Чудеса современной России

Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Чудеса современной России

Сообщение Cubik » 05 сен 2012, 14:04

Сверчок писал(а):А чего это ПР в главную мечеть страны не пошли "помолиться" под свою славную музыку? Побоялись, что живыми не выйдут?

а на кой хрен им мечеть\синагога и тп? Это просто нелогично, в первую очередь.
Сверчок писал(а):Православные знают, что алтарь - это святое место, тут и текст молебна читать не надо, да и желания совершенно нет.

я читала. Мне было интересно, о чем шум-гам. Если честно, не увидела ничего вопиющего именно о боге, вере и тп, несмотря на бранные слова. Как-то там во власть плевались в основном.
Скажите пожалуйста, вы православная, я верно поняла? если да, то не могли бы вы объяснить мне, что конкретно оскорбительного, да так, чтоб миллионов людей, было в этой дурацкой выходке? само восхождение на алтарь? ну так они ж не помочились туда...как зашли, так и сошли...
я совсем без иронии, ерничанья и тп, мне правда понять интересно, в чем именно было то "оскорбление чувств миллионов людей", о котором так много говорят.
Сверчок писал(а):надо было им побольше срок дать...

за что? они не сношались там, слава богу, не орали ругательства в адрес бога, не били прихожан, не мочились на иконы...За что больше? тоже интересно, правда.
В чем преступление? почему нельзя назначить наказание в виде общественно полезных работ? парки, скверы мести пару месяцев? и обществу польза, и девчонкам меньше времени на свои выходки...И дети матерей видят.
Чем плохо?
Они никого не убили, не ограбили, не обокрали, не изнасиловали, не испортили никакого имущества...За что вы требуете бОльшего даже срока наказания? Разве даже эти 2 года соразмерны поступку?
Лиса Патрикеевна писал(а):Оскорблять чувства верующих эти дети (а это еще дети)

Оль, ну вот что значит дети? совершеннолетние дееспособные люди. Не согласная я)) в свете предшествующих акции в ХСС групповух особенно. Когда их теперь прямо вот зайками и декабристками выставляют, я тож не разделяю этого.
этому судилищу

вот да. Самое неприятное в этой истории - ощущение извечного русского "закон что дышло, куда повернул, так и вышло" :( Незащищенность. Жутковато как-то.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России

Сообщение masterDV » 05 сен 2012, 14:07

картиночка прикольная..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 05 сен 2012, 14:37

Слова прочитала на обеде. Ну вот например припев "срань Господня" вообще коробит.
Не буду говорить за всех, но меня именно возмутило, что храм, это то место, куда мы приводим крестить детей, венчаться, где проходит отпевание наших близких, куда мы ставим свечки за здравие и упокой. А оно, это место, было использовано для продвижения каких то своих резко политических взглядов. Ролик, кстати, я смотрела, я имела ввиду, что хватает у кого то времени читать различные статьи блогеров, оппозиционеров и ты ды.
Я высказалась как среднестатистический россиянин, который пять дней в неделю с утра до вечера работает, а на выходных проводит время с семьей, а не у мониторов.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Чудеса современной России

Сообщение Cubik » 05 сен 2012, 14:51

Сверчок, я не положительно отношусь у ПР.Но ведь неравноценно же за слова "срань Господня", пляски на алтаре, и продвижение полит.взглядов в неподходящем месте отправлять в колонию на два года...Тем более, они именно двигали свои полит.взгляды, а не глумились над прихожанами, верой, богом...зачем устраивать "показательную казнь" вместо какого-нибудь адекватного наказания?
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 05 сен 2012, 15:01

Они знали на что шли. Я считаю, что их выходка подходит под определение хулиганство.
Скорее всего они только инструмент в политических играх, и так же возможно, что их действия проплачены.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России

Сообщение masterDV » 05 сен 2012, 15:09

угу только вы вспомните их прошлые выходки в музее (соитие), магазине (вынос курицы между ног) и на лобном месте (адские пляски на эшафоте)... я так думаю , что если бы их не закрыли следующее было бы - танцы в мавзолее на гробу или публичные роды в автобусе .. тут сначала нужно было психологическую экспертизу провести .. потом уже судить .. :dead
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Сообщение Сверчок » 05 сен 2012, 15:22

И вы хотите сказать что они все это бесплатно делали? Идеи для?
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Чудеса современной России

Сообщение Cubik » 05 сен 2012, 15:26

Сверчок, я про несоразмерность преступления и наказания.
И про то, что не за вменять им в вину возбуждение вражды и ненависти по религ.признаку и тп. Они ничего не пели про бога и верующих оскорбительного. Про политика Путина пели, а про Христа нет...И на иконы не плевали. Где в их действиях оскорбление? да еще такое серьезное, чтоб на два года сажать...
Уродливо все это. Особенно если то, что выложено в сети как стенограмма процесса действительно этим и является.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России

Сообщение Ingenero » 05 сен 2012, 16:29

Сверчок писал(а):припев "срань Господня" вообще коробит.
Эта фраза - идиома. Она часто используется в фильмах. Судя потому, что никто переводчиков и прокатчиков фильмов не засадил, это не тянет даже на административное наказание. (хотя в наше мракобесное время, теперь это будет повод для шантажа).

