Мой ребенок - левша.

Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мой ребенок - левша.

Сообщение Вкедахполужам » 22 мар 2016, 11:30

mamulya писал(а):
Вкедахполужам писал(а):Честно говоря, удивляет оценка "не усвоил", жестокая система.

Да вроде обычная в первом классе. Оценок не ставят. В четверти выставляют "усвоил" - "не усвоил". Детям об этом не сообщают, просто на собрании сказала. А что у вас в четвертях стоит по русскому?

И деть не знает, что не усвоил? Мой знает, что с письмом плохо дело, да, хуже, чем должно быть. Но прям чтоб не усвоил, как-то уж очень категорично. В общем-то, что хочу сказать, с такими как наш, надо заниматься письмом дома постоянно, не бросать. А то мы начинаем, а потом, когда все выравнивается, бросаем.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Мой ребенок - левша.

Сообщение mamulya » 22 мар 2016, 11:37

Вкедахполужам, знает конечно. "не усвоил" - это оценка, типа двойки, только в первом классе нет оценок, но учитель отчитывается в любом случае. То есть у вас двоек нет?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Мой ребенок - левша.

Сообщение maman » 22 мар 2016, 12:41

СветаКонфета писал(а):Ага, я уже начала присматриваться к ручкам для левшей))))
Доча режет только леворукими ножницами, они же по-другому заточены, вот и удобно ;-) Но это все мелочи, меня больше беспокоит сам процесс обучения...) Вот где тонкости...))
Девочки, расскажите, как готовили деток к школе? Где, у какого преподавателя занимались, сколько по времени?

Я раньше писала, что мы занимались два года до школы, три раза в неделю,на Калинина в Диагностическом центре. Пишет сейчас в первом классе, если не торопится :spiteful очень даже хорошо для левши.
Таким детям надо заниматься с педагогом-дефектологом. Если бы мы не ходили я бы наверное с ним повешалась уже в первом классе :crazy
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Мой ребенок - левша.

Сообщение InLove » 22 мар 2016, 18:32

mamulya писал(а):жена Д.А., мы сейчас ходим к логопеду, но у нас только Р горловой (французский). Тут еще не помню как называется, фонетическое восприятие что ли, может страдать, когда не так слышит и поэтому не правильно пишет слово. Логопед обещала, как Р исправим даст задания для письма.

Не факт, что поставит звук Р. Мне и сестре в своё время не поставили, тоже говорим с французским акцентом. ;-) в учёбе это никогда не мешало. Природная грамотность и начитанность, вот фонетическое восприятие это да. У меня сын не может воспроизводить сложные слова с буквой Р. Точнее неправильно воспроизводит. Вместо крокодил говорит короил. Но ему ещё 3х нет. Может потому, что я не чётко выговариваю. А так да картавые люди даже в мыслях произносят эту букву как говорят. Думаю с сыном начинать слоги учить. Буквы уже знает. И конечно к логопеду побегу. Наблюдала за ним, у нас все так же, обеими руками все делает, и фантазировать уже учится. Развито пространственное мышление. Вот думаю как не запустить и развивать это все.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мой ребенок - левша.

Сообщение Пуня » 23 мар 2016, 13:15

mamulya, странно, что результат "не усвоил" у трех учеников в классе "парит" родителей, а не учителя ;-) Что там он не смог им такого преподать? :tap

maman писал(а):Таким детям надо заниматься с педагогом-дефектологом. Если бы мы не ходили я бы наверное с ним повешалась уже в первом классе

почему? Я, конечно, вообще не пример для подражания, но мои левши не занимались, учились нормально. Не устану благодарить учителей, которые им попались. Иначе б да вариантов было б немного и у меня и у них - вешаться или топиться. Все-таки очень много, если не сказать ВСЕ зависит от учителя и родителей, верней, их отношения. Можно и очень умного ребенка замучить требованиями :dead Но это я пофигист, мне вообще фиолетово, какой почерк, сколько помарок, исправлений и даже ошибок :crazy А оценки - всего лишь субъективное отношение учителя к работе ребенка, а то и к ребенку. У меня старший сейчас хватает двойки по любимому предмету за поведение. Ну и вот и что с этим делать? Предмет то он знает на отлично и более чем на отлично, но учитель ставит двойки и тройки. Мое глубочайшее ИМХО, что в первом классе задача учителя - научить детей ЛЮБИТЬ учиться, показать, что это интересно, здорово! А никак не отбивать охоту. Хотя я не знаю, как дети реагируют на "не усвоил", наверно, не радостно, да? Потом какие выводы делают? Стиснуть волю в кулак и все-таки научиться? или пошло оно все?
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Мой ребенок - левша.

Сообщение mamulya » 23 мар 2016, 14:07

Пуня писал(а):Хотя я не знаю, как дети реагируют на "не усвоил", наверно, не радостно, да? Потом какие выводы делают? Стиснуть волю в кулак и все-таки научиться? или пошло оно все?

Я своему не говорила))) Пусть спит спокойно)))
Аватара пользователя
versetty777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 апр 2018, 05:15
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 3 раза

Мой ребенок - левша.

Сообщение versetty777 » 22 апр 2018, 23:53

Дочь - левша. В первом классе тоже была мазня в тетрадях, корректором пользоваться запрещали. Заставляли практиковать чистописание. Ручками для левшей никогда не пользовалась, говорит, что неудобно. Сейчас учится в седьмом классе, почерк аккуратный. Только вот, тетрадь кладет не ровно, а под сильный наклон вправо. Приучили в школе, только так теперь и может писать. Могу посоветовать не покупать ручки, которые мажут. Раньше пользовалась гелевой ручкой, всегда оставались полосы и следы синие на руке :mosking И свет поставить справа, чтобы тень не падала от руки, когда пишешь.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Мой ребенок - левша.

Сообщение ксю-ксю » 23 апр 2018, 16:35

я купила ручки пиши-стирай,они не мажут в тетради, прям спасение эти ручки :heat
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
igordk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 18 окт 2018, 16:54
Реальное имя: ирина

Мой ребенок - левша.

Сообщение igordk » 21 дек 2018, 22:07

Научится писать , только что бы свет правильно падал .
природа и жизнь
lit0_01
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 16 янв 2019, 22:54

Мой ребенок - левша.

Сообщение lit0_01 » 16 янв 2019, 23:03

Проспо покупайте ручку с более светлым стержнем, они не размазываются. А то тоже долго такая проблема была
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Мой ребенок - левша.

Сообщение Кати-Кэт » 09 фев 2019, 14:58

А подскажите модели ручек со светлой пастой кроме Пилота?
[hider]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»