нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Нужен ли в школе турникет?

да
35
46%
нет
36
47%
всё равно
5
7%
 
Всего голосов: 76
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Муличка » 05 фев 2012, 12:07

мать-ехидна писал(а):А кто знает, родительские карточки тоже будут?

да- вы можете дополнительно себе карточку сделать- как у учителей карты будут. Я например как председатель родит. комитета постоянно в школу хожу и к учителю и к директору. Мне такая карта необхлдима :listen
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение мать-ехидна » 05 фев 2012, 12:12

Муличка,
Ясно, просто у нас собрание было общешкольное, но на него только избранные попали, сразу после каникул. А мне тоже очень хотелось бы поприсутствовать :tap
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Муличка » 05 фев 2012, 12:14

мать-ехидна писал(а):просто у нас собрание было общешкольное, но на него только избранные попали,

:mosking избранные, это те кто был оповещен классным руководителем? :pleasantry
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение мать-ехидна » 05 фев 2012, 12:19

Муличка писал(а):избранные, это те кто был оповещен классным руководителем?

фиг его знает. Я в род комитете, школьников двое, записалась на общешкольные добросовестно ходить. А мне не сказали...
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Муличка » 06 фев 2012, 13:57

что то никто не голосует...... :listen
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Аврора » 06 фев 2012, 15:07

Муличка,
проголосовала!
Я выбрала вариант Нет. Хотя в принципе я не против турникетов, идея то неплохая, но я против того как у нас в школе происходит организация подобных нововведений ((( Я думаю, что в этом проекте гланвое не железяки на входе, а люди, которые будут все это дело контролировать, а у нас как всегда ...
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Муличка » 06 фев 2012, 15:39

Аврора писал(а):проголосовала!

:you_wlcm
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Тёмочка » 06 фев 2012, 15:57

Я в принципе не против турникетов и SMS-информирования. Однако меня смутила стоимость карт и информирования. К примеру банк за приход-уход денег с моего счета берет с меня 300 рублей в год.
Я еще в И-нете полазила и нашла что стоимость комплекта оборудования для школы стоит 150-200 тыс. руб., в зависимости от типа здания и количества учеников. Стоимость карты — 15-30 руб. в зависимости от тиража и необходимости нанесения рисунка. Первую и повторную карты школьники получают бесплатно, а цена последующих определяется индивидуально. Вот такие условия в Питере.
Сервис SMS информирования стоит 90 руб. в месяц. Оборудование устанавливается бесплатно и окупается как раз sms-информированием.

А что происходит у нас?
карты нам предлагают по 150 рублей. Это сразу перекрывает стоимость оборудования. И потом СМС-информированием они будут получать еще сумму, превышающую стоимость оборудования.
В общем подзаработать решили на нас.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Муличка » 06 фев 2012, 18:25

Тёмочка, да....есть над чем подумать...ну это вопросы к фирме-установщику. Поинтересуюсь у них :you_wlcm
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Вита » 07 фев 2012, 10:10

Проголосовала. Нет, нет и нет!
Полностью согласна с Авророй.
И ещё,я доверяю своему ребёнку, и в тотальной слежке у меня нет необходимости. И не нужны мне смс, "засоряющие" телефон :listen
Тёмочка писал(а):В общем подзаработать решили на нас.

:pleasantry
Аватара пользователя
Карите
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 16 фев 2010, 10:36
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Карите » 07 фев 2012, 13:31

Я за турникет.тл прекрасно когда тебя оповещают о передвижениях ребенка
Элька
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 11 фев 2012, 23:27
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Элька » 11 фев 2012, 23:41

