девочки напомним о себе государству?

Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Айя » 15 апр 2013, 22:41

shkoda21 писал(а):У этой ктегории лиц, есть определенный перечень. обычная полная семья с детьми в законе не прописана

нет такого понятия "обычная полная семья". Обратится может любой, вне зависимости от семейного положения. Конечно в зависимости от вида помощи.
Свистулька писал(а):что они забивают все места в детских садах и туда обычным мамам, которые замуж как положено вышли, не пробиться.

а что, им место в детском саду не положено? :unknw Давайте тогда всех льготников хаять, что же одних мама одиноких ругать? Вы лучше на полицию,да прокуратуру понаезжайте ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Свистулька писал(а):пособие на ребенка не 380 руб., а 1200, не хило так разница в три раза

не правда, 500 с чем-то пособие у них. Это у многодетных 1200 ;-) Тоже можно поругаться, понарожали, теперь места в детских садах занимают...так,что ли? :unknw
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 15 апр 2013, 22:46

Айя писал(а):Вы лучше на полицию,да прокуратуру понаезжайте

А что мне на них наезжать, у них реальные причины, почему им дают дет.сады, они служат родине, а мамы одиночки, которые до ЗАГСа не дошли, чем отличаются от тех, которые дошли, что за такая служба родине? Детские сады положены всем, но не все выходят замуж, чтобы попасть в детский сад без проблем, вот из-за таких "умных" обычные мамки выкручиваются, мини-садики, няни за большие деньги, а в садах после служилых, сплошь мамы-одиночки, которые ими совсем не являются по большей части.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Айя » 15 апр 2013, 22:54

Свистулька писал(а):, сплошь мамы-одиночки, которые ими совсем не являются по большей части.

вот это одно, это обидно :tap ...а вот за действительных мам, которые одни детей воспитывают и папашку порой ищи-свищи, за них нет, пусть детё идёт в садик ,а мама работает, так как надеяться им не на кого. А уж их личная жизнь,на то и личная, чтобы она не обсуждалась.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение shkoda21 » 15 апр 2013, 23:04

Свистулька писал(а):Кроме того у одинокой матери, пособие на ребенка не 380 руб., а 1200,

что вы??? 1300 это у многодетных, инвалидов ....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Свистулька, я разных одиноких мам встречала, в том числе и тех кто приходил оформлять пособие с папами и не скрывали этого. Противно, не спорю, особенно их высокомерие
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 15 апр 2013, 23:09

shkoda21 писал(а):что вы??? 1300 это у многодетных, инвалидов ....
Да, скорее всего так, перепутала, потому как знакомая мама-одиночка, которая получает такое пособие, является инвалидом по заболеванию.
Айя писал(а):а вот за действительных мам, которые одни детей воспитывают и папашку порой ищи-свищи, за них нет, пусть детё идёт в садик ,а мама работает, так как надеяться им не на кого

А сколько разведенных женщин, у которых ситуация еще хуже может быть, им что? А им борода, потому что там мамы-одиночки толпами. Поэтому мамы-одиночки не должны ничем отличаться от разведенных женщин. Родила вне брака, устанавливай отцовство и вперед в ряды разведенных на равных правах.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение shkoda21 » 15 апр 2013, 23:10

Айя писал(а):
shkoda21 писал(а):У этой ктегории лиц, есть определенный перечень. обычная полная семья с детьми в законе не прописана

нет такого понятия "обычная полная семья". Обратится может любой, вне зависимости от семейного положения. Конечно в зависимости от вида помощи.

Виды материальной помощи, которые оказывает соц. поддержка я знаю. И полная семья к сожалению не может обратиться не за адресной помощью, не за помощью семье оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в частности на приобретение лекарственных препаратов.
А вот про мат. помощь, которую оказывает муниципалы - комитет по работе с населением ручаться не буду, возможно у них есть такой вид помощи

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Свистулька писал(а):Да, скорее всего так.....

А вот представьте семью где 9 детей :rat И на всех одинокая
И эта дама приходит просить мат. помощь через день-два после каких либо праздников (НГ, 8 марта, 9 мая ...) так сказать "Пыша духами и туманами"
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Айя » 15 апр 2013, 23:26

Свистулька писал(а):А сколько разведенных женщин, у которых ситуация еще хуже может быть, им что? А им борода, потому что там мамы-одиночки толпами.

сейчас идут на встречу и неполным семьям, можно обратиться за помощью, за адресной например.В сад конечно не попадёшь, нет такой льготы :unknw А ситуация бывает и хуже, бывает и лучше. Порой нет разницы,вписан отец или нет....установление отцовства-это не панацея от всех бед, мало случаев, когда алименты не платят,а если платят,то копейки и помощи нет никакой,а то и скрываются. Лучше уж тогда вообще прочерк поставить. :listen
shkoda21 писал(а):А вот представьте семью где 9 детей

а сейчас на 3го и последующего, до достижению 3-х лет, вообще в размере прожиточного минимума, гуляй-не хочу. И где справедливость? :unknw
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 15 апр 2013, 23:41

Айя писал(а):Порой нет разницы,вписан отец или нет....установление отцовства-это не панацея от всех бед, мало случаев, когда алименты не платят,а если платят,то копейки и помощи нет никакой,а то и скрываются

Вот про то и речь, что положение и тех и тех совершенно одинаковое, но самое главное, что необходимо людям, чтобы работать и зарабатывать на жизнь, детский сад, только мамам которые замуж не вышли по своей же инициативе.
В совдепию большинство мам-одиночек были реально женщины обманутые мужчинами, которые пообещали женится, а сами слились, тогда и установление отцовства была проблема огромная, пойди докажи, что это его ребенок. А сейчас, почти все мамы одиночки это родившие от сожительства и причем планированных детей.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Айя » 16 апр 2013, 08:14

Свистулька писал(а): А сейчас, почти все мамы одиночки это родившие от сожительства и причем планированных детей.

