В Пекин за шубой Non-Stop!

Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Веснушка » 13 сен 2010, 16:06

ОТЧЕТ и ФОТО с Первой поездки!!!
Важная информация!!! Ссылки!!! Отзывы!!! Впечатления!!!


Скрытый текст: Показать
Заметки Веснушки о первой поездке в Пекин за шубами

Встретились мы в международном терминале в 21-00, никто не опоздал и мы дружно отправились на таможенный контроль. Там нас ждал первый сюрприз :rat , наши списки были оформлены чуть неправильно, не было написано в поле Место рождения «USSR», старший таможенный работник не стала раздувать истерику, вошла в положение несчастных туристов и всех пропустила, после чего отправила исправлять, к слову сказать все ее причитания о том что китайская таможня нас завернет к счастью не оправдались, им (китайцам) было похоже все равно где мы родились.
Разместились в самолете. Надо сказать ВладАвиа как всегда встретило натянутыми улыбками и замусоленным салоном, самолет был полным. Все очень переживали когда заполняли эмиграционные карточки, но они не пригодились, потому как «списочники» въезжают без них. Летели мы 3 часа. :witch
в 22:30 по Пекинскому времени мы сели в аэропорту. Китай встретил дождем. Минут 20 ехали по полосе, после чего пошли на таможенный контроль. Тут начались вопросы «Где забрать багаж?» и я пошла выяснять, и как выяснилось при встрече с американцем я моментально забыла весь свой скудный английский, ну кроме ОК и Hello конечно :tap
Прошли таможню спустя час. Были довольно большие очереди, хотя окон и много, все равно было долго :-| В 23:45 мы вышли с багажом на улицу, там нашли огромную очередь на такси.
Китайцы сами усаживают народ в машины, при этом не дают пройти куда хочешь, поэтому пришлось проскакивать мимо заслонов и быстро бежать к микроавтобусу. Сторговалась за 300 юаней (обратно уехали на двух машинах, по 120 за каждую). Все уселись (проперлись через все заслоны и загородки с криками «Нам Туда!» Русские же!) и поехали. Во время пути у таксиста все время запотевали окна, и для лучшей видимости я их протерла салфеткой, на что таксист не переставая стал говорить «Thank you» и всю дорогу надо мной ржали по этому поводу! :lol: Я предложила 50 юаней скинуть за мойку окон, он согласился, но видимо сам не понял на что, потому что по концу поездки сдачу так и не дал! 8-)
«Жун Бао» или «Rong Bao» оказался обычной дешевой гостиницей, с кучей иностранцев, помимо русских там были ингуши, молдоване, украинцы, арабы и многие другие.
Нас поселили на 7 этаже, что оказалось совсем неплохо. За каждый ключ от номера с нас взяли по 100 юаней залога, в последствии вернули все до копеечки.
Изображение
Изображение
В номерах пахло канальей. :shock1 Услышанную фразу в очереди «Нас подальше от солдат» мы прочувствовали в 6 утра, когда за окном началось построение китайской армии.
Изображение
Изображение
«Жун Бао» находится в притык к посольствам разных стран, и все эти солдаты утром маршируют, орут свои лозунги и прочие солдатские прелести. Спать дальше было не реально.
Пошли на завтрак, вкусный и разный. Сваренный кофе и европейская еда присутствовала. На табличке я обнаружила надпись :shock: «Не нужно быть расточительным. Если вы не съели свою еда, то заплатите 30 юаней. Пожалуйста кушайте» Как я ни старалась съесть все что я себе наложила я не смогла, пришлось сделать вид что тарелка не моя :crazy
Изображение
все налопались и в 9-00 пошли по магазинам, было тепло, и день обещал быть жарким. Шли по карте, не там повернули (наверное я , есть у меня такая особенность) и получилось что мы обошли парк Ритань, а нужно было идти прямо, не сворачивая на Французской пекарне. Зато прогулялись, многие ТЦ работают с 10-00, некоторые китайцы приходят и позже :hysteric
Изображение
Изображение
Про телефонию: карточки IP телефонии мы брать не стали, пользовались смсками в роуминге, не так уж и много писали. а покупать карту посчитали дорогим удовольствием (от 30 до 80 юаней за 20 минут, как поторгуешься)
я наговорила: 38 смсок на 611рублей (я писала всем в группе, поэтому так много) звонки на 300 рублей
Про Торговые центры: (прошу свои впечатления по каждому из ТЦ писать в темке, я их сюда добавлю для потомков)
Если налево: минуя супермаркет и Французскую пекарню с наивкуснейшими булочками и пирожными начнутся торговые центры - ГояИзображение
Изображение, Красная площадь, Житань, Цзи Ли напротив него Танья, рядом с Танья еще здание (там хорошая мужская и женская кожа), дальше за поворотом Вань Бань Даши.
