Поездка в Китай без турагентства.

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Рафинатта » 05 фев 2012, 21:25

подскажите, кто знающий. возможно ли сделать визу в агентстве, а вот поехать в Китай самостоятельно. причем интересуют приграничные города. ну например как из Благовещенска в Хэйхе. говорят, там нет необходимости обращаться в тур фирму (ну кроме как за визой). в какие еще города так можно добраться? на автобусе или поезде? есть ли транспортное сообщение какое-то, кроме самолета?
Jimmi
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 164
На форуме с 24 апр 2012, 12:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Jimmi » 24 апр 2012, 15:39

В приграничные типа из Благовещенска в Хэйхе да - стоит, там все по русский говорят, в Суньку да, в Жао - да, ну а про те куда самолетом добираться это уже не приграничные :listen там принцип другой, туда стоит есхть одному без турфирмы только если вы знаете китайский, или у вас есть знакомые китайцы, или русские там живущие.... тогда да - есть смысл, а иначе ваши моральные затраты просто превысят все ваши ожидания и испортят вам весь отдых...
да объяснится вы там не сможете, русского там никто не знает...
говорю вам из личного опыта - 5 лет: весь Китай с севера на Юг объездили с мужем, он работал в Китае ранее, знает китайский, я тоже начала изучать...а до этого пытались в Харбине с английским - вышло смешно..никто нас не понял...
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Annet » 24 апр 2012, 16:10

Jimmi, если ехать в глубь страны, то язык конечно нужен, по сути это так же как в деревне "гундеево" какой нибудь далекой области в России, без русского языка вас там не поймут, хоть на как каком языке кроме русского объясняйся :mosking
На всех извесных китайских курортах китайцы уже русский мало по малу знают, а уж в приграничных территориях - тем более. Проблемы могут возникнуть от того что вы просто не знаете куда идти за теми же покупками, но если перерыть инет и построить себе маршрут, то я проблем не вижу...
Мы в прошлом году на хайнань летали сами, на экскурсии сами, везде сами - мне очень!!! понравилось, но я перед эти два месяца в нете проторчала по вечерам, читала все и обо всем, маршрут поездки был, хотя и без неожиданностей не обошлось, но тем ценее поездка :yes
Jimmi
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 164
На форуме с 24 апр 2012, 12:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Jimmi » 25 апр 2012, 10:17

Ну Хайнань уже лет 5 как "обрусевший", Далянь тудаже... туда можно ездить без проблем...
но Пекин, к примеру или Харбин без вышеописанного мной не освоить...
Пишу опять же исходя из опыта, причем был и негативный опыт, и если бы не знание языка, плюс знакомая китаянка - ситуация осталась бы неразрешенной... а советовать, слетав самостоятельно 1 раз конечно можно, но предупрежден, значит вооружен... :you_wlcm
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Annet » 25 апр 2012, 13:06

В Пекине сложностей не заметила, хотя тоже не без приключений было. У меня знакома 5 лет в Китае живет (город Шеньжень что ли), обходится только английским, говорит что и дальше учить его не будет, и.к. там жить всю жизнь не планирует. А на счет проблем- так их везде можно найти, но как говорится "волков боятся - в лес не ходить". :you_wlcm
Jimmi
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 164
На форуме с 24 апр 2012, 12:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Jimmi » 26 апр 2012, 14:37

ну да...а потом бывает и такое: встретила к стати в Пекине молодую пару из Владивостока, так вот у них был трансферт из Пекина в куда-то там, и были свободны 19 часов, так вот они сняли гостиницу, гостиницу благо догадались через инет с адресом на китайском распечатать )) а обратно до аэропорта как ехать не знали...встретили мы их после того как те 2 часа пытались разным таксистам объяснить что им в аэропорт нужно... :listen таких казусов полно, но уж лучше от волков страховаться и в лес ходить, чем надеяться на авось...
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Рафинатта » 26 апр 2012, 22:54

