Кто не пил витамины?

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Trine
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 158
На форуме с 24 окт 2011, 16:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Trine » 13 фев 2012, 22:31

Я почти всю беременность пью поливитамины. Все витамины, которые являются искусственными не усваиваются на 100%, процент их усвоения достаточно низкий. Некоторые врачи говорят, что пить поливитамины не нужно, поскольку у дитя может быть аллергия и ожирение. Другие говорят о их обязательности... Единого мнения нет...
Лежала на сохранении 10 дней. Сказали никакие витамины не пить... Через 5 дней начали ломаться ногти и выпадать волос :rat Пришлось опять начать пить... Но признаюсь :rofll забываю о них частенько :-)
Аватара пользователя
L'venok

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение L'venok » 21 фев 2012, 08:03

Девочки, а кто-нибудь пил смесь для беременных и кормящих "Фемилак"? Есть какие-нибудь отзывы?
И если да, то подскажите, где купить. Ни в одной аптеке нет. Раньше хоть в "БубльГуме" продавалась, но теперь и там нет, еще с Нового Года ездим периодически - нетю :tap
Аватара пользователя
Юлия1987
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 09 окт 2011, 11:58
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Юлия1987 » 21 фев 2012, 10:55

Я вообще не пью никакие препараты, хотя всё назначенное купила и всё стоит не тронутое...А не пью, потому что от них тошнит, как при самом страшном токсикозе....Жаловалась на тошноту врачу, на что получила ответ,что я такая одна единственная и у всех от этих витаминов всё нормально, и что это я себя просто так настроила против таблеток....С тех пор киваю головой,что пью,но на самом деле нет....все анализы в норме и чувствую себя замечательно :ok
Изображение
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение *Счастливая* » 21 фев 2012, 14:17

Я пила только фольку, магний В6 и больше ничего не припомню. Покупать - покупала, попью дня три и забывала про них. С ребенком, ттт, все нормально.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Ftylka » 21 фев 2012, 14:44

думаю нужно по самочувствию смотреть! И если от витаминов тошнит - значит они точно не нужны!!!
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение подружка » 29 фев 2012, 04:23

Я не пила поливитамины. Моя гинеколог сразу сказала, что против синтетики. Пила только фольку и иодомарин. Все у нас хорошо, родились в срок, 3750г, 53 см.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
yka_15
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 31 янв 2012, 10:00
Реальное имя: Юлия

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение yka_15 » 16 апр 2012, 15:53

я вот недель до 22 пила фолио,потом забыла про него что то :mosking а вот недельки с 28 решила пропить компливит триместр 3,пью уже 10 дней..самочувствие в норме....но покупать больше не собираюсь......лучше фолио попью :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Стеснительная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1195
На форуме с 27 янв 2010, 17:32
Реальное имя: Настюша
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Стеснительная » 22 апр 2012, 22:11

Мне гинеколог тоже запретила пить витамины до 12 недель, только фолиевую :-)
Изображение
Златочка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 106
На форуме с 02 май 2012, 10:23
Реальное имя: Злата

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Златочка » 25 май 2012, 20:40

Я отрицательно отношусь к витаминам. Это же синтетика. В начале беременности пила фолиевую кислоту-12 недель. А всё остальное время ела побольше фруктов и овощей домашних.
Аватара пользователя
Торопыжка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 16 июн 2009, 15:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Торопыжка » 30 май 2012, 21:52

Меня тоже от витаминов стало тошнить. Лучше заменять натуральными : я раз в день ем 1 столовую ложку кедровых орешков с утра, там очень много витаминов, аминокислот и других полезных элементов. Единственное, ногти стали как папиросная бумага и зубки начали крошится, тут без кальция не обойтись.
Тучи не вечны. Вечны звезды.

Все будет хорошо....я узнавала Изображение
Аватара пользователя
Клавдия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 16 июл 2011, 23:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Клавдия » 02 июн 2012, 22:16

Я не пила. За исключением вит Е и Фолио( эти очень важны). Доктор сказал, что витамины для нищих, а для нас необходимо хорошее питание. Из продуктов организм берет необходимое, а из лекарств все т.к. витамины имеют легко усваиваемую формулу. Особенно опасен кальций для Б.
Хочу всем пожелать - скорее мамочками стать!

Изображение
Изображение
Bibi_archi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 апр 2011, 18:07
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Bibi_archi » 17 июн 2012, 19:22

Я пила фолиевую, а сейчас только йодомарин.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Ахматова » 17 июн 2012, 20:34

Клавдия писал(а):Доктор сказал, что витамины для нищих, а для нас необходимо хорошее питание.

Мне тоже так сказала, но вот где продукты хорошие купить, не смогла подсказать. Только запретила покупать фрукты-овощи в магазинах, там один Китай.На 5 месяце разорилась на полную биохимию крови, почти показатели оказались понижены. Гемоглобин диетой не смогла поднять, даже частной говядиной.
Плюнула на все и купила витамины. Плюс даже дополнительно магний. Без него постоянные судороги в ноге по ночам были.
Мне кажется, если вам 20 лет и вы живете далеко от центра города, дышите более-менее чистым воздухом, имеете возможность приобретать чистые продукты от производителя, то витамины не нужны.
А мне было 29 лет, живу в центре + работа напряженная. У меня только рыба самая лучшая, чистейшая была. Вот только мой токсикоз сказал категорическое "БУЭ". И нежный тайменьчик поплыл по канализации. Ну вот как мне без витаминок. А первые 3 месяца я вообще была способна есть только жареные рожки :crazy
Ничего и на Витруме здоровый крепыш родился :mama
Аватара пользователя
okisian
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 808
На форуме с 04 июн 2010, 22:53
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение okisian » 05 июл 2012, 22:15

А мне врач в ЖК сама сказала не пить витамины, а принимать только йод и фолиевую. Но и их не пью, желудок не принимает :beee
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Kat_Mat » 27 июл 2012, 13:39

не пила витамин Е и магне б6 тонуса ни разу не было и не посчитала нужным.йод не пила т.к. щитовидка увеличена. Начала пить елевит пренаталь только с 20 недели потому что ребеночек уже нуждается в больших запасах микроэлементов и мин. веществ которых начинает не хватать. а пила только фольку на ранних сроках.
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»