Детcкий сад №167 "Родничок"

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
nura27
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 377
На форуме с 15 ноя 2007, 00:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение nura27 » 04 май 2009, 09:35

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение (МАДОУ) детский сад №167 "Родничок"
сайт детского сада http://madou-167xab.jimdo.com/
Адрес ДОУ: г. Хабаровск, улица Фрунзе – 5

Режим работы детского сада : 7.30 – 19.30
Рабочие дни: понедельник – пятница
Выходные: суббота, воскресенье

Руководство
Заведующий: Гаврищак Марина Владимировна
тел. 21-67-11
E-mail: ds_rodnichek@mail.ru

График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00

приемный день - среда с 14.00 до 18.00

Место нахождения : кабинет заведующего № 71

Заместители заведующего:

по УВР - Цыганенко Ирина Григорьевна,
график работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00
тел. 21-64-01,
E-mail: ds_rodnichek@mail.ru

по АХР - Балдасова Светлана Васильевна,
график работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00
тел. 21-69-06,
E-mail: ds_rodnichek@mail.ru
Скрытый текст: Показать
kat
надо темку завести про наш Родник, чтоб косточки здесь саду перемывать :!: :-D
koldunya_tmy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 май 2016, 13:34
Реальное имя: Настя

Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение koldunya_tmy » 27 май 2016, 14:03

Здравствуйте, дорогие родители. Расскажу Вам про садик с позиции воспитателя. Работала там, но уволилась. С первого взгляда, конечно, это классный,крутой сад, в котором все есть. Такое у меня было первое впечатление. Но внешняя оболочка оказалась обманчива. Воспитателей ставят в ужасные условия работы ( я работала по 12 часов каждый день, часто не было няни). Когда нет няни, воспитатель,вместо того ,чтобы заниматься детками, должен мыть посуду, унитазы,полы, протирать пыль, приносить обеды,завтраки,ужины и полдники. Пока воспитатель уходит за едой (или еще по какой-то надобности) дети в это время остаются одни и может всякое случится. Мне каждый раз было страшно. Руководство на это отвечает - производственная необходимость.Почти за год работы там всего 2 месяца мы проработали втроем (я,няня и второй воспитатель). Остальное время - то не было няни,то не было воспитателя. В таких условиях просто нет времени,а потом уже и сил уделять внимание деткам. делаешь все на автомате. Когда приходит 30 человек детей, а воспитатель один - это как ад. Потому что справится с таким количеством очень тяжело. Я вообще очень спокойный человек, но последний месяц мои нервы сдавали, я сдерживала весь негатив в себе, а потом просто рыдала. Теперь насчет заведующей: психически неуравновешенный человек, постоянно на всех орет,краснеет,всех унижает, всегда всем недовольна,чмырит воспитателей, а они ее естественно ненавидят. Не знаю, как можно с такими нервами быть на руководящей должности. Деньги гребут по страшному. когда работаешь за двоих, то за это доплачивают всего 2000 рублей. Куда уходит остальное думаю ежу понятно. заставляли собирать деньги на ремонт группы,хотя группа и так была хорошая,чистая. Я итоге приняла решение уволится с этого дурдома. (заработала там кучу болячек). Текучка там страшная. работаю долго такие закоренелые воспиталки,которые матом при детях говорят и с родителями не церемонятся. Человек с нормальной психикой долго там не продержится. Еще часто там бухают во время рабочего дня. На обеде собираются в столовой и пьют. Однажды меня сменила пьяная воспитатель, и няне пришлось детей раздавать,потому что та была не в состоянии и двух слов связать. Во многих группах по рассказам воспитателей) плохо моется посуда. Тараканов просто пруд пруди. Я не знаю как в других садах. Возможно также,или хуже. Но "Родничок" позиционирует себя,как самый лучший сад в городе. Постоянно всякие проверки,делегации.Посмотрите какой у нас замечательный сад. А что на самом деле? Перед каждой проверкой нас гоняли, лишали денег. Кстати ,всегда найдут за что лишить. Я бы в этот сад(поработав там) своего ребеночка не отдала. Психологический климат там ужасный. Работать нормально невозможно,а значит и к детям хорошего отношения быть не может. Только все на крики строится и на манипулировании. (пока стоишь посуду моешь одна, а детки там на ушах стоят, и не дай Бог что случится). Заниматься детьми,подтянуть колготки, расчесать, поговорить и т.д. просто времени нет, а если появилась минутка,хочется просто сесть и ничего не делать. Пока я работала человек 10 пришло и ушло. В других садах (насколько я знаю) ценят работников и нет такой текучки. Поэтому я и ушла. Много чего еще можно рассказать. родители столько денег туда вбухивают,а им все мало. Каждый год на ремонты групп сдают.Все за счет родителей пытаются нажиться. Вам конечно решать. Надеюсь мой отклик будет полезен,при выборе садика. (Очень люблю деток,просто счастлива что ушла от туда,а то в таких условиях может возникнуть негатив к детям,хотя они конечно ни в чем не виноваты).
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение Saty » 28 май 2016, 10:29

