Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Arna
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 26 фев 2017, 14:39
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Arna » 03 сен 2017, 10:28

возьмём за отсчёт квартиру 70 кв м по полу
1. В районе 60 тыс - штукатурки, шпатлевки, грунты, наливные полы.
2. В районе 40 тыс - обои.
3. В районе 75тыс - ламинат и плинтуса.
4. В районе 55 тыс - натяжной потолок в один уровень.
5. В районе 25 тыс - эл.проводка.
6. В районе 150-200 тыс - санузел ( плитка, сантехника, трубы, краны, бойлер и прочее)
7. В районе 50 тыс - двери. + 25 тыс входная дверь.
8. 30-35 тыс - откосы и подоконка
9. 10-15 тыс - транспортные расходы ( мусор, материалы)
10. 30 тыс - розетки, выключатели, люстры.
11. 300-350 тыс - работа под ключ

Расчёт сделан из не дорогих, но смотрибельных отделочных материалов.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение evg1000 » 03 сен 2017, 10:34

Arna писал(а):возьмём за отсчёт квартиру 70 кв м по полу
1. В районе 60 тыс - штукатурки, шпатлевки, грунты, наливные полы.
2. В районе 40 тыс - обои.
3. В районе 75тыс - ламинат и плинтуса.
4. В районе 55 тыс - натяжной потолок в один уровень.
5. В районе 25 тыс - эл.проводка.
6. В районе 150-200 тыс - санузел ( плитка, сантехника, трубы, краны, бойлер и прочее)
7. В районе 50 тыс - двери. + 25 тыс входная дверь.
8. 30-35 тыс - откосы и подоконка
9. 10-15 тыс - транспортные расходы ( мусор, материалы)
10. 30 тыс - розетки, выключатели, люстры.
11. 300-350 тыс - работа под ключ

Расчёт сделан из не дорогих, но смотрибельных отделочных материалов.




Даже до кризиса электропроводка, нормальная входная дверь, ламинат и плинтус стоили дороже.
Arna
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 26 фев 2017, 14:39
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Arna » 03 сен 2017, 10:42

Осталось только определить критерий нормальности
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение ксю-ксю » 05 сен 2017, 17:05

evg1000 писал(а):Даже до кризиса электропроводка

evg1000 писал(а):стоили дороже

3 года назад меняли проводку в 3-ке полностью, отдала 15 тыщ ;-)
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Мари-елена » 06 сен 2017, 23:20

По поводу ламината не поняла, в леруа ламинат класс 33 по 500-600 р за метр, т.е. за квартиру 70 м будет 35 тыс, это такой плохой ламинат или кроме него на доп.материалы еще так много нужно? Кроме подложки и плинтуса, что нужно?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И п.8 откосы и подоконка не поняла, что это? Если окна пластиковые, тоже нужно?
Аватара пользователя
сказочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 301
На форуме с 14 мар 2010, 18:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение сказочка » 06 сен 2017, 23:30

Мари-елена писал(а):Кто недавно делал ремонт в новостройке. Во сколько обошелся? Во сколько минимум можно уложиться, если кв 3 комн, состояние после строителей?

У нас сейчас идет ремонт в новостройке после строителей, площадь 90 кв. Материалы бюджетные, бригада недорогая. За работу 300 тыс - разводка электрики (порядка 72 розеток новых), снос и перенос стен из пгп, частичная замена стяжки, наливной пол, выравнивание стен под правило (без маяков), снятие подоконников для пропенивания после строителей, шпатлевка стен, в двух помещения гвл конструкции на потолке и немного на стенах (устройство звукоизоляции), перенос труб и стояков, сантехника, кафель, ламинат, керамогранит, обои и по мелочи. Установка дверей отдельно, примерно 4-5 тыс за дверь. На материалы черновые и чистовые вместе с обоями, сантехникой, светильниками, дверями - примерно 1млн 200 тыс руб. Двери межкомнатные примерно 15 тыс за дверь, сантехника - ванна акриловая угловая - 30 тыс, инсталляция Гроэ по акции - 10 тыс, унитаз - 15 тыс, раковина - 13 тыс, краны - все лемарк и гроэ (через интернет заказывали) примерно 40 тыс., бойлер - 14 тыс. Обои все бюджетные, в среднем 2.5 - 3.5 тыс за метровый рулон. Кафель по 1 тыс руб за кв.м, керамогранит тоже недорогой в кухне и коридоре, примерно 1.5 тыс руб за кв.м. Ламинат по 1.1 тыс за кв.м. Люстры и светильники все через интернет. В эту сумму еще вошла техника - духовка, посудомойка, варочная поверхность. Итого на сегодняшний момент 1млн 500 тыс без встроенной мебели, без мебели для ванной и вообще без любой мебели. И так как ремонт еще в процессе, то будут еще траты - не куплены плинтуса, всякие уголки и прочие мелочи.
И еще вывоз мусора отдельно, три раза машину заказывали по мере накопления в квартире строительного мусора, с грузчиками получается 4тыс за раз, т.е 12 тыс вывоз мусора
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Марина Ивановна » 07 сен 2017, 16:28