Изображение
Изображение
возле Танья есть несколько магазинчиков отдельных, там мы купили себе перчатки, постельное белье, детские шапки. Есть там и шубы, но низкосортные, в большинстве своем дешевые и хорошо торгуемые (можно за 1000$ купить длинную, но и бобра подсунут с радостью).
Напротив Житаня несколько мультибрендовых бутиков со стоками интересной брендовой одежды Gucci, D&G, Armani, Chanel и прочее… я там себе купила комплект шапка + шарфик D&G и мужской джемпер ТН, взяли футболок Блюмарин и еще какие-то. Юляша79 купила себе пуховик (Маркони да Юль?) кожаный, дорогой и классный!
Вань Бань Даши – шубы. шубы. шубы. особенно рекомендуем 7, 8, 12, 16, 17 этажи. (какие еще кто помнит?) чем ниже этаж тем хуже качество шуб. На этих этажах есть аукционные салоны, в салоне Джулиано есть и BlackGlama и Копенгаген и другие, многие с аукционными бирками. на 8 этаже есть салон О"Меринос, с обалденными дорогими шубами!!! На 17 этаже есть салон, где очень дорогие шубы, но очень хорошие, от 4000$ и выше, за 2500$ нам предложили распродажу. Есть и большие размеры (50 и больше) но ограниченный ассортимент. Там всем шубы понравились, но дорого! это тоже отдел О"Меринос если не ошибаюсь (их вроде два). работают напрямую с фабрики.
Я и Оля SOAM купили себе на 12 этаже (визитку отдала кому-то, я вообще все визитки раздала, теперь жалею :listen )
Гоя – шубы, пуховики, обувь – почти все оптом, мало розничных салонов. в Гое на первом этаже купила себе шубу Аня Rouse, очень красивую и модную, с хорошим мехом. А я себе в этом салоне выторговала ремень с другой шубы ;) за 150 юаней.
ФОТО
Цзи Ли – почти все оптом, есть хорошие бутики, но так как там было много оптовых, мы не стали тратить на них время и ушли. не очень помню что в нем.
Танья – много всего, пуховики, женская одежда, мужская, обувь, тоже много опта. Копии брендовых аксессуаров (часы, браслеты). :spiteful
Рядом с Танья – уже писала что много кожы, женская, мужская, много оптом, но есть и розница отличного качества, по очень хорошим ценам.
Я Бао – и опт и розница, шубы 5 этажей и обувь с 6 и выше. Возле Я Бао на улице распродажа, можно купить и обувь и вещи шубы. в Я Бао есть салон Tavena на первом этаже.
Житань – Дешевые шубы, в т.ч. кусочки, кролики, бобры. Дорогого меха не было. Сумки, ремни, перчатки. Это то, что помню.
Если направо: то вы попадаете на улицу Ван Фун Цзинь (пешеходная улица), на которой находится самый большой в мире телевизор (который я не видела вечером :( )
ФОТО
Там ТЦ Orient Plasa, в котором много бренд-бутиков Only, Zara, Sony, Guess и других. Ценовой диапазон выше чем в ТЦ с левой стороны, раза в 2-3.
там же на первом этаже есть вкуснейшая кофейня Star Backs :coffee
ФОТО
Про шубы: нового наверное не скажу, если качественно, то от 1600 и выше. Можно купить классную куртку из шиншиллы, торг начинают от 500$.
Про торг: вообще сначала мы торговались обыкновенно, куня… бла бла бла… потом вошли в раш! пошли обнимания и прочие хитрые ходы, сопли слюни, в итоге цену сбивали в 2-3 раза. при этом китайцам это безумно нравится, торговаться, это целый процесс! :poof
В первый день вечером трое из нас купили шубы. Все пошли ужинать в СЛОН, кроме нас (Я и Оля SOAM) т.к. мы пошли в Баню Цзи Ли :friends
ФОТО
Баня Цзи Ли – доехать до Танья, напротив будет ТЦ Цзи Ли, повернуть сразу за ним направо, пройти метров 100 и будет Баня.
Работает круглосуточно!!!
Вход 48 юаней
в стоимость входит ужин шведский стол (всякая муть, кроме Принглсов и травы я ничего не смогла есть) заказали свинину по меню (20 юаней) и пиво (18 юаней за бутылку 0,5). Помылись в душевой, пошли на чистку (10 юаней рукавица) я выбрала с медом (48 юаней) а Оля с медом и молоком (48+18 юаней). Почистили, намазали, сделали мокрый массаж. :girl_in_love
пошли поели и попили пива. :pop
ушли на массаж (90 минут массажа 168 юаней) легли в кабинки и мальчики-китайчики стали делать массаж, сначала спину, включая банки (48 юаней), потом голова и ноги до щиколоток. на массаж ног мы пошли в мягкое кресло-кровать, ноги распарили в деревянной бочке, намазали чем-то приятным, сняли все мозоли и начали делать массаж. тут я уснула :-? и Оля тоже кстати. проснулась я когда мне на ноги стали класть горячие полотенца…. такой кайф, мне хотелось по второму разу все повторить но не было сил, ни капли. Оделись и китаец в пижаме отвез нас в гостиницу. пришли уже за полночь. :-|
наши поужинали в ресторане и легли спать.
день первый был окончен, и нас ждал второй…

