девочки напомним о себе государству?

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 03 июн 2013, 19:45

Счастливая Улыбка, судьи и прокуроры единичны, поэтому они первоочередно нужны на работе, для учителей и медиков также есть льгота в детсад. Всех остальных пруд пруди.
Что касается не создавать проблемы для ребенка, так и не создавайте изначально рожая его от кого попало. Разведенные мамы как-то ездят и в отпуска и т.д. Тем более, что с разрешением можно поехать только в ту за границу, которая очень и очень не бюджетная, а во все остальные места никакого разрешения второго родителя не нужно.
Изображение Изображение
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 04 июн 2013, 13:18

Ну так что же Вы не обращаетесь в прокуратуру со своей проблемой?????? Правильн, Вам дадут стандартную отписку, что есть места в Березовке и т.п. А не хотите - как хотите. Вот и вся их работа. Что же Вы в суд не обращаетесь? Есть прецеденты по г.Хабаровску уже, люди имеют на руках решение суда в свою пользу. Да здесь-то хаять людей проще за глаза.
Да юристов у нас на замену - как у дурака махорки. А таких спецов, как у меня в лаборатории, на сегодняшний день ни один ВУЗ не выпускает. И с других организаций не переманишь. Один заболеет - весь график летит нафиг, а это влечет штрафы для кучи других предприятий.
Ни одного дельного предложения по теме - одно и то же в каждом сообщении. Злость и желчь. Ваше "фи" все уже увидели. Всем адекватным мамам на Ваше "фи" глубоко "тьфу". Позволю себе повториться, мне Вас жаль. Про "не зарекайтесь" и "не судите - да не судимы будете" Вам уже писали.
Брейк...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 04 июн 2013, 13:41

Счастливая Улыбка писал(а):Всем адекватным мамам на Ваше "фи" глубоко "тьфу".
Они бы эти мамы еще бы не пользовались внеочередностью в детский сад, так вообще было бы хорошо, и их фи было совершенно все тьфу.
Счастливая Улыбка писал(а):Позволю себе повториться, мне Вас жаль.
А что вам меня жалеть, я слава богу всегда помню от кого я рожала и если даже и будут проблемы, буду решать их и не за счет других.
Счастливая Улыбка писал(а):А таких спецов, как у меня в лаборатории, на сегодняшний день ни один ВУЗ не выпускает. И с других организаций не переманишь. Один заболеет - весь график летит нафиг, а это влечет штрафы для кучи других предприятий.
Если вашему предприятию нужен такой специалист как вы, а вы не выходите на работу, потому что нет детского сада, так вашему предприятию все карты в руки, оказать материальную помощь детскому саду и устроить вашего ребенка. Наше предприятие именно так и делало для особо важных работников. А для вашего видимо не так и важна ваша работа, что некоторым приходится рожать от кого попало, лишь бы садик получить.
Изображение Изображение
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 06 июн 2013, 15:25

С чего Вы решили, что я не выхожу на работу из-за отсутствия детского садика???? Я не выхожу на работу, так как могу себе это позволить, уже отработав 15 лет. Как раз у нашего предприятия есть ведомственные детские сады. Опять же, повторюсь, на свою зарплату и частный детский сад потяну.
Когда рожают не "от кого попало" - потом с этими не "кто попало" не разводятся, а живут долго и счастливо. Я отлично помню, от кого у меня ребенок. Мне для напоминания дополнительные записи в документах не нужны.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 06 июн 2013, 15:27

Счастливая Улыбка, ну так с папы и спрашивайте, а не с гос-ва. Какие проблемы?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
натка_

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение натка_ » 08 июн 2013, 17:12

НЕ должно значит государство никому, а налогоплательщики будущие нужны? А мальчик
подрос его в армию, долг государству отдавать, а он блин в долг брал у государства? Государство не только должно, но и обязано помогать своим гражданам!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Свистулька » 08 июн 2013, 17:56

натка_ писал(а):НЕ должно значит государство никому, а налогоплательщики будущие нужны? А мальчик
подрос его в армию, долг государству отдавать, а он блин в долг брал у государства? Государство не только должно, но и обязано помогать своим гражданам!

Да, должно, но как-то не выдяляя тех, кого родили для себя.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Alory

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Alory » 09 июн 2013, 20:41

Свистулька писал(а):
Счастливая Улыбка писал(а):Ребенок заболел, ему срочно требуется операция, счет идет на часы. А по-законодательству требуется письменное согласие обоих родителей.

