Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
shair
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1608
На форуме с 20 ноя 2008, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение shair » 27 мар 2010, 18:33

Мама Оксана
договорились :mosking
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Fox Alisia » 27 мар 2010, 18:48

Мама Оксана
я знаете, рада, что мою Сашку в садик взяли с распростертыми объятиями, в группу, где директорский внук. Что никто ее не травит и не тыкают "добрые родители" и их детки пальцами - "детдомовка". Мир не без добрых людей :heart:
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Свистулька » 27 мар 2010, 18:59

Я прекрасно понимаю Маму Оксану. Я своего тоже не отдам в подобную школу, у меня и так он выдает перлы, а тут еще если его свести с подобным контингентом, так вообще станет мастером высшей квалификации. Быстро гов..а нахватается... Я конечно была бы не против если бы там были детки из дд, те которые нормальные, но если там будут те которые точная копия своих родителей асоциальных, то уж нет, однозначно...
Fox Alisia Честно не понимаю вас, чего вы сравниваете свою Сашу уже домашнюю с дд школьниками, которые уже окончательно расторможенные и им никто не указ...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lorik
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1120
На форуме с 24 мар 2009, 22:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Lorik » 27 мар 2010, 19:23

Думаю, нам всем стоит подумать над следующим:
Ну хорошо, что сегодня мы считаемся нормальными, домашними, воспитанными, благополучными и т.д , а вот если завтра что-нибудь произойдет и мы окажемся в таком положении что уже нас будут считать таковыми-ужасными, как нам это понравится?!!!!!!!!
Постарайтесь представить себя на их месте, каково это чувствовать себя изгоем?!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Fox Alisia » 27 мар 2010, 19:24

Свистулька
я понимаю желание дать своим детям хорошую компанию. И держать подальше от асоциальных детей.
Я не понимаю вот этих ярлыков и аксиом. Детдомовский = асоциальный. И никогда не пойму
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Свистулька » 27 мар 2010, 20:15

Fox Alisia
Просто среди дд деток, особенно уже школьного возраста, так мало детей не асоциальных и видимо в школе ребенка Мамы Оксаны, как раз то, вот такие не оч.удачные детки и ее прекрасно можно понять, что она не хочет их видеть рядом со своим детем.
Изображение Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Мама Оксана » 27 мар 2010, 20:24

Девочки, я ж вот не всегда как сейчас думала :-? Мы эту квартиру в Тополево купили относительно недавно, сын учится в этой школе второй год. Когда искали квартиру и решили купить ее в Тополево, то тож окружающие отговаривали, именно из-за здешнего ДД, да еще строящейся рядом огромной пристройки. Тож мне говорили, что дд дети учатся в одной школе с домашними, и это не айс. Но я хоть и не отстаивала рьяно дд детей, но искренне недоумевала, что страшного в совместном обучении и соседстве с ДД :unknw Я быстро поменяла свои взгляды, да поздно :( Я не утверждаю, что они ВСЕ там невоспитанные хулиганы, но лично нашему классу хватило одного такого. Я написала о своем личном опыте, мож у кого и есть положительные примеры обучения их детей с дд ребятишками, я б с удовольствием послушала :-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Розовая Таблетка » 27 мар 2010, 21:50

Lorik писал(а):Думаю, нам всем стоит подумать над следующим:
Ну хорошо, что сегодня мы считаемся нормальными, домашними, воспитанными, благополучными и т.д , а вот если завтра что-нибудь произойдет и мы окажемся в таком положении что уже нас будут считать таковыми-ужасными, как нам это понравится?!!!!!!!!
Постарайтесь представить себя на их месте, каково это чувствовать себя изгоем?!

