Поведение ребенка под грудью

Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 15 ноя 2012, 00:26

Ganechka79, здравствуйте!
Это нормально :-) . Но, если маме не комфортно, то даем это малышу понять: днем говорим, что маму не щипаем, но разрешаем гладить (покажите его ладошкой, как это можно делать). Бусы на шее помогают, игрушку в ручку (лучше что-то круглое и мягкое), ночью попробуйте взять его ручку в свою, поперебирать пальчики.

Любомира, если отлучение для Вас так принципиально, то лучше всего в индивидуальном порядке с консультантом план действий разработать. На семинар опять не получится 19 ноября?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Поведение ребенка под грудью

Сообщение Simba » 11 янв 2013, 19:49

Галина, такой вопрос. Дочке 1,6 года. Засыпать и днем и ночью может без груди. В последнее время она днем грудь не столько сосет, сколько играет с ней. И потрогает, и потеребит, и покрутит, и носом потрется.
Меня это нервирует, она таскает меня на диван каждые 5 минут, с просьбой "сися", но толком не сосет (сосать еще заставить нужно).
Если не даешь, то естественно крики. Пытаюсь объяснять, что с сисей не играют, сисю сосут, но уже пару месяцев это все бестолку.
Была бы ее воля, так я бы целый день на диване сидела по пояс голая, а она бы терлась бы об грудь (или еще очень любит сесть рядом и крутить сосок).
А меня это раздражает, а точнее уже начинает бесить.
Как быть? Терпеть? (Объяснения пока не воспринимает). Сколько терпеть?
Для полноты картины уточню, что мы ездили отдыхать с дочкой и три недели она просто не слазила с груди (понимая, что у нее стресс в груди я ей не отказывала), но уже вернулись как три недели назад, а ситуация только усугубляется.
И еще, очень любит, когда сосет одну грудь, крутить другой сосок (это для меня вообще за гранью добра и зла), чем только не пыталась отвлечь (бусы, игрухи) не помогает. Знает, что нельзя и по тихой лезет запазуху (особенно ночью, просыпаюсь от того, что мне крутят сосок.... Бррр).
Может я конечно драматизирую, но меня за терроризировала эта сисечная террористка. :)
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 14 янв 2013, 23:43

Simba, у нас такая же история, и смех, и грех, прямо сисечный маньяк какой-то у нас, только нам уже 2 года исполнилось. Еще мы любим пососать одну сисю, потом вторую, тут же первую и так по очереди, и такое ощущение, что он хочет сказать: ну почему сиси две, а рот у меня только один??? :-) Вот как тут отлучать? Вся надежда на семинар :-)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 16 янв 2013, 22:59

Simba, нет, терпеть дискомфорт мама не должна. А объяснения нужно подкреплять действием: мама сказала и при не прекращении неприятного поведения забрала грудь.
Любомира, собирается народ на семинар потихоньку :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Simba » 17 янв 2013, 17:04

Danik писал(а):Simba, нет, терпеть дискомфорт мама не должна. А объяснения нужно подкреплять действием: мама сказала и при не прекращении неприятного поведения забрала грудь.
.

Значит я все правильно делаю, а то она когда ругается на меня за то, что я забираю грудь мне кажется, что я делаю что то не так.
Просто дочь оччччень упорная, мне иногда кажется, что я слишком много ей не разрешаю (грудью баловаться например, ведь она ее просит очень часто, соответственно каждый раз я начинаю объяснять, что сися это не игрушка, маме не нравится когда ты так делаешь, сисю только сосем и т.д., как попугай многократно и ежедневно).
Спасибо, успокоили.
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 28 янв 2013, 06:35

Danik, здравствуйте. У меня буквально позавчера началась проблема. Сыну 1,5 месяца кормлю по требованию, но стараюсь выдерживать интервал по времени. Раньше он ел по 20 минут каждые три часа днем и 7 минут ночью. А позавчера начал - грудь возьмет хорошо на 5 минут, потом начинает то брать то бросать еще минут пять и потом в плач заходится, пока столбиком не поставишь, после этого когда опускаешь к груди опять крик :( а кулачки в рот сует. После столбика успокаиваю и он как обычно в нормальном порядке засыпает, интервал выдерживает. Почему это может быть? Может это временное явления , связанное с коликами? Или что то с молоком происходит?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 01 фев 2013, 20:36

kis-kis, здравствуйте!
kis-kis писал(а):кормлю по требованию, но стараюсь выдерживать интервал по времени

Как-то я не представляю этот процесс :unknw .
Постарайтесь все же прикладывать малыша к груди именно тогда, когда это НУЖНО ему, не глядя на часы вообще. Грудь для ребенка - это не только питание, но и способ успокоиться, почувствовать себя защищенным, удовлетворить сосательный рефлекс. А прикладывания
kis-kis писал(а):по 20 минут каждые три часа днем и 7 минут ночью.
- это слишком мало для такого маленького ребенка :( .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 01 фев 2013, 21:41

Но он больше не ест :( засыпает! Хотя вес мы набрали хорошо, первый месяц 1200, сейчас тоже чуть больше килограмма

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Педиатр мне вообще сказала, что я перекармливаю, что не больше 10-15 минут кормить.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 01 фев 2013, 22:55

kis-kis, засыпает и выпускает грудь? Или Вы забираете? Перекормить молоком из груди ребенка невозможно.
При больших интервалах между прикладываниями молоко может идти очень сильным напором, малыш начинает захлебываться и заглатывать воздух, который вызывает дискомфорт и мешает дальнейшему сосанию. Захват насколько глубокий и плотный?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 01 фев 2013, 23:03

Захват хороший, ореолу почти полностью берет. Отпускает сам, или засыпает или просто откидывается в сторону и уже не берет.
Сейчас перестал плакать уже, но есть все равно меньше чем раньше. Минут 15 всего. При этом молоко в груди остается, то есть отпускает не потому что нечего
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 04 фев 2013, 19:02

Возможно, Ваш малыш относится к редкой категории "активных сосунов" :-) . В любом случае, за захватом продолжаем следить и никаких интервалов специально не выдерживаем.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Rolly
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 28 фев 2013, 15:19
Реальное имя: Катерина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Rolly » 01 мар 2013, 01:36

Здравствуйте.
Такая ситуация, моей дочери 4 месяца, бывает поест, и откидывается, смотрит куда-то смеётся, радуется... потом опять к сисе, толком даже не возьмёт и не чмокнет, и опять откинется... и вот так вот "бегает" аж несколько минут. Что делать? Пытаюсь дать ей грудь, всё равно "бегает". Даже не важно, в телевизор она смотрит или на стенку. В итоге я убираю грудь. Не возмущается, но ест по 5-10 минут.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 04 мар 2013, 16:31

Rolly, здравствуйте!
Совершенно нормальное поведение у груди для вашего возраста :ok .
Мир стал такой большой и интересный и теперь не ограничивается одой сисей. Предлагайте пару-тройку раз, не захочет - не настаивайте. Основные сосания в таком возрасте приходятся на время вокруг дневных снов и ночью.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 04 мар 2013, 18:19

Danik, а может быть такое, что если предлагаешь, то он приэтом плакать начинает? Вроде как недоволен тем, что около сиси положили?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 04 мар 2013, 18:38

kis-kis, может такое быть. Нужно поискать причину такого поведения. В районе трех мес. это иногда случается при маминых настойчивых просьбах днем. Малышу хочется общения с миром, а мама продолжает пытаться кормить как раньше :-)
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»