koldunya_tmy, печальная история
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 29 май 2016, 10:27

koldunya_tmy, что лишают премии за все мы знаем. Но почему-то наш воспитатель с самых яслей с нами работает 5 лет и нянечка наша уже много лет работает, значит не все так ужасно.
На ремонт собирали, да, но предлагали это все сделать в счет спонсорского взноса.
Не повезло вам, конечно.
Да, кстати, и ни разу не видела там пьяных воспитателей.
Мы садом очень довольны и очень рады, что нам попались классные педагоги и нянечка.
Очень жалко расставаться с садом, но надо идти дальше, впереди школа
Изображение
Тосичка
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 165
На форуме с 27 июл 2011, 13:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение Тосичка » 30 май 2016, 13:09

И мы выпускники, и садом довольны очень. Питание хорошее, сами ели ужины. Одна наша воспитатель с самого начала, мы 2,9 пришли, другая года два точно, а может больше, уже и не помню. Спонсорские да, большие. Но сад, в сравнении с другими садиками, в которых я была, выглядит лучше. За счет спонсорских ставили окна, ремонт. Других явных поборов нет. Заведующая к нам, к родителям нормально и хорошо относится. Приходила помогала одевать на улицу, когда они были маленькими. Может у девушки не сложилось в этом коллективе. я хочу сказать, что наши воспитатели очень и хорошие и мы их любим и ценим. Это Наталья Анатольевна и Юлия Клнстантиновна. Нам они помогали развивать наших детей и отлично с нами взаимодействовали. Конечно, всякое бывает, но не все может быть идеально. В общем, если бы я не уезжала в другой город, то дочу младшую отдала б в этот сад! Кстати, знаю как работать и в других садах, поверьте еще и не такое рассказывают. У меня есть с чем сравнить. И по поводу лишения- да. Но мы старались нашим воспитателям дарить хорошие денежные благодарности. И нисколько не жалеем!
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 30 май 2016, 22:15

Тосичка, как понять денежные благодарности?
Просто так без повода? Или на праздники?
Изображение
Аватара пользователя
ВиKtорiya
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 23 фев 2010, 17:23
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение ВиKtорiya » 31 май 2016, 00:49

почему в саду нет замечательных игровых площадок с горками и качелями,как в других садах? садик вроди бы замечательный,но вот площадки печальные... детям играть кроме песка-негде. в Летний период с июня по сентябрь нет никаких дополнительных занятий,а хотя родители готовы платить за развитие ребенка.
Последний раз редактировалось ВиKtорiya 23 июн 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 31 май 2016, 10:16

С нас на цветы не собирали. Мы в прошлом году их сами сажали, на цветы если и собирают, то родит комитет. Наверное, собирали на цветы, краску и прочее. Куда дели деньги с них и спрашивайте.
Горки и качели-это очент травмоопасно, тем более в детском саду.
Паровозики и домики есть. Наш воспитатель находит чем детей занять на плошадке.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
У детей должны быть каникулы и летом многие педагоги ы отпуске.
Наши телевизор не смотрят, один раз им подменный воспитатель включала, после наших возмущений перестала.
Вообще заведующая показывала методич пособия, там разрешен телевизор 20 мин в день.
Девочки, если сад плохой, то что ж все туда пытаетесь попасть. Лично, я садом очень довольна.
А какие шикарные праздники устраивает муз.работник Светлана Эдуардовна, просто класс
Изображение
Аватара пользователя
ВиKtорiya
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 86
На форуме с 23 фев 2010, 17:23
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение ВиKtорiya » 31 май 2016, 10:27