Так представьте себя на месте обездвиженного больного(вдруг авария),бомжа(вдруг квартиры лишитесь), сумасшедшего(а что,мы все можем сойти с ума, а вы были когда-нибудь в интернате для слабоумных??? У детей из ДД есть будущее,а там будущего нет вообще),жены которую бьют,насилуют....да мало ли что можно себе напредствалять... Вы же не представляете себя на месте всех и каждого, кто обездолен, обижен, ущемлен.... Иначе это не нормально. В первую-то очередь заботитесь о себе и своих детях. А в свободное время-общественные вопросы( в том числе и ДД).Потому мы и сторонимся плохого из чувства самосохранения. Вот Вы за ДД переживаете, Вам это близко и больно, а кто-то за экологию болеет, бабулькам старым в магазин ходит... У каждого своя ноша. Но не нужно призывать каждого разделять Вашу точку зрения. Если человек против обучения своих детей С детьми из ДД, значит у него на то есть свои основания. И он не плохой поэтому,просто для этого человека другие ценности важнее в данный момент. Будет Богу угодно и поменяет он свои взгляды.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Розовая Таблетка » 27 мар 2010, 23:10

[b]Мама Оксана
Я Вас очень понимаю. Я тоже всегда была на позитиве,особенно к детям,особенно-особенно если они чем-то обделены(болезнь, сироты,оставленные....) Всегда сопереживала им. Но вот поехал мой сынок на оздоровление в санаторий,не просто так,а именно на оздоровление, по показаниям врачей. И собирая его в лагерь я узнала, что заезжают так же и детишки из ДД. Ну и что? Я ему посоветовала детей не обежать, т.к. у них нет мам и пап,и вообще все такое позитивное...Забрала я своего сына на 5!!!!! день из санатория,украли деньги и сотовый телефон(воспитатели сразу сказали-не ищите,у них(детей) все отработано,уже вынесли за территорию санатория и спрятали, съели все съестное,что было в сумке,забрали носки и :shock1 трусики. Мой ребенок плакал не от пропажи вещей,а от обиды,потому как он вечером с этими детьми конфетами делился,а они по его личным вещам пошарили,когда он на процедуры ушёл....Уговорить его остаться я не смогла,да и самой было гадко, "чес" детишкам из ДД удался! Что я могла сделать в этой ситуации? Забрав сына без разбирательств я не стала трепать себе нервы и травмировать его. А в душе уверенность,подвергать своего ребенка такому испытанию больше не буду,никогда!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Пуня » 28 мар 2010, 10:39

Розовая Таблетка
ну тогда следуют, чтоб он больше не рос, а лучше еще стал совсем крохой ;-) Потому как обворовать могут и "благополучные" одноклассники или просто соседи.
Я уверяю вас, что дети - не ангелы, что детдомовские, что домашние. Статистики не ведется кто чаще совершает правонарушения, преступления и кто более жесток.
ТО, что делает наша система детдомов с детьми - ужасно - я вот о чем. И если кто-то думает, что не отдав, забрав и т.п. ребенка из класса, где есть дети детдомовские , он убережет его от всех проблем, то это заблуждение. УВы. Не встретятся в классе, встретятся на улице, не на улице - так в подъезде. Причем не обязательно с детдомовскими, а можно и с домашними благополучными отморозками. Я знала женщину, двое сыновей которой убили человека, потому что захотели покататься на его машине. Домашние детки такие, "мамочка" ее всегда называли, хорошо учились в школе, дружили с одноклассниками. У них такие характеристики, что иначе как "одуванчик" на них и не подумаешь. Можно много приводить примеров о детдомовцах и о домашних. Просто мне кажется так легко свалить все на детдомовцев. ОНи-де по жизни асоциальные, давайте их изолируем.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Розовая Таблетка » 28 мар 2010, 14:29

Пуня писал(а):давайте их изолируем.

