Кто не пил витамины?

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 26 янв 2014, 21:12

я не пила витамины. пила мвгний в.6. периодически , но у меня судороги, и до беременности частенько были. родила отлично, отличного малыша, если б не судороги то и магний б не пила.
Изображение
Изображение
Пикачу
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 27 янв 2014, 08:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Пикачу » 27 янв 2014, 08:33

Я решила пить только фолиевую. Но вот пошла к своему Г-Э она настоятельно рекомендовала пить Элевит и Магний В6. Так началось что-то непонятное. Сначала я подумала, что обострился гастрит - сосет в животе и пищеводе постоянно, независимо поела или нет, ужасно неприятные ощущения и
Скрытый текст: Показать
кал черного цвета стал,извините,за подробности
Почитала, пишут,что это может из-за того,что организм выводит излишки железа, получаемое при приеме поливитаминов. Больше всего меня беспокоят эти сосущие ощущения! :rat Витамины прекратила пить три дня назад, стало немного легче. Так вот,может у кого-то было нечто подобное? Стоит ли это связывать с витаминами? Или это так токсикоз проявляется? У меня 8 недель.
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Rediska84 » 27 янв 2014, 09:19

Мне врач всю беременность говорила витамины не пить. Я сама пошла себе купила элевит... пропила неделю- во рту горечь, желудок болит, дискосфорт и тошнотворное постоянно состояние. Бросила- все прошло. Больше попыток нне делаю. Пила магний, фолиевую и вит Е, ничего подобного не было. Слышала часто элевит так проявляется. А еще большую пачку купила.... Мой совет сначала маленькие брать- вдруг не подойдет. Буду кормить- попробую может еще начать их пить...
Изображение
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение anastazia » 27 янв 2014, 09:23

Rediska84 писал(а):Мне врач всю беременность говорила витамины не пить. Я сама пошла себе купила элевит... пропила неделю- во рту горечь, желудок болит, дискосфорт и тошнотворное постоянно состояние. Бросила- все прошло. Больше попыток нне делаю. Пила магний, фолиевую и вит Е, ничего подобного не было. Слышала часто элевит так проявляется. А еще большую пачку купила.... Мой совет сначала маленькие брать- вдруг не подойдет. Буду кормить- попробую может еще начать их пить...


Мне тоже врач прописала элевит. Сдуру купила большую упаковку - все же витамины. Но после приема - меня сразу прополоскало. Самое неприятное, что была на работе и некоторые сотрудницы видели меня стоящую над раковиной. Сейчас элевит валяется в сумке - больше не рискую((
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Rediska84 » 27 янв 2014, 09:51

Я тож на сто табл упаковку взяла :)
Изображение
Пикачу
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 27 янв 2014, 08:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Пикачу » 27 янв 2014, 10:51

Тоже взяла на 100 таблеток. Даже не подумала, что такое может быть, т.к. никогда ни на какие витамины, таблетки побочек не было...
Аватара пользователя
Анета1986
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 767
На форуме с 30 май 2013, 21:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Анета1986 » 31 янв 2014, 00:05

Я взяла на тридцать вернее муж и не пожалела выпила два раза и бросила, состояние ужасное, тошнить стало сильно :beee пью только железо щас, так как гемоглобин низкий и йодомарин!
Изображение
Аватара пользователя
vitamak
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 16 сен 2013, 18:41
Реальное имя: Виталина
Контактная информация:

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение vitamak » 13 фев 2014, 20:13

Синтетические не пейте, пользы от них точно нет!
Я потребляла витамины на натуральной основе, которые мне присылали родственники из Франции. Я за пол года до беременности во время и после потребляла, слава богу всё прошло отлично!
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 фев 2014, 01:39

в первую беременностьг настоятельно рекомендовала пить итамины - пила Элевит, у дочки с рождения сильные высыпания на многие продукты - уже 1г.и 2 мес. сейчас вторая беременность - г. сказала - не пить витамины - это препараты с недоказанной эффективностью - да я и сама не собиралась..
Annа_Oduvanchikova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 окт 2014, 21:52
Реальное имя: Аня

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Annа_Oduvanchikova » 16 окт 2014, 22:23

Лично я пью витамины Наталбен Супра, там все содержится в суточной потребности для беременных! Вообще нет никаких проблем с ЖКТ. Зато в них есть фолиевая кислота 400 мкг ( а не тысячные лошадиные дозы) и Омега 3 ПНЖК , йод и B12 м другие витамины и микроэлементы. Пьешь по одной капсуле в день и все ( у меня памяти вообще нет , поэтому для меня это важно :-? ) , а на каждый витамин анализы сдавать денег не напасешься. Кстати , там кальций не содержится , потому что его просто так пить нельзя , я слышала..В общем хорошие витаминки , всем рекомендую! :-)
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 17 окт 2014, 06:25

Я не пила и врач не советывал :)
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
ЛиSица
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 01 сен 2011, 15:43
Реальное имя: Даша
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение ЛиSица » 07 ноя 2014, 19:03

Я в первую беременность пила только фолио, врач выписывала бесплатные поливитамины (мультитабс вроде), я их взяла, но не пила, потом пропила, когда уже кормила. В эту беременность тоже только фолиевая до 14 недель и все. И врач ничего не выписывает, считаю что синтетические витамины не нужны. Правда в третьем триместре 3 раза пришлось сходить к другому врачу, так та сразу натолбен выписала. Но я его пить не стала, к своей вернулась, она сказала не надо ничего пить.
Самочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 26 янв 2014, 00:24
Реальное имя: Ольга

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Самочка » 25 дек 2014, 21:59

idioma писал(а):я купила,но не пью,и не собираюсь

а зачем тратить деньги на витамины и не пить их. Сестра беременна на 14 недели назначили пить Алвогений, не раздумывая купила и пьет, еще валерьянку и фольку. Все нужно и полезно особенно Омега-3, которая содержится в витаминах. ДГК полезна для развития нервных клеток головного мозга и сердечно-сосудистой системы. Она у меня с умом подходит к такому важному вопросу как беременность. И вам того желаю.
Masha+Sasha
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 21 янв 2015, 20:23
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Masha+Sasha » 22 янв 2015, 15:55

Я не пью витамины, только фолиевую и Е в начале беременности, врач больше ничего и не выписывала.
Изображение
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Jenulka » 26 янв 2015, 15:04

В первую беременность пила сначала фолиевую и йодомарин, потом Витрум Пренатал и йодомарин - никакого особого дискомфорта не чувствовала, а еще магне B6 (потому что до этого выкидыш был) - и родила на 42-й неделе... В эту беременность магне не пью и пить не думаю - читала, что именно из-за него перенашивают, а про фолиевую - она необходима очень до 6 недель (следует начать прием данного витамина при подозрении на беременность, то есть, как можно раньше, поскольку активная фаза развития нервной трубки (а фолиевая для этого нужна) завершается уже на сроке 6 недель беременности) - когда о беременности многие еще и не подозревают, а потом она уже не так важна, особенно если употреблять продукты богатые ей. Но стала пить Витрум Пренатал и заметила, как многие пишут дискомфорт в желудке, животе... еще и кал красят в темный цвет - это от железа в составе витаминов, которое еще и запоры вызывает. Поэтому оставила пока йодомарин только
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»