сказочка, почему "бюджетные"? Ваш ремонт в средней ценовой категории, даже где-то хорошей средней, учитывая наш регион. Двери, сантехника, обои точно не бюджетные.
Поделитесь секретом -куда можно впихнуть 72 розетки? Сломала голову. По 10 розеток на каждое отдельное помещение?
Я вот знаю толк во всем бюджетном ;-)
Рассказываю как я бюджетно делаю ремонт в панельной трешке. Денег нет совсем, все ушло на покупку кв, ибо центр и дорого. Купили ее у реальных свиней и хотели сначала просто отмыть и быстренько въехать. Детей двое, один совсем маленький, у родственников сильно не поживешь, тесно. Отмыли и оказалось, что все ни к черту, и чтобы въехать быстрее, надо санитарный минимум поменять -
это кухня и санузел. Сантехнику отдали 27 тыс за счетчики и переделку гребенки, унитаз 5 тыс, ванна 10 тыс, раковина 2,5 тыс, смесители 10 тыс. Установка газовой плиты и счетчика + перенос боковой трубы 12 тыс. Линолеум 10 тыс. Входная дверь 20 тыс. Еще всякие лако-красочные и расходники 5 тыс. Усе, можно въезжать :mosking
Совсем не представляю как менять электрику в панельке? До этого жили только в кирпиче и в предыдущей кв отдали за электрику 25 тыс шесть лет назад.
А так да, около миллиона, думаю, постепенно и отдадим за ремонт.

Отправлено спустя 49 секунд:
Еще был вывоз мусора один раз 2,5 тыс.
Аватара пользователя
сказочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 301
На форуме с 14 мар 2010, 18:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение сказочка » 07 сен 2017, 18:21

Марина Ивановна, по поводу 72 розеток
- кухня-гостиная совместная - 6 розеток на фартуке, 6 розеток для техники - посудомойка, духовка, варочная, холодильник, микроволновка, вытяжка. В зоне гостиной 4 за телевизором, 4 под телевизором, и по всему периметру еще 10 шт. Итого 30шт
Ванная - 1 для машинки, 1 для зеркала с подсветкой и 2 просто. Итого 4шт
Коридор - 3шт
Спальня - по бокам от кровати по 3шт, в зоне телевизора 6шт, туалетный стол - 2шт и еще просто 2шт в углу. Итого 13шт
Детская - 8шт
И еще одна комната, хозчйственная, по совместительству кабинет и возможно в будущем вторая детская - там 14 шт, там в районе рабочего стола муж для своего компа и прочего 8шт сделал и остальные по периметру.
Просто сейчас мы живем в квартире, где катастрофическая нехватка розеток, вечные удлинители и провода. Куча гаджетов, которые надо бесконечно заражать - планшеты, ноутбуки, телефоны и хочется их заряжать там, где тебе в данный момент удобно находиться, а не там, где есть розетка. Вот и решили по максимуму все предусмотреть

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Марина Ивановна, и по поводу материалов - возможно вы и правы по поводу не совсем бюджетности. Просто когда мы выбирали все материалы, то по сравнению с тем что нравилось и повсеместно продается везде, наши материалы были достаточно бюджетные.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Марина Ивановна » 13 сен 2017, 13:51

Про розетки терь поняла - точка одна, а в нее вмонтировано 6 штук, например. Я обычно точки считаю, потому что в одну можно и десять штук засунуть. А штробить стену и тянуть провода нужно только к точке.
Больная тема у меня эти розетки-выключатели.. Не хватает их! :(
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение ксю-ксю » 13 сен 2017, 14:49

Марина Ивановна писал(а):Больная тема у меня эти розетки-выключатели.. Не хватает их!

