Как облегчить нахождение на учёте по беременности в ЖК?

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Как облегчить нахождение на учёте по беременности в ЖК?

Сообщение Королевишна » 04 фев 2012, 18:31

Приезжать к 8 часам,чтобы сдать кровь и пр. для меня очень сложно.Моя консультация,к которой я отношусь находится в трёх автобусах от дома и примерно в полутора часах езды. Очередь постоянно. Сдать анализы платно и в одном месте невозможно-одни не делают одно,другие не делают другое. Отношение отвратительное,будто я всем что-то должна,хотя вроде бы должны мне предоставлять медицинское обслуживание...
Выходом мне казалось заключить договор с КМС,но сначала они не могли решить всё с договорами,а потом после похода к Аслановой я и сама передумала. Она осмотрела меня,написала направление в ПЦ "беременность высокого риска",в ПЦ Нестерова долго смеялась над этим...Сказала,что у неё нет ни одной претензии к состоянию моего здоровья,чтобы наблюдать в ПЦ.Собственно,я и сама так же думала,что если уж у меня беременность рисковая,тогда какие беременности КМС вообще устроили бы??? Ну,и не стала с КМС заключать договор,зачем же платить им,а ходить бесплатно консультироваться в ПЦ??!!
Вот теперь в ЖК на 19 школе,очень не нравится,далеко,платно сдаю часть анализов,обхожу врачей везде-стоматолог-окулист-в моей поликлинике(рядом),анализ ПЦР-на Ангарской!!! По записи(жесть))).В КМС сдала ТТГ и ещё часть крови,в "Юнилабе" -на спиды-гепатиты. Это какой-то ужоснах мотаться с пузом зимой по всему городу. Да ещё и специалисты каждый говорит своё.
Вот и думаю,а возможно ли как-то вообще безо всего этого родить? Может кто-то так уже и сделал???
Ovita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 02 янв 2012, 22:27
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Ovita » 05 фев 2012, 22:36

Можно родить! В 11 Роддоме.Там вообще без анализов и без документов берут.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение vo-xena » 07 фев 2012, 18:06

Королевишна, для того, чтоб вас взял рожать к себе "чистый" роддом, у вас в обменке должны быть анализы:
- моча
- мазок
- кровь на РВ, СПИД, Гепатит А, С
Давностью не более трёх месяцев.
Всё.
От всего остального можно писать письменный отказ в ЖК.

Как вариант - приезжаете недель в 32 в ЖК, встаёте на учёт, сдаёте эти обязательные анализы, от остального пишете отказы, получаете обменку, ждёте родов и едете в обычный РД (если анализы, конечно, хорошие).

Но при таком варианте вам врачи, конечно, моск всё равно вынесут - будут склонять на другие анализы тоже и запугивать всякими страшностями :fofan

Еще вариант - в ЖК не ходить, обменку не брать, а поехать в 11 РД (обсервацию), но чтоб при поступлении на вас "косо не смотрели" врачи - привезти эти же обязательные анализы и например ИППП в дополнение (не в обменке, а просто кучкой результаты).

Ну и последнее - никуда не ходить, ехать со схватками в 11 РД, там слушать всё, что о вас, "безалаберной мамаше", думают врачи, ждать, когда спросят "будете ли отказываться от ребенка" и параллельно потихоньку рожать...
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Гала » 08 фев 2012, 16:03

Королевишна, я тянула с постановкой на учет, т.к. не хотела мотаться по врачам. В итоге встала на учет в 18 акушерских недель (не сильно поздно, конечно, но и не рано). Врачу сразу сказала, что анализы буду сдавать платно, когда мне удобно, а не в ЖК в 8 утра. Она поохала, что это дорого же....., но все принимает от меня. Сдаю в юнилабе по субботам. Специалистов тоже платно обхожу как есть возможность, хоть врач и подгоняет меня, но я не тороплюсь. в общем, меня устраивает такой подход, на консультации ходила раз в 3 недели, врач до 20 часов принимает, поэтому я на вечер записываюсь всегда (чтоб муж или бабушка с дочкой посидели).
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Королевишна » 09 фев 2012, 11:58