Я вообще не понимаю,почему сразу разговор скатывается на изоляцию....Такая тема для Вас болезненная,что Вы иного мнения вообще не принимаете. У Вас либо белое,либо черное. Либо человек любит детей из ДД, либо он за их изоляцию... Что, полутонов у Вас нет? И в жизни Вы максималистка? Услышьте меня пожалуйста. Я говорю,что до поры относилась очень тепло к ДД детишкам(они то уж точно не виноваты в нашей системе и ошибках взрослых),но когда дело касается своего ребенка,то после определенных событий постараюсь избежать совместного обучения. Возможно даже и зря, но мне так будет спокойнее. Если бы у меня была по отношению к таким детям злоба или ненависть,то я бы наверное в ситуации, когда моего ребенка обидели и вещи его изъяли,устроила ну минимум скандал, максимум заявление в милицию(как и советовали воспитатели),но я просто ушла, забрав ребенка, а что, нужно было оставить его, что бы ВЗРОСЛЕЛ? Мой ребенок повзрослеет и без этого. Я посочувствовала этим детям, но своим рисковать не буду. Может Ваша позиция сейчас такова, и у ВАс есть причины так себя чувствовать. Я чувствую долг перед своим ребенком, защитить его в первую очередь. Заметьте пожалуйста, что в моих сообщениях нет слов- изоляция,асоциальные,изгои и т.д. Почему иная позиция ВАс так задевает :unknw .
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Улыбка судьбы » 28 мар 2010, 21:30

Свистулька писал(а): Я своего тоже не отдам в подобную школу, ...

Насколько я понимаю, Ваш сынуля учится дома?! ;-) То есть, любая школа оказалась "неподходящей", правда? Разве дело в ДД детях?????

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Розовая Таблетка
"защищать" своего ребёнка тоже можно по-разному... Когда моего дитёнка обокрал мальчик (из полной семьи!), которого он считал другом, мне тоже надо было забирать его из класса? Родители мальчика сначала обещали разобраться, потом "ушли на дно". Мне пришлось "разруливать" ситуацию - участвовать в мероприятиях, "случайно" оказываться в одной команде вместе с тем мальчиком и сыном, отпускать сына к нему в гости, приглашать к себе... Недавно тот мальчик сказал сыну, что никогда больше ни у кого красть не будет, что ему было очень плохо и стыдно до сих пор...
Отсутствие в класе ДД ребёнка точно не является гарантией того, что не найдётся неуправляемого ребёнка, мешающего усваивать программу и т.п. Точно также, наличие ДД ребёнка в классе не является гарантией того, что он станет "источником всех бед" Вашего ребёнка... Разве не так?
Выше закона - Любовь. Выше права - Милость. Выше справедливости - Прощение. И нет предела Милосердию. (с)
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Розовая Таблетка » 28 мар 2010, 22:13

Улыбка судьбы писал(а):Отсутствие в класе ДД ребёнка точно не является гарантией того, что не найдётся неуправляемого ребёнка, мешающего усваивать программу и т.п.

Да в каждом классе есть такой ребенок :tap ,к сожалению. Но есть надежда на его исправление,взросление, проработку педсоветом или родителями(т.е. воздействовать на него можно), на ребенка из ДД как воздействовать? Он на весь мир смотрит иначе, протестует своеобразно,спрашивая почему у него такая судьба, а других такая(с родителями). В классе моего сына мальчик с первого класса учится,воспитывается мачехой,у той своих детей нет... Сказать просто,что класс доводился до ступора-ничего не сказать.Учителя из класса просто уходили(за первый класс поменяли3!!!! учителя),а ведь это стресс для детей. С мальчиком не могли ни чего сделать,ну не корректировался он совершенно. Терпели,учили своих детей терпеть,Я Объясняла своему ребенку,что побили его не потому-что он плохой,а потому-что у мальчика родная мама умерла,его нужно понять,ему тяжело,а по другому он не может выплеснуть свою обиду на мир....Теперь только воспоминания неприятные,перерос мальчик,начал мачеху мамой называть, стал обыкновенным ребенком, не более других хулиганит.... У него был шанс и он его использовал. Нам это стоило 5ти лет кропотливого прорабатывания своих детей. И мальчик был один и жил в семье и т.д и т.п. А каков шанс в классе,где таких "злобиков"(только не цепляйтесь за слово,оно не со зла,а характеризует внутреннее состояние таких детей) 5-7 человек,и никто их не ждет и своего дома у них нет. Другой вопрос,что это нужно изменять, и уж никак группкой энтузиастов( что является каплей в море,ну поможете Вы лично одному,пяти,десяти....а остальные????),а на самом высоком уровне, на государственном. Ну или хотя бы в своем крае порядок навести.....
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Свистулька » 28 мар 2010, 22:15

