желание усыновления-прошло как страшный сон,нет его.

ужас, ваши слова меня как кипятком ошпарили. оказывается взять ребенка с ДД - это бред, от которого надо быстрей проснуться :shock: :shock: :shock: :shock1 :shock1
не хотела бы я чтобы мои дети учились с детьми, родители которых пропагандируют вот такую "сортность". Есть дети домашние, и есть "второго" сорта.
Я была во многих ДД, в некоторых обстановка такая, что хотелось забрать всех детей от туда и бежать во все 4WD. Некоторые "воспитатели" просто эсэсовцы, причем меня, постороннюю, они даже не стеснялись.
Как родитель, у которого дети в ассортименте, я просто захлебываюсь от эмоций, после прочитанного здесь
:gigakach :gigakach :gigakach :gigakach :gigakach
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
shair
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 20 ноя 2008, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение shair » 27 мар 2010, 16:18

Fox Alisia
:shock1 что это жизнь такая,бедные малыши :haos :haos :haos гореть бы тем извергам :chert :chert :chert
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Fox Alisia » 27 мар 2010, 16:42

Мама Оксана писал(а): вот когда Ваш ребенок будет не усваивать школьный материал из-за того, что в его классе "социализируется" дд ребенок, вот тогда нЕсколько поменяете свои взгляды.

как удобно переложить ответственность за собственную лень на детей с ДД. Хотите, чтобы ребенок усваивал школьный материал - занимайтесь с ребенком. И Ответственность на вас, а не учителях и плохих учениках класса...
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 27 мар 2010, 16:43

Девочки, которые ратуют за совместное обучение, у вас, как правило, либо дети еще малы, либо учатся в классах без дд детей. Ну или мамы усыновленных ребятишек. Вы рассуждаете гипотетически, не имея практики, приводите примеры из советсткого прошлого. А у меня сын сейчас учится с детьми из ДД, и мне как то без разницы ваши возмущения, у меня свой опыт. И думаю, что автору темы нужны именно советы таких как я, живые примеры, а не рассуждения о гуманности и человеколюбии. Вы можете сколько угодно возмущаться моими постами, но когда вас и ваших детей коснется что-либо, то моментом включится обыкновенный человеческий эгоизм и инстинкт защищать своих детей :-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
shair
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 20 ноя 2008, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение shair » 27 мар 2010, 16:50

Мама Оксана
:nea:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Fox Alisia » 27 мар 2010, 16:55

Мама Оксана
знаете, у меня сосед рядом жил, парнишка, он другому нашему соседу уши по пьяни отрезал. А в соседнем живет убийца, мамаша которого сына от правосудия благополучно откупила. И оба из внешне благополучных, полных семей....
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 27 мар 2010, 17:04

Fox Alisia мне теперь, по логике, надо рассказать, как дд дети промышляют карманными кражами и тырят сотовые телефоны у подвыпивших сельчан? ;-) Каждый родитель старается сформировать своему ребенку желательный круг общения. Хотите, чтоб в нем были дд дети - пожалуйста, Ваше право. Я придерживаюсь другого мнения.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Fox Alisia » 27 мар 2010, 17:23

Мама Оксана
все поголовно дети с ДД - воруют? не верю
я тоже буду своим детям формировать круг общения, но ДД туда обязательно включу. Я хочу, чтобы у моих детей была развита эмпатия, сострадание и терпимость.
Конечно, ДД - это стрессняк, и некоторые "детишки" мне в новый год предъявляли - а что за хрень, мне привезли не все, что заказывал (а там список у этого кренделя был на 40000, так и хотелось сказать, он вообще в курсе, что мы не волшебники и не рокфеллеры). А были и такие, которые подарки помогали доносить, а сами еле в тельце, кто в перерыве между эпизодами спектакля дарил тебе конфеты из своего подарка. Конечно есть экземпляры, но там есть и дети, на которые просто нечестно вешать ярлык и списывать со счетов в этой жизни.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
shair
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 20 ноя 2008, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение shair » 27 мар 2010, 17:25

:mosking а обычные не тырят?!как жаль,что у человека нет возможности побывать в шкуре др. :pleasantry ,тогда бы таких мыслей не было .я просто в шоке :shock:
Изображение
Изображение
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Кабаська » 27 мар 2010, 17:31

Еще одна тема скользкая...
Но я не буду против класса, где есть дети из ДД. Моим детям придется столкнуться с трудностями в жизни и общаться с разными людьми. Пусть учатся и общаются с ними со школы. Ничего плохого в этом не вижу.
Очень много детей из благополучных семей срывают уроки и мешают другим учиться.
Сама я училась в школе в деревне, из моего класса в ВУЗы поступили только трое (двое за деньги и я со знаниями). Остальные не имеют высшего образования, 60% класса сейчас бичуют. Так что контингент у меня был еще тот. Но ничего, было всякое. Дети в классе и воровали, и дрались и учителей ни во что не ставили...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 27 мар 2010, 17:56

shairкак жаль,что у человека нет возможности побывать в шкуре др
так и вы еще не были в шкуре родителя ребенка, одноклассники которого из ДД :cheesy Проявите сострадание, отдайте свое дите в одну школу с ДД, не в гимназию-лицей (где этих детей нет), а именно в обычную школу. И потом уж на равных поговорим ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Fox Alisia а Вы думаете, что у меня есть желание выяснять, все ли там поголовно воруют? :mosking Я знаю детей, с кем дружит мой сын, знаю более-менее их семьи (со слов сына), очень рада, что все его друзья из благополучных семей. Я знаю, что от проблем не застрахованы и дети из благополучных семей, но "асоциальники" и дд дети в явной группе риска, а я не хочу дергать судьбу за усы, даж из гуманных соображений. Мне мой ребенок ближе.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
shair
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 20 ноя 2008, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение shair » 27 мар 2010, 18:09

Мама Оксана писал(а):
shairкак жаль,что у человека нет возможности побывать в шкуре др
так и вы еще не были в шкуре родителя ребенка, одноклассники которого из ДД :cheesy Проявите сострадание, отдайте свое дите в одну школу с ДД, не в гимназию-лицей (где этих детей нет), а именно в обычную школу. И потом уж на равных поговорим ;-)[/code]

А мы и пойдем в обычную,в гимназиях и лицеях давно не найс,только понты и кто круче.Не хочу такую среду своему ребенку :nea:
Изображение
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 27 мар 2010, 18:15

shair так Вы отдайте дите именно в школу, где учатся дд дети, из гуманных соображений, и чтоб привить ребенку толерантность. А то одно дело полыхать праведным гневом на "непонимающих" родителей, а другое - столкнуться с определенными вещами лично. Вот тогда Вы будете "в теме" ;-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Fox Alisia » 27 мар 2010, 18:20

Мама Оксана
с тем же успехом могу предложить взять ребенка из ДД, чтобы воочию убедится, что такие дети абсолютно нормальны и ничем не отличаются от своих биологических. Столкнетесь с вещами лично так сказать :pleasantry
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 27 мар 2010, 18:28

Fox Alisia зачем он мне дома еще нужен? :stars Мне и в сынкином классе этих детей хватает, чтоб сделать определенные выводы. И сильно подозреваю, что автор темы теперь всеми правдами и неправдами постарается не допусить совместного обучения своего ребенка с дд детьми :cheesy
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!




  • Реклама

Вернуться в «Школы»