Санатории г. Сочи

Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Санатории г. Сочи

Сообщение Марселина » 04 фев 2012, 14:56

Хочется летом отдохнуть с семьей в санатории в г. Сочи. Едим с ребенком. Хочется выбрать хороший санаторий, чтоб потом не жалеть об испорченном отдыхе. Ищем санаторий поближе к морю, с комфортабельными номерами и нормальным питанием. Ну и чтоб развлечения для ребетенка были. в общем выбираем из следующих:
1. "Санаторий "Бирюза"
2. Санаторий "Юг"
3. Санаторий "БЕЛАРУСЬ"
4. ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "СПУТНИК"
5. Пансионат «Шексна»
6. "Санаторий "Волна"
7. Санаторий «Южное Взморье»
8. Санаторий «АКВАЛОО»
9. «Белые ночи»
Буду еще искать инфу на сайтах ,но все же хочется реальных отзывов.
ПыСы, если не в тот раздел пишу прошу перенести в нужный.
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 04 фев 2012, 15:08

Мы семьей тоже хотим летом на черное море в первый раз. Буду следить за темой, а то сама всё забываю.
А тему наверно надо в отдых и путешествия
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Horisha » 21 мар 2014, 10:39

Ой, девулечки, вообще по ходу никто там уже не отдыхает :tap Мне предложили путёвку с профсоюзной скидкой, дорога в этом году бесплатная. Но сижу, репу чешу который день. :unknw Выбор из: Санатория Металлург в Сочи, ул. Бытха (бассейн на ремонте) и Санатории Дельфин с Кораллом - те в Адлере, пишут про них железная дорога очень близко к пляжу плюс шум от дискотек в корпусе Коралл :tap
Уже пожалела, что билеты до Сочи купила. Самое главное - очень всё дорого. Старый Металлург без лечения, с длиннющей лестницей до пляжа для горных козлов :crazy стоит на 21 день 62 тыс одноместный номер (уже с 20 % скидкой) :shock1 И это практически самый дешёвый санаторий. И в отзывах про многие санатории - совок-совок-совок .
Хотела бы поехать в Санаторий Русь или Фрунзе - но не имею возможности. Имею возможность поехать в Дельфин, но не имею желания. :crazy
Может кто-нибудь был в Металлурге - откликнитесь, плиз, есть пара вопросов :molitva:
Naditka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 295
На форуме с 30 май 2011, 13:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Naditka » 28 мар 2014, 16:17

Мы тоже выбираем и мучаемся... цены огого а выбрать и нечего... Хотели в пансионат Шексна ехать, у нас в том году знакомые ездили(правда не за деньги а им путевки давали). Так вот, им там очень понравилось, еда, развлечения для детей, бассейны, сказали что если путевки дадут, еще поедут... А вот читаю отзывы на сайтах, так там совсем противоположные, еда отвратительная, ничего не работает, персонал хамло... :shock1

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
а на фото там так красиво вроде и для детей куча развлечений...вот и что делать...
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Horisha » 28 мар 2014, 19:13

Naditka, может пригодится сайт - здесь много отзывов http://seatours.ru/
Если прочитать про все санатории, то Шексна (пансионат) среди них - один из лучших. Если мне путёвку не дадут, я его буду рассматривать. Деваться некуда - дорогу уже оплатили. Меня смущает только то, что далеко до Сочи. Но я, возможно, поеду одна. Ну, или с коллегой. Нам будет скучновато там. И, самое главное, до Мацестинских ванн нереально каждый день добираться. А с детьми, по-моему, очень неплохой вариант, если процедуры на Мацесте вам не нужны. Ещё хвалят для отдыха с детьми Прометей-клуб .
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Glana » 21 янв 2015, 20:32

Хабмамы совсем в Сочи не отдыхают?
А мы вот решили поддержать соотечественников, а не везти денежки за границу. Едем в Сочи. Будем надеяться что там не все так печально))

Добавлено спустя 42 секунды:
Собираемся в санаторий электроника в хосте.
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение lisstt » 29 янв 2015, 11:58

Два года подряд отдыхали в "Бургасе".
Очень нравится: пляж свой (но каменистый), до него 2 минуты, бассейн есть.
Кормят нормально. До "курортного городка" с дельфинарием - минут 15 - мы спокойно доходили, хоты можно и на маршрутке.
Если бы нам дорогу оплачивали -я бы спокойно еще поехала, а так...дорогое получается удовольствие.
До этого были в "Знании" - тоже нормально и тоже море рядом, а больше нам и не надо
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Horisha » 11 фев 2015, 19:53

