"Ваша Косметичка"

Все о косметике - от кремов до декоративной
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

"Ваша Косметичка"

Сообщение flo » 07 фев 2012, 11:45

Тема создана для отзывов о косметике и пр. содержимом наших косметичек
Формат данной темы:
пишем, указывая к какой рубрике из каталога и относится продукт и в каком списке он у вас (покупок или желаний)


Список покупок (если уже пользуетесь) Пользуюсь: здесь пишем бренды и примерную стоимость, фото продукта по желанию
Список желаний (если только собираетесь купить) Планирую купить: здесь пишем бренды и примерную стоимость, фото продукта по желанию
Отзывы (Куплю еще раз, Никогда больше не куплю и т.п.):
Каталог косметики по рубрикам:

1. Волосы
Воск /Гель /Кондиционер /Краска/ Лак /Лечение /Мусс/ Пена/ Расческа /Спрей/ Шампунь
2. Глаза
Карандаш / Подводка/ Тени для век /Тушь
3. Губы
Блеск/ Карандаш/ Лечение/ Плампер/ Помада
4. Загар
Автозагар/ Крем/ Лосьон/ Масло /Молочко /Спрей
5. Кисти
Глаза/ Губка/ Губы /Лицо/ Наборы /Очистка/ Щеки
6. Лицо
Корректор/ Основа/ Праймер/ Пудра /Пудра бронзирующая/ Румяна /Снятие макияжа /Тональный крем
7. Ногти
Кутикула/ Лак/ Основа / Покрытие /Педикюр /Снятие лака
Парфюм
Женский/ Мужской
9. Тело
Гель для душа /Дезодорант /Депиляция /Крем для ног/ Крем для рук /Крем для тела /Лосьон/ Масло / Молочко /Мыло /Пена / Соль/ Пудра /Скраб/ Целлюлит
10. Уход за лицом
Крем /Маска/ Очищение/ Проблемная кожа /Скраб /Сыворотка /Термальная вода /Уход за глазами


В теме прошу не оффтопить и не засорять не информативными сообщениями :zanuda
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: "Ваша Косметичка"

Сообщение flo » 30 июн 2014, 16:09

Список Елены Крыгиной или must-have :cheesy

Спонжи, кисти
The original beauty blender розовый, плюс оригинальное мыло для ухода за ним (Alconeco.com)
Кисть для тона 130 mac
Кисть для румян -круглая, не поджатая
Кисть для коррекции make up forever 20s (альтернатива, похожая кисть серии Рив Гош professional, кисть 154 make up forever,
Кисть для корректора - синтетика плоская овальная или ровно срезанная 8 размер, из любого художественного магазина
Кисть для теней 239 Mac
Кисть для растушевки 275 Mac
Кисть не прижатая бочонок
Кисть для подводки valery d
Кисть для финальной растушевки теней 224 Mac
Кисть для губ - синтетика 6 плоская, овальная - из любого художественного магазина
Средство для мытья кистей
Кисть для пудры Mac 138
Щипцы для завивки ресниц Kevin Aucoin
Палочки для макияжа muji.eu

Глаза:
Светло-розовый карандаш Ives Rocher (blanc 08)
Пигменты MAC naked, vanilla
Тени MAC haux, tipographic, Carbon

Капли для глаз iridina due


Брови
Anastasia beautydrugs.ru
Карандаш для бровей, набор для коррекции бровей

Тушь
Trish McEvoy
Kanebo 38 degrees
Clinique high empact mascara
Hight empact extreme volume mascara
Bottom lash mini mascara
Водостойкая тушь
Anastasia водостойкое покрытие clear waterproof topcoat

Губы
Карандаш для губ Mac subculture
Bobby brown naked
Бальзам для губ carmex
Benetint пигмент для губ

Красные губы
Карандаши Mac brick
Shiseido rd305
Помада Mac Russian red
Mac ruby woo

Праймеры, хайлайтеры, тоны
База под тени Mac prep&prime
Тональное средство Mac face&body foundation тело
Mace up forever face&body foundation -лицо легкий
Хайлайтер MAC lustre drops
Bobby brown skin foundation - более плотный
MAC studio fix - очень плотный
Праймер Mac strobe
Под тени Mac prep&prime
Chanel white essential base de tient
Make up forever hd high definition primer
Givenchy розовый праймер
Face to face supermatt base - матирующая
Шелковый праймер той же марки, что и крем
Фиксирующий макияж спрей MAC
Заполнитель морщин MAC prep&prime filler base lissante

