Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Leska
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 22 дек 2009, 14:32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Leska » 15 мар 2010, 13:50

Мы посещаем «Король лев» при центре «Ровесник» уже месяц. Нравится и мне и дочке (нам 1 год). Помещение просторное, зеркала, свет, отдельный гардероб, подобран хороший учебный материал, хотя оформление зала скудное. Образовательная программа разработана педагогами центра (элементы «Интоники» присутствуют), сказали, что занимаются по ней уже три года. Педагог – Марина Юрьевна - особенности детей нашего возраста не всегда учитывает. Например, требует от них усидчивости или выполнения каких-либо действий, которыми они еще не владеют.
Последний раз редактировалось Leska 11 авг 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Ма-Ри-Соль » 15 мар 2010, 14:26

Здравствуйте!
Хочу поведать вам нашу историю Я с дочкой с возраста 1.8 ходила в "король лев" , преподавателя звали Марина и Лена. Марина очень своенравная женщина. Но нам повезло и моя дочь была в "любимчиках". При нас она прям настояла , чтоб 2 девочки(которые больше внимания требуют от преподавателя) ушли. Она их игнорировала, вступала в конфликт с родителями. Моей нравилось и поэтому ходили около года. Но сейчас мы ходим в Детскую Академию и нам ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!
ВСЕ зависит от преподавателя, как она относится к детям. Со стороны Марины отношение к деткам принебрежительное. И это при родителях!!!! Стоит задуматься, как они себя ведут без родителей!
Аватара пользователя
Mallena64

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Mallena64 » 17 мар 2010, 19:38

Спасибо всем за высказаные мнения. В нашем центре более года висит "Почтовый ящик" для ваших отзывов, замечаний, пожеланий. Рассположен он в удобном месте, т.е. оставляющий послание сам остаётся незаметным и анонимным. Но - увы! А для нас очень важна обратная связь...С этого года мы разместили на своём информационном стенде "Тетрадь отзывов"
По поводу простоты или сложности преподаваемого материала хочется пояснить. Разрабатывая рабочую программу мы в первую очередь опирались на показатели (критерии) нервно-психического и физического развития детей раннего возраста, а не на том, что сейчас модно. Причём основывались на отечественной диагностике, т.к. во многих зарубежных встречается занижение возрастных сроков формирования некоторых навыков, использование опросников, а не тестов, учитывается меньше линий развития. На основании показателей разрабатывался учебно-тематический план, с использованием заданий, упражнений, игр как из традиционных, так и новейших методик и технологий.
По вопросу раннего обучения чтению, я согласна со многими российскими педагогами: учить читать надо до школы. Этому есть множество объективных и существенных причин. Но в каком возрасте надо начинать учить читать? Да, сейчас много говорят о чтении чуть ли не с рождения (конечно же утрирую). Но так ли это правильно Хочу предложить для вашего размышления копию с другого сайта родителей. И отрицательных высказываний, поверьте, я встречало немало.

Сообщение #26
Перспективный
Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10186
Спасибо сказали: 10 раз

