девочки напомним о себе государству?

вредина-виктория
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 05 фев 2012, 14:50
Реальное имя: виктория
Поблагодарили: 10 раз

девочки напомним о себе государству?

Сообщение вредина-виктория » 05 фев 2012, 15:21

Девочки! Может напомним государству о своем существовании? По-моему оно просто забыло о нас. Мой пример: я неработающая мать-одиночка( беременность проходила тяжело и по настоянию моего бывшего я уволилась), мой милый- любимый сбежал от меня на последнем месяце беременности ( хорошо хоть оставил бытовуху, да интернет оплаченный за год вперед). Ну бог с ним подумала я, выкрутимся. Родственников, кроме брата и не слышащей бабушки, больше нет. Ребенка зарегистрировала только на себя. И вот я оказалась в полной П...пе. Это еще слабо сказано. Брат получает, как молодой специалист 12, и чем может тем и помогает, на работу устроится нереально, пособие на ребенка выходит около 3000 в месяц. В доме такая холодрыга что только свет у меня нагорает на 3000( субсидию не оформить, пока не погасишь хотя бы часть долга). Я написала и Медведеву и Путину, почему такие маленькие пособия для нашей категории, ждем ответа. Девочки если мы объединимся и каждый напишет нашим чиновникам, может дело сдвинется с мертвой точки? Мне интересно, почему семья усыновившая ребенка ( я не кидаю ни в кого камень, молодцы такие люди, что согласны поднимать чужого ребенка) получает под 5000, а мать -одиночка( в добавок не работающая) которая пытается воспитать ребенка всего 3000 со всеми пособиями. Как-то несправедливо. Почему хотят запретить аборты? Моя подруга, такая же горымыка как и я, недавно узнала что беременна. Любимый, с которым она хотела построить новые отношения, слинял, едва услышал о беременности. Ребенку ее год, беременность, надо идти на аборт, но морально ей очень тяжело, тяжело убить зарождающуюся жизнь в себе. Сколько она слез пролила! И рада второго оставить, да просто ей не поднять его. Был еще другой пример у меня на глазах. Когда я лежала на сохранении, со мной лежала девушка. Плакала сутками. Срок у нее был около 7 месяцев, и буквально за несколько дней до выписки у нее молодой человек разбился на машине. Работы нет, родственников тоже нет( свои отреклись, а парень был сиротой), кредит за машину на ней ( оставалось выплатить буквально еще пару лет), денег нет, квартира съемная. Мне было ее очень жалко, но помочь я не могла.

Девчонки, давайте объединятся и капать на мозги нашему государству о повышении детских пособий, глядишь что получится. Я лично уже написала и Медведеву и Путину.
кукушонok
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 09 янв 2012, 15:02
Реальное имя: наташа

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение кукушонok » 08 фев 2012, 14:09

вредина-виктория, а что вы так мало получаете??идите в соц защите пищите заявление на материальную помощь,будут спрашивать о доходах за последние 3 месяца,так и говорите что кроме детских дохода не имею,брат не помогает и т,д,я вот сейчас написала на материальную помщь выделили 5000т,р,правдо приходять они в течение месяца(сегодня ездила узновала)плюс новогодний подарок для ребенка,воопще поидеи матерям-одиночкам еще должны бесплатные лекарство+300р,на питание,
Аватара пользователя
Леди_Л
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 848
На форуме с 31 янв 2012, 21:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Леди_Л » 13 фев 2012, 22:44

вредина-виктория я вот уже давно думаю такое письмо написать))) Подскажите куда?! =)) Ситуация похожа.
А по поводу различных льгот и пособий сама сижу целыми днями в интернете ищи информацию по кусочкам... нигде ничего не найдешь(((
Вам положено гораздо больше того что вы получаете сейчас, надо идти и добиваться к сожалению у нас так, пока не потребуешь никто не предложит!
Вот то что я нашла, надеюсь вам поможет:
1.Ежемесячное пособие на питание беременным женщинам (и кормящим матерям)
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности до 12 недель
3. Пособие по беременности и родам
4.Единовременное пособие при рождении ребенка
5.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (для матери одиночки повышенное)
6. Ежемесячное пособие на ребенка на детей одиноких матерей
7. единовременная материальная помощь на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей в размере 2000 рублей.
8. Новогодний подарок (для детей с 1 года до 15 лет)
9. пособие на день ребенка 1 июня матерям-одиночкам
10. адресно-социальная помощь в размере 5000 в год на ребенка и на маму до достижения ребенком 1 года полагается малоимущим независимо от категории льготников.
11. Пособие до 16 лет (выдается с рождения)
12 место в детском саду, для матерей одиночек положено без справок и очередей
13. Бесплатные лекарствах детям до трех лет (положено всем) выдает врач в поликлинике и до года обязательно
14 Супсидии на квартплату
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
вредина-виктория
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 05 фев 2012, 14:50
Реальное имя: виктория
Поблагодарили: 10 раз

девочки напомним о себе государству?