SaharOK писал(а):С нас на цветы не собирали. Мы в прошлом году их сами сажали, на цветы если и собирают, то родит комитет. Наверное, собирали на цветы, краску и прочее. Куда дели деньги с них и спрашивайте.
Горки и качели-это очент травмоопасно, тем более в детском саду.
Паровозики и домики есть. Наш воспитатель находит чем детей занять на плошадке.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
У детей должны быть каникулы и летом многие педагоги ы отпуске.
Наши телевизор не смотрят, один раз им подменный воспитатель включала, после наших возмущений перестала.
Вообще заведующая показывала методич пособия, там разрешен телевизор 20 мин в день.
Девочки, если сад плохой, то что ж все туда пытаетесь попасть. Лично, я садом очень довольна.
А какие шикарные праздники устраивает муз.работник Светлана Эдуардовна, просто класс


про качели и горка- в каждом саду есть, поэтому и удивительно,что в этом травмоопасно
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 31 май 2016, 10:46

Не знаю про каждый сад, мало где видела.
Представляете 30 детей полезут на горку, кто-нибудь толкнет, ребенок упадет, хорошо если ничего серьезного не случится. Потом же родители и будут винить воспитателя
Изображение
Аватара пользователя
Цилечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 75
На форуме с 04 мар 2012, 12:00
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение Цилечка » 31 май 2016, 21:03

Отличный сад!Есть с чем сравнить поэтому 100% "Родничок"!!!Мой выпускник ,благодаря подготовке в саду отличник!Любознательный ребенок растет!Многое узнал в саду и окружающие удивлялись откуда он знает столько в 1 классе!До сих пор вспоминает,скучает!Светлана Эдуардовна идет в ногу со временем!Такое зажигают дети на утренниках!Ольга Леонтьевна(информатика)педагог с большой буквы!Елена Николаевна(тренер в бассейне)грамотный преподаватель и замечательный,душевный человек!Руководитель сада толерантный человек ко всем и во всем!
afonya154u
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 июн 2016, 18:55
Поблагодарили: 1 раз

Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение afonya154u » 03 июн 2016, 09:55

