Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
K$eNya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 30 ноя 2009, 17:21
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение K$eNya » 03 фев 2011, 14:03

Да, наша Анна Сергеевна - просто педагог от бога. Детки с ней чувствуют себя очень и очень прекрасно. Занятия очень нравятся. Сынуля ждет не дождется каждого воскресения. А какие они там делают поделки!!!!! СУПЕР :girl_in_love
Аватара пользователя
Lady Linna
*С танцем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 445
На форуме с 19 июл 2010, 13:03
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Lady Linna » 19 мар 2011, 21:21

Мы ходим на занятия с 8-ми месяцев. Занимаемся у Марины и Кати. Упражнения хорошо отрабатываются с детьми. Я вижу результаты работы в группе. У сына развивается усидчивость, учится порядку. Упражнения, которые выполняются на уроке сын любит повторять дома, причем без моей просьбы. Может тихонечко сидеть и собирать игрушки в коробочку или пуговки в бутылочку. Научился играть с мячом, проявляет интерес к краскам, фломастерам и т.д.
Многие упражнения, конечно, можно легко выпонять и дома, петь песенки, делать гимнастику, развивать мелкую моторику, но ничто не заменит групповых занятий. Сын перестал бояться других детей, легко идет на контакт, без стеснения идет на контакт как со взрослыми, так и с малышами.

На счет педагогов, нас они устраивают. По Марине видно, что она женщина с характером и человек настроения, но на занятиях я пока никак не заметила проявления ее личностных зарактеристик по отношению к детям.
Катя (музработник) очень спокойная и добрая девушка. Сын в нее влюблен, постояно строит глазки, не отводит взгляда от нее, когда она играет на синтезаторе и поет.

В общем, планируем ходить хотябы до 1,5 лет :)
Изображение
Аватара пользователя
masli

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение masli » 22 мар 2011, 10:22

Сходили мы тут в король лев. мда.. Группа Кроха. Что понравилось: большое помещение, все цивильно (кроме туалета), отдельно рядом с залом , где проходят занятия, раздевалка, где мамы могут сидеть, ждать детей.
Минусы: Преподователь Марина , детей мало хвалит, нового ребенка не вводит в занятие, не помогает никак , а вообще ребенку надо помочь адаптироваться. Пришлось мне самой с дочкой немного там поделать упражнения, потом дочка втянулась. Это я все про одно первое занятие рассказываю.
Минус еще что занятия проходят не в игровой форме, как было обещано. "Давайте покатаемся на мячиках" - т.е. мячики это мячики , а не ежики к примеру. "Давайте попрыгаем через обручи" - т.е. не поиграем в веселых лягушат к примеру... Короче, детям скучно. Мальчику одному вообще не интересно было, и он явно стал для Марины врагом народа. Все занятие только и слышно - "Дима, ты почему не слушаешься, вылазь из под стола, смотри как девочки уже сделали пирамидку, вон сколько Ира собрала.., Дима, Дима!" У нее вообще есть педагогическое образование???!!
Дочке (2 и 10 мес) понравилось, но ей просто дома совсем скучно, там хоть что-то...

Попробуем теперь детскую академия, но там такая теснотища. :(( а куда еще сунуться не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Еще минус - что не было никакой музыки, танцев. может музработник болела...? не знаю ,мы же только один раз были
Аватара пользователя
DiNastiya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2598
На форуме с 12 янв 2011, 22:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение DiNastiya » 22 мар 2011, 10:28

дааа, от педагога много зависит, вам просто не повезло с педагогом.....(((
Три вещи делают человека счастливым: любовь, хорошая работа и возможность путешествовать!
Изображение
Аватара пользователя
masli

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение masli » 22 мар 2011, 10:33

DiNastiya писал(а):дааа, от педагога много зависит, вам просто не повезло с педагогом.....(((


Да я тут почитала отзывы, похоже много кому " не повезло с педагогом" ;) т.е. с Мариной. Не мне одной не понравилась она. Не пойму только, неужто руководство центра не может найти ей замену..? такой уважаемый, приличный развивающий центр и столько плохих отзывов о самом главном - о педагоге!
Аватара пользователя
DiNastiya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2598
На форуме с 12 янв 2011, 22:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение DiNastiya » 22 мар 2011, 10:46

