девочки напомним о себе государству?

Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 03 июн 2013, 11:22

deladreall писал(а):а про требования дополнительных благ. В связи с чем-не понятно. За какие такие заслуги?

А почему бы и нет? Жаба душит, лень, стыдно или еще чего?
deladreall писал(а):За какие такие заслуги?

Перед отечеством :-)
Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение deladreall » 03 июн 2013, 12:09

МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ писал(а):
deladreall писал(а):а про требования дополнительных благ. В связи с чем-не понятно. За какие такие заслуги?

А почему бы и нет? Жаба душит, лень, стыдно или еще чего?
deladreall писал(а):За какие такие заслуги?


Перед отечеством :-)


В том то и дело что не за что. Лишний повод ставить прочерки в свидетельство.
ИзображениеИзображение
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 03 июн 2013, 14:47

Ну все ясно: мне было плохо, почему теперь это кому-то должно быть хорошо? Мне жаль Вас...
[url]Ситуация 1:[/url] подала мама на алименты. Все благополучно: государство взыскивает в пользу ребенка 3 рубля. Папаша уверен, что свой отцовский долг он этим самым исполняет в полной мере. В поисках лучшей жизни переехал куда-нибудь (естественно, что уведомлять об этом маму своего ребенка ему незачем). Ребенок заболел, ему срочно требуется операция, счет идет на часы. А по-законодательству требуется письменное согласие обоих родителей. Повторяю, с отцом нет никакой связи, где он - неизвестно. Да, подаешь в розыск - вроде, все просто. Только когда папашу найдут, операцию уже некому будет делать....
[url]Ситуация 2:[/url] подала мама на алименты. Все благополучно: государство взыскивает в пользу ребенка 3 рубля. Папаша уверен, что свой отцовский долг он этим самым исполняет в полной мере. Повторяюсь, очень многие папаши уверены, что на 3 рубля ребенок будет сыт, одет и обут (хотя, кому я объясняю, мамам, которые уверены, что ребенку 1,5-2 лет достаточно на месяц каши 6 пачек). Ребенок вырос и... СЮРПРАЙЗ!!!!! -Здравствуйте, я - ваша папа! Любите меня и платите мне алименты, т.к. я - инвалид, у меня вон и лапка болит... (реально пил, гулял, отморозил конечность по пьяному делу).
Ситуация 3: подала мама на алименты. Все благополучно: государство взыскивает в пользу ребенка 3 рубля. Папаша уверен, что свой отцовский долг он этим самым исполняет в полной мере. Мама работает, накопила денежку, решила с ребенком съездить за границу. Оппа! А ребенка не выпускают, требуют нотариально заверенное согласие отца! А где у нас отец? А фиг его знает! Подаешь в розыск, нашли, но отпуск уже закончился...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 03 июн 2013, 15:01

Счастливая Улыбка писал(а):Ребенок заболел, ему срочно требуется операция, счет идет на часы. А по-законодательству требуется письменное согласие обоих родителей.

Бред не пишите, на оказание медицинской помощи ребенку, особенно если это вопрос жизни и смерти, не требуется вообще никакого согласия, никто не будет вас спрашивать спасать вашего ребенка или нет.
Счастливая Улыбка писал(а):-Здравствуйте, я - ваша папа! Любите меня и платите мне алименты, т.к. я - инвалид, у меня вон и лапка болит...
Ну и будет платить ровно столько же, три рубля.
Счастливая Улыбка писал(а): Мама работает, накопила денежку, решила с ребенком съездить за границу. Оппа! А ребенка не выпускают, требуют нотариально заверенное согласие отца! А где у нас отец? А фиг его знает! Подаешь в розыск, нашли, но отпуск уже закончился...
Во-первых, за границу выпускают и без согласия другого родителя, если едет с другим. В других случаях, достаточно обратиться в суд за разрешением на въезд в другую страну. Визу в страны где требуется согласие всех родителей, делаются не за два дня и собираются в эти страны также не за два дня. Отпуск планируется глубоко заранее, тем более если есть такого рода проблемы.
Не хотите проблем, не перевешивайте их на гос-во за счет других детей, которых мамы в браке родили. И здесь не вопрос мне было плохо, пусть и другим будет плохо. Здесь вопрос в справедливости, все одинаково, от мужиков детей рожают, но почему-то дети безотцовщины должны в садик ходить, а дети у которых в графе отец не прочерк, должны бороду чесать. Чем маме разведенной легче, чем маме, которая изначально папу послала подальше?
Изображение Изображение
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 03 июн 2013, 15:53

