Поведение ребенка под грудью

Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 04 мар 2013, 19:43

Вот у нас уже пару недель такое :( я его столбиком ставлю а он руки в рот тащит, к груди опускаю плачет. Вот и не понимаю толи есть хочет, толи по сторонам смотреть! Что делать?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 12 мар 2013, 23:07

kis-kis, если прибавки хорошие, то не переживаем, а просто помогаем малышу осваивать такой уже большой мир :flower:
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
angelo4ek
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 16 май 2012, 18:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение angelo4ek » 11 май 2013, 12:10

Здравствуйте! Моему малышу уже почти 6,5мес, полностью на ГВ, прикорм еще не вводила, соску не сосем, к груди прикладываемся по любому писку. Последнее время он, когда сосет грудь пытается туда еще и пальчик запихнуть :mosking . У меня вопрос - почему он так делает? и как его отучить? ладно днем, когда я это вижу и убираю его ручку, что, конечно же, ему не нравится-высвобождает ручку и пытается вновь - вот так и боремся... и, кстати, у него это начинается в момент засыпания... А вот ночью как быть? спим мы вместе и я даже не всегда просыпаюсь, когда он сосет, а сегодня проснулась от того, что он чмокает - смотрю, а он запихнул пальчик и вместе с сисей сосет!!!а сам при этом спит! Я, конечно, понимаю, что оно так видимо "вкуснее" :mosking , но как-то не очень хорошо! Заранее спасибо
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 20 мар 2014, 16:11

Галина, здравствуйте!!!
Похожие вопросы уже были, но у нас немного отличается. Дочка (1 г 2 м)при сосании постоянно гладит второй сосок. Не щиплет, не теребит, просто ладошкой трет... Не больно, но ночью очень раздражает... Бусы- игрушки подсовываю- бесполезно, не то, мои пальцы тоже не прокатывают... Отодвигаю ее ручку или прикрываю свой сосок- сопротивление, ручка уже сильная и насиойчивая, уберу с силой- сразу слезы (ночью, в полусне). Если днем, так же настойчиво и сильно тянется к соску... я говорю - так не надо, маме неприятно- тоже слезы, бросает сосать, и слезы такие, как будто маму жалко ( ну или я придумала, конечно). С грудью всегда очень нежно обращалась, никаких кусаний - щипаний, и тут вроде как и нежно делает, но все равно мне бывает прям неприятно физически, но назвать болью тоже нельзя.... Продолжается это недели три, думала, может само пройдет, но только усиливается.... Как быть, забирать?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 21 мар 2014, 19:28

Здравствуйте, Марина!
Да, обычно мамы жалуются на более жесткое обращение с грудью. Как варианты для Вашей ситуации: попробуйте еще до того, как дать грудь договариваться, что ручкой гладим не сисю, а например, мишку (любую игрушку), т.е. предлагаем новую альтернативу. Или: гладим не сисю, а мамину руку (плечо). Еще вариант - вторую грудь прячем под плотный топик, но опять же, альтернатива погладить что-то другое нужна. А вообще у вас с дочкой обнимашек достаточно вне кормлений? Возможно, она у Вас кинестетик, и ей прикосновения важны в большей степени для снятия напряжения.
Вот тут интересная статья http://www.rusrep.ru/2010/15/interview_badridzhe/, правда, зоологическая, но параллели есть :ok .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 22 мар 2014, 00:35

Danik, спасибо! Попробую. Но вряд ли мишка достойная альтернатива.... Подумаю про обнимашки, вроде достаточно, я готовилась к " кризису года", но ей то может и не хватать... Очень даже возможно, что в этом причина.... (((
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение antonyna_k » 14 апр 2014, 17:36