как мы не старались убедить себя не брать шубу в первый день не вышло, собственно как и думала, себя то не изменишь.
Второй день прошел в том же режиме. после завтрака поехали в ТЦ в центре Пекина, там продавали детские вещи В1 (- 1 этаж) много мужских хороших вещей (F1), женских (F2) вещей и пуховиков, белье и постель (F3) в соседнем здании был этаж сумок, детских игрушек, обуви (ширпотреб), электроники и посуды.
Изображение
Набрали игрушек и всякой мелочевки, я купила еще две сумки, даже три.
На следующий день (третий) приехали с Ольгой пуховики туда покупать, нет чтоб с шубой так! купили в фирменном магазине Я Бао Бао там есть на большой размер и главное на наш рост! :good:

В это время Аня, проревевшая полночи из-за шубы посещала зоопарк, от которого была в диком восторге!
ФОТО
Во второй вечер когда мы все встретились мы решили поехать в Пекинскую утку. Вот два адреса, 1) ресторан Пекинской утки недалеко от Я Бао Лу, на таки минут 20-25 ехать. 2) Утка возле площади Тань Ань Мень. Супругов в тот вечер с нами не было.
мы выбрали 1 вариант, там сказали вкуснее! но не тут то было!
К Юле пришел китаец которого она поймала в ТЦ Гоя (место 501 кажется) и заманила с кофтами в отель :dead Бедный, как он измучился, мало того что мы как чайки налетели на эти кофты, давай хватать все подряд, при том что кофты все одного размера L они великолепно сидят на любой фигуре, от 44 до 50. вот почему кофточка с рюшами навела столько шороху. Это надо было снимать, переодевались, хватали не меряя, дрались за цвет и фасон, я когда поняла что купила 10 кофт чуть не попутала, теперь думаю кому продать хотя бы часть :tap Кофты классные, та что с рюшами я за ней бегала к машине и ждала 40 минут пока ее привезут (третий раз на склад поехал бедняга), а когда приехал еще и везти в утку припахали :-D Короче когда война за кофты наконец утихла и мы благополучно приехали к ресторану, решили сфотаться на память напротив входа!
ИзображениеИзображение
пока пристраивались вдруг погас свет. Мы и не поняли что случилось, сфотались и повернувшись уткнулись в закрытую дверь, вернее закрывающуюся. Не успели! :unknw зато блин с кофтами :nix
Изображение
ладно, что делать, давай звонить Тане (Шурочкин гид как я поняла), она сказала что все чефалки уже закрыты и мы пошли искать хоть чтото съестное. Набрели спустя минут 5-10 на ресторанчик с красными фонариками. В меню было мало чего, но мы неплохо наелись, хотя порции были небольшими, все было вкусно и сытно. Выпили пива и наболтались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
решили что нам нужно продолжение банкета и маршутом определили прекрасную площадь Тян Ань Мень, которая по отзывам прекрасна именно ночью! Надя нас покинула, и уехала к своему Авенту, а мы в количестве 5 (!!!) человек стали ловить такси и объяснять на пальцах куда нам нужно. не получалось. Китайцы просто не понимали нас, как только мы не произносили это название…. ужас, язык сломать. Было так смешно! Тогда мы поймали двух китайцев, которые оказались корейцами, они немножко говорили по английски, и мы тоже немножко, у них оказалась карта, и тогда я садилась в такси и тыкала пальцем, они кивали понимающе, но везти не хотели. Одного уговорили, корейцев отпустили, поехали. Приехали, злой и вредный китаец всю дорогу психовал, потому что нас было пять человек, а возить можно только 4. я ему объяснила что если выключить свет, то нас не 5 а 4, а он все равно ругался и выгонял из такси, пока ему 10 юаней сверху не предложила. Изображение
Изображение
повез. :new_russian Девчонки сзади сидели тихонько, почти лежа, боялись что выгонит совсем. высадил он нас возле Мавзолея Мао Дзе Дуна. мы протопали пару километров, спустились в подземку, посмотрели в карту на стене, нифига не поняли и пошли назад. Фиг вам называется! :gigakach Изображение
