Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
КрохаОля

Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение КрохаОля » 04 авг 2009, 17:08

В Центре открыт набор в группы раннего развития "Кроха" от 9 месяцев до 3 лет. Развивающе-обучающие комплексные занятия на основе игрового материала. Планирование занятий осуществляется в соответствии с программой "Учимся вместе,учимся играя", разработанной педагогами Центра. Методологической базой являются апробированные технологии и разработки М.Лазарева, С.иЕ. Железновых, М.Монтессори и др.
Программа включает:
1. познавательное развитие
2. речевое развитие
3. моторное развитие
4. эстетическое развитие
5.социальное развитие
Занятия ведут опятные педагоги. Длительность зханятия - 1 час. Группы численностью до 6 человек. Подробности на сайте http://www.dv-center.ru
Последний раз редактировалось КрохаОля 05 авг 2009, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Наталья » 05 авг 2009, 00:20

КрохаОля
У Вас ссылка не открывается :-?
Изображение
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение yukatta » 05 авг 2009, 01:20

вот ссылка на центр

http://dv-center.ru/index.php/leon.html

КрохаОля
сколько стоит обучение? есть ли бесплатное пробное занятие? если да - то когда можно прийти попробовать?

сыну 2 года. если приходим к вам на занятие, то в группе будут одновременно заниматься 2-3летки или 8 мес - 3 года все вместе?
Аватара пользователя
КрохаОля

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение КрохаОля » 05 авг 2009, 13:53

Группы разбиты по возрастам по 3 месяца. Например группа 1-1,3г. и т.д. Обучение стоит 2100. Бесплатного пробного занятия у нас нет. Вы проплачиваете абонемент. Если ребёнок болел или вы уезжаете - предоставляете документы (справки, билеты и т.д.) и делаем перерасчёт. Если возникают вопросы по оптате - всё решаемо :nyam
подробности можете узнать по телефону 216 - 303 или 218-000. Также по телефону можно записаться в группу
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение yukatta » 05 авг 2009, 23:07

КрохаОля
нам не подходит. проплачивать абонемент без пробного занятия (хотя бы и платного).... с маленьким ребенком это не удобно. да и странно как-то.
Аватара пользователя
КрохаОля

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение КрохаОля » 06 авг 2009, 14:57

Ну почему страно? И если вы проплатили абонемент, но вам не подошло что-то (время, программа и т.д.) - бывает всякое - просто пишется заявление и возможен возврат денег за вычетом суммы одного занятия.
Аватара пользователя
КрохаОля

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение КрохаОля » 10 авг 2009, 15:25

по поводу пробного занятия есть и ещё нюансы - часто за одно занятие очень сложно вникнуть в особенности методики, разобраться,подходит она вам или нет. Не всегда как мама так и ребёнок сразу включаются в работу и это нормально. поэтому стоит посетить несколько занятий.
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Vалентина » 12 сен 2009, 22:19

Девочки, кто ходит в пон-четв. с 10:30 - 11:30?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Иланя » 12 сен 2009, 22:23

КрохаОля
ну почему же, мы например занимаемся в Детях-зевездах. И может, посмотрев у вас пробное занятие (меня интересует в частности педагог, и то, как он владеет вниманием детей) - мы бы может перешли к вам.
В ДЗ нас много в группе, это не очень радует :(
Кстати, в тех же ДЗ пробное занятие стоило летом 350 руб, но если потом остаешься и оплачиваешь месяц - то делался перерасчет с учетом уже оплаченной суммы.

для маленьких - Интоника у вас, так ведь?
Аватара пользователя
КрохаОля

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение КрохаОля » 29 сен 2009, 11:07

Если есть желание попробовать вы можете прийти позаниматься. В крайнем случае можно будет оформить возврат суммы за вычитом одного занятия. У нас не интоника. Педагоги работают по комплексной программе. Если интересно подробнее можете посмотреть на сайте.
ninulka79
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 17 фев 2009, 15:04