Пудры, Румяна
Моделирующий корректор Mac harmony
Румяна bobby brown apricot, coral
Пудра - расспычатая, той же марки, что и крем
Шиммер
Серебристая - альтернатива хайлайтеру
Бронзовая - контурная, наносится очень крупной кистью
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 05 июл 2014, 15:03

Основа под макияж-sephora.обожаю просто!причём пробовала потом и японские основы и корейские - пустая трата денег для меня.а после.этой личико ровненькое,поры закрыты,тонак и пудра как по маслу ложаться
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: "Ваша Косметичка"

Сообщение motrik » 05 июл 2014, 15:15

Ученая мама А состав у этой основы какой, без силиконов?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 05 июл 2014, 15:40

Ученая мама, лучше Золотого яйца Тони?
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 05 июл 2014, 15:49

motrik, вот какой состав написан: cyclopentasiloxane, dimethicone crosspolymer, phenoxyethanol, methylpapaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben...вот какая кака в нем:)))на бутыльке написано:база сглаживающая с эффектом матовой кожи
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: "Ваша Косметичка"

Сообщение Suok » 09 июл 2014, 20:13

motrik писал(а):А состав у этой основы какой, без силиконов?

Ну что вы, в самом деле...
Чего у нас без силиконов сейчас, тем более основа под макияж :listen
Уход-то без силиконов фига найдешь...
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: "Ваша Косметичка"

Сообщение flo » 12 июл 2014, 21:17

наткнулась недавно на вот такой интересный отзыв: "Анти-список Крыгиной", автор НЕ Я :mosking , подписи не было :unknw

Скрытый текст: Показать
Итак, Анти-список Крыгиной

Как уже отмечалось, я носитель вируса, передающегося неизвестным путем, имя которому - бьюти-маньячизм. Смешно это или грустно, судить вам, но по средним подсчетам в год я трачу на декоративную косметику около 8000-10000 грн. При этом за год около 1/4 продуктов портиться или 1/8 не используется и еще 1/8 переходит во владение других заинтересованных персон. Не могу не отметить, что именно созерцание такого явления как бьюти-блоггерство стимулирует неконтролируемую страсть обладания флакончиком из-под косметики. Этот консьюмеризм должен быть побежден и направлен в безопасное русло. Если ты не профессиональный визажист или блоггер, бьюти-шоппинг должен быть продуманным и целесообразным. Всем известная визажист и блоггер Елена Крыгина, сотавила список самых необходимых покупок, помогающих делать девушек красивее - избавляться от недостатков и подчеркивать достоинства. Гугл предлагают ознакомиться с этим списком всем желающим, а некоторые ушлые предприниматели уже делают доставку на дом. Даю вам прямую ссылку на осведомляющий ролик о must-haves, по которым уже год сохнет все бьюти-сообщество:
[youtube]8s7S4aOsuQY[/youtube]

Но что там говорить, не все визажисты и блоггеры с восторгом отнеслись к этому списку - и не удивительно! - ведь большинство продуктов стоят в два три раза дороже привычных декоративных средств, а сами покупки Елена превратила в своеобразный quest с поиском артефактов. Видимо в этом психологическом дефиците и кроется необычайная популярность этого списка.

Визажист Наталия Сулковская предлагает "анти"-список продуктов, которые относятся к более доступной ценовой категории, их легко найти в масс-маркете и при наличии определенных навыков с ними реально добиться неплохого результата.

"Конечно, мне, как многим бьюти-маньякам и фанатам Елены Крыгиной, хочется признаться в пылкой любви ко многим продуктам предложенном в не безызвестном списке must-haves. Но, к сожалению, большое количество этих продуктов практически невозможно достать в Украине, да и цены на многие вызывают во мне большое зеленое чудовище, которое душит меня своими жабьими лапами;) Именно в приступах этих удушений и слезной обиды за масс-маркет, незаслуженно обиженный многими блоггерами, я не раз задумывалась над списком продуктов-аналогов. И вот пришло время представить их всеобщему обозрению. Итак, давайте знакомится!