а еще Голландцев встретили, похвастались что мы Раша Туриста и по английски не бум бум, они покивали и мы ушли. вернулись к Мао, сфотались, решили ехать в Макдональдс. у Юли и Ани болело горло, но без мороженного я отказывалась возвращаться в гостиницу.
Чтобы объяснить китайцу что нам нужен МакДональдс пришлось заблаговременно нарисовать значок в виде М причем сохраняя оригинальную стилистику написания, Эх, если бы я знала что надо сказать МаДаНа …
Нас повез первый встречный веселый китаец, во время поездки ктото заметил, как прекрасно ездить с китайцами, можно говорить о чем угодно, все равно не поймут! и я расскзалала историю по грудь Памеллы Андерсон, все поржали :-D , и мы всю дорогу учили таксиста говорить слова Привет и Сис*ки! Пив-Ре он выучил :twisted:
Приехали в МаДаНу, был он какой то совсем малюсенький, слопали мороженное, запили густым ледяным коктейлем и поехали назад, в гостиницу. время было около 12 или больше.
И тут самое веселое! :pleasantry Китайцы стояли на такси в ряд, 15 машин не меньше, но при этом все отказывались везти 5 человек! Подходя к 4 машине у нас уже был выработан план! :spiteful
Пока я садилась вперед и отвлекала женщину-водителя, Юля и Аня проскакивали в машину и ложились, двое садились как обычно и так мы поехали. везла нас женщина, котрую мы попросили помахать всем тем китайцам котрые нам отказали перед ней. Мы все кроме «лежачих» помахали и поехали, а вот когда у гостиницы стали откровенно вылазить у таксистки случился легкий шок. :shock:
Изображение
пошли спать.
на утро опять разбудили нас солдатские вопли :nix . Ктото уехал в зоопарк, ктото пошел искать себе шубу которую так и не купил, а мы сначала сходили в Ориент Плазу
Изображение
Изображение
сходили там в СтарБакс кофейню Изображение
Изображение
и потом поехали в ТЦ Люфтганза. мы почему то думали что его неправильно произносят, ведь это авиакомпания, но нет, оказалось что это точно Люфтганза. Там продают дорогую качетсвенную одежду. государственные универмаги, бутики Армани, Гуччи и прочее. похож на наш ЦУМ, на первом этаже кометика, и дальше по направлениям – мужская, женская… мы посмотрели на цены развернулись и поехали обратно, туда где детское :girl7 Изображение
Изображение
накупили всего и вернулись назад. ехали и сморелиПекин
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в Это время супруги были в зоопарке, Юля покупала наконец то шубу. Мы пошли в аптеку.
Оля увидела объявление «Средство для потенции. Три дня стоит не падает», Эх, Оля, что же ты не сфотала.
Вечером мы сдали последниц номер, упаковались и поехали вниз. Камера хранения представляла из себя ленточку скотча. Именно так, это был холл, в котором стоял мальчик, и в холле на полу ставились сумки, мальчик вешал на скотч бумажку с номером и смотрел. мы для большей безопасности дали ему 80 юаней, он был так счастлив похоже, что сумки охранял бдительно!
поехали мы в Золотой Ганс, чудо-ресторанчик, поужинать :nyam
Дальше было так, мы вышли к рикшам, на бумажке у меня был написан адрес, я показала его всем рикшам и мы поехали. Эти рикшы разогнались так, что ехали мы быстрее машин, вошли в такой кураж, что начали визжать, фотаться, передавали фотик из одной рикши в дргую прямо на ходу, даже на камеру немножко поснимала. Выехали на перекресток, такой большой, там рикш и впомне не было, а наши встали и давай обсуждать куда нам дальше ехать, машины сигналят а мы стоим поперек дороги. Мы отвалили нашему рикше 50 юаней, шиканули в общем, такой был драйв!!! а ктото обошелся и 17 юанями :spiteful
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скачать видео.avi с WebFile.RU
Скачать видео (1).avi с WebFile.RU