Девочки! у меня как у ТС вопрос был несколько иной. мне надо в любой ПРИГРАНИЧНЫЙ город просто сходить и вернуться. как в Благовещенске-Хайхе. пришел на таможню, заплатил за переход, пошлину, сбор какой-то и пошел себе в Китай. сделал все что нужно, вернулся обратно. вот и вопрос, кроме Благовещенска так еще где-то можно сделать? Вот у нас в Хабаровске я же не могу прийти на речной вокзал и просто поехать в Фуюань. я должна купить путевку в тур-агентстве. про Уссурийск интересует - совсем не знаю информации про этот переход. Кто знает, можно ли так в Жаохэ "сходить"? (это тот, что под Бикином). Еще знаю переход в Пашкино (где-то на границе ЕАО и Амурской области), но тоже наверное просто так "сходить" в Китай там нельзя. только с какой-то туркомпанией.
Jimmi
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 164
На форуме с 24 апр 2012, 12:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Jimmi » 27 апр 2012, 15:29

по Жаохе, переправу откроют в 8 мая, если ехать самому то вот какие расходы надо учесть:
1) виза - примерно 2500-3000т.р,
2) затраты на автобус, т.к. вне автобуча вас на паром не пустят: 1000р туда и 1000р. обратно, при этом обычно, не важно от куда вы едите из Ха на своей машине, а потом ее оставляете на границе или сразу едите из Ха на автобусе - цена фиксированная попадалсь... Но... можно купить билет в г.Бикин на автобус Бикин-Жаохе, необходимо знать по каким дням он ходит, стоимость в прошлом году была 800р с человека в 1-у сторону... в этом году еще сама не ездила...
3) билет на паром... это вообще странное изобретение, могут китайцы потребовать а могут и нет - 100 юашек
4) гостиница, вот как ни странно меньше 50 юашек сторговаться никак не удавалось, хотя для своих и за 15 номера сдают, а для наших и за 200 могут, хотя, на мой взгляд, там нет гостиниц, которые бы стоили столько :)
Заблудиться там не заблудитесь, все говорят по русски...
забыла визовые сборы: 800 р при въезде и 110 при выезде - платится прямо на таможне на 2-м этаже, кабинет номер не помню - у персонала спросите вам подскажут...
Последний раз редактировалось Jimmi 29 апр 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iness
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 11 авг 2011, 15:57
Реальное имя: Нюсечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение iness » 28 апр 2012, 15:43

А мы тоже собираемся в приграничный Китай из Благовещенска. С ребенком, ребенку 3 года. Скажите, а ребенку нужны ли какие-то документы еще, кроме свидетельства о рождении со штампом миграционной службы о гражданстве в РФ?
Jimmi
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 164
На форуме с 24 апр 2012, 12:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Jimmi » 29 апр 2012, 12:02

свидетельство и паспорт, либо прописка в вашем паспорте, больше ничего не нужно...
Аватара пользователя
annette11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1753
На форуме с 10 июн 2010, 14:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение annette11 » 30 апр 2012, 23:07

Jimmi писал(а):виза - примерно 2500-3000

это одноразовая виза такая дорогая?? через агентство что ли? недавно читала где-то - через посольство 1500 стоит :unknw
Jimmi писал(а):800р с человека в 1-у сторону

да уж, не так дешево оказывается самой то съездить ...
Jimmi
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 164
На форуме с 24 апр 2012, 12:19
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Jimmi » 01 май 2012, 09:19

это через Жаохе такие расценки, через Суньку все гораздо быстрее и дешевле
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение Рафинатта » 01 май 2012, 09:46

а расскажите про суньку плиз
lena1004
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 647
На форуме с 08 июн 2010, 21:09
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Китай без турагентства.

Сообщение lena1004 » 01 май 2012, 10:10

послушаю
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Желанная » 01 май 2012, 12:00

Еще есть интересный городок хуньчунь,на владмаме начиталась сама не была там. Девчонки туда ездят недели на 2-3,тоже наверное можно как-то самим ездить!




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»