Начнем с очень важного и так часто не достойно оцененного средства - тональной основы. Моим открытием для себя любимой стал всем доступный bb-крем от Garnier для жирной и комбинированной кожи [прошу не путать с тем первым ужасным bb-кремом, появившийся первым на полках наших магазинов, главным достоянием которого стал эффект жирного блина на лице].

Этот легкий по своей консистенции, немного жидковатый, но прекрасно выравнивающий тон крем, получает твердую пятерку и отлично заменяет нам тональную основу от Mac face and body. Скрыть хороший и раздавшийся прыщ им конечно не получится, но небольшие пятна и мелкие неровности скрывает не хуже своего профессионального собрата.

А что делать, если с кожей случилась беда или у нас намечается фотосессия и нам нужно более плотное покрытие? На помощь мне и многим визажистам приходит Maxfactor Lasting Performance. Хорошо наслаивается, спрячет все что нужно спрятать и сделает ваше лицо идеальным надолго.

Рассыпчатая пудра - тут у меня два варианта. Для любителей всего натурального и минерального пудра Mary Kay, и тут не стоит связывать мое мнение с сетевым маркетингом, лично я заказываю ее через нескольких посредников и написание расписки о неразглашении моих данных агентам Mary Kay.

Второй и мною горячо любимой рассыпечатной пудрой является прозрачная пудра Maxfactor Translucent Proffessional Loose Powder. Отлично матирует и фиксирует макияж, не заменима в работе и никаких проблем с подбором тона. Отдельное слово скажу об удобной упаковке, которая позволяет содержать мой чемодан в чистоте и не устраивает взрыв при открытии.

С румянами все очень сложно, тут я не не смогла выделить такой же универсальный продукт как знаменитые румяна Bobbi Braun, а поэтому отправилась Inglot. В их ошеломительном ассортименте и цветовой палитре можно найти аналог.

Корректоры: изначально разделю на консиллер под глаза и корректор. По мнению многих визажистов и некоторых блоггеров, лучшим консилером от масс-маркета под глаза признан кофеиновый ролик от Garnier и я целиком и полностью разделяю это мнение!

Это волшебная вещь одним взмахом способна скрыть все следы моих ранних подъемов, постоянных недосыпаний и усталости.

Далее, перейдя на шепот, я открою вам глобальный женский секрет как спрятать от глаз всего человечества тот самый злосчастный прыщ, появившийся там как раз в день свидания с самым важным мужчиной и в самом видном месте. На помощь прийдет корректор от Maxfactor pan stik true beige 12, уж не знаю какой волшебный ингредиент или заклинание есть в этом кореекторе, но скрывает он даже атомный взрыв на моем лице.

Одним из самых загадочных продуктов в списке Крыгиной являются тени Mac с названием, которое никто не может выговорить (Haux), и столь загадочными, что даже консультанты киевского магазина Mac не знают, существует ли они на самом деле, потому что их никогда не бывает! Получив пакет с этим вожделенным продуктом, я была поражена - они являются аналогом теней Inglot в оттенке 344, которые стали незаменимым помощником в моей работе уже давно.

Они действительно делают любые глаза ярче и идеальны для выделении складки верхнего века! Если положить рядом эти два продукта [mac haux & inglot 344], то небольшая разница все-таки будет, но для меня как раз в пользу инглотовских теней, в них на одну сотую долю меньше розового пигмента, что делает взгляд еще более свежим.

Лично я, к розовому пигменту отношусь очень осторожно, а еще более осторожно к его тону, немного теплоты в розовом и вам обеспечены болезненные и заплаканные глаза! И именно эта осторожность заставила меня заменить розовый карандаш от Yves Rocher на бежевый карандаш от Oriflame, ведь нашей коже более свойственен желтоватый оттенок.

А даже если оттенок вашей коже ближе к розовому, то боже вас упаси наносить розовые пигменты на лицо, если конечно вы не решили создать образ раскрасневшийся сударыни или не играете в детском спектакле розового поросенка.

Возвращаясь к теме теней, тут я большой поклонник Inglot [о моей любви к этой марке уже многие догадались], но я не гоню всех только за ними. Прекрасным свойствами, сногсшибательными оттенками и замечательной пигментацией могут похвастаться перламутровые тени от Artdeсo! А нанеся их на базу той же марки, можете навсегда забыть о скатавшихся в складках тенях. Конечно базе под тени от Artdeсo я могу петь оды долго и восторженно, но должна признать, что работать с ней достаточно сложно, она капризна и не любит спешки, а еще это тот случай когда лучше нанести меньше и растушевать больше.