Приехали, сфотались с куней в национальном платье. сели кушать, заказали пиво, и тут случился казус, троих девчонок куня убирая со стола обрызгала пивом, и мы с Надей долго объясняли что это очень плохо, что мы все злые. и сейчас будем жаловаться. администратор единственный кто говорил на инглише все быстро понял и принес три большие пивные кружки в форме женского тела в национальном костюме германии. :doubleup
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
я сказала что подарки надо всем, и нам принесли маленькие сувенирные кружки на которых изображен Будапешт, они рефленые и очень красивые. Вот так девочки своими спинами заработали нам кружки! :kiss_you
цены в Гансе:
вход 48 юаней (шведский стол), пиво 6 юаней светлое. Гансов 8 в Пекине.
с Ганса довольно быстро поехали в отель, нашли двух таксистов (по 120 юаней) и поехали в аэропорт. Предварительно на маршрутке я попросила Куню написать «Терминал №2» и еще фразу «Оформите пожалуйста багаж общий на всю группу» :you_wlcm
Девочки повоевали с автоматом немного... одолели!
Изображение
Изображение
Приехали, к счастью это не Россия, и проблем тележек тут нет, все сгрузили и минут 30 ждали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Объявили нашу регистрацию, тут я подсунула бумажку и нам все согласились оформить общим весом. На всякий случай SOAM все во время взвешивания записывала, т.к. корзина в которой они взвешивают весила 2 кг а сумок у нас было 16, то есть 32 кг плюсом. Перевеса у нас быть не должно было, на КАЛ можно было 30 кг провозить, и общий вес у нас был ровный, не хватало даже еще 6-8 кг.
Все началось когда у Ани в сумке чтото просигналило :shock: на вопрос что там Аня выпучила глаза и замахала руками.
Изображение
Оказалось что зажигалка, когда она замотала сумку обратно она опять запищала, Аня в недоумении полезла еще раз, мы уже насторожились, но тут Аня повернулась и с недовольным видом произнесла «Я надеялась что вторую не заметят!». :-D Да, Аня, мы тоже надеялись! :lol:
сумка была запечатана в третий раз и оправлена на ленту. Опять Писк!!! После долгих потуг найти ту самую запрещенку оказалось у нее была заначена ее одна российская зажигалка, которую видимо уже и она не заметила :unknw
У Нади таки отобрали какой-то ядреный фрукт на границе, а мне предложили съесть йогурт не выходя за желтую линию, конечно, я отказалась. :nix
В Дути Фри нам повезло, кто-то успел урвать косметики, кто-то алкоголя, я взяла себе ликеров на год вперед! все купили вкусняшек и Дутик закрылся.
Попили кофе в Старбаксе и пошли на рейс. Рейс задержали на час, прилететь мы должны были в 6 утра, и пилот умничка все нагнал по пути, прилетели вовремя. И взлетали и садились незаметно, в машине больше трясет иногда.
Надо отметить что летать китайскими линиями очень приятно :doubleup , красиво, чисто, девочки как на подбор, все светяться и сияют. улыбчивые и красивые. Очень уютно, не сравнить с нашими полетами, когда подушек нет а пледы по счету. Я взяла три подушки, укрылась пледом и уснула на трех свободных подушках. Оля заботливо оставила для меня завтрак, кстати было чтото на горячее??? ктото еще спал, не помню кто.
в общем прилетели.
На таможне както особо не доставали, но мы шли почти последними, было много сумок и таможенник начал психовать, спрашивать вес сумок и орать, но мы все так устали что хотели быстрее сбежать, поэтому бочком бочком к выходу, так и ушли не взвесив баулы :bye Прилетели. с хорошими впечатлениями. с покупками. уставшие но довольные. всем спасибо за поездку :flower:


ОТЧЕТ и ФОТО второй поездки в Пекин за шубами от НаталияК в июне 2011!!!



ПОЛЕЗНОЕ!!!!


в аэропорту по вылету: "Пожалуйста, оформите багаж на группу" отдать нужно при оформлении багажа
Изображение
несколько визиток которые завалялись.
Изображение
адреса ресторанов Пекинская утка (кажется оба они, но возможно один Утка а второй Ганс :unknw ) не помню точно
Изображение
рестораны Ганс:
Изображение
Изображение
Визитки

Отель
Скрытый текст: Показать
http://www.rongbaochina.com/rindex.php
«Rong Bao» или Жун Бао
Адрес: Пекин, район ЧаоЯн, улица ЖиТань БэйЛу, №4
Адрес: No.4 Ritan North Road Chaoyang District Beijing China
北京 朝阳区 日坛北路4号 – адрес отеля по-китайски!!!
по стоимости:
Отель 400 юаней за номер, то есть по 200 на нос, включая завтрак.

Визы или список
Скрытый текст: Показать
Список 600 рублей с человека, если виза, то 2300-2600 виза, из них 600 рублей приглашение.
в списках есть свой плюс, например перевес можно раскидать на всех, при оформлении общего багажа очень удобно, у меня было +7, а так не переплатила, потому что у когото было меньше.

Авиабилеты
Феникс
Владавиа
Аэропорт Пекина и на китайском 北京首都机场 国际出发

На границе
Никаких зажигалок и спичек! даже очень хорошо спрятанных!!![/hider]
Телефон
МТС подключите услугу "Мир без границ"

