нужен ли в школе турникет??? Голосуем!!!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Нужен ли в школе турникет?

да
35
46%
нет
36
47%
всё равно
5
7%
 
Всего голосов: 76
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Марселина » 04 фев 2012, 10:12

Муличка писал(а):Если турникет установят- я обязательно подключу смс,но сын об этом знать не будет. зачем)

ну может к тому моменту ,когла мы пойдем в школу мое мнение измениться.
zoloto писал(а):Frozen, нет не проще с камерами.

вот тут согласна на 100%. Т.к. турникет подразумевает контроль на вход- выход. И чтоб войти нужно как то зарегистрироваться (по средствам документа). А по камерам пока сопоставишь и найдешь- времени достаточно пройдет.
просто мама
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 07 июн 2010, 13:54
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение просто мама » 04 фев 2012, 10:23

Муличка, У нас в лицее тоже собираются обсуждать этот вопрос. Многие родители "За". Я тоже. Помимо оповещения родителей я вижу еще один плюс - это самоорганизация. Потреяет карточку раз, два, в следующий раз "мозг включать" чаще будет. У меня старшая дочь - подросток, у них частенько одноклассники уроки прогуливают и родители об этом только на собраниях, да по звонку класссной узнают.
Да и жизнь не стоит на месте - электронные очереди, турникеты, камеры по периметру (за камерами человек должен сидеть и следить, а кто ему зарплату платить будет?), сканирование сетчатки и пр... надо привыкать однако.
Аватара пользователя
oksa2718
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1084
На форуме с 07 окт 2010, 11:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 46 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение oksa2718 » 04 фев 2012, 10:40

Муличка писал(а):вы наверное невнимательно читали мой первый пост- турникет устанавливают бесплатно...

Бесплатно - это для родителей, но для фирм, которые устанавливают турникеты перепадут очень даже неплохие денежки. У меня двоякое отношение к данному вопросу - больше пока вижу минусов. Как-то не верится, что долго они проработают, и непонятно пока, на кого лягут расходы по техобслуживанию и ремонту. А что касается терактов, то если кто-либо действительно задумает такое действо, тот найдёт способ попасть в школу.
Скрытый текст: Показать
Я открою тебе необычный секрет,
О котором известно всем детям..
Позабыли его мы с течением лет –
Счастье есть, нужно только заметить!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Frozen » 04 фев 2012, 11:34

Муличка писал(а):
Frozen писал(а):решили на пару подзаработать. И, как обычно в нашей стране, зарабатывать будут на детях, вернее на их родителях.

вы наверное невнимательно читали мой первый пост- турникет устанавливают бесплатно...
Да причём тут ваш пост, я на собрание ходила, всё прекрасно своими ушами слышала. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За те самые смски и карточки вы с лихвой выкупите турникет и ещё приплатите в карманы ушлым предпринимателям.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
И на счёт камер видеонаблюдния. Мы каждый месяц платим по 250 рублей на охрану гимназии. В школе больше тысячи учеников, сумма должна быть неплохая, так неужели на эту сумму нельзя посадить действительно охранника, который будет сидеть и наблюдать за камерами весь день и, в случае драки или ещё чего, выбегать туда, где это случилось. Ведь так делается в магазинах?
Педофилы вылавливают детей около школы, а не в школе, тут ваши турникеты не помогут.
Чужие, если захотят, проникнут в школу в обход турникета, это несложно будет устроить. А нашей гимназии, например, какие только организации не арендуют помещения - от кружков вязания для взрослых до курсов вождения! Поток чужих просто огромен!
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Аврора » 04 фев 2012, 12:21

Полностью поддерживаю Frozen. Турникеты сами по себе ничего не стОят, а 200 руб за смс нехилая сумма при учете того сколько детей учится в школах. Для турникетов тоже нужны охранники, иначе иначе будет возникать давка и заторы. От курения турникеты не спасут. Ну покурят они перед школой и после, вам от этого легче станет? Нет конечно. "Чужих" я тоже не боюсь, в школах сами дети устраивают драки и воруют вещи. За те огромные деньги, которые мы платим за охрану можно было бы уже и камеры поставить и турникеты при желании. А мы лицезреем одного охранника :pleasantry , который только ключи учителям выдает и все.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Муличка » 04 фев 2012, 19:08

Аврора писал(а):а 200 руб за смс нехилая сумма при учете того сколько детей учится в школах.