Готова поспорить со многими, что еще до недавнего времени в вашей жизни не было даже такого понятия как хайлайтер. Его использовали только профессиональные визажисты и называли его "светлым корректором" или "светлым корректором с перламутром". Но теперь самые обсуждаемые среди блоггеров темы - хайлайтеры ["сияторы"] и как придать здоровый блеск лицу. И так как средства эти не так давно вошли в нашу жизнь и пока скорее баловство и роскошь, чем необходимость, то и доступных аналогов практически нет. И если хайлайтер с сухой текстурой можно заменить тенями или пигментами с золотистым мерцанием, как например тени Boyrjois Paris 94 .

То с кремовыми текстурами беда. Тут действительно стоит потратиться на Mac или Benefit.

А вот о туши для ресниц можно спорить долго и нет единого мнения про этот самый распространенный женский продукт. Кто-то любит густые и пышные, кому-то нужны ресницы до бровей, а кто-то за натуральность и только слегка придает ресницам оттенок. Но и это не все критерии туши, многое зависит от ситуации, места и времени: в вечернем макияже хочется густых, пышных и длинных ресниц, а вот в 8 утра на работе, такие ресницы будут смотреться как минимум странно. Поэтому я решила написать о нескольких продуктах.

Тушь, которая является моей любимицей, это Maxfactor MastarpieceMax.

При нанесении в один слой она делает мои ресницы и густыми, и длинными, но они остаются вполне естественными. А если задаться целью и нанести побольше, то ресницы становятся кукольными и вполне подходят для вечернего макияжа. Есть правда и недостаток в данной туши, нанести ее необходимо быстро, и это не позволяет мне использовать ее в работе, т. к. клиенты не всегда сразу могут определится какой эффект им больше нравится, а за время принятия решения она успевает высохнуть, а последующие нанесения дадут тот самый эффект лапок паучка.

Поэтому в работе я использую Color me Couture collection Magic Noire, ее эластичная текстура позволяет наслаивать необходимое количество туши и создавать различные эффекты.

И еще один маленький совет: не увлекайтесь окрашиванием нижних ресниц!

Тема карандаша для бровей для меня всегда самая болезненная. Я маньяк бровей! Я могу не накрасить ресницы, не наносить тональный, даже не уделить секунду внимания губами, но никогда не выйду на улицу с не оформленными бровями. Я не использую карандаши, а предпочитаю теней [пудр] для бровей. При правильном подборе кисти, ваши брови выглядят идеальнее, натурально, без кусочков карандаша застрявших в волосинках, что выглядит часто очень, как бы помягче сказать, не очень. Да и с подбором теней часто меньше проблем. К сожалению, не редко встречаются очень милые и даже красивые девушки, которые безбожно испортили свой внешней вид рыжим или черным карандашом.

Открытием для меня стал продукт, который как казалось бы не предназначен для бровей - это кремовые тени Maybelline color tattoo 24HR в оттенке 40 permanent taupe. Идеальный коричнево-серый оттенок, кремовая текстура, позволяющая создавать идеальные линии и отличная устойчивость, делает их золотыми призерами в номинации на лучший продукт для оформления бровей.

Еще одним жизненноважным продуктом является гель для бровей Lumene Eyebrow Shaping Wax Blueberry.

Гель зафиксирует непослушные волоски и натурально прокрасит все пробелы. Так что, даже если ваша шизофрения ухоженности за бровями не достигла того максимума, который постиг меня, то я все равно советую вам приобрести это средство.