Названия разных ТЦ на китайском:
Скрытый текст: Показать
Рынки и ТЦ:
ссылка ЯБаоЛу
ссылка Цзи Ли
Рынки市场shi4 chang2 Магазины 商店 shang1 dian4
Квик (универмаг)赛特购物中心 sai4 te4 gou4 wu4 zhong1 xin1
Парксон (у\маг) 复兴门百盛大厦 fu4xing1 men2 bai3 sheng4 da4 sha4
Pasific Century Plaza (универмаг) 太平洋百货 工体北路2号
У-маг «Дорогой друг» 贵友商店 gui4 you3 shang1 dian4
Ланьдао (у\маг) 蓝岛大厦 lan2 dao3 da4 sha4
Люфтганза (у\маг) 燕莎友谊商城 yan4 sha1 you3 yi2 shang1 cheng2 БЫЛИ (очень качественные, дорогие вещи, косметика, обувь. есть бренды) ехать минут 30 от отеля ЖунБао
Маг. Иностранных языков 王府井外文书店wang2 fu3 jing3 wai4 wen2 shu1 dian4
Торг.улица Цяньмень 前门大街 qian2 men2 da4 jie1
Магазин фарфора 前门外瓷器店
Аптека кит. медицины 前门同仁堂
Детский рынок Бай Лун(Рун) 北京市百荣世贸商城地 БЫЛИ: Игрушки, одежда на минус первом этаже, хорошая одежда М и Ж. техника и сумки.
Рынки одежды 红桥 hong2 qiao2, 红门 hong2 men2
Gongqi Bei Meng 工期被蒙市场 хороший рынок-выставка одежда "Dorothy Perkin's", "Etam", "Esprit"
Магазин одежды рядом с рест. « Москва» 日坛商务楼 ri4 tan2 shang1 wu4 lou2
Спортивный рынок на Санлитун 三里屯市场 san1 li3 tun2 shi4 chang2
Спорттовары 利生体育用品商店 li4 sheng1 ti3 yu4 yong4 pin3 shang1 dian4
Магазин спортивных товаров (общ. назв.) 体育物品的商店 ti3 yu4 wu4 pin3 de5 shang1 dian4
Подземный рынок 天外天批发市场 tian1 wai4 tian1 pi1 fa1 shi4 chang2
Рынок Город-село 城乡贸易中心 cheng2 xiang1 mao4 yi4 zhong1 xin1
Аквариумы (рынок) 官员渔具市场 guan1 yuan2 yu2 ju4 shi4 chang2
Подземный рынок 天外天批发市场 tian1 wai4 tian1 pi1 fa1 shi4 chang2
Зоопарк (рынок) 动物园(dong4 wu4 yuan2) БЫЛИ: очень здорово!!!
Сидань 西单大街 xi1 dan1da4 jie1
Five road (рынок) 五道口服装市场 wu3 dao4 kou3 fu2 zhuang1 shi4 chang2
Антиквар. Люличан 琉璃 liu2 li2 han4
Черный жемчуг 同仁大活络丸tong2 ren2 da4 huo2 luo4 wan2
Цветочный рынок на 玉泉营 yu4 quan2 ying2 юго-запад третьего кольца
На женской улице большой цветочный рынок, говорить в такси (НЬЮ ЖЕН ТЕ), niurentie
ИКЕА (магазин) 一家家具 yi1 jia1 jia1 ju4 (есть 2 – побольше и поменьше)
Рынок мебели (храм колокола) 金海马家具城(大 钟 寺)
Рынок мебели (весенний) 北京玉泉营三兴家具城专卖店 yu4 quan2 ying2 san1 xing1 jia1 ju4 cheng2 zhuan1 mai4 dian4
Рынок мебели 城外城家具城 cheng2 wai4 cheng2 jia1 ju4 cheng2 (жалюзи, аквариумы, и т.д.)
Люстры рынок 北京玉泉营灯饰 (Hua yi Lighting) yu4 quan2 ying2 deng1 shi4
Шторы 十里河桥 shi2 li3 he2 qiao2
Рынки электроники中关村海淀 zhong1 guan1 cun1 hai3 dian4
мWuDaoKou-ч\pXiZhiMen
Адрес: N. 18 Zhongguancun (street) Haidian
Название магазинов: Zhongguancun Digital Logistics Hal - первый
Hailong Building - второй.
Бытовая электроника 马海燕(ma3 hai3 yan4)
北 京 和 方 联 亚 科 技 有 限 公司
北 京 海 淀 区 知 春 路 86 号豪 景 佳 苑 2号 楼906室
Художественный рынок на Фанзуан (остались только рыбки в подвале,
остальное бытовая электроника) 聚萃花苑 ju4 cui4 hua1 yuan4
Торговый комплекс Guo Mao 过 毛
Автозапчасти 三里屯 汽 配 一 条 街 san1 li3 tun2 qi4 pei4 yi1 tiao2 jie1
Уфань Тянья (Автозапчасти) 五方天雅汽配城联系电话

ссылка на Достопримечательности
такси от 10 юаней (по счетчику + 1 юань. больше 36 юаней не наезжали ни разу, хотя ездили далеко), рикша 10 юаней, еда от 20 ю, экскурсии по-разному.

