девочки напомним о себе государству?

Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Айя » 16 апр 2013, 14:30

Свистулька, да проблема не в льготах,а в том, что город ,край не обеспечил граждан достаточным количеством мест в Д/С. Вы думаете,отменить сейчас льготы и сразу все в сады пойдут? Будет тоже самое, только ещё хуже...хотя деньги решают всё, так же у нас обычно вопросы решаются. :tap
Все эти льготы, это подачки государства, так не должно быть! Нет места в детском саду, не организовали ребёнка ,не дали возможности маме самой обеспечивать своего ребёнка- платите компенсацию. Но это мы уже ушли от темы. :pleasantry
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 02 июн 2013, 16:56

СУПЕР!!!! Если б не эта темка - никто бы и не знал, кто, собственно, виноват в том, что деткам не хватает мест в муниципальных детских садиках!!!!! НУ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ!!!! ВСЕ, кому повезло в жизни с нормальными мужчинами, у кого сложились хорошие полные семьи! За всех мам, которые посмели родить, не смотря ни на что.
Я от всей души желаю всем, кто уверен, что планирует все в своей жизни, всем, кто пытается осуждать одиноких мам, никогда не узнать тех причин, по которым женщина сознательно ставит прочерк в графе "отец" в документах у своего ребенка. Я всем желаю счастья! Потому что счастливые женщины не могут быть такими злыми.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 02 июн 2013, 17:56

Счастливая Улыбка, ставите прочерк в графе "отец" сознательно, так и несите это бремя сознательно, а не за счет других. Думаете всем замужним с мужьями повезло? Так еще и хуже ситуации бывают, и детей бывает ни один. Одинокий родитель, это когда другой погиб (умер), все остальные мамочки-одиночки, вообще не должны иметь каких-либо преимуществ, потому что детей не от стенки родили, так же как и все остальные.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение deladreall » 02 июн 2013, 18:06

Айя писал(а): ,не дали возможности маме самой обеспечивать своего ребёнка- платите компенсацию. Но это мы уже ушли от темы. :pleasantry

За что компенсацию? Кто хочет-тот возможность всегда найдет. А кому-то проще искать причины и виноватых.
Знаю мать -одиночку, которая не стала пользоваться льготой, водила ребенка в частный сад. Потому что она постоянно ищет для своего ребенка возможности, а не ждет что кто-то сделает это за нее. Крутится-вертится. И даже от отца ребенка ничегошеньки не ждет. Все сама.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 02 июн 2013, 18:59

deladreall писал(а): Все сама.

Это типа круто?
deladreall писал(а):Крутится-вертится. И даже от отца ребенка ничегошеньки не ждет.

Какая самоотверженность, прям мать героиня. Медаль на грудь! Ан нет, она откажется :pleasantry
На мужичка то и на алименты подать можно было, авось и предохраняться научился бы, а то плодит по миру ему детей ненужных. Но нет гордость или чистой воды эгоизм.
Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 02 июн 2013, 20:59

МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ, это круче чем нытье в адрес государства. Если ребенок отцу не нужен -ничего не поделать. А алименты не взыскивать - в этом есть резон. У ребенка есть все, жалкие копеечки, удержанные с официальной зарплаты могут аукнуться в будущем не в пользу ребенка.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение этруски » 02 июн 2013, 23:32