не только у вас :mosking
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Miranda Kerr » 13 сен 2017, 16:40

Это же сколько мне встанет ремонт в доме тогда? :rat :rat :rat
У нас столовая/кухня/гостиная - 32 квадрата, 3 комнаты по 15 квадратов, гардеробная, прихожая, коридор почти 20 квадратов один и 15 другой и отдельные туалет с душевой (для гостей) и наша ванная :crazy :stars Думала в 1,5 млн уложиться. У нас пол, стены и потолки выравнивать не надо, но высота потолков почти 3 метра :crazy
Аватара пользователя
сказочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 301
На форуме с 14 мар 2010, 18:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение сказочка » 13 сен 2017, 17:02

Miranda Kerr писал(а):Это же сколько мне встанет ремонт в доме тогда? :rat :rat :rat
У нас столовая/кухня/гостиная - 32 квадрата, 3 комнаты по 15 квадратов, гардеробная, прихожая, коридор почти 20 квадратов один и 15 другой и отдельные туалет с душевой (для гостей) и наша ванная :crazy :stars Думала в 1,5 млн уложиться. У нас пол, стены и потолки выравнивать не надо, но высота потолков почти 3 метра :crazy

Miranda Kerr писал(а):Это же сколько мне встанет ремонт в доме тогда? :rat :rat :rat
У нас столовая/кухня/гостиная - 32 квадрата, 3 комнаты по 15 квадратов, гардеробная, прихожая, коридор почти 20 квадратов один и 15 другой и отдельные туалет с душевой (для гостей) и наша ванная :crazy :stars Думала в 1,5 млн уложиться. У нас пол, стены и потолки выравнивать не надо, но высота потолков почти 3 метра :crazy

Самые затратные это санузлы. А выравнивание стен это не особо дорого, большой экономии не будет, тем более все равно шпатлевать и грунтовать под обои, а если красить будете, то подготовка стен дороже выйдет чем под обои. Если все капитально делать, то в 1.5 точно не уложитесь, площадь большая и высота потолков опять же... А как по магазинам пойдете материалы выбирать, так вообще пипец. Например, плитка средняя цена 700-800 за м2, но это то, что везде и в каждом магазине. Что-то поинтересней уже дороже, а то что реально нравится - стоит от 3000 за кв.м. Керамогранит и ламинат та же песня, пока просто ходишь, выбор кажется отличный, как начинаешь конкретно для себя выбирать - то все грустно. В леруа керамогранит стоит 1100-1200 за кв.м (не плитка напольная, а именно керамогранит), но по итогу он у них весь кривой-косой, в столичном дворе есть варианты уже поинтереснее- по 1500-2500 за кв.м, а то что реально нравится - в керамо марацци или на кавказской -уже по 3000-4000 за кв.м . И так во всем, куда не кинься. Приходилось на горло своей ремонтной песне наступать и покупать компромиссные варианты
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Марина Ивановна » 14 сен 2017, 08:49

сказочка, какие двери межкомнатные брали и где?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И лично я не вижу смысла вкладываться в свою панельку так, чтоб ремонт в квартире встал по цене самой квартиры. Бессмысленно это как то. У меня в голове не складывается картинка: типовая панелька в дорогущей мозаике и керамограните и натур паркете :unknw
Вот если свой дом мечты, да построенный по своему проекту, тогда да. Или хотя бы квартира.
Аватара пользователя
RaduzhnaЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 184
На форуме с 24 июл 2017, 10:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение RaduzhnaЯ » 14 сен 2017, 09:03

Девочки, а Вы дизайн заказывайте или сами все придумывайте , где у Вас, что будет?
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Во сколько обойдётся ремонт 3 комн. квартиры?

Сообщение Miranda Kerr » 15 сен 2017, 10:43

RaduzhnaЯ писал(а):Девочки, а Вы дизайн заказывайте или сами все придумывайте , где у Вас, что будет?

Я сама придумываю, ищу в интернете какие-то идеи и переделываю под себя. Мне вот нравится скандинавский стиль, но если делать его в его исконном виде - для меня уныние, поэтому миксую с ним современный стиль, романтику, кантри, потом выложу этапы ремонта и обживания нашего дома. Я сохраняю интересные картинки, печатаю их и совмещаю, попутно советуясь с мужем. Я стараюсь сделать красиво и не слишком дорого, у меня нет лишних 3-4 млн, чтобы вбухать их в ремонт, но это я, у других, наверное по-другому. Поэтому у нас мебель будет по максимуму - это икеа и местные производители, на технику будем скидки искать. Посмотрим, что выйдет.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»