Да я тоже смотрю на Марину многие жалуются, у нас педагог Анна Сергеевна, я с ней перед первым занятием пообщалась, выяснила какое образование, какая программа занятий, посмотрела как они занимаются, мне и ребенку пока нравится. :-)
Тут недавно был утренник, посвященный 8 марта, нашего педагога не было, ввиду того что в субботу работали за другой день и она была на основном месте работы. Так её заменяли другие (не знаю кто), они соединили группу детей 2,5- 3 года с детьми 4,5 - 5 лет (детей было в обоих группах мало), естественно было ужасно, детям постарше было не интересно совершенно, малыши тоже терялись, дети баловались, а задача педагога - организовать и заинтересовать детей, а не возмущаться что вы балуетесь и т. п., и сажать в наказание на стульчик. Праздник получился сумбурным (в принципе как и Новый год, дети учили стихи, готовились, а их так и не выслушали, все было просто в куче), а эти педагоги по всей видимости тоже очень торопились домой.... Свою основную задачу они не выполнили, т.е. выполнили, но только абы как.... Куда смотрит руководство?? :shock:

Даже если ребенок начинает баловаться, надо это как то более педагогично исправить, в игровой форме вовлечь ребенка в занятие, чтобы ему было ИНТЕРЕСНО, дети ведь все разные, не у всех есть усидчивость, особенно в этом возрасте, а такими методами можно вообще желание заниматься отбить у ребенка.....
Три вещи делают человека счастливым: любовь, хорошая работа и возможность путешествовать!
Изображение
Аватара пользователя
masli

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение masli » 22 мар 2011, 11:30

Да уж... если у них ТАК утренники и праздники проходят , то на Короле лве надо ставить жирный крест!
А Анну Сергеевну вроде хвалят, но она в группе постарше , я так поняла.. у малышей только марина преподает. :(((
Аватара пользователя
ANIKITA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2255
На форуме с 22 дек 2009, 10:43
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение ANIKITA » 22 мар 2011, 11:45

мы тоже, когда ходили в Король Лев, я сразу заметила её (Марины Юрьевны) личностное отношение к детям...нам ещё повезло )))оказались "в любимчиках"... а мамочек она , похоже, вообще никак не воспринимает
iksa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 03 дек 2009, 00:48
Реальное имя: Ирина

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение iksa » 15 апр 2011, 00:42

да нормальная она эта Марина Юрьевна, общается она с родителями нормально, а то что детей много не хвалит может оно и правильно: у Монетссори, например, по методике слово "молодец" чуть ли не под запертом, потому что так ребенок привыкает в похвале, а потом если его не будут положительно оценивать, то это для него будет трагедия. Я тоже тут сначала начиталась пришла, посмотрела и думаю, ой-ой и правда не мягкая она как будто с детьми, не сюсюкается, а муж сказал, что это даже наоборот хорошо, потому что с нашими детьми не все в жизни сюсюкаться будут. и ходим мы уже давно и не замечаю я в ней тех глупостей которые здесь пишут - нормально она относится и к детям ик родителям
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Saty » 21 апр 2011, 01:35

Мы уже три раза отходили в Король Лев. Отношение преподавателя Марины Юрьевны вполне нормальное. Начитавшись форума, думала, что будут вообще сплошные ужасы. Но, нет.. обошлось. Однако.. ритм занятия - ритм вареных сосисок. Все статично. Много сидения. Мало зарядки на мячах. Мало музыки. Я зеваю на уроках. Не говоря уже о моем Ураганчике. После раздела ИЗО домой рисунок\аппликацию \поделку взять нереально. Так как их нет. То мы отщипываем кусочки пластелина и делаем как бы зернышки для птички. На другом занятии мы ставили точки пальчиковыми красками, это были как бы нарисованные зернышки. Потом все сдаем. Такими темпами до рисунков и аппликаций может годам к трем дети доберутся.
На первом занятии мне не понравилось, что преподаватель не представилась. Хотя из шестерых, четверо были новенькие в группе.
- На, отдай мячик/птичку..ммм..и тут я задумалась: "Кому?", один ответ пришел на ум: "тёте".
То есть формально я до сих пор не знаю, как ее зовут.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Saty » 21 апр 2011, 12:50

Но в целом, не сказала бы, что занятия совсем плохие. Мне очень нравится время: 12,00-13,00. Возвращаемся домой, кушаем и спим во сколько бы мы не встали с утра. В течение часа активная деятельность в виде зарядки и т.п. чередуется с пассивной. Так что плюсы тоже есть. Дело привычки.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение vik237 » 07 сен 2013, 15:40

Девочки, центр закрылся?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»