Чем вывести пятно?

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Натусик » 17 авг 2009, 14:06

Согласна,амвеевская брызгалка помогает,вери гуд :yahoo Ток надо немного подождать а потом кидать стирать
Изображение
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Малиновка » 17 авг 2009, 16:35

svetlanka2036 писал(а):Извините, а для особо непонятливых расскажите поподробнее, как пользоваться :-?

Намочить ткань бензином и потом с изнанки прогладить, подложив бумагу (лучше промокательную, но я использую обычную типа "Снегурочка"). Проглаживать нужно несколько раз сдвигая бумагу, пока пятно не уйдет. Мне хватает в среднем 3х раз :)
Бензин использую который для зажигалок продается. Удобный бутылек, да и мужа не надо простить отлить 5 капель :crazy
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: чем вывести пятно?

Сообщение дашенька » 17 авг 2009, 19:22

Малиновка писал(а):Бензин использую который для зажигалок продается. Удобный бутылек, да и мужа не надо простить отлить 5 капель :crazy

А мне мозгов не хватило! :twisted:
Не догадалась я что можно взять этот балончик и использовать его - ходила по пятам мужа и просила, чтоб он отлил чуть-чуть бензина... на третий день он сдался :spiteful
Мамаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 07 ноя 2008, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Мамаша » 22 июл 2010, 12:57

Подскажите чем вывести ржавые пятна? У меня какая-то ерунда регулярно происходит - появляютя рыженькие маленькие точки. Я думаю, что это ржавщина. Бывает после стирки обнаруживаю. Вот и сейчас на белой футболке. Жалко очень.
Аватара пользователя
Сайпаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 576
На форуме с 23 апр 2010, 22:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Сайпаночка » 19 сен 2010, 21:46

Мне помогло мыло "Антипятин". Намылила пятно, кинула в тазик. Потом через часок закидываю в стирку. Также есть в японских магазинах, линия "для рабочей одежды". Так вот, у них тоже есть мыло (вроде как японское хозяйственное мыло), для рабочей одежды. В аннотации написано, что отстирывает многое (мазут, масло...). Стоит около 200 рублей. Очень мне понравилось. Мне помогло избавиться от многих застарелых пятен, где были сильные пятна и очень старые (на детской одежде), стали нааамного светлее, но до конца не вывелись. Но носить детю уже вещь можно во дворе, т.к. стали практически незаметны. Смысл в том же, замылил пятно, кинул потом в машинку на стирку. Вот. Может кому поможет.
Аватара пользователя
Сайпаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 576
На форуме с 23 апр 2010, 22:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Сайпаночка » 21 сен 2010, 14:16

Пятна
- от ржавчины
Свежее пятно можно обработать лимонным соком, подогретым до температуры 20-35 градусов и затем протереть сухой салфеткой или не нагревать сок, а прогладить горячим утюгом через влажную ткань, или подержать загрязненное место над паром несколько минут, потом смочить лимонным соком и выстирать в теплой воде.

- от крови
Свежие пятна нужно просто стирать в холодной воде, а потом в теплой с порошком. Старые пятна надо сначала замочить на 8-10 ч в растворе кальцинированной соды (50 г на 1 л воды). Кальцинированную соду можно заменить 5%-ным нашатырным спиртом. После этого пятна надо смочить раствором отбеливателя и выстирать. Чтобы устранить пятна с шелковой ткани приготовьте смесь из картофельного крахмала и воды и положите на пятно. Когда высохнет, корочку соскоблите, а вещь прополощите в мыльном растворе, затем в воде и потом
в слабом растворе уксуса (1 ч ложка на 1 л воды). С цветных изделий пятна можно удалить с помощью раствора соли (3 ст. ложки на 1 л воды). Надо опустить туда материал и держать там пока пятно не исчезнет, а затем прополоскать в холодной воде.

- от плесени
Свежие пятна от плесени удаляют соком свежих помидоров ? надо потереть пятно, а затем через час прополоскать ткань в большом количестве воды. Застарелые пятна удаляют перекисью водорода, смешанной с небольшим количеством уксуса.

- от смолы
Испачканную в смоле одежду часто приходится выкидывать, поскольку справиться с ее удалением далеко не каждому под силу. Но есть способ, который поможет в этом затруднительном случае: нужно приложить к испачканному месту с изнанки лед, немного подержать, а затем опустить испачканное место в нашатырный спирт, слегка разбавленный водой.

- неизвестного происхождения
Подложите под пятно старое полотенце и чистой тряпочкой, смоченной в холодной воде, начинайте оттирать пятно, двигаясь от его края к середине, иначе после чистки останется ореол. Если пятно исчезнет, дайте ткани высохнуть. На белых тканях пятно хорошо выводится перекисью водорода. С цветных их удаляют обычным мылом или стиральным порошком. Но никогда не пытайтесь смыть ?незнакомое? пятно с помощью горячей воды. Если пятно от мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, то под действием горячей воды белок свертывается
и становится несмываемым.

Сайт FlyLady
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Ленуся » 01 июл 2011, 10:16

Всем привет, полинял воротник на рубашке (рубашка черная, воротник и манжеты - белые...были :cry: ). Есть шанс спасти?
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

чем вывести пятно?

Сообщение lady_red » 27 дек 2011, 10:42

Мишуткина, надо попробовать!
olenka91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 янв 2012, 08:12
Реальное имя: olga.dunaeva.91@mail

чем вывести пятно?

Сообщение olenka91 » 22 янв 2012, 10:44

я пятна от варенья удаляла чаем с молоком.............
Ленара
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 421
На форуме с 19 янв 2012, 16:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Ленара » 11 фев 2012, 13:34

Мне тоже очень нравится Амвеевский спрей и отбеливатель, всегда только ими пользуюсь. Еще мыло есть Антипятин- тоже классная штука!
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Тёмочка » 30 май 2012, 20:58

а я красную юбку постирала с белыми вещами. Все белые вещи стали в красных разводах :haos А это был весь мой летний гардероб! Решила сполоснуть все перед сезоном и вот :( В Асе замачивала - не помогло. В химчистке сказали что ничем не могут помочь.
Вот думаю бензин попробовать, но боюсь - от него пятен жирных желтых не остается? Хотя все равно выкидывать...
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: чем вывести пятно?

Сообщение Светлана_Д » 14 окт 2012, 23:05

Мылом от пятен Фрау Шмид, удаляет любые пятна.Я даже им застирывала линялые вещи-тоже отошли
Марфушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 16 авг 2013, 02:32
Реальное имя: Марфушка

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Марфушка » 16 авг 2013, 20:49

Конечно пятна разные бывают но пока выручает ваниш
Аватара пользователя
Мироша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 19 авг 2013, 03:52
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Мироша » 20 авг 2013, 00:44

А у меня другая проблема. Сын после прогулок приходит, как замарашка, весь в пятнах. И где он только успевает так испачкаться. :tap Мылом не отстирывается, а пятновыводителями детское стирать нельзя. Вот и чем отстирать эти разные пятна? :unknw
Аватара пользователя
Ялла
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 04 фев 2013, 10:49
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Ялла » 21 авг 2013, 09:44

Мироша писал(а):Мылом не отстирывается, а пятновыводителями детское стирать нельзя. Вот и чем отстирать эти разные пятна?

Я порошком детским стираю, сейчас Досеньку купила. Отстирывает чудесно. Если пятно совсем уже страшное, то детским или хозяйственным мылом сначала замыливаю, потом в машинку на режим с предварительной стиркой. И белье чистое и без пятен. Но так редко стираю, в основном порошок справляется.




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»