Если Вы не сталкивались с подобными ситуациями, это не значит, что я пишу бред. Повторяюсь, все из реальной жизни. И с ребенка слупят точно не 3 рубля (хотя и это - лишнее для отцов-кукушек). Послала - и молодец! Я вообще считаю, чаще мы бы их посылали - больше бы нас уважали и ценили. Только не надо искать виновных в своих проблемах. Замечу, ни одна одинокая мама не писала, что она лучше, чем разведенная женщина. Вы же набросились и перемешали нас в одну кучу с бичихами, иждивенками и тунеядками. Вместо истерик, внесли бы дельное предложение, по теме. Я думаю, что под понятием "одинокие мамы и папы" абсолютное большинство все-таки подразумевает родителей, воспитывающих деток в одного. И уж точно, не я виновна в том, что кто-то когда-то очень хорошо нажился, распродав детские сады коммерческим структурам и пр.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 03 июн 2013, 16:14

Счастливая Улыбка писал(а):ни одна одинокая мама не писала, что она лучше, чем разведенная женщина

Да? Только тема о том, что им должны больше, чем всем остальным. А уж ради детского сада так специально в мамах одиночках сидят, хотя у них есть кормилец гражданский муж.
Изображение Изображение
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 03 июн 2013, 16:17

Речь не о каких-то незаслуженных благах идет, а об элементарном порядке в существующем законодательстве. Отпуск официально маме положен до 3 лет, сады принимают деток с 3 лет. А пособие на дите платят до 1,5. Хороший вопрос: что делать маме (любой маме) полтора года? Я вижу 2 варианта:
1. Продолжать платить пособие до 3 лет или пока ребенка не примет детский сад. При этом, в зависимости от маминой зарплаты и суммы пособия, у нее будет выбор: выйти раньше на работу и, получая пособие и зарплату, найти ребенку няню или отдать его в частный детсад; или же ухаживать за дитем самой до 3 лет.
2. Принимать детей в сады с 1,5 лет, как раньше. Но принимать ребенка с 1,5 лет только при условии, что мама вышла на работу.
И еще, касающееся пособий на деток. Пусть оно будет или 40% от зарплаты, или лимит, как сейчас. Но, если в связи с рождением ребенка семья оказалась за гранью прожиточного минимума, установленного в регионе, то собес должен доплачивать не 300-500 рублей, а ту сумму, которой до этого минимума не хватает. То есть, сейчас в Ха установлено 9 тыс. на взрослого и 7 тыс на ребенка, вот не ниже 25 тыс. должно у них быть. Тут как раз и зарплата папы учитывается, и алименты либо их отсутствие.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Я эту тему увидела иначе. Вам никто не мешал расширить ее и внести дополнения относительно разведенных женщин. Вы же выбрали всех поносить. Гражданский муж, если он не родной отец, в принципе не обязан нести ответственность (никакую, в том числе и финансовую) за чужого ребенка. А что касается родных отцов... каждый крутится, как умеет. Вам обидно, что Вы не сумели это просчитать и не поступили так же? Завидуйте молча.
Вот тут прокуроров защищали. А чем их дети лучше всех остальных? Со звездой во лбу родились? Вот пока их дети среди льготников - фиг прокуратура будет нормально заниматься проблемами других детей. Сытый голодного не разумеет.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Заранее найти папашу до отпуска, конечно, можно. Но никто не даст гарантии, что этот папаша даст свое нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу. Или поставит свои условия, потребует определенную сумму за свое согласие. И таких козлов очень-очень много. Они в принципе не понимают, что не женщине мстят, а ребенку делают плохо.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 03 июн 2013, 16:55

