РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 1

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 1

Сообщение Нюток » 28 янв 2009, 18:59

СашЬка
Ой, да...пожалуйста поподробнее...может не все так и страшно...
Изображение
Аватара пользователя
Флоранс

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение Флоранс » 30 янв 2009, 00:30

Да, действительно, врачам сейчас запрещают приезжать на роды из дома,из платных программ осталась только перидуральная анестезия (остальные отпали за "ненадобностью"-теперь у каждой индивидуальный родзал и 1и 2-х местные послеродовые палаты с детьми).
А на счёт молодых кадров-то их в этом году пришло не больше, чем приходит каждый год, и они не дежурят по одному, в бригаде всегда есть опытные врачи, которые помогут в любом случае.
И ещё- молодые врачи и акушерки не ведут роды по страховке (в нашем случае- при наличии оплаченной страховки ДПА).
Grace
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 343
На форуме с 26 авг 2008, 09:23
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение Grace » 03 фев 2009, 15:10

СашЬка
Обещала написать как там новый корпус) красота? что есть в палате, если платно, или во всех все одинаково?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение СашЬка » 04 фев 2009, 16:17

Постараюсь покороче, а то впечатлений много, на одно сообщение точно не хватит, если что конкретно интересует, спрашивайте.
Часть 1. Ложилась я на плановые на 40 неделе, до этого лежала на сохранении, от врачей наслышалась о красотах нового корпуса, конечно же, хотелось туда. А тут как раз сказали : 29-го в 3 дня открывается, всех, кто до этого времени на роды поступает, рожает в старом корпусе, кто после- в новом. 29-го после обеда начались схватки, отправили в РО (еще старое). Врач говорит: раз уж здесь легла - остаешься, тем более муж пришел; через час говорит: корпус не открыли, остаешься. После 6-ти говорит: всё, все собираемся, главврач сказал всей смене идти в новый корпус (они-ж одни на всё здание-то!). К этому времени еще одна девочка поступила. То, как мы со схатками (а я еще и смужем), с кучей врачей, тащились через патологию, а потом по дли-и-инному переходу в новый корпус - отдельное шоу :rofl . Пришли, разошлись по разным родзалам. Красота, муж там еще нафотографировал на мобильный, большущая кровать посредине, куча новенького оборудования, в предбаннике отдельно душ, отдельно туалет, биде не было. К слову, душ не работал, т.к. смесители не подключены, так кто-то из врачей про это сообщил куда следует, и через некоторое время в общем коридоре появились сантехники, классически - пьяные, в робах, на вид только-только из колодца. Ну, думаю, за присутствие сантехников на родах я вроде не платила... :crazy Но обошлось, выгнали. Врачи, медсестры, акушерки туда-сюда ходят, только и слышно - а где унас то-то находится, а где у нас то-то лежит? :doubleup К тому времени вторая девочка уже родила, был прикол: слышим - ребенка взвешивают, а весы не настроены, то(грубо) 3300, то 3800 - какой, говорят, вес записывать будем, средний? Пришлось кому-то за весами в старый корпус бежать (ох, они потом туда часто бегали :-D ). Потом в другом родзале еще одна родила, ее уже в новый корпус привезли, она потом рассказывала, как поступала, тоже весело.. Когда пришла моя очередь, стали все хором разбираться, как трансформировать кресло, куда ноги ставить и т.д., в общем, так как было не очень удобно, наверное, все-таки чевой-то не так натрансформировали. А так, в принципе, все хорошо, процесс от этого не поменялся :cheesy .
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Grace
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 343
На форуме с 26 авг 2008, 09:23
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение Grace » 04 фев 2009, 16:23

СашЬка
Весело)) надеюсь к июне они там уже разберуться что где у них лежит и как этим пользоваться :haha Спасибо за информацию.
ИзображениеИзображение
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение Кабаська » 04 фев 2009, 16:51

СашЬка, вы фоты с телефона выложите...Посмотрим как там внутри у нах стало....
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение Fox Alisia » 04 фев 2009, 17:14

А про палаты? :-?
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение pink_marmalade » 04 фев 2009, 17:24

Про палаты ш? Как послеродовые? а?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение СашЬка » 04 фев 2009, 17:58