А у меня не очень позитивный опыт раннего обучения чтению. У меня дочка стала интересоваться буквами ровно в 2 года, постоепенно выучила все и начала читать.. . Но в 5 лет у неё вдруг появлось заикание, начались проблемы с поведением (хотя со стороны кажется, что всё нормально). Мы попали в клинику Шкловского и там психиатр сказал, чтобы мы больше занимались развитием правого полушария. Чуть позже я купила книжку А.В. Семенович "введение в нейропсихологию детского возраста" и там нашла объяснению такого состояния. Не буду всё цитировать, т.к. стиль изложения там очень тяжёллый, передам смысл: мозг ребёнка начинает развиваться в направлении от нижних структур вверх, справа налево, т.е. сначала развивается правое полушарие (оно отвечает за ощущение, восприятие, воображение), а на базе правого полушария начиинает развиваться левое (отвечающее за мышление, логику, сюда же относится ообучение буквам и цифрам). Дальше выложи цитаты, более кратко изложить не могу, но думаю, что может кому-то это даст почву для размышлений:
"Энергия мозга конечна в каждый момент онтогенеза человека; более того, в ходе равзития ребёнка она ситуативно направлена в достаточно узкое русло, заданное его индивидуальной генетической программой. Если задача, предлагаемая социумом, входит в противоречие с актуальной для его мозга ситуацией или просто опрережает её, происходит энергетическое и информационное обкрадывание. Наиболее вредоносно это сказывается на статусе тех процессов, которые в этот конкретный момент времени активно развиваются.
Ярким примером такоего неадекватного перераспределения церебральной энергии является раннее (в 2-3 года) обучение ребёнка буквам и цифрам.....
Многократно эмпирически доказано, что в этом случае реакция, которая может быть и отсрочена во времени, обнаруживает себя в различного рода эмоционально-личностных девиациях, склонности ребёнка к частым заболеваниям, аллергических явлениях, элементах логоневроза, дмизартрии, тиках и навязчивых движениях.
М.б. такая ситуация, когда на фоне высоких достижений в области литературы и математики эти дети демонстрируют вопиющую несформированность элементарных навыков..."
Я не хочу сказать, что все, кто учит детей рано читать столкнётся с этими проблемами, но я с этим столкнулась и, думаю, что не одинока в этом, раз этим занимаются люди в сфере нейропсихологии.
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение danapresto » 03 май 2010, 22:33

Mallena64
спасибо большое за ценную информацию
:flower:
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Galland » 22 июн 2010, 16:07

Ма-Ри-Соль писал(а):Со стороны Марины отношение к деткам принебрежительное. И это при родителях!!!! Стоит задуматься, как они себя ведут без родителей!

присоединяюсь... со всеми кто высказал негатив присоединясь, нас хватило на 1,5 месяца...гнать таких от детей... после нас еще 2-ое тоже практически сразу бросили посещение центра...
Последний раз редактировалось Galland 18 янв 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mallena64

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Mallena64 » 24 июн 2010, 14:51

Уважаемая Евгения Михайловна!
А почему своё мнение Вы не довели до сведения дирекции центра? В "Отзывах" у Марины Юрьевны только благодарности за терпение, доброту, профессионализм. И почему Вы решили что из вашей группы кто-то ещё бросил занятия? Все дети отходили до момента ухода в детский сад или перехода в другую возрастную группу (т.е. до августа, а Вы были на занятии 2 мая).
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Galland » 24 июн 2010, 15:22

Mallena64
ну, во-первых, разговор с директором состоялся лично, после этого ничего не изменилось...
во-вторых, бросил посещение Денис, не знаю фамилию, о чем мне сообщила при получении путевок его мама в июне месяце, так что до августа они не ходили.. они уже тогда перешли в центр на ул.Шеронова ..Его мама тоже оч. возмущалась ...
про Кристину 100% сказать немогу, но этот вопрос выясню...
и раз уж узнаете с кем разговариваете, не плохо было бы представиться...

очень надеюсь что в будущем моему ребенку не доведется сталкнуться с подобными персонами
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Ма-Ри-Соль » 24 июн 2010, 16:13

Galland
Это Елена(которая аккомпанирует на фортепиано)
Аватара пользователя
ANIKITA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2255
На форуме с 22 дек 2009, 10:43
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение ANIKITA » 16 июл 2010, 12:27

мы тоже ходили в Король Лев...Елена очень понравилась, а Марина - нет. Днвочки всё уже написали...
Аватара пользователя
Екатерина Коссова
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 19 авг 2009, 12:34
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Екатерина Коссова » 25 июл 2010, 02:09

Посещаю с дочей группа до года уже 3 месяца(педагог Татьяна Викторовна,муз.работник Екатерина),Всем довольна,многое изменилось в лучшую сторону,хорошое отношение,грамотные педагоги,различные методики,собранные в часовой программе.Ребёнок не устаёт,хотя я думала,что час это много.Всё подобрано очень продуманно-периоды активности и покоя.Если кого-то не устраивает что-то в занятии поменяйте своё отношение к происходящ., доверьтесь педагогу и это отразится на ребёнке положительно,через маму всё передаётся или меняйте школу.Главное состояние малыша!
Причём со старшей тоже года три назад закончили эту школу,сейчас посмотрела внимательно,требования у меня высокие и опять записала уже в художественную студию там же. :mama
Спортивная школа номер 1 Легенда приглашает деток 3-12 лет
Cайт: http:/legenda.fun в инста @legenda.sport Запись тел.208501 Спорткомплекс РЖД Воронежская 49а КЦХ Амур Павла Морозова 30б СКИФ Амурский бульвар 1 Гимназия N8
NEW Тихоокеанская 73
Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение yanasergaeva » 06 дек 2010, 15:28