Счастливая Улыбка, ваши предложения о доплате до прожиточного минимума только справоцируют прочерки. Все захотят побольше от государства урвать. Будут писать белую зарплату поменьше, а отцов не будут записывать. :)
Работатйте лучше а не ждите подачек.
ИзображениеИзображение
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 03 июн 2013, 17:13

Читайте внимательно, я пишу про семьи и не разделяю полные-неполные-разведенки или с прочерками. Схватили часть текста и спорите ни о чем. И полная семья может в связи с рождением ребенка оказаться в полной ж.... Я 15 работала и рассчитывала только на себя. Моей зарплаты хватит, чтобы определить ребенка в частный детский сад, а не гундеть о том, что с мужем не повезло. Только что делать врачу или медсестричке, оказавшейся одной? Очень много женщин, зарплаты у которых не хватит ни на няню, ни на частный садик. Не с кем оставить ребенка - не выйдешь на работу. Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Frozen » 03 июн 2013, 17:27

Счастливая Улыбка писал(а):Заранее найти папашу до отпуска, конечно, можно. Но никто не даст гарантии, что этот папаша даст свое нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу. Или поставит свои условия, потребует определенную сумму за свое согласие.
На этот счёт суд есть. Поправьте меня, если я не права. Суд этот вопрос разрешит и явно не в пользу папаши. Лишение родительских прав и ехать можно куда угодно.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 03 июн 2013, 18:09

Счастливая Улыбка, это что-то наплели, здесь тема заявлена про мам-одиночек, которые решили, что им нужно больше, чем всем остальным не понять за какие заслуги.
Не должно быть такого, что дети наказаны отсутствием детского сада на равне со всеми только из-за того, что их родители родили в законном браке, а не понять от кого, от прочерка.
Изображение Изображение
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 03 июн 2013, 18:21

Ну у кого есть много свободного времени, можно и по судам бегать. Я вот по работе там частенько бывала, в наших судах... А если по личным надобностям, так, сорри, меня с работы "уйдут". Это за сколько лет вперед отпуск тогда планировать надо? Я просто реалии знаю из опыта, а на бумаге много чего написано....
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 03 июн 2013, 18:23

Ой, девочки. Желаю всем вашим деткам хорошего папу. Не обязательно родного :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 03 июн 2013, 18:25

Счастливая Улыбка, езжайте в отпуск туда, куда ничего не нужно, список обширен.
Изображение Изображение
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 03 июн 2013, 19:28

Тема про мам-одиночек, которые имеют право заявить о своих проблемах. А темы про детские сады - в другом месте. Идите туда, и задавайте вопросы чиновникам, по вине которых (для особо одаренных подчеркиваю прям) всем деткам не хватает мест. А о том, как и кому с мужьями не повезло - тоже отдельные темы есть. А если у Вас куча непорядочных знакомых - смените круг общения. Не Вам судить и решать, от кого, кому и когда рожать.
Вы так и не ответили на вопрос, чем дети прокуроров лучше детей врачей и инженеров - по аналогии. Что такого особого для Родины делает судья по сравнению с врачом или строителем.
Что касается махинаций с пособиями... а сейчас их мало? А мало махинаций с материнским капиталом? ну давайте и это отменим, из-за непорядочных личностей. Вообще, чиновники у нас с вами воруют гораздо больше. А умышленное занижение зарплаты легко проверяется.
В отпуск я буду ездить туда, куда позволят финансы и обстоятельства. Но ведь есть еще поездки за отличную учебу, за какие-то успехи в тех же школах. Почему я своему ребенку должна создавать лишние проблемы на пустом месте?
При этом, повторяюсь, проблемы, возникающие при рождении ребенка, можно объединить, так как они аналогичны для полных-неполных семей, для одиночек с прочерками и одиночек без прочерков. В чем смысл вообще тогда отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если его использовать нереально.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Спасибо. Я надеюсь, что нам повезет, и на нашей улице однажды перевернется грузовик с печенюшками... то есть с кучей приличных холостых мужчин. Тогда - опять же, мне не придется тратить свое время на официальное разрешение от био... на усыновление моего ребенка приличным человеком.




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»