Улыбка судьбы
Да вот потому-то, что мой гов..о хватает на лету, я и не отдаю его в любую рядовую школу, потому как в них есть всякие дети. Мне в милиции сразу сказали, только не отдавайте в центр Петрынина, он у вас от туда выйдет вообще рецидивистом высшей квалификации. А ведь в этом центре как раз-то в основном такие вот обиженные судьбой дети. И из дд и просто из неблагополучных.
Я не хочу сказать, что дд ребенок это обязательно асоциальный, но согласитесь, что среди дд детей мало тех, которые нормальные. Ну такая у них судьба, они рождены от асоциальных родителей, многие из них знают своих родителей, успели от них нахвататься, они не знали любви и ласки, они занимаются сексом чуть ли не с восьми лет, а онанизмом с рождения, у них психика расторможенная, на них нет управы, никто им не может дать подзатыльника во время и сказать строгое слово или просто быть для них непререкаемым авторитетом, как это бывает с домашними. И вот это как результат их неадекватного в частых случаях поведения. И это их поведение усугубляется с каждым годом как снежный ком и на кого все это выплескивается, конечно на ближайшее окружение, в том числе и на одноклассников, т.к. они не такие, они домашние. В какой-то степени наверняка они еще и завидуют домашним детям и злость к ним еще сильнее. Ну зачем пускать своего ребенка под этот танк?
Я была со Стасей зимой в детском доме, да детки все миленькие и хорошенькие, пока на них взрослые смотрят. Но в один момент я увидела общение двух девочек, они думали, что их никто не видит, и мне оч. не понравилось это общение. К слову, когда они увидели, что я на них смотрю, они сразу сделали вид, что между ними мир и любовь. Слишком они сложные и ничего с этим поделать взрослые не могут, так как нет у них никаких прав вмешиваться в их личную психику, так как это делаем мы со своими детьми.
Вот мой реб. тоже ворует по наглому и у друзей и их родителей и одноклассников. Но он у меня за каждое воровство таких огребается, я заставляю его извиняться, возвращать украденное, читаю ему морали из-за дня в день. Сама уже миллион раз позор пережила. И это дает результат хотя бы для тех обворованных детей, что вещь, деньги к ним возвращаются и перед ними извинились. А с дд подобным, кто что сделает? Он воровал, ворует и будет воровать, а вырастет еще начнет девчонок лапать и все это безнаказанно и безответно, так как ему никто ничего сделать не может.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Школы, где учатся дети из ДД вместе с обычными.

Сообщение Вкедахполужам » 29 мар 2010, 10:55

Свистулька писал(а):Улыбка судьбы

Я была со Стасей зимой в детском доме, да детки все миленькие и хорошенькие, пока на них взрослые смотрят. Но в один момент я увидела общение двух девочек, они думали, что их никто не видит, и мне оч. не понравилось это общение. К слову, когда они увидели, что я на них смотрю, они сразу сделали вид, что между ними мир и любовь. Слишком они сложные и ничего с этим поделать взрослые не могут, так как нет у них никаких прав вмешиваться в их личную психику, так как это делаем мы со своими детьми.


Не удержалась - напишу. Света, может, тебя это удивит, но на людях, зачастую, и Я виду себя не так, как дома. То, что ты описала - нормальное состояние практически любого ребенка и взрослого. Да, я знаю, что в дд есть дети, которые воруют, и им влетает по полной, когда об этом становится известно.

По теме - я не оказывалась в ситуации обучения с дд детьми. Но я могу себе представить, насколько это сложно. Поэтому могу понять, о чем говорят многие. Действительно, Ваше право не отдавать своего ребенка в такую школу. Я знаю только то, что такие дети должны учиться с домашними сверстниками, возможно, их не должно быть много в одном классе, и родители и учителя должны быть заинтересованы в том, чтобы дд дети социализировались наравне с домашними. Государство, о кот так много говорят, это не нечто неосязаемое, это мы с вами. И если хоть 1 ребенок из дд получит чуток вашего участия и благодаря этому станет Человеком, это будет здорово.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»