Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 26 мар 2010, 16:20

Улыбка судьбы это не сюда вопрос, это оффтоп будет.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Улыбка судьбы » 26 мар 2010, 16:28

Мама Оксана
Почему не сюда-то?

"СтОит ли в такой совместный класс отдавать ребёнка? Очень надо знать"

Вы и многие другие девочки - против. Но при этом Вы говорите, что не предлагаете изолировать ДД детей. А что предлагаете делать?
Ещё раз повторю - это не праздное любопытство, а искреннее желание понять.
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 26 мар 2010, 16:33

Улыбка судьбы я свое мнение уже написала. А вот "что делать?" уже явный оффтоп, а у меня уже есть предупреждение, так что не провоцируйте, а то и Вам будет ;-) Создайте отдельную темку, там и пообщаются все желающие :-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Улыбка судьбы » 26 мар 2010, 16:44

Мама Оксана
ну, не хотите отвечать - как хотите... наверное, Вы сами не определились со своей позицией, я так считаю. :yes
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Розовая Таблетка » 26 мар 2010, 18:19

Думается мне,что и для самих детей ДД ходить в обычную школу стресс. Лучше их обучать в школе при ДД. Я жила в Сибири и там так и было,целый городок-школа,садик для малышей,корпус для проживания и большая территория с игровыми площадками. Я ребенком проходила через парковую зону этого ДД когда к бабушке ходила, не боялась идти одна(а сейчас прохожу мимо ДД на Ленинградской, когда особенно подростки гуляют, с опаской). Считаю это идеальным вариантом для детей.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Улыбка судьбы » 26 мар 2010, 19:44

Розовая Таблетка
Не могу с этим согласиться!!!! Детки из ДД совершенно не социализированы, они не умеют общаться со взрослыми, "держать себя" в обществе... Зачастую они даже обратиться правильно не умеют (и их поэтому "пинают" все кому не лень). К тому же, ладно ещё, если внутри ДД обстановка "человеческая":доброжелательная, уютная, спокойная... А если нет? Я хорошо знакома с одной бывшей школой-интернатом (теперь это ДД)... Такое ощущение, что "в зону" попадаешь, переступая порог. В спальню детям заходить днём нельзя, она закрыта на ключ (в одной спальне человек 7, по-моему), игрушек в спальню приносить нельзя. Можно после школы прийти, и всем вместе в "игровом отсеке" "тусоваться". Ни уроков нормально сделать, ни в тихом месте с самим собой побыть, ни книжку почитать, ни музыку послушать... А если ещё и в группе тебя "гнобят", и воспитательница как бешеная орёт?! И вот представьте себе, если ребёнок вообще ничего другого не видит в своей жизни????
Мне-то как раз кажется, что ДД деткам как воздух необходимо как можно больше общаться со взрослыми людьми, ещё лучше - в домашней обстановке. У нас в коллективе работает женщина, которая "курирует" двоих ДД деток. Они уже лет пять приходят к ней домой в выходные дни, летом ездят на дачу, ночуют... И она говорит как раз о том, что у ДД деток основная проблема, что они на всех (практически) окружающих людей настроены как на потенциальных обидчиков, поэтому и "пробиться" самостоятельно нигде не могут... Она в поликлиники на медкомиссию, в институт документы сдавать, на курсы подготовительные - везде ходила вместе с девочкой...Результат - ребёнок на 3-м курсе учится, "выравнивается". А вот те, кому не повезло иметь такую добрую "тётю"? Тех - отовсюду вон, с глаз долой!
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Анна-Малинка » 26 мар 2010, 19:57

Улыбка судьбы писал(а): Такое ощущение, что "в зону" попадаешь, переступая порог. В спальню детям заходить днём нельзя, она закрыта на ключ (в одной спальне человек 7, по-моему), игрушек в спальню приносить нельзя. Можно после школы прийти, и всем вместе в "игровом отсеке" "тусоваться". Ни уроков нормально сделать, ни в тихом месте с самим собой побыть, ни книжку почитать, ни музыку послушать... А если ещё и в группе тебя "гнобят", и воспитательница как бешеная орёт?!

Вот с изменения этого и надо начинать менять жизнь ДД детей в лучшую сторону. А в общей школе они наверное еще больше ощущают свою обделенность по сравнению с домашними детьми. :(
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Шахматная Королева » 26 мар 2010, 20:52

Улыбка судьбы писал(а):..... Детки из ДД совершенно не социализированы, они не умеют общаться со взрослыми, "держать себя" в обществе... Зачастую они даже обратиться правильно не умеют (и их поэтому "пинают" все кому не лень)...


