Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Аватара пользователя
сказочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 301
На форуме с 14 мар 2010, 18:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение сказочка » 15 сен 2017, 17:09

Марина Ивановна писал(а):сказочка, какие двери межкомнатные брали и где?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И лично я не вижу смысла вкладываться в свою панельку так, чтоб ремонт в квартире встал по цене самой квартиры. Бессмысленно это как то. У меня в голове не складывается картинка: типовая панелька в дорогущей мозаике и керамограните и натур паркете :unknw
Вот если свой дом мечты, да построенный по своему проекту, тогда да. Или хотя бы квартира.

Двери брали в магазине Европол, на проспекте, в здании Красного мамонта. У них там же взяли и ламинат Квикстеп. Проехали по всему городу, все посмотрели, выбирали долго, несколько недель. По итогу остановились на них, скидку нам там хорошую дали, ламинат вышел дешевле чем по всему городу (именно этот ламинат квикстеп контректного цвета и коллекции, нам он понравился в одном месте, потом мы его везде искали и цены сравнивали). Там частная фирма, проще на скидки договариваться и хозяин там почти всегда на месте

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
RaduzhnaЯ писал(а):Девочки, а Вы дизайн заказывайте или сами все придумывайте , где у Вас, что будет?

Для дизайна я все таки наняла дизайнера, но занедорого, по 250 руб за кв.м. Идеи были мои по большей части, мне нужна была помощь в расстановке мебели, цветовых решениях стен, полов и плюс схемы по электрике и гвл конструкциям. Чтобы все заранее было продумано. Не жалею, сама бы по-любому упустила какие то мелочи, так как просто не знала или не думала о них. Плюс она мне предложила небольшую перепланировку и сейчас по прошествии времени я понимаю, что точно бы сама до этого не додумалась, а предложение оказалось очень полезным

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Miranda Kerr писал(а):Поэтому у нас мебель будет по максимуму - это икеа и местные производители, на технику будем скидки искать. Посмотрим, что выйдет.
[/quote]
У нас на мебель вообще впритык :( , будет тоже частично Икея, частично местные мастера - кухня, шкафы-купе. И технику тоже искали везде по скидкам, для начала определились с цветом, дизайном и функциями, походили-посмотрели, с консультатнами пообщались, а потом начали мониторить в интернет-магазинах цены и скидки. в общем, прям работа :heat
Аватара пользователя
RaduzhnaЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 184
На форуме с 24 июл 2017, 10:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение RaduzhnaЯ » 19 сен 2017, 22:07

Miranda Kerr, спасибо, успехов Вам.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
сказочка, а телефончик можно дизайнера :flower: , а то может придется и обратиться за помощью. :-)
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Queen Vict » 29 сен 2017, 11:24

pole4ka писал(а):Наш отечественный италон и испанскую памесу.

О, у нас тоже керамогранит италон и плитка памеса ) Скажите, как в эксплуатации спустя два года?

Отправлено спустя 29 минут 53 секунды:
RaduzhnaЯ писал(а):Девочки, а Вы дизайн заказывайте или сами все придумывайте , где у Вас, что будет?

Мы нанимали дизайнера, полный проект со всеми схемами. Авторский надзор включен, т.к. бригада ремонтников от их же компании.
Делаем сейчас ремонт в новостройке, 95 кв по полу.
Очень дорого обходятся именно подготовительные работы: разводка сантехники (у нас даже канализ труба не была выведена - больше ста отдали), электрика - нужно штробить стены и по плану электрики и освещения сразу выводить все провода и розетки), выравнивание стен - штукатурка от застройщика типа была, но пришлось убирать ее, т.к. сыпалась. Это заново штукатурить и потом готовить стены под покраску. У нас только в спальне обои и немного в детской, везде покраска и декоративная штукатурка. Золотой получается балкон, у нас витражное остекление (чтоб его :spiteful ) и окна в пол и чтоб все это утеплить, надо много выложить, альпинистов нанимать.
Ламинат под заказ -1500 за метр. Недорого, в столичном дворе аналогичные и гораздо дороже стоят. Обои, декоративные покрытия тоже под заказ (фреска, панно, штукатурка). Здесь на аналог цена выше. Двери за 10 тыщ не хочу, они и выглядят дешево. Три года назад ставили в старую квартиру, долго искали. В итоге из Москвы заказали (скрытые петли, магнитный замок, современный стиль). Здесь нам аналогичные Софья могли только предложить или Рада, которые дороже в 2 раза. Зато хожу и любуюсь на эти двери до сих пор.
Плитку в ванну и туалет брали в Апексе, испанскую. Не дорогую из представленных там. Потому как цены там разные. Съездила в Столичный двор керама марацци посмотрела, на вид абсолютно не то, а цена выше! Китайскую за 300-700 руб за метр в расчет не берем.
Ванну чугунную брали, цена выше чем у стальной и дешевой акриловой, но надеюсь, прослужит как полагается долго.
Входная дверь Промикс, смотрели еще Гардиан, но они по цене так же выходили. Но у Промикса можно собрать все, что хочешь в одной двери, выбор больше.
Вообще изначально планировали побюджетнее, не дорого. Но одно цепляется за другое и раз уже затевать такое глобальное мероприятие, то делать надо сразу все качественно и чтоб нравилось.
По опыту знаю, возьмешь то, что подешевле, а не то, что нравится и потом ходишь плюешься и думаешь, лучше б подождали и взяли что по сердцу.
Спальня и прихожка в Лазурите, скидки были 45% ( но у них они постоянно практически).
В общем, уже полтора млн без кухни и шкафов купе и некоторых заказных позиций мебели - это минимум (с учетом дорогих работ).
Да, пришлось еще окна и француза менять, радиаторы отопления - застройщик не сильно парился с качеством. Можно было сэкономить и оставить как есть, но впереди зима и мерзнуть совсем не охота. Переделка после ремонта дороже выйдет
zолотце
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 726
На форуме с 09 авг 2011, 10:48
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 5 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение zолотце » 04 дек 2017, 14:46

Мой ремонт капитальный ремонт в 3 -х комнатной квартире 60 кв. м. и небольшой перепланировкой обходиться уже в 950 тыс и еще остались небольшие покупки. Это вторичка. В ней ремонт толком не делался. Оставили только пластиковые окна. Все остальное заменили, полы заливали. По примерным подсчетам. Строители 450 + 250 материалы, а дальше все зависит от интерьера и кошелька.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»