Девочки, ну что вы такие нетерпеливые, я даже докатать не успела :mail , я же написала "ЧАСТЬ 1".
Часть 2. Через 2 часа после рождения сынульки повезли в палату. Палат 2 этажа - 4-й и 3-й, все (мы смотрели), одноместные или двухместные, есть одноместки отдельно с душем и саузлом, остальные -сблокированные типа как наша одноместка+двухместка с общим на троих душем и санузлом (разные варианты). В моей одноместке были: столик, стул, холодильник, тумбочка, шкаф, кровать большая, удобная, но на мой взгляд высоковатая для только что родившей женщины - моя и стандартная на колесиках- малыша. А также пеленальный столик, зеркало и умывальник со специальным смесителем. В двухместках тоже самое, только кровати по две. На этаже есть также палаты для кесаренных, в этих все то же, только для детей нет ничего, предполагается, что они там на первое время, а потом в нормальные переведут. Правда, при мне все, кто туда попал, оттуда же и выписывались..., мест не было на этаже, а 3-й не заселяли еще, детей запихивать пришлось... В каждой палате есть кронштейны под телевизор, но телевизор был один на весь этаж, только вот не в моей палате, хотя я одна платная была. Ни у ладно, зато мужа пускали, а то страховка на двухместку была, т.е. посещения не предусмотрены. Так что мой любимый с первого дня ходил, лучше некоторого персонала в корпусе ориентировался :cheesy .
Вообще, главное моё впечатление (может, сейчас уже подработали эти моменты) - корпус большой, новый, а работать некому. При нас получилось, что все смены - и женская и детская работали на два корпуса, при этом в нашем корпусе они большей частью не знали что где. По той же причине нас кормили как попало и когда попало. Вообще, я думаю, если палаты предусмотрены на совместное пребывание (и их не одна и не две), то питание должны по палатам разносить (детей-то оставить некому!!!), тем более в каждой палате есть столик! А так нам приходилось спускаться на лифте на 3 этаж (на лифте - потому что все лестницы были перекрыты),и то после того как они со старого корпуса придут, и еще если позовут, а то бывало и забывали...
Будет и часть 3...
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение СашЬка » 04 фев 2009, 18:19

Про новые программы, если они есть, ничё не знаю, я еще по старой рожала (двухместка+ присутствие мужа и т.д. -15 тыс.), когда я страховку покупала, новый корпус еще не планировали открыть..
Сегодня, чувствую часть 3 не допишу, малыш капризничает...
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение Багира » 05 фев 2009, 17:41

Привет, девочки! Пару дней назад выписались из перинаталки. 29 января я рожала в новом корпусе. Совершенно бесплатно, без каких-либо договоренностей с врачом, просто по сертификату родовому. В перинаталке я стояла на учете без показаний. Вот за это пришлось заплатить (мимо кассы, конечно). А роды - это сплошное везенье. Приехала со схватками и небольшим кровотечением. В дежурной бригаде - мой врач. И то ей пришлось немного поубеждать другого врача, чтоб меня оставили, типа угроза отслойки плаценты - а так бы, думаю, они б меня отправили куда подальше...
От нового корпуса я, конечно, в восторге. СашЬка уже писала, родзал на одного человека, напичканый кучей оборудования. Кровать, на которой лежишь во время схваток, модернизируется в родовое кресло, даже вставать не надо, когда потуги начинаются.
потом в палату перевели одноместную, по соседству тоже одноместка была. На двоих туалет с душем, в общем замечательно. Единственный минус в том, что там такие просторы широкие, что мед. персонала при случае можно часами не найти :poof
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение СашЬка » 06 фев 2009, 18:56