это уже другое, не надо всех грести под одну гребёнку. :listen А вот те мамы, которые действительно остались одни и отцовство не докажешь, да и порой и не нужно это...им нужна такая поддержка. Не у всех жизнь складывается удачно, "по правилам" так сказать. Ну, не получилось у неё нормальной семьи, что же теперь детей не рожать, остаться , на самой деле одинокой и никому не нужной? В полной семье есть отец, который является кормильцем и опорой, а у неё кто кормилец и опора, даже с доказанным отцовством? А насчёт статуса, одиночкой мамы и разведённой мамы, так тут тоже много нюансов. Поддержка должна быть реальной, относительно действительного положения семьи, это верно.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение deladreall » 16 апр 2013, 08:30

Айя писал(а):отцовство не докажешь, да и порой и не нужно это...им нужна такая поддержка

это им нужно, а это не нужно... кому нужна поддержка, тот на любую согласится. а то от папани высудить нам не надо, видите ли, а от гогсударства нам мало, дайте больше. :crazy вас не понять. :unknw
Айя писал(а):В полной семье есть отец, который является кормильцем и опорой

сегодня есть а завтра нету :girl7
Айя писал(а):что же теперь детей не рожать, остаться , на самой деле одинокой и никому не нужной

родила вот и воспитывай. чиво на гогсударство то теперь наезжать? :tap у гос-ва полно детей, у которых ни отца ни матери, или забулдыги они да бичи. им помощь нужнее раз уж вашими стандартами двойными оперировать :-|
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 16 апр 2013, 09:14

Сейчас любое отцовство доказать вообще не проблема, так что вперед и с песней в суд и в ряды разведенных на общих основаниях, потому как и оф. мужья могут быть еще хуже, чем сожители бывшие.
А то и вправду от бывшего хахаля им ничего не надо, а от гос-ва подавай.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
elo4ka302
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 21 дек 2011, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение elo4ka302 » 16 апр 2013, 09:26

Знаю я одну семью, в которой, мама, занимая совсем не плохую должность, наотрез отказывается регистрироваться с папой. на что отец очень даже обижается....

Добавлено спустя 31 секунду:
и все ради "статуса" матери-одиночки...
Изображение
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Айя » 16 апр 2013, 11:49

deladreall писал(а):родила вот и воспитывай. чиво на гогсударство то теперь наезжать?

ну, так я и не говорю, что её ребёнка должно СОДЕРЖАТЬ государство, у него есть мать. Разговор идёт о поддержки, те же пособия и льготы. Почему нет-то? :unknw
Свистулька писал(а): а от гос-ва подавай.

А вам ничего не надо от государства, вы сами по себе? Что же тогда в сад нужно, государство вам обязано что ли? Совсем нет.Родили,вот и воспитывайте. Так получается по вашей логики? Я не пойму, чем вам эти мамы-то помешали. Ну давайте всех тогда хаять...многодетные понарожали, не фиг тут, родила двоих и хватит,а то из-за них в сад не попадёшь. Глупо как-то. Смысл усложнять себе жизнь, бегая за отцом, доказывая его отцовство,если заранее знаешь, что толку от него не будет?
Я не поддерживаю позицию автора, в части написания писем М и П , что мало, давайте больше, это как-то смешно.Но те меры,которые существуют, вполне могут поддержать такую маму на первых порах. И хорошо, что хоть это есть.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение shkoda21 » 16 апр 2013, 12:30

Айя писал(а):. И хорошо, что хоть это есть.

Эту позицию и я поддерживаю. Но в основном, к сожалению я с этим часто встречалась, они требуют, чтобы государство их содержало. Им все мало, а сами стараться не хотят :listen
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 16 апр 2013, 13:03

Айя писал(а):Что же тогда в сад нужно, государство вам обязано что ли? Совсем нет

Это почему же? Все дети одинаковые, а не так, что у мам одиночек они золотые и им садик вперед, в итоге получается, что в саду один мамы-одиночки. Не должно быть такого статуса как мама-одиночка вообще. Все рожают от мужиков одинаково, поэтому и позиция гос-ва ко всем должна быть одинаковой.
Айя писал(а): Глупо как-то. Смысл усложнять себе жизнь, бегая за отцом, доказывая его отцовство,если заранее знаешь, что толку от него не будет?
А не глупо от него рожать было, уж от кого родила, то и получай. Или вы думаете, что замуж выходит только за золотых и они не бросают семьи, тоже такое сплошь и рядом, но почему-то к ним у гос-ва другое отношение по части детских садов. Не должно быть такого, эту льготу по детскому саду уже давно пора отменить, оставить только тем, у кого родитель погиб, вот это реально одинокие родители, а мамы одиночки сами себе такую судьбу выбирают.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»