Махинации с продажами квартир.....

Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Махинации с продажами квартир.....

Сообщение ЮльчиК » 05 авг 2009, 10:16

Девчат, сейчас такое время - по TV показали несколько семей, которых судебные приставы просто выселели с их купленной квартиры, а по документам, как проверила юстиция было все просто ок. К чему надо внимательней отнестись? Где нужно быть на чеку? Какие есть моменты, где нужно посомневаться? Может у кого есть знакомые, которые попали в эту ситуацию, почему это произошло? Поделитесь....
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Navita » 14 ноя 2009, 11:44

Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь, кто уже покупал квартиру на вторичке.
Например, я знаю один момент, что квартиры, приватизированные до 1994 года нужно обязательно проверять в паспортных столах на наличае прописанных на то время, т.к. до этого года приватизировали все подряд не очень смотря прописаны ли там несовершеннолетние или люди отбывающие срок и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Precious » 14 ноя 2009, 14:39

Хотелось бы комментарии юриста-риэлтора услышать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Элеонор » 14 ноя 2009, 16:21

А я читала, что можно застраховать права на собственность квартиры, обойдется до 2% от собственности квартиры. Тогда после решения суда хоть свои деньги получишь. Срок исковой давности 10 лет, но обычно страхуются на 3 (психологический фактор в основном). Я не юрист, просто хочу квартиру во вторичке купить и не знаю, как еще можно еще защититься от мошенников. Читала в Ам мередиане, про семью,обманутую риэлтором с РК "Тауэр", он до сих пор там работает, я в шоке!
Изображение
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Abcenta » 14 ноя 2009, 16:52

а агенство не несёт ответственность за куплю-продажу? получается даже если сделка происходит через агенство,всё равно нет никакой гарантии?
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Navita » 14 ноя 2009, 19:25

Элеонор
вот мне тоже говорили, что нужно обязательно страховаться, страховщики сами все хорошо проверяют, причем необязательно страховать именно права собственности, чтобы они хорошенько покопались в прошлом квартиры.
Изображение
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Элеонор » 14 ноя 2009, 19:29

Abcenta писал(а):а агенство не несёт ответственность за куплю-продажу? получается даже если сделка происходит через агенство,всё равно нет никакой гарантии?



к сожалению, не несет. Я читала, что без агенства каждая 10-я сделка впоследствие признается недействительной, а с агенством - каждая 300-тая

Добавлено спустя 24 секунды:
Navita писал(а):необязательно страховать именно права собственности


а что еще можно?
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Navita » 14 ноя 2009, 19:34

Элеонор
я пока не знаю, просто так люди говорят. сейчас сама пытаюсь во всем разобраться
Изображение
Аватара пользователя
Panterka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1223
На форуме с 04 мар 2009, 13:59
Реальное имя: Настенция 9141514714
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Panterka » 07 мар 2010, 17:56

Случай из жизни, примерно 10 летней давности.. так просто для разития мыслей.
У мужа друг был. Пришла к нему знакомая вся в слезах и говорит - я кпила недели 2 назад квартируу женины.. а тут объявились родственники.. оказывается под обремениением хата.. что же делать...
В общем продали ту квариру еще разок по заведомо низкой цене, чтобы быстре.. Девушка деньги потряла, но не все. Обе сделки был через агенство сделаны. Девушка на западуехала, чтобы не нашли ее там.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Мама Оксана » 07 мар 2010, 18:12

Никак не подстрахуетесь :nea: Вон же помнится показывали сюжет, как бывшего мента с семьей выселили, ниче он не смог сделать, и жулики не наказаны. Сделка с недвижимостью в России это всегда риск, потому как гос-во самоустраняется от этого, тока налог огрести хочет, и все. Ни риэлтор, ни нотариус, ни управление по регистрации сделок с недвижимостью, никто не понесет ответственность, тока честный дурак-покупатель, который при всем желании не сможет нарыть полную информацию по квартире (чиновники ее ни за что не скажут, а потом типа ни при чем). Таковы нравы нашей саванны :cheesy Каждый сам за себя, и надеятся не на кого.
Симон
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 54
На форуме с 03 апр 2010, 16:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Симон » 03 апр 2010, 17:15

Полную информацию о квартире может нарыть дурак - всего за 100 рублей. Надо взять продавца квартиры под руку и вести его в юстицию. Пусть продавец при вас берет выписку о переходе прав на эту квартиру, которую дадут только собственнику.(Почему рядом стоять - чтоб не подделал). Там вся биография этой недвижимости: сколько раз продавалась, кому принадлежит, есть ли обременения и т.д. Риэлтор к этой информации доступа не имеет, так что на него и не надейтесь. Посмотрев выписку, решайте сами. Если квартиру часто перепродавали, это риэлторский пинг-понг: нехорошую квартиру несколько раз перекидывают, путают следы. Об этой справке нечестные маклеры клиентам не говорят. А что с ментом... Все он знал про эту квартиру, но дешево купил, надеялся на свои связи.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Precious писал(а):Хотелось бы комментарии юриста-риэлтора услышать.

С чего это вы взяли, что риэлторы - обязательно юристы??? Это продавцы. Что называется, не обманешь - не продашь. Ответственности действительно не несут ни за что.
Аватара пользователя
Танюsik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1435
На форуме с 03 ноя 2009, 13:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Танюsik » 03 апр 2010, 19:06

Так вроде сейчас юстиция все тщательно проверяет, тк года два назад что ли у них там многие насиженных мест лишились. И на счет обременений - так обязательно продавец предоставляет справку из абонентском отделе о том, что там никто не прописан, в том числе и дети. Хотя тоже слышала по ТВ, что сейчас переселяют из квартир неблагополучных семей из Хабаровска в деревни, ну тут уже сами хозяева виноваты - сами же ведутся, а потом когда сделка прошла, то тут уже ничего не сделаешь, ведь никто не заставлял документы подписывать, в большинстве случаев сами подписывают...
Аватара пользователя
Кролик-Нолик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 318
На форуме с 28 май 2009, 15:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Кролик-Нолик » 17 апр 2010, 09:06

:ttt
Последний раз редактировалось Кролик-Нолик 24 окт 2010, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение elena@07 » 17 апр 2010, 20:07

Нотариус сделок не регистрирует и тоже не несет никакой ответственности за чистоту, не надейтесь. Возможности проверить документы у него нет никакой. Вся база есть только в ФРС, нотариус туда доступа не имеет. Он может только удостоверить, что такой-то продает квартиру такому-то. И возьмет кучу денег за это. А что вам это даст? Возмещать стоимость квартиры он не будет однозначно. То, о чем вы говорите, называется страхование титула. Но по-моему, у нас его и не страхуют.
Приобретать квартиру по доверенности - последнее дело! Тем более у клиента психушки. Обязательно надо лично встречаться с продавцом.
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение сказка86 » 06 май 2010, 14:18

тоже предстоит продажа-покупка недвижимости.... боюсь пролететь... :witch




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»