знаете девочки... смешно читать.... вот правда. от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.. самая лучшая поговорка... вы все такие замечательные, замужние... и мужья ваши больше 100 тыщ получают и тп и тд... а как исповедальню и темки прочитаешь... никто Вас на 100% не защитит от статуса и разведенки и от матери-одиночки... и Ваши опусы и осуждения правильных таких... :-|
Никто не должен говорите сады? но почему-то тут же кричите что Вам мест не достается... а чего же вы ждете??? Осуждение эти - зачем тра...сь, рожала, сама воспитывай, на алименты подавай.... Да воспитываем... боже ты мой :mama .. праведные Вы наши, возмущенные :mosking уже все посчитали и 629 р в месяц пособие и место в саду... так знаете мои дорогие, почему же я из своей зарплаты плачу нехилую сумму на сирот, инвалидов ( те кто по пьяни, срани, простите за мой французский)? почему я,клейменная здесь, Вами, позором плачу взносы в дет.сад вовремя? а вы полные семьи 200 р на нужды группы не удосужитесь сдать, и 150 р на воду своим чадам? и возмущаетесь что театр 2 р в месяц так бьют по Вашему бюджету? а благоустройство площадки это ваще капец... а почему же Вы такие офигенные, так борющиеся за справедливость, за место в саду не можете прийти на субботник - убрать площадку, покрасить группу, двери? почему-то это делали 2 матери-одиночки :girl2 .. а Ваш ответ был мы же платим государству - и ничего больше не должны, не воду дополнительно, не на мыльно-рыльное, а тем более в грязи ковыряться... и детей больных водите Вам же на работу... а нам нет.... нам же государство помогает)))) :rat
Девочки, поймите... кто-то ищет причины, кто-то возможности, кто-то еще что-то... Вы за сады эти уцепились... а я знаю семью...она работать не хочет...постоянно ребенка по больницам чтобы инвалидность подтверждать, требует два комплекта учебников, постоянные преференции, и в школу собраться помогают им и обеды бесплатные, путевки в лагеря... а семья полная..кто ближе знает просто смеются - деть вон с крыши прыгает и на велики гарцует - а по докУментам инвалид-детства которому больше кружки поднимать нельзя...
Не там роете, дамы :girl2 :girl2
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 03 июн 2013, 00:26

этруски писал(а):вы все такие замечательные, замужние... и мужья ваши больше 100 тыщ получают и тп и тд...

А кто сказал, что все замужние такие замечательные и шоколаде сидят? Я когда развелась с первым, мне было 20, образования почти нет, годовалый ребенок, пособия на детей тогда вообще отсутствовали, алименты либо вообще нет, либо копейки и что? Зато не мама-одиночка и сад первоочередно мне не положен. Хорошо тогда садов было много, а детей мало, а сейчас бы что делала? Думаю и сейчас таких разведенных мам не меньше, но им ничего, а вот мамы-одиночки, почему-то в приоритете. А они что от святого духа что ли родили? Значит разведенные идите папу долбите, выкручивайтесь, а одиночки пожалуйста, хоть мелочь, но приятно. Я этой щедрости гос-ва вообще не понимаю.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Деметра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 14 фев 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Деметра » 03 июн 2013, 01:11

В общем, все как всегда- никто никому ничего должен. Разные ситуации бывают, кому-то и помочь нужно. Разве можно осуждать просто, без знания причин. Конечно, тема про пособия, льготы, но можно было бы (как альтернатива) помогать таким семьям продуктами, мебелью, одеждой и т.д. - соц. службы справились бы. Хотя все это утопия...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 03 июн 2013, 01:15

Деметра писал(а):Разные ситуации бывают, кому-то и помочь нужно.

Вот вот, что ситуации разные бывают, одной маме-одиночке, папанька рвется помочь и материально и ребенка признать, но она строит из себя гордую птицу, но при этом у гос-ва о своих правах заявить не забывает, а другой хрен добьешься от бывшего законно мужа алиментов хоть копейки, но ей ничего не положено, сиди и кукуй как хочешь и без сада и без пособий.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение этруски » 03 июн 2013, 05:43