Полезные ссылки про Шубный шопинг с просторов интернета любезно предоставлены Аника :read
В Пекин за шубой в СЕНТЯБРЕ 2011! Собираем третью группу!

с чего все начиналось...

Скрытый текст: Показать
организатор Настя
помощь - Катюня 891Ч-2ОЧ-Ч2-55
компания Аня, Оля, Надя, Настя, Оля с мужем и Юля с мамой :party
наши затраты на поездку:
билет Хабаровк-Пекин 5655 рублей
билет Пекин-Хабаровск 8100 рублей
список 300 рублей
гостиница 110$ (с человека)

****
Девочки, проехала по Хабаровску, не могу найти то что хочу. все шубы как шубы, а мне надо красивую :spiteful в прошлом году была в Харбине, "шубные" места очень порадовали.
я не хочу ехать одна, а муж работает. мне нужна компания :)
понимаю что поездочка не дешевая, но если прикинуть в Фуньку полная путевка стоит 6500, на два дня, а купить в Фуньке шубу которую ктото уже относил, и вот вам чищенную выдают за новую... :beee не охото в общем.
Последний раз редактировалось Веснушка 26 июл 2012, 10:26, всего редактировалось 46 раз.
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение ValeriSa » 11 окт 2014, 00:02

Девочки, всем привет!!! В сентябре была в Пекине 4 дня. Отдельное спасибо девочкам, оставившим отзывы о своих поездках за ШУБАМИ. :-) . Нужная информация!!! Мне очень помогла ориентироваться на месте. Шуб очень много. Больше всего понравились в Вань Бань в бутиках: 911(Афина), 1708 (Джулиано), просто шикарные шубы в О Меринос, но на понравившиеся мне модельки не было размера (размеры ну на оооочень худеньких). Предлагали через дней 20 привезти понравившуюся модель шубы (блэкглама с капюшоном чуть ниже колена от 4300). Качество шуб в Первой леди тоже на высоте. Были скидки. Большинство моделей чуть выше колена (от 2500). Не плохой отдел в Танья № 1023. Свою шубу купила в Ябао центре № 521 (блэкглама с капюшоном, длина 110 см. 5800). На хорошие шубы китайцы практически ничего не сбрасывают.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Танюша27 » 11 окт 2014, 09:45

ValeriSa, просто офигеть цены стали, а оплата идет в долларах?
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение ValeriSa » 11 окт 2014, 10:42

Танюша27, Да цены в долларах.
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Mirage » 15 окт 2014, 21:39

ValeriSa писал(а):блэкглама с капюшоном, длина 110 см. 5800
:rat
да уж, что то ценник вырос! В июле родственница приезжала из Красноярска, много мест "шубных" обошли, можно было оочень приличную шубку купить даже за 1200 долларов, ну типа под блэкглама :pleasantry , неплохого качества, но цель была именно блэкглама, нашли 44 размер за 2800, с печатями, штампами, паспортом, ну в общем, все как положено :ok а вот примерно в сентябре цены подскочили :tap
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение ValeriSa » 15 окт 2014, 23:19

Mirage,
Я не спорю, возможно
Mirage писал(а):можно было оочень приличную шубку купить даже за 1200 долларов, ну типа под блэкглама

у меня было всего 4 дня на покупку (в том числе 2 дня перелеты), ориентировалась на отзывы о салонах от девочек из этой темы. Более менее шубы "типа" блэкглама были в №1708 (Джулиано) стоила 3300 долларов (очень много меха на юбке). В Пекине шубы смотрела только на ябаолу. Если Вы помните салоны где продавали приличную блэкгламу, напишите, может кому-нибудь пригодится в поездке. :-)
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Mirage » 15 окт 2014, 23:32

ValeriSa, так я ж про Ябаолу и говорю. Я сейчас в Хабаровске, через пару недель вернусь и напишу :yes Сейчас навскидку не скажу.
Аватара пользователя
Танюшка55
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 445
На форуме с 03 май 2012, 23:15
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Танюшка55 » 25 окт 2014, 20:08

ValeriSa писал(а): Свою шубу купила в Ябао центре № 521 (блэкглама с капюшоном, длина 110 см. 5800). На хорошие шубы китайцы практически ничего не сбрасывают.