Сверчок писал(а):меня именно возмутило, что храм, ...использовано для продвижения каких то своих резко политических взглядов
Именно это сделал Гундяев, что и послучило причиной акции ПР.

Отдельно характерно то, что по вашему мнению храм используется для каких-то суеверных мистических акций, мало относящихся к христианству.

Сверчок писал(а):И вы хотите сказать что они все это бесплатно делали? Идеи для?
А вы не принимаете другую мотивацию? Может и у вас есть закулисные заказчики, и вам платят за посты? Я полностью разделяю мнение ПР, и считаю их действия вполне искренними. Более того, полугодовое следствие не выявило никаких следов загадочных "заказчиков".

Сверчок писал(а):Я высказалась как среднестатистический россиянин, который пять дней в неделю с утра до вечера работает, а на выходных проводит время с семьей, а не у мониторов.
С этой точки зрения, ваше мнение чрезвычайно ценно. Точно так же ответила мне соседка - "да, что-то слышала о ПР, конечно их не одобряю, кажется 3 года дали.". Хоть и инет есть, но основной источник новостей - ТВ. И как там подали новость, так и воспринимают. Анализировать самому надо прикладывать усилия, гораздо проще оскорбиться по команде.

Т.е. ваше мнение крайне мало говорит об акции ПР, но очень хорошо показывает мышление среднестатистического россиянина.

Сверчок писал(а):Я считаю, что их выходка подходит под определение хулиганство.
И в этом вопросе вы ошибаетесь. Почитайте мнения юристов. Или хотя бы 10 страниц темы назад.

masterDV писал(а):угу только вы вспомните их прошлые выходки в музее (соитие), магазине (вынос курицы между ног)
Вы то чего? Уже много раз писали, что курицу никто из них не выносил, в музее была лишь одна, причем на сроке это не сказалось. Нечего тут вспоминать, тут можно только фантазировать.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Чудеса современной России

Сообщение Максим Б. » 05 сен 2012, 18:50

И дети матерей видят

Их соратники пишут, что дети матерей не видели и до этого, т.е. дети лишь орудие для митингов. Я не в курсе, как там у феменисток с детьми складывается.
Cubik, может быть людей возмущает не сама акция, а реакция блогеров, которые так рьяно отстаивают права ПР? Причем чаще отстаивают так радикально, что думается они достоины поменяться местами с пр.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Чудеса современной России

Сообщение Cubik » 05 сен 2012, 19:04

Максим Б. писал(а):Я не в курсе, как там у феменисток с детьми складывается.

Я тоже не курсе, что у участниц группы Пусси Райот складывалось с их детьми. Феминизм тут не при чем. Но подозреваю, что разлука с матерью на 2 года на ребенке хорошим образом не отразится точно. Не думайте, что я ратую за освобождение от уголовного наказания для всех женщин с детьми, нет. Я про данный конкретно случай писала. Ну несоразмерно наказание поступку, на мой взгляд.
Максим Б. писал(а):может быть людей возмущает не сама акция, а реакция блогеров,

эээ...но ведь сейчас была речь о адекватности приговора. Если кто-то пишет, что выходка в ХСС "чудовищно оскорбила чувства миллионов православных", то я интересуюсь - чем именно? и чем это оскорбило именно этого кого-то? очень любопытно понять. А пока мне очень часто приходит на ум ассоциация с "Голым королем" Андерсена.
Мне, кстати, тоже не нравится, как девушек ставят на пьедестал Борьбы С Режимом, и делают из них героинь в белом; по крайней мере, такое впечатление от той же Петрановской... неоднозначное, скажем так...Но это не имеет никакого отношения к несправедливости (на мой взгляд) приговора.
Аватара пользователя
МамаПоли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 375
На форуме с 18 фев 2009, 20:29
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Чудеса современной России

Сообщение МамаПоли » 05 сен 2012, 20:07

Cubik писал(а):Если кто-то пишет, что выходка в ХСС "чудовищно оскорбила чувства миллионов православных", то я интересуюсь - чем именно? и чем это оскорбило именно этого кого-то? очень любопытно понять.