Бред не пишите, на оказание медицинской помощи ребенку, особенно если это вопрос жизни и смерти, не требуется вообще никакого согласия, никто не будет вас спрашивать спасать вашего ребенка или нет

Это вы сериалов насмотрелись? Без согласия опекунов с ребенком никто ничего не имеет права делать,даже если это наиэкстреннейший случай и дело касается жизни. Скорая не повезет ребенка без родителей, хирург не прооперирует без письменного согласия. Да разумом понимаем что это идиотизм и жизнь важнее,но закон есть закон, и любое отступление прямой путь за решётку.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 09 июн 2013, 21:13

Alory, закон в студию, где написано, что не будут спасать ребенка. Это скорее вы сериалов обсмотрелись.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 09 июн 2013, 21:39

Свистулька, я этого в жизни насмотрелась. Спасать будут, но в рамках возможностей. т.е. без хирургического вмешательства (если нет согласия опекуна). По скорой даже в экстренных случаях вывезти ребенка можно совместно с полицией (дофига времени уходит).
Скажете,что в этом случае отправят под статью за неоказание помощи? Если все сделано в рамках стандартов оказания - не отправляют, даже в случае летального исхода.
Я не говорю что дитё не будут спасать - будут, но с большими ограничениями.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
оффтопить более не буду
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 09 июн 2013, 22:00

Alory писал(а):Свистулька, я этого в жизни насмотрелась. Спасать будут, но в рамках возможностей. т.е. без хирургического вмешательства (если нет согласия опекуна). По скорой даже в экстренных случаях вывезти ребенка можно совместно с полицией (дофига времени уходит).
Скажете,что в этом случае отправят под статью за неоказание помощи? Если все сделано в рамках стандартов оказания - не отправляют, даже в случае летального исхода.
Я не говорю что дитё не будут спасать - будут, но с большими ограничениями.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
оффтопить более не буду
так вот со слов, что спасать будут и надо было начинать. оказание помощи в интересах ребенка не противоречит семейному кодексу, а он куда важнее всяких стандартов. И если врач оказал помощь, а нормальный врач это сделает, то ничего ему не будет исходя из того же закона.
и еще, по вашим стандартам нужно собрать согласие всех родителей, или одного будет достаточно? На сколько мне известно, информировпнное огласие достаточно подписать одному законному представителю (родителю). А не собирать всех.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Cubik » 09 июн 2013, 22:12

Alory, офф, но
Скрытый текст: Показать
Alory писал(а):Спасать будут, но в рамках возможностей. т.е. без хирургического вмешательства (если нет согласия опекуна). По скорой даже в экстренных случаях вывезти ребенка можно совместно с полицией (дофига времени уходит).
Скажете,что в этом случае отправят под статью за неоказание помощи? Если все сделано в рамках стандартов оказания - не отправляют, даже в случае летального исхода.
Я не говорю что дитё не будут спасать - будут, но с большими ограничениями.

фига се.
т.е. допустим, ребенка сбивает машина, у него подозрение на вн.кровотечение, т.е. необходимо срочное хир.вмешательство - а личность его установить не представляется возможным в ближайшие часы вообще никак. Ни тетрадок с именем-фамилией, ни телефона, ни друзей-товарищей вокруг. И че - будут смотреть, как умирает? нелогично же. Как-то слабо верится :unknw
не спора ради, правда интересно.


Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
че-то вспомнилось еще...
Скрытый текст: Показать
Как-то на курсах по первой помощи реаниматолог описывал случай, как раз про ребенка-школьника, сбитого машиной напротив 1 ККБ. Как его сразу же после этого водила туда чуть ли не на руках притащил, и того незамедлительно в операционную - все критично было уже. Вряд ли ж родителей так оперативно разыскали :unknw
Счастливая Улыбка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 23
На форуме с 11 дек 2011, 20:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: девочки напомним о себе государству?

Сообщение Счастливая Улыбка » 18 июн 2013, 16:13

Реальная жизнь - круче всяких там сериалов. Просто есть бараны, которым обязательно надо собственную башку расшибить, чтоб понять, что они не правы. Это наше государство НИКАК реально не может защитить мать и ребенка от психа-отца, от домашнего тирана, просто от козлов, которые считают, что женщина и дите - их собственность. Это в нашем государстве, когда избитая беременная женщина, сняв побои, приходит в полицию, ей говорят: убъют - приходите. Это в нашем государстве такое чмо по-закону не могут принудительно обследовать на наличие психических отклонений, даже если издевательства носят систематический характер. И от такого не застрахована ни одна, самая умная, самая красивая женщина. Ни 10 высших образований, ни высокий индекс IQ, ни занимаемая высокая должность, ни известность и слава - не являются гарантией того, что однажды женщина не выскочит из дома в тапках и халате и не побежит куда глаза глядят, только бы подальше и чтоб не нашел. И единственное желание: чтоб никогда нигде с ним не пересекаться, чтоб ребенок вырос в спокойствии, чтоб его никто не дергал, не ломал психику.
И что за выражение "рожают для себя"???? А в законном браке ребенка рожают не для себя??? Для соседей, что ли?
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 18 июн 2013, 16:31

Счастливая Улыбка, для мужа, угу...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 18 июн 2013, 21:53

Счастливая Улыбка, а зачем с побоями идтив полицию? С обоями идут в суд с жалобой частного обвинения. И с тиранами и просто идиотами никто никого жить не заставляет. Не хочешь жить, не живи. Так нет же живут, еще и детей рожают, и ждут что-то от гос-ва, вам что должны в дом полицейского посадить, чтобы он охранял вас от вашего мужа?
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»