На днях прилетела с Пекина, за все время цену за шубу выше 3500 нам не называли даже :tap
Ценовой диапазон шуб на любой кошелек. Китайская норка от 700 и выше, импортная норка от 2500.
За три дня хождения по шубным магазинам, сделала вывод, что импортную норку лучше покупать в Ван Бане.
Хорошие модельки в отделе №1708 (Джулиано). Была в отделе у знаменитого Димы, сидит крутой перец в темных очках, "у меня самые лучшие шубы и т.д. и т.п., просила показать модели шуб на 90 см, как сидел, даже не встал "продолжал у меня самые лучшие шубы").
В Первой леди вообще ничего хорошего не нашла, как то всё печально :unknw
Я купила свою шубку в отделе ALBINO 18 этаж Ван Бань, у них самое лучшее качество меха и выбор шуб, шубка прям плюшевая, моя любовь :girl_in_love (длина 90 см, блэкглама за 2650 $).
Оляяяяя
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 окт 2014, 15:58
Реальное имя: Ольга

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Оляяяяя » 26 окт 2014, 16:04

Девчата, собираюсь в пекин, 10 ноября, на 3-4 дня, может кто со мной ?
правда я вылетаю из Новосибирска, но думаю это неважно, нам же надо будет составить компанию друг другу в Пекине
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение ValeriSa » 26 окт 2014, 19:55

Танюшка55 писал(а):Была в отделе у знаменитого Димы, сидит крутой перец в темных очках, "у меня самые лучшие шубы и т.д. и т.п., просила показать модели шуб на 90 см, как сидел, даже не встал "продолжал у меня самые лучшие шубы").

У Димы цены начинаются от 3300 за автоледи (блэкглама). Вставать, показывать шубу человеку, не располагающему необходимой суммой, он естественно не будет, так как знает цену своему товару, покупателей у него хватает. Перемерила не меньше шести моделей у него в отделе, качество меха на шубах действительно отличное. Во время примерки я спокойно показала шубу мужу по скайпу. Дима без всякого гонора общался с мужем по поводу цены и качества шубы. Номер бьётся по "Verify Label" -"Your mink is authentic." А "БЛЭКГЛАМУ" :mosking при желании на Ябаолу можно и за 600 долларов купить.
Аватара пользователя
Matilda
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 06 июн 2012, 17:37
Реальное имя: лЕНА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Matilda » 04 ноя 2014, 16:25

Девочки подскажите реально ли в Пекине купить шубу из рыси и примерно какая цена?
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Роза-Мимоза » 10 ноя 2014, 23:05

ValeriSa писал(а):У Димы цены начинаются от 3300 за автоледи (блэкглама). Вставать, показывать шубу человеку, не располагающему необходимой суммой, он естественно не будет, так как знает цену своему товару, покупателей у него хватает. Перемерила не меньше шести моделей у него в отделе, качество меха на шубах действительно отличное. Во время примерки я спокойно показала шубу мужу по скайпу. Дима без всякого гонора общался с мужем по поводу цены и качества шубы. Номер бьётся по "Verify Label" -"Your mink is authentic." А "БЛЭКГЛАМУ" при желании на Ябаолу можно и за 600 долларов купить.

Присоединяюсь. Была у Димы в июле. Мех конечно у него очень отличается, на порядок выше и дороже ,чем в остальных бутиках. Но он того стоит. Показывал сертификат, что является официальным представителем Блэкгламы в Пекине. Ни в одном из бутиков, где бы я не смотрела мех никто сертификаты предоставить не мог. Он прекрасно знает качество продаваемого у него меха и особо не торгуется. Лично я, мерила у него шубку за 5200. Не купила ее потому что короткая она была, чуть попу прикрывала. А цель была длинную купить. Хотя в мозгу уже решила, что если не найду ни чего увезу ее с собой :haos Уж очень она мне в душу запала.Что то он мне даже пел про пуговицы супер пупер модные))) цена 20 евро :pleasantry
В Ваньбане только в О Мериносе понравился мех и модели. Обойти его если честно нереально, уж очень большой центр. В результате купила в Кристине напротив Шоколада.
Вывод: В Пекине выбор огромный на любой вкус и кошелек. С Хабаровском ни какого сравнения! Хорошие вещи они и в Пекине стоят хороших денег. А за 2000 Блэкгламу, настоящую ! не купите. Видела за 1000 в пол с капюшоном, по глазам продавца поняла что и за 800 продадут. :shock:
marypopins
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 ноя 2014, 16:59

В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение marypopins » 27 ноя 2014, 17:20

Девочки кто-нибудь знает где именно в пекине, такой отдел с шубами bilgin's? очень надо, там очень красивые шубки из рекса
Аватара пользователя
*TASHA*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 05 апр 2009, 11:27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение *TASHA* » 03 авг 2015, 10:17

Девочки в октябре никто случайно не собирается за шубкой?
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Ромаша » 17 окт 2015, 19:48

*TASHA*, Я бы хотела поехать!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: В Пекин за шубой Non-Stop!

Сообщение Катюня » 19 окт 2015, 15:03

девушки, погодите. надо сначала выяснить, есть ли куда ехать... многие наслышаны о закрытии знаменитой улицы ЯБАОЛУ. не уверена, что там в принципе что-то осталось. возможно, недавние очевидцы, приехавшие из Пекина, прольют свет на ситуацию? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»