Отрицательный отзыв

Сообщение ninulka79 » 31 янв 2010, 16:16

Здравствуйте, Мамы! Хочу поделиться с Вами опытом посещения центра "Король Лев".
В сентябре месяце я позвонила в этот центр и нас записали с ребенком на занятия в группу. В назначенный день и час мы пришли заниматься. Оплатили полностью абонимент за месяц, т.к. пробного занятия нет. Прошли в кабинет, где занималась наша группа, сказали радостное "Здравствуйте", но в ответ получили совсем не радостное здравствуйте, а вопрос "Вы записывались??? " . Ну если же мы пришли, то конечно же да. Нам не объяснили куда проходить, где раздевалка, все молчком. Преподаватель не представился, как нас зовут не спросила, ход занятий был нам неясен(т.е. чему посвящен урок? каким понятиям?), ничего нам не комментировали. В общем мы тихонько сами разделись и я по интуиции стала вникать , что мы с дочкой будем сейчас проходить. Спасибо большое педагогу игравшему на фортепиано, она хоть как- то старалась улыбаться и давать некоторые пояснения по ходу занятия, в дальнейшем этого почему то не было.
Так как я мама из семьи учителей, да и сама много читаю про разные методики по образованию дошкольников, то могу сказать само занятие ведется на хорошем образовательном уровне. Это уже не просто интоника, не просто урок, а комплексное занятие включающее в себя разные элементы ритмики, пальчиковой гимнастики, неторопливое разъяснение детям понятия, которому посвящен урок и т.д..
Но преподаватель почему то не смотрит в глаза и как я не старалась не шла со мной на контакт. А это очень важный момент, я как мама стараюсь понять чему учит преподаватель, что бы через себя донести это до дочки, т.к. она находится еще в таком возрасте, где воспринимается все только через маму.
Первое наше занятие закончилось, я хотела забрать деньги, т.к. контакта не было, а еще не было и бухгалтера, который мог бы отминусовать от нашего взноза за абонимент пробное занятие, нужно было ждать. Мамы Вы наверно понимаете, что ждать кого то с ребенком на руках, который перевозбудился после занятия , время кормить его ложить спать, это НЕвозможно. В общем, на этой почве решила походить месяц, а вдруг и взаимопонимание с педагогом появится, тем более судя по дочке занятие ей очень понравилось.
Проходили мы туда два с половиной месяца, не опаздывая и не пропуская. Случилось, так что на одно занятие мы опоздали минут на пять, дети успели поздороваться и стали проходить понятия один-много на примере листьев. Мы быстро разделись и попросили что бы и нам дали листья, хотя бы в руках подержать, нам ОТКАЗАЛИ, мотивируя это тем, что не надо опаздывать, естественно ребенок заплакал ведь все дети держали листья, а она нет, ладно я ее успокоила,переключила ее внимание, но хочу сказать что на занятия они опаздывали и начинали их иногда не вовремя, занятия не продляли.
Еще на одном занятии - выдали карточки детям, подбирать одинаковые узоры. Дочке было нтересно, она занималась. На следующем занитии опять те же карточки, пришлось приложить усилия что бы ее заинтересовать ими, ведь она их уже изучила на прошлом занятии и вдоль и поперек. На третьем занятии она просто отказалась заниматься, положила карточки и пошла села на маты. Естественно, я спросила можно ли сделать другие карточки с узорами, что бы заинтересовать своего ребенка. Мне ответили, что здесь находятся шесть детей, и они не обязаны бегать за каждым ребенком, ПОЗВОльте а где же индивидуальный подход??? В общем когда я начала задавать такого рода вопросы, вопросы уточняющие или просьбу разъяснить, в конце занятия мне объявил педагог, что группу расформировывают и мне нужно пройти к администратору и перезаписаться. Я подошла к администратору, объяснила что нас направил преподаватель, что нашу группу вдруг расформировывают, на что администратор очень удивился и пояснила, что сама педагог должна этим заниматься.
В общем, я написала заявление, забрала деньги за неоказанные занятия до конца месяца, так еще и общитать пытались.
В настоящий момент мы занимаемся с ребенком в очень хорошем клубе Сема, хоть и едем к нему почти через весь город. Занимаемся по методике Марии Монтессори. Успехи отличные, а главное взаимопонимание, и преподавателя и администрации клуба очень хорошее. Занятия интересные, разнообразные, детей там не "насилуют", никто не плачет.
Делайте выводы, пробуйте и сравнивайте. Всем Успехов в обучении своих любимых чад.
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Vалентина » 13 фев 2010, 22:47

ninulka79
Я присоединяюсь к вашим высказываниям полностью.
Только у меня нервов хватило на месяц.
Я пыталась попасть на занятия, чтобы посмотреть чем они там занимаются (мне есть с чем сравнить ). Так меня не пускали. Говорили, что вы все равно не поймете :crazy . А в конце месяца, на последнее занятие можно зайти родителям (типа показательное выступление).
Преподаватель ходит с каменным лицом. Ссылаются на методику Зайцева, а на стенах ни одного плаката, ни кубиков. Там детки по году занимались и ни одной буквы не знают. Доходила до конца месяца и бегом оттуда бежать.
Вернулись в Детскую академию и счастливы все.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Прикольная

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Прикольная » 21 фев 2010, 12:37

Вот это БОМБА!!! есть о чём подумать :shock1
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Sweet Tata » 03 мар 2010, 15:07

Прикольная
а вот об этом viewtopic.php?p=4865686#p4865686 не хотите подумать? ))
Аватара пользователя
Atasya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 359
На форуме с 12 фев 2010, 02:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Atasya » 10 мар 2010, 19:37

А вот я наоборот хочу высказаться в защиту "Льва". Ходим туда уже очень давно. Так получилось, что сначала занимались с одним педагогом, потом нас передали другому. Оба педагога - замечательные. И музработник Алена тоже большая умница. Малыши их просто обожают! Мой ребенок просыпается и зовет в "школу". Ни разу ни встретили негатива по отношению к нам.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»