Меня как верующего человека эта акция оскорбила. Да я даже текст первоначально не поняла, что они там пели, эти стенания на алтаре, эти выкрикивания "Срань Господня", это святое место. Разглагольствования в их защиту слышу только от неверующих людей. Потому-то понять не могут, что у нас православных это святое место. Пусть идут в другое место акции свои политические акции устраивают, сношаются , кур проносят. Я в свою очередь не могу понять тех кто их защищает. Почему же из миллиона акций, из кучи грязи, которую ежедневно "выливают" на Путина и Ко, власти решили отомстить именно этим "декабристкам"?
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России

Сообщение Кира@м » 05 сен 2012, 20:31

МамаПоли писал(а):Меня как верующего человека эта акция оскорбила.

Если Вы верующая и считаете, что они совершили греховный поступок, помолитесь, чтобы Господь простил их души грешные и наставил на путь истинный.
МамаПоли писал(а):Почему же из миллиона акций, из кучи грязи, которую ежедневно "выливают" на Путина и Ко, власти решили отомстить именно этим "декабристкам"

А Вы хотели бы, чтобы в колонию отправили всех, кто критикует Путина и Ко?
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России

Сообщение Ingenero » 05 сен 2012, 20:38

МамаПоли писал(а): Почему же из миллиона акций, из кучи грязи, которую ежедневно "выливают" на Путина и Ко, власти решили отомстить именно этим "декабристкам"?
Вопрос очень хороший. Есть мнение, что это сказалось суеверие Путина, т.е. он всерьез испугался, что Богородица таки услышит призыв с этого места. Второй вариант - решили кинуть кость РПЦ. Третий - из РПЦ решили вырастить хунвейбинов. Еще вариант - отвлечь от выборов.

А как мы только что заметили, по ТВ грязи выливают далеко не тонны, а совсем наоборот. Компромат в инете же, может повлиять лишь на небольшое количество людей, которые умеют читать.

МамаПоли писал(а):Разглагольствования в их защиту слышу только от неверующих людей.
А у меня как-то наоборот - оскорбленными получились исключительно "православные" атеисты и имперские "патриоты". Верующие люди, которые читали Евангелие и стараются жить по нему, вовсе не замечены в этой охоте на ведьм. Ученый библеист, иконописец, дьякон даже вышли из РПЦ в знак протеста.

МамаПоли писал(а):Пусть идут в другое место акции свои политические акции
Без проблем, пусть Гундяев выйдет из РПЦ и потом устраивет свои политические акции.

МамаПоли писал(а):кур проносят.
А вы когда прекратите кур в церкви носить?
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Чудеса современной России

Сообщение Cubik » 05 сен 2012, 20:54

МамаПоли писал(а): Потому-то понять не могут, что у нас православных это святое место. Пусть идут в другое место акции свои политические акции устраивают, сношаются , кур проносят.

да, вы правы, церковь не место для политических акций. Но они там, к счастью, не сношались и кур во влагалище не запихивали. Это одно. И второе, скажите, а считаете ли вы, что за пение на алтаре глупых антиправительственных песен лишение свободы на два года, в колонии - это адекватное наказание?
МамаПоли писал(а):святое место

опять же. Ок, девушки сплясали, повыкрикивали "песню", ушли. А до этого "звезда" эстрады вот речь с алтаря произносила, по поводу крестин, это же тоже не допустимо вроде? т.е. не так уж и незыблемо все в этом храме, получается...
МамаПоли писал(а):Я в свою очередь не могу понять тех кто их защищает.

а что именно? вот меня коробит несоразмерность наказания и притянутость за уши формулировок вроде "разжигания религиозной розни". Ведь там не о боге и вере было. И вместо двух лет, повторюсь, можно было бы и дворы мести отправить на пару месяцев, чем плохо? ;-) за сношения в музее, кстати, тоже не мешало бы так же наказывать.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кира@м писал(а):Если Вы верующая и считаете, что они совершили греховный поступок, помолитесь, чтобы Господь простил их души грешные и наставил на путь истинный.

не, ну так-то тоже перебор...
Кира@м писал(а):А Вы хотели бы, чтобы в колонию отправили всех, кто критикует Путина и Ко?

а из какие слов девушки вы заподозрили ее в таком желании? :shock: она про храм вроде пишет...
Ingenero писал(а):А вы когда прекратите кур в церкви носить?

:dead




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»