Поведение ребенка под грудью

Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Поведение ребенка под грудью

Сообщение lighter » 06 фев 2012, 21:23

Галина Александровна, насколько я понимаю, контролировать поведение ребенка под грудью - один из важных элементов воспитания грудничка. Но как отличить нормальное поведение от баловства? Моя доча часть, когда ест лежа переворачивается на животик, или хотяб попу вверх оттопыривает и продолжает сосать. Это нормально? Или еще сосет грудь, потом отворачивается и в противоположной стороне сисю ищет. Как на это реагировать?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 08 фев 2012, 14:46

lighter, главное чтобы это сосание было комфортно для мамы. Дети любят вертеться вокруг сиси - это нормально. Только не забывайте следить за прикладыванием, за тем, чтобы не оттягивала, чтобы маме было удобно и не больно.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Поведение ребенка под грудью

Сообщение Simba » 16 май 2012, 14:01

У меня эта ситуация с кручением на груди уже достигла пика!!! Дочь только, что на голову не встает когда сосет грудь и соски оттягивает и кусает. Я уже не знаю, что делать. Начинаешь ей в этом припятствовать-орет! Не припятствуешь-я на стену лезу. Да еще в последние две недели (нам 10,5 месяцев) начала просто охоту на сисю.требует грудь каждые 20-30 минут и от прикорма отказывается.
Честно говоря планировала кормить долго, но с таким безобразным поведнием ребенка у груди у меня все чаще возникает желание его свернуть.
Что мне делать? Как отучить дочку крутиться около груди? И вообще это возможно? Раньше (до 4 месяцев) она меня при кормлении пинала в живот.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 17 май 2012, 15:14

Simba, любое нежелательное поведение под грудью мама пресекает на корню. И чем увереннее и тверже действует мама, тем быстрее и легче приходит понимание у малыша как надо и как не надо вести себя у груди.
Simba писал(а):Дочь только, что на голову не встает когда сосет грудь

Это одно. Практически все детки в этом возрасте проявляют чудеса изобретательности, чтобы пристроится к маме :yes
Simba писал(а): соски оттягивает и кусает

А вот это - уже совсем другое :nea: . Грудь принадлежит маме, а маме мы больно не делаем! Если ребенок продолжает вести себя неподобающим образом, то он лишается в этот момент груди. Мама строгим голосом говорит, что ей больно (это не нравится и т.п.) и забирает грудь. Можно не убирать совсем, а через минуту снова предложить. При возобновлении покусов - забираем. И так до тех пор, пока малышка не поймет: щипнула-куснула - сиси нет.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 04 июн 2012, 09:50

Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо вам за помощь в установлении грудного вскармливания и при лактостазе, советы очень помогли. Теперь новая проблема. Во время кормления постоянно оттягивает грудь, бывает даже упрется одной рукой в меня и всем телом выгибается, чтоб грудь посильнее оттянуть, при этом с такой силой всасывает сосок, что его и оторвать то от него тяжело. А уберешь от груди, так орет, что сил нет... грудь потом еще минут 10 болит. мне, кажется, что он начал сосок не так глубоко хватать, как раньше, цепляется за ореолу... нам почти 5 месяцев, 66 см и 8900 весом.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 04 июн 2012, 22:52

Здравствуйте, Светлана!
Рекомендация в таких ситуациях одна: нежелательное для мамы поведение под грудью пресекаем! Строгим голосом говорим, что маме больно (не нравится, так не делаем и т.п.) и забираем грудь. Начинает кричать - успокаиваем, как успокоится, даем снова, но с соблюдением правильного захвата. Не с первого раза, но малыш поймет, что как только он начинает вести себя определенным (неправильным) образом, сися исчезает. А когда сосет нормально, то этой проблемы не возникает :yes . Объясняйте, разговаривайте. Малыши - они все понимают ;-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение sonnez » 17 июн 2012, 20:53