Девочки, решила уточнить - в новом корпусе 8 родзалов, они же предродовые и все индивидуальные (тобишь на одну женшчыну!).
Так, что я еще хотела вам поведать? ;-) Часть 3. Про персонал хотела сказать. Персонал хороший, всем все объясняли, рассказывали, на вопросы отвечали, первородящим, я видела, про уход за лялькой всё показывали. Обход был каждый день (хоть мы и на праздники туда попали) - врач-гинеколог и педиатр, обследования и анализы ляльке берут при тебе, забирали только на УЗИ, так что весь процесс можно контролировать. Возмущали только санитарки -ничё не заставишь делать :x , если не проконтролировать, душ там не помоют, некоторые урны подолгу не выносили. Кстати, про душ. Душевые кабины стали течь сразу же (а мы были первыми, кто их опробывал!!!), лужищи на половину душа. Я думаю, плохо сделали канализацию. Где-то на 3-й день даже акушеры прибегали, кричат: девочки, воду не открывайте, ничего не сливайте, у нас в родзалы (!!!) (они под нами на 2 этаже), канализация сверху течет (!!!!!). :shock: И лифт уже при нас ломался, чинили. Так что, мое мнение, где-то черезполгодика закроется новый корпус на ремонт... :doubledown
...Застращала я вас, наверное? :zanuda Просьба еще беременным сильно не волноваться :good: , это всё ерунда, решат все проблемы в скором времени, я думаю. Я вот, к примеру, пишу сейчас и думаю - а весело я Новый год встретила, :zima есть что вспомнить, вон аж сколько накатала..
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Grace
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 343
На форуме с 26 авг 2008, 09:23
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение Grace » 18 фев 2009, 15:26

мамусик
Так как у меня кесарево мне Владимирову Н.Ю. рекомендовали. а вообще врачей там много хороших, так же как и в других роддомах) надо только фамилии знать) а вообще по пренаталке у нас Frozen специалист!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение Yolka » 27 фев 2009, 18:58

Николь
Про перинатальный центр. Если правила не изменились (а я думаю, что вряд ли), то могу кое-что рассказать. Про халаты и ночнушки - выдадут тамошние, по поводу безразмерности, эт точно, но чем свободнее, тем лучше (ну это я так думаю), хотя девочки по платным программам ходили в своих. Пеленки между ног запихивать никто не заставляет, но и прокладки и трусы никто не выдает, об этом вы сами должны заранее позаботиться. Если вы приезжаете в родах, то вещи для ребенка приносите с собой, но в ЛЮБОМ случае муж вам их всегда сможет привезти. Распашонки и ползунки надевайте на ребенка, когда вам захочется, тем более что пребывание совместное, последнее очень важно, т.к. те же памперсы вы всегда сможете поменять вовремя, не то, что в отделении для новорожденных (от нас требовали 4 шт в сутки), где детишки порой долго находились в содержимом этих самых памперсов. Не все так мрачно! Самое главное - это ваш положительный настрой! Удачных родов!
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Роддом Перинатального центра - новый корпус

Сообщение СашЬка » 03 мар 2009, 15:38

Николь
Берите с собой все, что считаете необходимым, вещи ваши при поступлении никто не просматривает, требуют только, чтобы все было упаковано в пакеты полиэтиленовые, а не в сумку. Единственное, что вообще не стоит светить - так это электроприборы, фен там, или плойку лучше сразу убрать куда-нибудь в шкаф или тумбочку. Хотя у нас девченки даже чайники электрические брали, соску там простеризовать или молокоотсос и проблем не было,но тоже, ничего не светили. :spiteful Кружку, ложку, тарелку берите обязательно, в буфете иногда просят свои нести, опять же удобно при совместном пребывании, когда бегом в буфет и бегом обратно (если они еще по палатам не разносят еду, в чем я сильно сомневаюсь); да и тем более, вы же будете есть и пить то, что лежит у вас в холодильнике?
Про халаты и ночнушки, постельное белье - у них все свое и это не обсуждается. Корпус новый и все обеспечение тоже новое. Про то, что это все "безразмерное и страшное" забывается почти сразу, т.к. там все такие :crazy. А вам зато меньше потом стирать, а они меняют те же ночнушки и полотенце каждый день. Свои полотенца - для душа, для подмывания ребенка и т.п. возьмите столько, сколько считаете нужным. Одноразовые трусы и прокладки для рожениц тоже возьмите, а от подкладных пеленок в первый день я лично не отказывалась, потому что этих самых прокладок для рожениц поначалу мне хватало от силы на полчаса..., так что возьмите их пачки две...
Ребенка я лично одевала как хотела, а их пеленки использовала как подстилку на пеленальный столик. Тем более что пеленать в три пеленки с завертыванием на голову :lol: у меня с первого раза и не получилось... Чепчики и носочки в любом случае не помешают.
Памперсы, мыльно-рыльные, тапочки - обязательно.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»