Мы тоже в 32-й учимся в третьем классе. Я не против турникета, но подключать услугу смс-оповещения не стала, поскольку привозим дочь и забираем каждый день, одну не отпускаем пока, в последнее время я в школу без надобности не захожу - подъезжаю к школе и стою смотрю пока она в школу не зашла, а раньше заходила когда привозила и когда забирала тоже всегда заходила. А супруг и до сих пор заходит. Себе буду оформлять карту родителя, т.к. ребенок танцами занимается, мне и посмотреть интересно и с преподаватлем переговорить. Смс-ки эти нам пока ни к чему совершенно, проблем у нас ттт нет. Если что она всегда мне звонит, мы с ней друзья-подружки и секретами делимся, а если что так подключить эту смс-слежку я всегда успею. У нас в классе не стали подключать эту услугу по-моему всего человека три из присутствующих на собрании, стальные все согласны.
Я знаю пароль и вижу ориентир!!!
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение mousyonok.1612 » 12 фев 2012, 00:19

Прочитала всю темку и сделала для себя вывод,что если бы нам предложили поставить турникет,я была бы против.По многим причинам.Считаю,что главная причина-это не то,во сколько пришёл ребёнок в школу(а Вы узнали об этом по смс-ке).Главное,чтобы во время пожара или ещё чего-нибудь,угрожающего жизни Вашего ребёнка,он смог выбраться из школы.Сколько не проверяют пожарные запасные выходы,и сколько не тренируй народ учебной тревогой-всё равно,во время пожаров не идут искать запасные выходы,а валят на пролом там,где входили.А там ...турникет!
Может я,конечно,и утрирую ситуацию.Но Вы закройте глаза и представьте себе ситуацию с горящей школой и детишки,которые не могут выбраться через мешающий на выходе турникет.Жутко.
И деньги здесь вовсе не причём.У нас не Москва и не Питер.Зачем детям создавать лишние препятствия и говорить,что это для их безопасности?
И ещё вопрос.Может на Форуме есть люди,работающие в пожарной охране или МЧС?Пусть напишут,возможно ли по нормам ставить такие преграды в детских учреждениях.
Ведь тем дядечкам,которые хотят подзаработать,недосуг подумать.
Элька
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 11 фев 2012, 23:27
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 2 раза

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Элька » 12 фев 2012, 01:09

Любой турникет отключается довольно просто. Хоть не являюсь работником МЧС - знаю совершенно точно, что отключить турникет вручную ровно 15 секунд. Сначала вырубается питание, затем опускается собственно говоря сама железная штуковина. Думаю, что сотрудникам охраны никаких проблем это не составит.Турникеты эти сейчас стоят повсюду и ими никого уже не удивишь. У меня на работе таких штук 10 по коридорам на всех входах, целый день ходим и "пикаемся", никаких столпотворений нет, работают они быстро. Наверняка у этой фирмы уже куча разрешительных бумаг от пож.надзора и т.д и т.п. давно имеется и вопрос с установкой турникетов решен. Кстати на случай пожара существует пожарный выход. Если говорить о 32 школе меня гораздо более волнует вопрос о закрытых на замок воротах школы. Понятно, что это все для безопасности детей, но, если вдруг ни дай бог чего и какая-нибудь баба Клава-вахтер не открыла ворота, как на територию школы должна проехать скорая помощь? Если же вернуться к турникету, я спрашивала на собрании где именно он будет установлен - такой информации мне никто дать не смог. Опять же если ребенок потерял эту карту по дороге в школу, в любом случае он зайдет - в чем смысл тогда этого турникета, кроме торговой выручки для фирмы установщика?. Если по 200 рубликов каждый месяц и посчитайте сколько в школе учеников да плюс карты терять дети начнут да плюс родители себе все равно эти карты оформлять будут. На собрании еще дают такую информацию, что эти карты потом могут использоватся в качестве безналичной оплаты за школьное питание.
Я знаю пароль и вижу ориентир!!!
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Сообщение Аврора » 12 фев 2012, 09:54

Элька писал(а): Думаю, что сотрудникам охраны никаких проблем это не составит. что эти карты потом могут использоватся в качестве безналичной оплаты за школьное питание.

вот я это и боюсь. к нашей охране нет никакого доверия.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!




  • Реклама

Вернуться в «Школы»