Чем вывести пятно?

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Dotsiza » 22 авг 2013, 21:24

Я вот тоже если пятно, то обычным хоз мылом замачиваю, в воде со слабой марганцовочкой, оно полежит, потом в стиралку со всеми другими вещами, и кстати мы тоже сейчас на досеньку перешли, хороший порошок. Вещи цвет не теряют и те же пятна отстирываются, после замачивания ваще на ура!
Последний раз редактировалось Dotsiza 16 сен 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Светлана_Д » 22 авг 2013, 21:53

Dotsiza, а ушастым нянем не стирали? Если их сравнить? Я вот нянем всё отстирываю, но мне кажется что от него белье постельное посерело.
Аватара пользователя
фрося
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 480
На форуме с 06 ноя 2011, 19:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение фрося » 22 авг 2013, 22:07

Не могу справиться с такой напастью - пятна от дезодоранта на трикотажных вещах. Тру сначала хоз. мылом (скоро дырки будут), кидаю в стиралку, но все равно следы остаются.
Аватара пользователя
Мироша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13
На форуме с 19 авг 2013, 03:52
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Мироша » 24 авг 2013, 00:39

Ялла писал(а):Я порошком детским стираю, сейчас Досеньку купила. Отстирывает чудесно. Если пятно совсем уже страшное, то детским или хозяйственным мылом сначала замыливаю, потом в машинку на режим с предварительной стиркой. И белье чистое и без пятен. Но так редко стираю, в основном порошок справляется.

Может и мне действительно нужно было замылить и предварительную стирку поставить. :tap А про Досеньку я даже не слышала. Хороший порошок, без фосфатов и всякой гадости? А то не хочется детское стирать всякой химией.

Dotsiza писал(а):Я вот тоже если пятно, то обычным хоз мылом замачиваю, в воде со слабой марганцовочкой, оно полежит, потом в стиралку со всеми другими вещами, и кстати мы тоже сейчас на досеньку перешли, хороший порошок. Вещи цвет не теряют и те же пятна отстирываются, после замачивания ваще на ура!

А если с марганцовкой, то она вещи не окрашивает в розовый цвет? А стираете и свои и детские вещи вместе? Я думала, что нужно раздельно. :unknw А у Досеньки не резкий запах, а то я не люблю, когда посторонние запахи?

фрося писал(а):Не могу справиться с такой напастью - пятна от дезодоранта на трикотажных вещах. Тру сначала хоз. мылом (скоро дырки будут), кидаю в стиралку, но все равно следы остаются.

Может Ваниш Вам поможет? Это же не ребенку стирать, можно и пятновыводителем воспользоваться. А если сильно будете тереть мылом, то все вещи попортите.
Последний раз редактировалось Мироша 18 сен 2013, 03:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mellani
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 06 июн 2010, 05:20
Реальное имя: Mellani

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Mellani » 14 сен 2013, 02:09

фрося, да тереть нельзя ни в коем случае, а тем более трикотаж. Максимум что можно - замочить на несколько часов, и то не в горячей воде. И лучше сменить дезодорант, раз ваш так вещи пачкает.
Светлана_Д писал(а):Dotsiza, а ушастым нянем не стирали? Если их сравнить? Я вот нянем всё отстирываю, но мне кажется что от него белье постельное посерело.

Для белого не лучший вариант, мне больше досенька нравится, плюс она без сильного запаха и отстирывает даже пятна.
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Dotsiza » 16 сен 2013, 22:05

Светлана_Д писал(а):Dotsiza, а ушастым нянем не стирали? Если их сравнить? Я вот нянем всё отстирываю, но мне кажется что от него белье постельное посерело.

было когда-то, как самое популярное, но мне вот тоже все более застиранным выглядело, хотя все делала по биркам :ok

Мироша писал(а):А если с марганцовкой, то она вещи не окрашивает в розовый цвет? А стираете и свои и детские вещи вместе? Я думала, что нужно раздельно. :unknw А у Досеньки не резкий запах, а то я не люблю, когда посторонние запахи?

вот чтоб не окрашивала надо обязательно сделать как реакцию мыла и марганцовки, я намыливаю над тазом с марганцовкой, чтоб туда пена попадала, потом и мыло в воде как намыливаю, только потом ложу вещи, так не окрасится.
Да, стираю все вещи вместе сейчас. Раздельно стирала когда новорожденные были, а потом все вместе начала, только детской досенькой все. И как раз запаха у него резкого совсем нет, что и радует.
Аватара пользователя
Olesik80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 18 сен 2013, 04:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Olesik80 » 19 сен 2013, 03:06

Попробуй ванишом. Если не получится тогда нашатырным спиртом. :-)
Аватара пользователя
халиска
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 105
На форуме с 21 сен 2013, 06:53
Реальное имя: Алиса
Поблагодарили: 2 раза

Чем вывести пятно?

Сообщение халиска » 21 ноя 2013, 05:39

Я еще спасаюсь капсулами для стирки бэйбилайн, они вообще отлично отстирывают пятна с детских белых вещей.
Vaselisa Prekrasnaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 ноя 2013, 06:16
Реальное имя: Василиса

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Vaselisa Prekrasnaya » 21 ноя 2013, 06:24

Девочки подскажите чем вывести пятно от чая, дочка любимую футболку облила, теперь не отстирывается, очень жалко... :unknw хочеться спасти любимую вещь.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Tdutybz » 21 ноя 2013, 16:07

Мироша писал(а): Хороший порошок, без фосфатов и всякой гадости?
А когда едите фосфаты - что говорите?
Мироша писал(а): А то не хочется детское стирать всякой химией.
Ну что за проблема - к вашим услугам натуральная зола, отвар фасоли и горчица.
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чем вывести пятно?

Сообщение Зази » 23 ноя 2013, 16:32

Девушки, помогите! Чем вывести шариковую ручку с кожзама (новый диван). Пробовала жидкостью для снятия лака, спиртом (в инете прочитала) не оттерлось, а место посветлело, по отношении к остальному цвету :( Теперь вот думаю, чем еще попробовать, что б окончательно не испортить....




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»