Девочки, мне очень понравилось в Сочи в сентябре. Санаторий Металлург, о котором писала выше - супер. Только дороговат. Номера очень комфортные, свежий ремонт, кондишки отличные, территория красивая. Сам санаторий ещё сталинской постройки, везде паркет,картины. Лечебная база вся обновлённая, врачи очень хорошие, внимательные. Район - Бытха, 3 остановки от центра. Я в этом районе отдыхаю уже второй раз. От моря и пляжа я в восторге. :girl_in_love Пляж с крупной гладкой галькой, ногам комфортно . Море - с виду и по ощущениям чистейшее. Но местные говорят, что это не так, что пробы регулярно показывают превышение всякой бяки. В то же время я в курсе, что дети и в самом чистом море могут заболеть - отзывы читаю по разным странам: то уши, то сопли, то понос. Ну, это же дети, от них можно всего ожидать :pleasantry .
Я переживала за лестницу , по которой к пляжу спускаться - не напряжно было, хотя у меня "вены". А совсем пожилые и с детьми на шаттле до моря добирались, он ходит каждый час от санатория до пляжа.Я бы ещё раз с удовольствием съездила :girl_in_love
Местные друзья раньше ездили купаться в район Хосты, сейчас - в район Дагомыса. Ездили в Абхазию, в Пицунде море очень красивое, чистое. Когда на самолёте к Адлеру подлетаешь - видно. что там где в море впадает река, там море мутное из-за пресной воды. Можно на гугле посмотреть, и выбрать место, где чистая вода.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Glana » 06 апр 2015, 14:47

Девочки, кто-нибудь летит в ближайшее время в Сочи?
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Муличка » 06 апр 2015, 15:41

Glana, планируем 10.04 :ttt :ttt :ttt
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Glana » 07 апр 2015, 12:31

Муличка писал(а):Glana, планируем 10.04 :ttt :ttt :ttt

написала в ЛС :-)

Я не была в Сочи больше 10 лет. Привыкли путешествлвать по другим странам.
И как же я рада, что из-за курса рубля мы решили съездить в Сочи :girl_in_love
Я просто в восторге от природы, города и санатория. условия жизни и питания в санатории тянут на четыре * с плюсом. А то и простую пятерку :yes идеальная чистота, удобная постель, свежий ремонт, отношение персонала хорошее :ttt
Питание вполне разнообразное и вкусное :yes
Огромное количество процедур. А какой вид на черное море :girl_in_love
Вчера оно было темно-изумрудное...
отдыхаем в санатории электроника, в Хосте :sun
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 07 апр 2015, 21:27

Glana, вот и мы по России не путешествуем.Посмотрим чем удивит Сочи
Аватара пользователя
Mrs. N.
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 832
На форуме с 01 сен 2010, 09:34
Реальное имя: Mrs. N.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Mrs. N. » 03 июл 2015, 12:52

мы с мужем отдыхали в Адлере-Сочи в середине мая. Останавливались в отеле Азимут 3*, цена за номер 2900 руб в сутки с завтраками. Отель шикарный, можете погуглить :girl_in_love Ехали первый раз, поэтому хотели жить поближе к олимпийскому парку. Погода была шикарная, 22-30 градусов, подзагорели хорошо. Природа там офигенная просто, зелень, горы...Брали в прокате машину, т.к. на такси там не наездишься, а автобусы там кружат очень долго, да и с пересадками приходилось бы ездить. Ездили и в сам Сочи, на Красную поляну. Очень хорошие впечатления остались! Тем, кто не был в Европе, рекомендую поехать в Сочи, очень похоже ;-) нам напомнило Италию :heart:
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Nadezhda_br » 22 июл 2015, 16:46

Может кто подскажет по санаториям с направлением по лечению гинекологии. Понравился Металлург по описанию, может что то еще кто предложит. Планируем поехать с 1 октября, должно быть еще хорошо по погоде.
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Санатории г. Сочи

Сообщение Евгения О. » 07 авг 2015, 15:53

Я была с дочкой в санатории "Белые ночи" в 2014 г., в июне. Половина номеров еще советские-советские (старый холодильник, телевизор, мебель), но были и отремонтированные недавно, с кондиционерами (4-5 этаж, может уже больше их стало). Все номера с балконом с видом на море и на ботанический сад - вот он просто потрясающий, сколько там растений, воздух чудный. Около 2000 растений, если мне память не изменяет; сад краевого значения. До моря идти минут 10. Свой пляж, закрытый для посторонних.

Путевку покупала по акции Биглиона или Групона. Санаторий расположен недалеко от пос. Лоо, это большой Сочи. От вокзала Сочи достаточно далеко, ездили и на такси (стоило 600-700 руб.), и на автобусе (к сожалению, остановки не объявляют и даже водителя предупреждали, а он забыл).




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»