Здравствуйте Галина!
Моему сыночку почти 10 мес. Только только вылезли первые зубы. Ребенок нервничает и все время кусается. Когда держу на руках, ношу -кусает лицо, плечи руки, когда лежим - живот, ноги, и когда сосет - просто кушает - кусает грудь. Ночью тихонько пососет и спит. а вот днем кусает. Строго говорю - нельзя, пальцем машу, забираю грудь, ухожу вообще. А он смеется мне в лицо. И кусает, кусает, кусает. Каждый день борьба. :tap
или вот такая ситуация, поспали в обнимку с грудью, проснулись, с часик повозились, начинает ныть и крутиться рядом. прижиматься. Думаю, сына внимания хочет, ложусь, даю грудь, а он тааак укусит - аж искры из глаз и довольный отползает играть. что это? :shock1
В 10 мес мы уже по писку не даем грудь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 18 июн 2012, 23:38

Здравствуйте, Мария!
В 10 мес. мама уже вполне может сама регулировать требования (писки :-) ) малыша. И уж никак не позволяем относится к груди не бережно. Малыш сейчас проверяет мамину реакцию (эмоциональный аспект) на его поведение. Вероятно, Вы недостаточно строго выражаете свое недовольство. Лучше говорить не "нельзя", а что-то типа: "маму не кусаем, маме больно". Строго сказали, грудь забрали. Очень важно удержаться и не ответить на его смех своей улыбкой (что бывает трудно :yes ). Некоторые мамы практикуют в момент прикусывания не забирать грудь, а наоборот - прижать головы ребенка плотнее к груди (нет доступа воздуха, малыш сам грудь отпускает).
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение sonnez » 20 июн 2012, 20:47

Галина, я строга... Даже пару-тройку раз хлопнула по губам, уж очень больно... Я и говорю "маме больно никак нельзя делать!!! :nix "
Галина, а во что тогда превращается грудь к этому взрасту? У нас педприкорм, т.е. малехонько ест, пробует. Основная еда - грудь. Как часто ее "подсовывать"? А то у меня привычка с младенчества - вижу беспокоится - сразу грудь.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 22 июн 2012, 19:00

sonnez, не, бить по губам - это не наш метод :nea: . Что-то мне подсказывает, что у Вашего мальчика это что-то типа протестного поведения на
sonnez писал(а): у меня привычка с младенчества - вижу беспокоится - сразу грудь.
.
Пусть он сам просит у Вас грудь, когда это нужно ему. И именно просит, а не достает сам. При этом мама может периодически проводить провокации и предлагать грудь (не навязывать). Малыш обычно на мамино предложение отзывается и подходит на пару чмоков :yes .
Основные прикладывания остаются вокруг снов днем, на ночь, ночью и под утро.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение sonnez » 23 июн 2012, 22:58

Спасибо! Почувствовал, что я пожаловалась и перестал кусать. :mama
Аватара пользователя
АлёнкаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1338
На форуме с 13 ноя 2007, 22:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение АлёнкаЯ » 06 июл 2012, 14:34

Галина Александровна подскажите у меня было уплотнение в груди озноб и температура 39,5 сыночек помог, но теперь странно есть грудь которая не болела. Он начинает есть и плачет или начинает есть и разворачивает голову к подмышке соответственно теряет сосок и опять есть разворачивает голову и т.д. Сегодня когда начал плакать у груди стала кормить лежа он успокоился. Может молока стала мало из-за температуры?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Danik » 28 июл 2012, 15:22

АлёнкаЯ, как дела сейчас? Если что, звоните, я в городе.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ganechka79
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 13 апр 2012, 14:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поведение ребенка под грудью

Сообщение Ganechka79 » 13 ноя 2012, 17:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну год последние месяц полтора появилась привычка при засыпании крутить соски. Одну грудь сосет другую накручивает. Иногда больно, но "орать" что маме больно, когда человечек почти спит, язык не поворачиваеться. И ночью когда спит, не просыпаясь сиси ищет и мнёт.Это вообще нормально? :listen
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 14 ноя 2012, 16:40

Ganechka79, Danik, и у нас то же самое, только нам 1,10, и пытаюсь его отучать от сиси уже третий месяц, да и летом старалась поменьше давать, но он как чувствует и больше сосать начинает. На завершение грудного вскармливания пойти не смогла, работаю. Как облегчить ребенку отлучение, помогите, пожалуйста, советом?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»