Кто не пил витамины?

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Кто не пил витамины?

Сообщение Karmensita » 09 фев 2012, 11:28

А есть ли у нас такие кто не пил поливитамины по время беременности? Я вот пила витрум, но бросила увидев что там дозы конские для беременных, особенно виатмин А. Вот и думаю правда ли они так нужны? Что будет если их не пить?
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Гала » 09 фев 2012, 13:39

Yuriko-san , я не пью поливитамины, до 12 недель только фолька и йодомарин. Нормально себя чувствую. В прошлую беременность пила алфавит мамино здоровье, не знаю, чем они помогали, ноги сводило судорогами постоянно, несмотря на прием витаминов, в эту беременность ничего подобного нет.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Ftylka » 09 фев 2012, 14:25

я ничего из рекомендованного не пила. Пила только БАДы, ела ягоды, фрукты, диета. Я вообще очень осторожно отношусь к всякого родам лекарствам, а любые витамины это же тоже лекарственный препарат. Но в ЖК с честным видом говорила что пью, иначе врач начинает ругать, выговаривать.....
За всю беременность только гемоглабин низкий был, но я его быстренько диетой выровняла.
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение я_блондинка » 09 фев 2012, 19:43

я тоже ничего не пью..сестра у меня тоже ничего не пила..даже этот магний Б6.. и ниче хорошую девочку родила
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Tanima » 09 фев 2012, 19:50

Всю беременность наблюдалась, кроме ЖК, у знакомой к.м.н. из Жд больницы. Она меня с самого начала беременности предупредила насчет витаминов - не пить! Только натуральные дальневосточные ягоды и все из них. Настаивала, что действие витаминов на организм беременных до конца не изучено. Я ее послушалась. Дочь никогда не страдала никакими аллергиями :ttt Во время беременности все анализы были нормальными
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Ftylka » 09 фев 2012, 21:03

Все индивидуально!!!! Девочки нужно полагаться только на себя и своего врача. Каждая принимает самостоятельное решение пить или не пить!
Аватара пользователя
Танюшка83
Стильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1286
На форуме с 02 янв 2012, 17:09
Реальное имя: Татьяна,ко мне на ты
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танюшка83 » 09 фев 2012, 21:48

Я тоже не пила поливитамины. Ела ягоду,овощи,молочку,мясо отварное. С анализами все было хорошо,дочу родила замечательную)
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Svtln » 09 фев 2012, 22:10

Я покупаю, но пить забываю.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Кто не пил витамины?

Сообщение Simba » 10 фев 2012, 08:36

Дык не кто бы не пил, если бы здесь продукты нормальные были. Овощей зимой не китайских нет. Типа тепличные огурцы из Приморья по признанию работника из самбери Китайские, в том же магазине черешня из Узбекистана в китайских коробках и т.д. Витамины витаминами, а есть еще микроэлементы и из дальневосточных ягод их не добудешь к сожалению. Так что поливитамины это очень вынужденная мера

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Хотя из-повальной аллергии тоже задумываешься вопросом "а с чего бы это? В семье аллергией никто не страдал"
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение idioma » 10 фев 2012, 11:00

я купила,но не пью,и не собираюсь
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Даня » 11 фев 2012, 13:30

А я элевит пропила пачку и больше не хочу, анализы (тьфу-тьфу) норм. А тошнит от них, как на первых неделях беременности. Лучше с лета замороженные ягоды буду кушать. ИМХО
Изображение
Лана88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 19 сен 2011, 10:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Лана88 » 13 фев 2012, 14:44

Я кроме Фолио тоже ни чего не пью, мне его эндокринолог посоветовал и все остальные сказали, что сейчас куча подделок на рынке, так как сейчас расцветает демографическая весна и товары для беременных разлетаются на прилавках.
А поливитамины действительно могут содержать большие дозы тех витамин, которых у вас в организме достаточно, но так как вы их все таки пьете, может произойти избыток, а это уже нарушение обмена веществ...То есть перед применением необходимо сдать анализы на содержание ВСЕХ витамин в вашем организме и выявить индивидуальную пропорцию,...но естественно так ни кто не делает. Это ОЧЕНЬ дорого выйдет!
Будущие мамочки просто слушайте свой организм, он вам подскажет чего ему не хватает.....или малыш пинанет, если вы будете смотреть на апельсин, а вам не хватает витамина С ;-)
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Karmensita » 13 фев 2012, 17:47

Лана88 писал(а):Я кроме Фолио тоже ни чего не пью, мне его эндокринолог посоветовал и все остальные сказали, что сейчас куча подделок на рынке, так как сейчас расцветает демографическая весна и товары для беременных разлетаются на прилавках.
А поливитамины действительно могут содержать большие дозы тех витамин, которых у вас в организме достаточно, но так как вы их все таки пьете, может произойти избыток, а это уже нарушение обмена веществ...То есть перед применением необходимо сдать анализы на содержание ВСЕХ витамин в вашем организме и выявить индивидуальную пропорцию,...но естественно так ни кто не делает. Это ОЧЕНЬ дорого выйдет!
Будущие мамочки просто слушайте свой организм, он вам подскажет чего ему не хватает.....или малыш пинанет, если вы будете смотреть на апельсин, а вам не хватает витамина С ;-)

Лана88, у меня была мысль сдать анализы на нехватку витаминов, но!!!!! у нас их нигде не делают. Можно выявить только недостаток некторых элементов, таких как кальций и железо, все остальное не делают нигде даже в юнилабе - я узнавала, вот поэтому и написала сюда...
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Гала » 13 фев 2012, 20:44

Yuriko-san , кое что в инвитро можно сдать, но это действительно дорого.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Кто не пил витамины?

Сообщение Ftylka » 13 фев 2012, 21:57

Yuriko-san, я как уже писала выше пила БАДЫ
Скрытый текст: Показать
фирма сибирское здоровье, у этой фирмы вроде все натуральное, сертифицированное, травянное
. Но только те которые по 1 элементу. Т.е например до 15 неделек нужен кальций - вот я покупала и пила целенаправленно только калиций, потом только железо, только магний, поливитамины и минеральные комплексы считаю пить неправильно, как уже писали выше , никогда не знаешь какого витамина\минерала в организме достаточно а какого в избытке.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»