А теперь перейдем к той самой теме, которая будоражит умы миллиона девушек - красная помада! Вначале, признаюсь, тут я хотела выбросить белый флаг и сдаться в плен любимице Лены Крыгиной, красной помаде Nouba. Но это не в моей характере и я отправилась в магазины на поиски матового суперустойчивого аналога. И раз уж пошла тема признаний, то лично я не пользуюсь красной помадой, поэтому я недопонимаю всего смысла слова "суперустойчивость" по отношению именно ней. Первым делом я отправилась к стенду gosh и это не случайно, потому что в работе я всегда использую помады этой марки, они увлажняют губы, делая даже самые не ухоженные мягкими и идеальными, к тому же достаточно неплохо держатся на губах. Но классический красный оказался глянцевым и хоть, свотч на руке продержался до вечера, в аналоги записать его не поднимается рука. В масс-маркете аналог тоже не нашелся, хотя достойные варианты есть и у Loreal и у Rimmel, но стойкость их слабее, даже чем у Gosh, а проводить параллели с Nouba я уж и подавно не возьмусь. И вот расстроенная и уже готовая принять поражение, отправляюсь купить пару новых теней от Inglot. И хотя я никогда не обращала внимание на стойку с помадами [все потому что помады Gosh давно и безвозвратно заняли мое сердце и губы], именно тут я и отыскала аналог Nouba, суперустойчивую классически красную матовую помаду Inglot 409.

О нюдовых помадах долго писать не буду, тут мой единственный совет - помады от Gosh! А идеальными нюдовыми оттенками могу назвать 004 и 005 (зависит от оттенка естественной пигментации ваших губ)

Завершая тему хотелось бы вспомнить о черном карандаше для глаз. Для прорисовки идеальной стрелки так необходим карандаш, который бы был достаточно твердым, но не слишком, достаточно мягким, чтобы не растекался, чтобы не отпечатывался, что иногда создается впечатления, что его, как и идеального мужчины, просто не существует. Для меня моими идеальными мужчинами карандашами стали сразу два: Loreal Contour Khol 131

и Artdeco Soft eye liner waterproof 01.

Возможно у них есть небольшие недостатки, но их достоинства заставляют меня закрывать на это глаза и жить с ними в мире и согласии не только лично, но и применять их в работе!"
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: "Ваша Косметичка"

Сообщение frazyy » 24 июл 2014, 10:47

Расскажу тоже о своих продуктах:
1. База под макияж МАС - хорошя вещь, по моему содержит силиконы, матирую кожу, в обще довольна.Есть еще база МК - но она уступает в сравнее с МАС, не матируюет точно. Тонак МАС Фэйс энд Боди - поначалу очень нравился, сейчас не восторге, очень легкая водянистая структура, немного выравнивает тон кожи, но прящики не скроет. Консилер МАС легкий, мне понравился ! Пудра тоже МАС миниралз - очень легкаяЮ подстраиваться под тон кожи, хорошая вещичка :heart:
2. Румяна тоже МАС персиковые и harmony (маст хэв Крыгиной) нравятся, хайлайтер МАС в виде пудры - если честно я его не поняла, хотя по отзывым он многим нравится !
3. Тушь - долгое время пользовалась Макс Фактор 2000 кал.подкручивающая, но у нее есть минус - она осыпается к концу дня, а если жарко то еще быстрее, но по нанесению и щетка супер :heart: особенно для моих вредных ресниц; сейчас купила Диор аддикт - эффект естественых ресниц, не осыпается, неплохо удлиняет, разделяет, объема почти не придает. Я считаю она своих денег не стоит! Еще купила белорус.тушь Белор Дизайн, мне понравилась, наносится классно, хорошо удлиняет и придает объем. Эффект кукольных ресниц, вечером самое то. Но она тоже осыпается, и медленно сохнет!
4. Блеск для губ - нравится корейский,Буржуа, недавно еще Бобби Браун купила, но что то не восторге, кисточка не понравилась, с Дю ти Фри привезли Помаду-блеск Диор Аддикт, тоже классная, цвета необычные!
5. Брови -тени МАС (темно коричневые) и гель для бровей АРТ Визаж , тут я еще в поиске, но в целом оба продукта хорошие.

Сейчас думаю какой уход для лица купить :unknw Пробывала разные от масс маркета до люкса, пока свое не нашла. Посоветуйте! Кожа у меня комбинированная , Т-зона жирнится.
Вложения
1895 просмотров
1895 просмотров
1895 просмотров
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: "Ваша Косметичка"

Сообщение frazyy » 24 июл 2014, 14:17

Добавлю, что блески Лореаль Глэм Шайн мне вообще не понравились, может подделка :unknw , туда же отнесу блески Пупа, на губах полсе них неприятное ощущение!
Аватара пользователя
Baccarat
Горячая штучка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3819
На форуме с 12 июл 2012, 20:14
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 529 раз
Контактная информация:

Сообщение Baccarat » 10 авг 2014, 22:20

тоже хочу поделиться своими маленькими радостями :)
1. Волосы
Волосы у меня длинные, густые, крашенные, концы слегка убитые. Еще я всегда думала что жирные :) к этому я сейчас вернусь.
Шампунь - Barex Silicium Hair Treatment шампунь-блеск (фото и отзыв тут http://irecommend.ru/content/shampun-ba ... ss-shampoo )
для моих волос просто идеален! Волосы гладкие, блестят, с ним они реально стали живыми. До него я мыла волосы каждый день, ибо ходить с жирными корнями не комильфо :) с ним голову я мою день через день или день через два. Шампуньку определенно советую :)
Шампунь - C:ehko "прямые волосы" straight hair shampoo. ( http://irecommend.ru/content/shampun-ce ... nym-maslom )
Волосы после него тоже гладкие, блестящие. Но более тяжелые что-ли. Химии в нем больше. Мою голову день через день. Советую, но барекс всё таки для меня на первом месте :)
шампуней перепробовала море, этим шампунькам они проигрывают.
Бальзамы у меня из тех же серий Barex Silicium Hair Treatment Кондиционер-блеск и C:ehko Кондиционер мгновенный уход "прямые волосы" straight. Добавить про них нечего, использую вместе с шампуньками, эффект описала выше :)
Краска для волос индола ( http://irecommend.ru/content/kraska-dly ... opf-indola )
Краска отличная, познакомилась я с ней как перешла к новому парикмахеру. До этого красили меня веллой и матриксом, индола им ничуть не уступает.
Волосы я частенько выпрямляю, использую спрей Wella Dry Styling Термозащитный
спрей Thermal Image ( http://irecommend.ru/content/termozashc ... rmal-image ) отличный спрей, волосы и на следующий день прямые, главное не переборщить.
Масло для волос Kerastase Эликсир Ultime Масло-Уход четыре масла ( http://irecommend.ru/content/maslo-dlya ... xir-ultime ) идеальное! Волосы блестят, их хочется всё время трогать и трогать. Концы с ним становятся четкие, волосинка к волосинке. Может быть попробую еще какое- нибудь масло, но заменить я его наверно не смогу :)
Маски:
Kaaral ROYAL JELLY
CREAM Маска реконструирующая для волос ( http://irecommend.ru/content/maska-dlya ... ska?page=1 ) сколько про нее отзывов, прям вах вах, но я в ней ничего не увидела. Эффект после шампуня и бальзам барекс мне нравится намного больше. Да, хорошая. Волосы гладкие, тяжелые (на любителя), не больше. Ну для проф косметики для волос не дорогая. Кстати, я недавно узнала что маски после бальзама наносить нельзя. Либо маска, либо бальзам. Для тех кто не в курсе :)
Маска - Маска для волос Estel OTIUM Miracle восстанавливающая ( http://irecommend.ru/content/maska-dlya ... um-miracle ) то же самое, всем прям очень, мне просто нормально :) волосы после неё приятные, легкие. Концы трогать приятно :) что первая что вторая маска на любителя, но попробовать стоит.
Маска Органика "Organic people" Традиционная ржаная BIO-маска для волос ( http://irecommend.ru/content/maska-dlya ... -dlya-vo-0 ) эта маска у меня не выводится :) стоит копейки, а эффект хороший. Волосы мягкие, приятные такие)) советую!
Пока с волосами всё :) если всё свое добро буду описывать, много времени понадобится :) я еще тот косметический маньяк, пора бы дневник тут на эту тему открыть :)