Это точно, помню мама привела свой класс (от 7-9лет) домой чаю попить, так они сахар первый раз в жизни увидели, даже не знали, что он от этого сладкий, т.к. им в столовой его всегда уже готовый в стаканах дают.
А про варенье в жизни не слышали, и с таким кайфом мазали его на хлеб. Я потом весь вечер рыдала, и просила маму, чтобы она одного к нам навсегда взяла.
Аватара пользователя
Lorik
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1120
На форуме с 24 мар 2009, 22:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Lorik » 26 мар 2010, 21:08

Мне кажется наше отторжение, отделение себя от любой проблемы, будь-то дети с "неправильным", неадекватным поведением, агрессия, злоба, а далее преступность и т.д., не поможет искоренить существующие проблемы.
Ну не встретятся они в школе, а на улице?
Убежать от проблем некуда, мы живем в одном обществе!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Шахматная Королева » 26 мар 2010, 21:57

Lorik

Правильно, об этом Улыбка Судьбы и говорит, а отношение людей такое (в стае-это, я обобщаю понятия, никому ни в обиду) защищаются, кто как может), потому что ГОСУДАРСТВУ нчхать на эту проблему, пытаются повысить рождаемость, но при этом СПИВАЮТ молодёжь, а от этого и количество детей из ДД растёт с геометрической прогрессией.
Но чтобы отношение общества поменялось к таким детям, старикам, инвалидам, и ещё ко многим проблемам, надо чтобы власть поменялась и повела ведомых, т.е. нас с вами. А у нас в России уже, ИМХО, ничего не изменишь. Т.е. даже не в России, а на ДВ, а это уже в другую тему приглашаю :gamer не так давно обсуждали про Китай, и отношение государства к людям здесь проживающим, отсюда и отношение людей к ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРОБЛЕМАМ.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 26 мар 2010, 22:04

Lorik вот когда Ваш ребенок будет не усваивать школьный материал из-за того, что в его классе "социализируется" дд ребенок, вот тогда нЕсколько поменяете свои взгляды. Когда на каждом собрании учителя говорят, что ничего не могут с ним сделать, и психолог с ним работает, а толку ноль. Можете спасать мир сколько угодно, но я предпочитаю спасать прежде всего своего ребенка. И я не боюсь, что мой ребенок столкнется с кем-то или чем-то во взрослом мире, он и сейчас не в замкнутом мирке живет, видит и бичей-бомжей, и неадекват человеческий. С дд детьми он общается, но не дружит, не потому, что я запрещаю, сам не хочет.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Lorik
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1120
На форуме с 24 мар 2009, 22:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Lorik » 26 мар 2010, 22:41

Мама Оксана писал(а): вот когда Ваш ребенок будет не усваивать школьный материал из-за того, что в его классе "социализируется" дд ребенок,

Т.е. одни дети не усваивают материал из-за "ужасного" поведения других детей? Или все-таки учитель нечего не дает на уроках из-за плохого поведения детей? Создать рабочую атмосферу и донести материал на уроках задача УЧИТЕЛЯ!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение королек » 26 мар 2010, 22:55

А классы где нет детдомовцев ?
Что все так благополучно? Складывается такое впечатление, что ДД- это клеймо и априори ребенок должен вести себя отвратительно...Берем благополучное развитие событий. Если 1-2 человека попадут в класс, по-моему можно как-то с этим ужиться, если они не будут создавать бандформирования. И в остальных детях будет воспитываться какое-то другое отношение, они будут знать что есть и обделенные судьбой люди. Конечно, я сужу по воспоминаниям моего детства, может быть сейчас очень много изменилось- я не знаю, мои дети до школы не доросли. Но так же помню, что неформальные лидеры, отриц.влияющие на весь класс и которым учителя были по-барабану, были как раз из семей. Кто из полных, кто из не полных, а один так вообще был сын одной из учительниц...Если можно что-то и как-то исправлять, то надо стараться. Ну, а если все пошло вразнос- надо спасать своего ребенка, действительно, мы ответственны перед ним.
Каждый день как маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Пуня » 27 мар 2010, 13:41

Отдельные школы для детдомовцев, отдельный транспорт, отдельная работа и т.п. - это по-моему, редкостный бред.
Да, детдомовцы имеют кучу проблем, но не факт , что домашние дети аки ангелы себя ведут в школе. И уроков не срывают, ага. И все помогают друг другу и дисциплину поддерживают ;-) И на них как только учитель посмотрит строго, так сразу по струнке выстраиваются. Или дома на всех могут повлиять. Только давайте не идеализовать домашних детей ;-)
Я знаю очень мало "хороших" детских домов. То, что их все больше, и они все больше по размерам и там все больше детей - это катастрофа. И тем, что изъять своих детей из классов с детдомовцами она ну никак не решается. Разве что вывезением всех домашних на необитаемый остров. :pleasantry Иди детдомовцев туда.

Девочки!
я никого никогда не призываю никому помогать. Не надо мне приписывать того, чего нет ;-) Есть желание и возможность - пожалуйста, нету - ваше право. Никого не осуждаю.
Аватара пользователя
shair
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 20 ноя 2008, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение shair » 27 мар 2010, 13:53

:shock1 обвинять ДД деток в проблемах с учебой своих детей,мое мнение это вообще бред.в каких только школах мне не повелось учиться(папа был военным) и дети из неблагополучных семей были в моем классе,срывали уроки и т.д.Но простите у меня же есть своя голова на плечах,чтобы учиться и усваивать школьный материал,а если ребенок слабовольный ну тогда конечно пойдет наповоду таких и проще во всем обвинять окружение,а не признать свою вину в воспитании.Мое ИМХО.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»