А мне,как экс-сотруднику,до глубины души обидно за такой,извините,поганый отклик.Я там почти 5 лет отработала.Всякое бывало,и по головке гладили,и журили.Но так,чтобы заведующая себя вела,цитирую "постоянно на всех орет,краснеет,всех унижает, всегда всем недовольна, чмырит воспитателей" не столкнулась ни разу. За пять лет работы,если в группе не было второго воспитателя или няни и было много детей,руководство всегда старалось прийти на помощь(одеть детей,накормить,принести тот же самый завтрак,обед или ужин). Прошу заметить,я не чья то там протеже,родственница или близкая подруга,а самый обычный наемный работник. А по поводу "бухают" в рабочее время в столовой,да еще и без повода...Что-то за пять лет работы ни разу с этим не столкнулась.Мамочки,хоть одна видела заведующую в алкогольном опьянении или может запах чувствовали?А детей приходилось у пьяных воспитателей забирать????? А что касается лишений стимулирующей надбавки, если лишали,значит работник такой,который делать ничего не хочет,вот и получал столько, на сколько "добросовестно" потрудился. Ни разу беспричинно не лишили заработанных денег,всегда было объяснение,за что и почему,а там уже делались соответсвующие выводы.Насколько мне известно (я сама мама и когда ставила на очередь ребенка в сад,общалась с другими заведующими и не с одной) наши сады государство не финансирует в полной мере, чтобы хватало на ремонты в группах и на прочие расходы. Поэтому и приходится собирать деньги на ремонт,только делается это исключительно для наших же детей, чтобы они находились в чистоте и опрятных групповых комнатах. А текучка кадров не потому что там не церемонятся и не удерживают, а потому что работать люди не хотят. Приходят воспитатели на стуле посидеть, в телефоне поковыряться и сплетни пособирать только. Так какому работодателю это понравится? Работа в ДОУ-это творческая работа и мы как мамы вторые для деток,соответственно и успевать должны все! А если возникают сложности(няни нет или воспитателя,когда действительно возникает производственная необходимость, так язык есть и можно подойти к руководству и попросить о помощи, поверьте,там всегда пойдут на встречу. Очень часто приходят молодые кадры в сады, которые не напрягаясь хотят и хорошо зарабатывать, и чтобы все условия были соблюдены в полной мере. Так не бывает в наше время, и наверно в каждом предприятии,офисе и других местах работы существуют трудности. Вот и происходит текучка. Видимо и у этого воспитателя не сложилось в коллективе, раз такой отзыв оставила.Только люди привыкли на кого-то вину перекладывать(большинство людей),а в себе искать причины не хотят. Конечно,всегда проще обвинить,"полить грязью",сказать или написать гадости,а не поискать такие же гадости в себе. Я ни разу не пожалела,что работала в этом саду. Там очень хорошая педагогическая база из которой можно получить богатый педагогический опыт. И руководство там адекватное, только нужно уметь пользоваться своим языком в нужном направлении и просить ,если тяжело,там всегда ответят помощью.А не собирать сплетни о том,какие у кого тараканы в группе и кто как моет посуду. И воспитательский коллектив умнички и красавицы,любящие детей в целом и по отдельности каждого малыша!А вы,дорогие мамочки, не верьте слухам и сплетням,не от большого ума люди гадости пишут.Ведь с уверенностью могу сказать,что в коллективе этого сада Ваши детки всегда буду окружены заботой и любовью,вовремя будут накормлены и переодеты,из уж точно с каждым из воспитателей будут в безопасности. А коллективу сада желаю крепких нервов и успехов в нашем не легком деле :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Кошка с лукошком
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 06 июл 2012, 12:32
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение Кошка с лукошком » 08 июн 2016, 10:21

родители, у вас в саду выездные театры бывают? Сколько стоимость "билета"?
Изображение
ЛарисаЕ
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 22
На форуме с 11 окт 2011, 10:38
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение ЛарисаЕ » 08 июн 2016, 11:58

Бывают. 100руб.
dama333
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 июн 2016, 13:01
Реальное имя: даша

Детcкий сад №167 "Родничок"

Сообщение dama333 » 08 июн 2016, 13:13

А я как родитель,тоже могу согласиться,что последнее время там происходит не понятно что. Дети действительно часто остаются одни,если воспитатель работает без няни. Моя мама (бабушка дочки) вообще была очень возмущена,когда пришла и увидела,что дети предоставлены сами себе,а воспитатель то за ужином ушел,то кастрюлю понес. Этого естественно и быть не должно. И постоянно на ремонты деньги сдавать,уже все отремонтировали и вечно на что-то не хватает. Уже столько жалоб было на этот сад,родители с разных групп во многие инстанции пишут,только не все об этом знают. Думаю скоро точно начнутся проверки. Не может быть,чтобы столько родителей из-за какой-то ерунды возмущались,и воспитатели замечательные люди увольняются ( у нас в группе уже несколько человек поменялось). Понятно,что всегда будут защитники,которые на все найдут ответ, но факты никуда не денешь. Раньше такого безобразия там не было. Тараканы пешком ходят везде, мой ребенок рассказывал что таракан бегал в кровати,по нему! И это один из крутых и лучших садов города,куда мы отдаем кучу денег?
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 08 июн 2016, 15:42

Тараканы, дааа. Там их постоянно травят. Но они никуда не исчезают.
Наши родители писали в роспотребнадзор, а толку то?
Ремонт в группе косметический делаем.
Почти на все ремонты собираем за счет спонсорских, кто их не платит, тот сдает в группу на ремонт
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»