Добавлено спустя 37 минут 49 секунд:
2. Глаза
Тени.
Пользуюсь матовыми тенями коричневых оттенков. Матовые тени сами по себе очень сложные и подобрать их очень тяжело.
Перепробовала кучу кучную, пишу о том что запало в душу :)
Палитра теней Urban Decay Naked ( http://irecommend.ru/content/palitra-te ... ecay-naked ) заказывала с америки, вышли примерно в 1,5 т.р. Идеальны :) палитра состоит из теней разных текстур. Заказывала с китая ради интереса подделку и выкинула на помойку, у них даже цвета разные. Эту палетку буду брать снова и снова :) но недавно доня моя любимая добралась до маминой косметики, и во время своих экспериментов убила мои тени :( ждать их полтора месяца конечно времени небыло, и я побежала искать хорошие тени у нас.
Перечитав кучу отзывов, я обратила внимание на тени ArtDeco http://irecommend.ru/content/teni-artdeco-teni-pearly идеальные матовые тени! Ну вот прям супер-супер! Я бы не сказала что не дорогие, по сравнению с первой палеткой получаются дороже, но они прям очень хорошие. Очень ими довольна, жаль что я про них раньше не узнала :)
Карандаш у меня автоматический, черный. Раньше ими не пользовалась, была только подводка. Просто захотела попробовать и карандаш, чтоб было побледнее. Со своей задачей справился, взяла корейский у нашей форумчанки :)
Подводка:
всегда брала гелевые, разные. Была в поиске своего :) но тут я попробовала подводку фломастер ArtDeco - суперсуперсупер! Держится отлично, не течет. Рисовать стрелки очень удобно. Нашла наконец-то подводку свою :)
Ну и тушь:
перепробовала я опять же очень много :) от крутых люксовых и до самых простых. Выделю две штучки:
The Face Shop irecommend.ru/content/tush-dlya-resnits-face-shop-tush-dlya-resnits-face-shop-2-volume-obem-i-dlina-resnits . Отличная тушь, нравится как она смывается :) ресницы ложатся ровно, без комочков. Вообще все корейские и китайские туши хорошие, и смываются удобно :) но при этом не текут, если вы пустите слезу или попадете под дождь например.
И Estee Lauder MagnaScopic http://irecommend.ru/content/tush-estee ... agnascopic для меня она несколько лет была номер 1, пока я не попробовала корейскую тушь. Ресницы от нее пышные, длинные. Но проигрывает в ней конечно цена и черные круги под глазами во время умывания :)

завтра продолжу свою писанину))
Аватара пользователя
Baccarat
Горячая штучка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3819
На форуме с 12 июл 2012, 20:14
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 529 раз
Контактная информация:

Сообщение Baccarat » 11 авг 2014, 08:30

3. Губы
Вообще я всегда пользовалась блесками для губ. Блески покупала люксовые, очень нравились диоровские блески, герлен тоже хорошие. Но меня всегда раздражало как к губам при малейшем ветре волосы липли, а они у меня всегда распущенны. Какой бы ни был дорогой блеск для губ, это наверно его главная беда. Совсем недавно я перешла на помады и эта проблема отпала :)
Помада - BeYu Star Lipstick ( http://irecommend.ru/content/pomada-beyu-star-lipstick )
Помада классная, на каждый день самое то. Нравится её текстура, как ложится на губы. У меня красивый нюдовый оттенок. Не особо стойкая, хотя наверно если бы я пользовалась под нее карандашом, было бы намного лучше. Когда ухожу из дома, просто беру её с собой на всякий случай. Обязательно буду её брать и брать :)
Помада - NoUBA
Millebaci 7 http://irecommend.ru/content/pomada-nou ... -millebaci
думаю комментарий излишни :) благодаря Крыгиной её нереально найти в магазинах. Искала я такую помаду очень давно. Классический красный цвет, абсолютно не пошлый. Ей можно пользоваться каждый день. Сейчас еще заказала красивый матовый нюдовый оттенок, ждуждужду))
Карандаш - BeYu Soft liner http://irecommend.ru/content/karandash- ... soft-liner
карандаш как карандаш :) взяла его под красную помаду, т.к. мне пока тяжело наносить её без контура. Функции свои выполняет :)
Губки обязательно 2 раза в день мажу бальзамом, ибо им тоже мужем уход! Крем для век, крем для лица и бальзамчик для губ :) ну и скраблю их еще. Отдельно скраб для губ не беру, делаю это скрабом для лица