я пришла в 21)))Начали кричаааать,аааа,где Вы были,почему не шли!!!??? А я сидела и думала,что и вообще бы не ходила...
И мне приходится думать всегда о том с кем дети останутся.А ещё приходится учитывать плотный график занятий в кружках-секциях)))
Во-ксена,спасибо)
К окулисту пришла недавно в свою поликлинику. Перед приёмом подхожу в регистратуру,у меня спрашивают номер карты. Откуда бы я его знала??? Тогда мне выдают две замусоленные толстые тетради формата А4 на буковку "К" и предлагают найти самой. А в тетрадях ничего не систематизировано ни по алфавитному порядку,ни по годам рождения,ни по адресам)))) Просто,в порядке поступления... Я пошла к заведующему. Заведующий написал записку для другой регистраторши.Подхожу у же к этой регистраторше,уже с ЦУ от заведующего,она опять выдаёт мне те же две тетради и опять предлагает найти номер своей карты самой,со словами,что ей за это не платят.Я засовываю ей обратно её тетради,со словами,что мне уж и подавно не платят за это. И что я опаздываю на приём к окулисту. Выдала мне временную карту,статталон и ушла я восвояси. :tap Загадочная для меня система.Компьютеров у них нет. Заведующего они при своих зарплатах не боятся. Зачем вообще регистратура,если забыть номер своей карты это равносильно....ммм...полной потере памяти :cheesy Паспорт или банковскую карту восстановить -ерунда :spiteful
tatyana1990
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 12 янв 2012, 18:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение tatyana1990 » 09 фев 2012, 21:07

Ой, девочки мне к вам :) тоже планирую встать на учет недель в 15-16, скажите, а как ваши врачи реагировали на такую позднюю постановку, ругать меня будут? :shock1
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Певиzza » 10 фев 2012, 14:35

Королевишна, вот это ужасы вы рассказываете :shock1 я в КДЦ наблюдаюсь, там вообще все по-другому, как будто мир другой. Врач сама записывает на анализы, к врачам записаться тоже проблем нет и в каждом кабинете компьютер с внутренней сетью... :unknw
Изображение
tatyana1990
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 12 янв 2012, 18:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение tatyana1990 » 10 фев 2012, 17:09

Певиzza писал(а):Королевишна, вот это ужасы вы рассказываете :shock1 я в КДЦ наблюдаюсь, там вообще все по-другому, как будто мир другой. Врач сама записывает на анализы, к врачам записаться тоже проблем нет и в каждом кабинете компьютер с внутренней сетью... :unknw



вы там платно наблюдаетесь?
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Певиzza » 10 фев 2012, 18:22

tatyana1990, нет, по прописке
Изображение
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Королевишна » 10 фев 2012, 19:08

сегодня была у лора)))ладно,что,хотя я была по записи пришлось пропустить человек семь живой очереди,я уже не нервничала)))Занервничала я,когда врач решила мою временную карту оставить :shock: себе :shock: Хорошо,медсестра заступилась,да отдайте Вы,говорит ей эту карту,там типа,просто бумажка же,ничего нет))))) :lol:
Может завести уже новую нормальную карту,а номер вытатуировать на лбу?!
А что такое КДЦ?
Моя поликлиника по прописке-ЖД. Компьютер я всё таки заметила -статталон через него таки печатают,а вот базу забить...не догадываются :crazy
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Евгения » 10 фев 2012, 19:20

Королевишна, мне вообще карта для специалистов не нужна. Они в обменке ставят свою запись и печать и все.
Изображение
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Певиzza » 10 фев 2012, 19:28

Королевишна, Клинико-Диагностический Центр. Тут, конечно, тоже приходится и в очередях посидеть, т.к. время приема на всех разное нужно, а выдают по 15 мин. Зато бумажной волокоты, как мне кажется, меньше. Врачи даже заключения выдают не написанные вручную, а напечатаные на компе.
Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Гала » 11 фев 2012, 19:05

tatyana1990, меня не ругала врач, просто спросила, почему поздно пришла вставать на учет, я сказала, что ребенка не с кем оставить.
Я в 6-ой поликлинике стою на учете (гинекологическое отделение, ведут беременных), пока ттт, вся запись через компьютер на анализы, узи, (но я все равно в юнилабе сдаю, т.к. утром не хочу ходить, рано вставать), к гинекологу тоже долго не сидела, может, потому, что прихожу уже после 18 часов....
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Flammable » 11 фев 2012, 19:36

Певиzza, а теперь расскажите, где находится Клинико-Диагностический Центр :-) что-то отстала я от жизни :tap
Изображение
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: А есть такие,кто нигде не наблюдался в беременность?

Сообщение Певиzza » 11 фев 2012, 19:53

Flammable, это бывшая 6я поликлиника :rofll
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»