Сообщение вредина-виктория » 15 фев 2012, 01:41

Аватара пользователя
Laurita
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 117
На форуме с 28 фев 2012, 19:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Laurita » 08 окт 2012, 09:34

Виктория,почти год прошел,что ответили Путин и Медведев?Как складывается ваша жизнь? :-) Полстраны матерей-одиночек и все молчат....
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение shkoda21 » 03 янв 2013, 21:17

Случайно наткнулась, прочитала и вот не понимаю, что требуют от государства? Вы что государству ребенка родили? 3000 тысячи это пособие не матери-одинокой, а неработающей женщине пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и государство его выделяет с денежных средств налогоплатильщиков. Смысл был увольняться с работы? Брали бы больничный один за другим. В первую очередь нужно думать о себе и ребенке, и все варианты продумывать заранее и тот в котором можете остаться одной с ребенком, а не идти на поводу у мужчины.
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение этруски » 03 янв 2013, 21:38

shkoda21, ВЫ бы громкими словами не кидались - нужно думать раньше и тп и тд. сытый голодного не поймет никогда... никогда не зарекайтесь, что не случится с вами подобная ситуация. Если есть чем помочь, советом я имела ввиду, выскажитесь, а флудить :nea: .
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение shkoda21 » 03 янв 2013, 22:09

Я не флужу, а высказываю свое мнение. Я заранее все продумываю. И на свое пособие смогу прожить и без мужа. Советовать идти в "собес" клянчить мат.помощь в размере 5000 в год и на мать, пока ребенку год не исполниться так же 5000 на год, установить отцовство, подать на алименты, да пожалуйста. Просто все эти письма не важно какому чиновнику, все равно придут в Хабаровск в тот же "собес" с пометкой "помочь чем возможно".
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение этруски » 03 янв 2013, 22:38

shkoda21, девочки в поисках любой помощи и возможности.. и поверьте не всегда "я заранее все обдумываю" уберегает от подобной ситуации. я тоже когда-то думала, что могу просчитать на несколько ходов назад-вперед...ай нет.. :mama теперь у меня флуд :spiteful
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение shkoda21 » 03 янв 2013, 23:11

Просто я знаю всю эту "возможную помощь" от государства изнутри и как ваяют ответы на все эти жалобы :listen
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 04 янв 2013, 01:37

О, моя любимая тема.
Ну начнем с того, чем ребенок мамы-одиночки лучше той мамы, что не мать-одиночка. Он что, меньше есть должен или еще чего-то меньше ему требуется, или детский садик ему не нужен. Дети от воздуха не рождаются, у каждого ребенка есть два родителя, мама и папа, в этом дети все равны. И если у кого-то папа слинял, так гос-во позаботилось, есть законы, которые могут этого папу заставить проявить заботу о своем потомстве. Никто не мешает маме-одиночке установить отцовство и наравне с разведенками получать алименты с этого горе-отца. Мне не понятно, почему гос-во должно делить детей. Что у полных семей не бывает проблем? А как разведенки порой с голым попом остаются? Всем тяжело, не только мамам-одиночкам. А то сначала детей рожают без разбора, даже не удосужившись зарегистрировать брак или установление отцовства, а потом обычным детям в детский садик не прорваться, потому как этих одиночек больше чем мест в этих садах. Никто вам не мешает прям завтра пойти и перестать быть мамой-одиночкой, поэтому-то вы и не дождались ответа от президента. И правильно сделал. Родители должны сами нести ответственность по содержанию своих детей. Почему мои мужья несут эту ответственности, а какой-то Вася от гос-ва что-то требует.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 04 янв 2013, 12:03

Свистулька, ну и хорошо, что ответственность несешь, молодец, надеюсь дедушка мороз поздравил тебя за отличное поведение. У всех разные ситуации и не стоит тыкать матерям на их ответственность, все мы разные и чувство ответственности тоже.
Не думаю, что любая мама поменяет отсутствие папы на 5 тр 1 раз и места с детском саду.
Глупости это все.
Хотя есть у меня знакомая мать одиночка, отдала ребенка матери, видит раз в три месяца, зато чуть что она мать одиночка. Таким родителям Бог в помощь, но не нам их судить/осуждать. Могу пожелать только, чтоб жизнь наладилась у них не зависимо от статуса одиночка или нет.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 04 янв 2013, 12:09

eila писал(а):У всех разные ситуации и не стоит тыкать матерям на их ответственность, все мы разные и чувство ответственности тоже.

Ну тогда расскажите, государство-то тут причем? Вон есть папО, к нему претензии и предъявляй. Нечего своих детей считать особенными и думать, что гос-во им должно больше, чем кому-либо другому.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 04 янв 2013, 12:19

Свистулька, гос-во выступает в роли поддержки, 5 тыщ это вообще что в наше время? Место в саду - как мама, которая не могла устроить ребеночка -да, появлялись такие мысли, но если посмотреть со стороны, при зарплате папы и мамы можно что-то придумать, нежели чем только одной мамы.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 04 янв 2013, 13:16

Свистулька писал(а):Никто не мешает маме-одиночке установить отцовство и наравне с разведенками получать алименты с этого горе-отца.

Да за руки и правда никто не держит, а вот только на экспертизу 20 тысяч вынь да положь. Разведенке как-то проще с этим, даже пошлину платить не надо.
eila писал(а):Не думаю, что любая мама поменяет отсутствие папы на 5 тр 1 раз и места с детском саду.

Ну сколько фиктивных матерей-одиночек, только что бы получить заветную путевку в сад.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»