Добавлено спустя 50 минут 17 секунд:
6. Лицо
Праймер и база 2 в 1 - Праймер-база TONY MOLY Latte Art Milk
Tea Morning http://irecommend.ru/content/maska-dlya ... rning-pack
смотрю её еще и маской называют, это ж еще лучше :) http://tonymoly4you.ru/content/latte-ar ... ea-morning база как бы тает на лице, после впитывания, а это максимум минута, кожа становится идеальной :) Бибишка на неё ложится как родной)) сколько я баз раньше перепробовала, но ей они явно проигрывают. Еще хочу попробовать золотое яйцо корейской знаменитое, но я сомневаюсь, что захочу поменять эту базу. Еще она ооочень экономичная, в тубе 100мл, цена 500р :) рекомендую!
ВВ крем - всегда беру либо ВВ крем MISSHA M Perfect Cover BB
Cream SPF42 PA + + + http://d.st100sp.com/pictures/016713410 либо ВВ крем MISSHA
M Signature Real Complete BB Cream SPF25 РА++ http://d.st100sp.com/pictures/016713412
они почти одинаковые. Плотная текстура, идеально прячет почти все мои недостатки, но я реально не понимаю почему они такие жирные :) для себя я нашла выход, я просто беру СС крем и смешиваю 1 к 1. Получается идеальная текстура, более легкая, и такое же идеальное покрытие. Еще с помощью СС крема я лицо в нужных местах высветляю, очень удобно :) СС беру в китае, если кому понадобится, могу дать ссылку.
Хайлайтер - База под макияж Л'Этуаль Enlumineur http://irecommend.ru/content/baza-pod-m ... enlumineur как база она оказалась г полное, а вот как хайлайтер вообще супер :) наношу как обычно, середина лба, подбородок, на переносицу и над скулами. Со своей задачей справляется на 5+.
Пудра - УЛЬТРА матирующая рассыпчатая пудра Innisfree No Sebum Mine http://h.st100sp.com/pictures/019682220
Отличнейшая! Т - зону в жаркие дни матирует отлично. Вообще покрываю ей всё лицо в конце макияжа. Закрепляю так сказать :) Пудра мятная, её даже нюхать приятно))

Добавлено спустя 51 минуту 51 секунду:
Снятие макияжа - Флюид для умывания Natura Siberica очищающий http://irecommend.ru/content/sredstvo-d ... -umyvaniya
в принципе работу свою выполняет.
Мне от него нужно только одно, подготовить кожу к умыванию, т.е. по максимуму смыть макияж + чтоб от него не оставалось неприятных ощущений, например жжения в глазах. Но я его в принципе потом смываю пенкой. Отзывы противоречивые, надо пробовать :)
Пенка для умывания:
Organic Therapy ангельская
пенка для умывания с органическим экстрактом ангелики http://irecommend.ru/content/penka-dlya ... vaniya-s-o
и
Мусс для умывания Natura Siberica очищающий пенящийся http://irecommend.ru/content/penka-dlya ... -umyvaniya
легкие такие пенки, мне нравятся. Для утреннего умывания самое то :) но всё-таки для макияжа средства должны быть посильнее.
Ещё есть такая пенка Пенка с экстрактом чайного дерева
Tony Moly Clean Dew Tea http://d.st100sp.com/pictures/012666997 к сожалению, её сняли с производства, благо у азиатов этих пенок море :) коже после нее аж скрипит. Именно ей я смываю макияж.
Ну и моя обожаемая штучка - Мягкое жидкое мыло CLINIQUE Liquid Facial Soap Mild http://irecommend.ru/content/zhidkoe-my ... p-kozhi-ii делится на несколько типов кожи, что очень удобно. Экономичное, имеется удобный дозатор. Им я умываюсь как и с утра, так и вечером после макияжа. Рекомендую :)
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: "Ваша Косметичка"

Сообщение Кукусик » 11 авг 2014, 15:18

МолодаяМуличка, помаду би ю какой тон берете
И где покупаете?
Аватара пользователя
Baccarat
Горячая штучка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3819
На форуме с 12 июл 2012, 20:14
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 529 раз
Контактная информация:

Сообщение Baccarat » 11 авг 2014, 18:12

Кукусик, у меня 324, беру её в подсолнухе. Там можно всё попробовать на себе и выбрать :)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: "Ваша Косметичка"

Сообщение flo » 16 ноя 2014, 22:06

и все-таки похвалю Светло-розовый карандаш Ives Rocher (blanc 08) из списка Крыгиной, уж очень он хорош :-)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 13 мар 2015, 21:24

Не совсем в тему, но почти)) в любом случае советы по теме.
Кто еще не знает, 14 марта в городском дворце культуры Елена Крыгина




  • Реклама

Вернуться в «Косметика»