Свистулька, да е-мое что вы все на себя одеяло- вот я, да вот я)))) вы считаете 629 р пособием?да я вас умоляю))что на эти Деньжище купить можно?)))) Зациклились просто на этом))) вас же не коробит помощь бомжам которым в эту зиму в том же ха и приют и ночлежки и кормежки и палаткиа можно было бы сад,да не один построить,или бабки которые впухивают в лед.дворец?там еще десяток садов будет,содержание чиновников?их служебный транспорт?его содержание в год?вот и проблема с садами закрыта)) статус-матери одиночки фу блин мерзко звучит..но знаете девочки..порой читаешь Вас,видишь примеры ,и думаешь -лучше воспитывать одной,чем кормить жлоба на диване с пивОм,поддаюшего тебе же тумаков))и да Свистулька,да.это же наш выбор...наш выбор ,желание быть мамочками ии не унижаться бегая по судам -доказывая знакомство,общее ведение хозяйства,ходатайствовать о назначение экспертизы и тп и тд...за гроши алиментов (знаете кто сам не признает ребенка и не помогает будет делать все возможное и в будущем),обрекая ребенка и себя на проблемы в будущем..но нет же мы же мешаем вам в очереди стоять ))а дети судей., не мешают,а продажные места не мешают)))да вы бы статистику посмотрели- у нас в группе 2 места на матерей таких из 25 ))) капец просто не так ли?)))все это мыльный пузырь, не там роете))
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 03 июн 2013, 08:37

deladreall писал(а):это круче чем нытье в адрес государства

А я то думала, что в правовом государсте живу, ошиблась видно. Раз уж отстаивать свои права, это нытье.
Деметра писал(а):В общем, все как всегда- никто никому ничего должен.

В точку, отменить все льготы, пенсии кстати тоже (чего это они ноют старикашки эти противные, хотят чего-то от бедного гос-ва) и налоги поднять раза в два. :congr
этруски писал(а):да е-мое что вы все на себя одеяло- вот я, да вот я

Каждый на себя тянуть будет, да еще и с примесью давних обид и желчи. Обидели, конфетку забрали, не пожалели. Надо найти козла отпущения :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 03 июн 2013, 09:21

этруски, вы вообще внимательно читаете, что я пишу? Гос-во не должно выделять мам-одиноч по сравнению с другими мамами, потому как все рожают от мужиков, а не от стенок, и у каждой свой выбор сколько брать от папаши. А для гос-ва должны быть все равны. А не так что маме - одиночке детский сад первоочередно, а обычной фигу, выкручивайся как хочешь.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И да, на шестьсот рублей можно пять пачек молока молока Малютка купить, как раз на месяц. Ну совсем не лишнее, вот на пособие обычной мамы 60 рублей, точно ничего не купишь и выкручивайся как знаешь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение olchik_khv » 03 июн 2013, 09:35

этруски писал(а):знаете девочки... смешно читать.... вот правда. от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь.. самая лучшая поговорка... вы все такие замечательные, замужние... и мужья ваши больше 100 тыщ получают и тп и тд... а как исповедальню и темки прочитаешь... никто Вас на 100% не защитит от статуса и разведенки и от матери-одиночки... и Ваши опусы и осуждения правильных таких...

этруски писал(а):Да воспитываем... боже ты мой .. праведные Вы наши, возмущенные уже все посчитали и 629 р в месяц пособие и место в саду...

столько сарказма :mosking да, не всё, может, так замечательно, но тем не менее. мамы-одиночки знают на что идут рожая от того, кому ни ребенок ни она не нужны. Просто у некоторых есть голова и они ей думают, а кто-то думает другим местом. Если сознательно идут на то, чтобы рожать и воспитывать одной - их право, но должны осознавать, что реально им НИКТО и НИЧЕГО не должен, только если папаша. А на государство вечно жаловаться и ныть это глупо. Знали, в какой стране живете и какие в ней законы.
Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение deladreall » 03 июн 2013, 10:38

МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ писал(а):
deladreall писал(а):это круче чем нытье в адрес государства

А я то думала, что в правовом государсте живу, ошиблась видно. Раз уж отстаивать свои права, это нытье l

Аха, ошиблась. Тема то не про отстаивание своих прав, а про требования дополнительных благ. В связи с чем-не понятно. За какие такие заслуги?
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»