Махинации с продажами квартир.....

Аватара пользователя
Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 799
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Морозко » 27 фев 2011, 16:21

stAnne, я не слышала чем пугают, может эти запугивания были в другом контексте...
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Аватара пользователя
Lanitaraksa

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Lanitaraksa » 26 мар 2011, 20:13

Здравствуйте, такой вопрос возник: у квартиры 2 собственника - два брата, у одного 1/3, у второго 2/3. Второй постоянно там проживает, сильно пьет. Он сдает комнату семье по договору аренды. Заключен не через агенство, а между проживающими и пьющим братом. Сейчас есть подозрение, что семья, которая там проживает (по внешнему виду очень криминальная), забрала документы на долю пьющего брата и есть вероятность, что он подпишет дарственную на свою долю на этих людей. Брат, который там не проживает, хотел забрать документы на долю пьющего, чтобы обезопасить права обоих. Проживальцы ему угрожали, документов не нашел. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы пьющий не лишился права собственности и, возможно, даже жизни?
Симон
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 54
На форуме с 03 апр 2010, 16:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Махинации с продажами квартир.....

Сообщение Симон » 29 мар 2011, 19:40

Lanitaraksa писал(а):Здравствуйте, такой вопрос возник: у квартиры 2 собственника - два брата, у одного 1/3, у второго 2/3. Второй постоянно там проживает, сильно пьет. Он сдает комнату семье по договору аренды. Заключен не через агенство, а между проживающими и пьющим братом. Сейчас есть подозрение, что семья, которая там проживает (по внешнему виду очень криминальная), забрала документы на долю пьющего брата и есть вероятность, что он подпишет дарственную на свою долю на этих людей. Брат, который там не проживает, хотел забрать документы на долю пьющего, чтобы обезопасить права обоих. Проживальцы ему угрожали, документов не нашел. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы пьющий не лишился права собственности и, возможно, даже жизни?

Сложная ситуация... Даже если второй брат найдет документы и спрячет их, это ничего не даст. Собственник может получить копии в любой момент, а для регистрации сделки свидетельство о праве и не нужно предъявлять, сведения есть в ЕГРП. Подарить братец может свою долю кому угодно, согласия для этого второго сособственника не требуется. Если вдруг произойдет страшное и дарение состоится, можно в суде попытаться доказать, что сделка притворная, на самом деле это купля-продажа и что продавец был невменяем, нетрезв, и не отвечал за свои поступки. Этим и попробовать напугать аферистов.




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»