мы туда ходили больше полугода!!!!! один позитифф!! никаких проблем с оплатой, никаких проблем с педагогами! когда опаздывали даже нас и не ждали и не считаю что это правильно!!!!!!!!! если вы опоздали, это ваши проблемы!! и вас ждать не обязаны.. надо рассчитывать на то что вы не одни!!! наоборот считаю что если опоздали, почему я вас должна ждать??!! я оплатила занятия и мы должны заниматься всем в срок.. а не ждать когда вы там наиграетесь или просто подержите куклу! результат у нас отличный.. говорим много, стихи рассказываем в свои 1.9.!!!! супер!! сейчас в другом городе.. приедем через месяц и пойдем вновь!!!!!
счастливая семейка :))))
Аватара пользователя
Britishprincess
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 248
На форуме с 24 дек 2007, 22:42
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение Britishprincess » 15 янв 2011, 19:25

Девочки, подскажите сколько стоит обучение в группе "Симба" и ДТС "Колибри"?
Самая счастливая мама на свете!
Аватара пользователя
КрохаОля

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение КрохаОля » 18 янв 2011, 14:57

Я думаю, что сколько людей, столько и мнений! Кому-то нравится - кому-то нет. Хорошо что у нас в городе большой выбор Центров и каждый может найти себе занятия, которые его устраивают.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Обучение в танцевальной студии "Колибри" - 1000р. в мес. занятия 2 р в неделю по 1 часу для малышей и 1,5 часа для деток постарше.
На группах "Симба" - подготовка к школе - 1500р. включая все пособия.
iksa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 03 дек 2009, 00:48
Реальное имя: Ирина

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение iksa » 23 янв 2011, 01:37

А мы ходим и вроде бы ничего. Только вот сначала записалась, а потом здесь почитала негатив и даже расстроилась, но вроде нормально. Мы приезжаем из другого города и не всегда на все занятия попадаем, в этом плане, конечно, неудобно брать абонемент. Но, что мне нравится, так это то, что если занятия отменяются - звонят. Ничего не надо приносить с собой кроме ребенка, хотя в некоторых других школах требуют и салфетки, и какие-то тряпки, и прочую дребедень. Занятия интересные. Детки все разные, некоторые спокойно сидяти занимаются, а другие бегают. Про то, что занятия не по возрасту - это неверно. Наши детки могут больше, чем мы думаем. Я вот не думала, что в 1,7 они могут скатать колбаску из пластелина. Нам понравился новогодний утренник. Вот на днях хочу записаться параллельно в другую школу, там уже будет с чем сравнивать.
Аватара пользователя
DiNastiya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2598
На форуме с 12 янв 2011, 22:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Детский эстетико-развивающий Центр "Король Лев"

Сообщение DiNastiya » 31 янв 2011, 22:02

Моей дочке нравится ходить на занятия, после них она приходит полная впечатлений, рассказывает что они делали, и обязательно приносит разные рисунки, поделки. Наш педагог Анна Сергеевна всегда открыта для родителей, хорошо относится к детям и ей можно задать любой вопрос по поводу своего ребенка - она всегда ответит. Сама она имеет высшее педагогическое образование (кажется филолог) и сама рисует хорошо.
Подход к работе у них творческий, делают различные утренники, на которые приглашают родителей (День мам, Новый год и др. тоже я думаю будут), есть на что посмотреть. Надеюсь, что дальше нашим деткам тоже будет интересно!!! :mama Успехов Вам в работе!
Три вещи делают человека счастливым: любовь, хорошая работа и возможность путешествовать!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»