И я спрашу!
1 годик..начал кусаться! прям специально! укладываемся спать - он сосет, но сон видимо не идет и он как укусит! я соответственно реагирую - дернусь, ш-кну, а он в смех и опять прям хватает и кусает! я попробовала "обидеться" и переложить в кроватку, он начинает или ходить или палец сосать :shock1
Беру, ложусь, даю грудь, сосет и опять! :haos
перед этим щипался..т.е. выплевывает грудь и ладошкой ее щипает за сосок и выворачивает прям...причем пепе это делает постоянно! подойдет и погладит сначала, а потом щипает и смеется, пытается повторить :fofan
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 05 май 2014, 18:29

antonyna_k, ситуация как-то изменилась? Если нет - звоните.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение antonyna_k » 10 май 2014, 14:39

Да изменилось. видимо перерос что ли :unknw
Я показывала (его ручкой), что нужно гладить, а щипать плохо! и кусать показывала, что нужно целовать. Как бы перенаправила его энергию. Он видимо так внимание мне и папе хотел уделить :mosking все ж от любви :mama
Спасибо, что не равнодушны :flower:
Поська
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 18 янв 2012, 21:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Поська » 28 окт 2014, 10:13

Галина Александровна,здравствуйте!нужен Ваш совет)))моей дочери 1,5 месяца, стала зависать на груди (просит через каждый час полчаса)и причем,сначала активно сосет, пока все льется рекой,потом,когда уже необходимо усилия приложить начинает выворачиваться сама как червяк вместе с соском, то что молоко в груди есть я проверяла(легким нажатием-3-4 струйки) и заставить ее взять это молоко сложно, своими выкрутасами она делает мне больно(пробовала забирать и говорить,что мне больно),в итоге даю 2ю грудь,чтоб она уже насытилась,она опять быстро высасывает то что льется,засыпает и через полчаса опять просит грудь. Как ее заставить "доедать до конца"?и нормально ли так часто есть?после еды всегда сосет кулачок
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 03 ноя 2014, 10:37

Здравствуйте, Наталья!
Попробуйте, когда начинает выворачиваться, забрать грудь, успокоить, а затем дать ту же грудь, но в другом положении. Прикладываться так часто в этом возрасте - совершенно нормально. А вот кулачок нужно заменять на грудь.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
olyolka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 10 апр 2012, 18:11
Реальное имя: Ольга

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение olyolka » 11 ноя 2014, 21:26

Добрый день!Подскажите пожалуйста,нам 3 месяца,вот уже на протяжении 2 недель стали плохо укладываться на ночь,засыпает под грудью,спит со мной,но после того как какое то время пососет спокойно,потом начинает отворачиваться,плакать,я предлагаю ей другую грудь,какое то время дочь сосет нормально,в потом начинается все то же самое.Не могу понять в чем причина?Днем дочь ведет себя под грудью спокойно,чередую грудь в каждое кормление.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 13 ноя 2014, 20:20

olyolka, здравствуйте!
На сон укладываетесь во сколько? а купаетесь? Ванна юольшая или маленькая? Травки для купания используете? Лучше бы обсудить не в формате форума (есть еще уточняющие вопросы), позвонгить мне можете?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение AnnaVa » 12 янв 2016, 15:23

Danik, Галина Алексанровна, подскажите пожалуйста,как сократить время подутренних кормлений? Раньше сосала минут 10 и я ее отворачивала от себя, грудь выпускала свободно и отворачивалась, но в последнее время зависает на груди более получаса, для меня ждать, когда она сама отпустит - самой не спать! Дочке уже почти 2 года и планирую завершать гв. Встать или уйти от нее пока не получиться, старшим в школу, мужу на работу, чтобы ни кого не будила даю грудь. Вопрос, как отучать от длительных подутренних кормлений, чтобы это проходило тихо или такое не возможно и все равно будет реветь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 14 янв 2016, 11:29

AnnaVa, Анна, здравствуйте!
AnnaVa писал(а):Раньше сосала минут 10 и я ее отворачивала от себя, грудь выпускала свободно и отворачивалась, но в последнее время зависает на груди более получаса

Вот с этим нужно поподробнее разобраться, почему стала зависать. Позвонить мне можете?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»