а зачем мне считать деньги за всю школу? мне не жалко не то чтобы 200 руб-любых денег за безопасность детей! Ну не придумали пока люди другое средство безопасности! ну давайте хоть турникет поставим. В Москве родители это даже не обсуждают! Т.к. там есть реальная опасность...а мы тут сидим и думаем-надо/не надо.....
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Марианна » 04 фев 2012, 19:23

Мой ребенок еще в школу не ходит, но тема заинтересовала.
Если это федеральная программа, то видимо ставить будут во всех школах, а согласие родителей спрашивают только на подключение или нет смс?
Тогда в чем проблема, кому денег жалко, ну не подключайте смс-оповещение, а чтоб не терялся пропуск можно ж его вшить в рюкзак, или куртку, они ж и через одежду или сумку срабатывают. Опять же, думаю у фирмы можно затребовать обоснование стоимости перевыпуска пропуска при его утере, какова реальная себестоимость, чтоб не наглели с завышением стоиомсти.
Мне только кажется, что будут эти турникеты в самый "час пик" открывать полностью, чтоб давки не было, и толку от них не будет реального.
Муличка, А когда планируется ставить эти турникеты?
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Муличка » 04 фев 2012, 19:30

Марианна писал(а):Если это федеральная программа, то видимо ставить будут во всех школах

сейчас проходит эксперимент, под него попала наша школа-насчет других- не знаю..
Марианна писал(а): кому денег жалко, ну не подключайте смс-оповещение

согласна!!!
Марианна писал(а):, А когда планируется ставить эти турникеты?

нам дали месяц на раздумья... :unknw

Добавлено спустя 1 минуту:
как бы в темку вставить опрос???
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Аврора » 04 фев 2012, 19:39

Муличка,
Да не жалко 200 рублей! И 2000 не жалко!
Обидно быть лОхом, которого разводят на деньги, да еще и постоянно "на понт" берут: "Тебе что, жалко каких то 200 руб?!" Не жалко! Хочу, что б с умом к делу подошли. Хочу получать качественные услуги за свои деньги, вот и все. Что б функционировал турникет надо, что б были толковые охранники рядом, как в том же ДВГУПСе. А не так как у нас - на слульчике с газеткой в руках.
За питание платим почти тысчу в месяц, раньше хорошо готовили, теперь сын говорит - то котлеты недожаренные, то рожки недоваренные, то холодное все. Купили централизованно форму - размеры дали "от балды", качество на троечку. За охранника платим, а толку от него ноль. Счас заплатим за турникет, а получим головняки.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
ЮЛИЯГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 16 янв 2011, 15:50
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение ЮЛИЯГ » 04 фев 2012, 19:45

Если у кого-нибудь на работе стоит турникет,то вы при киньте какова его пропускная способность? Дети просто передавать друг друга пока пройдут его,еще палка турникета имеет отдачу и если ребенок небольшого ростка ,то эта палка прямо в лоб прилитит. .аа старшекласники они точьно в очеридди стоять не будут,сиганут прямо через верх. Плюсов не вижу никаких. А если ребенок учится не хочет, то он все равно придумает способ слинять, это дети они хитрее нас.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Лисонька-лиса » 04 фев 2012, 19:52

ЮЛИЯГ писал(а):Если у кого-нибудь на работе стоит турникет,то вы при киньте какова его пропускная способность?

маленькая пропускная способность, чтобы вошло детей 300 нужен не один турникет, а то очередь будет как за колбасой.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Муличка » 05 фев 2012, 00:42

Лисонька-лиса писал(а):нужен не один турникет,

нам предлагают два поставить. Опять же-я своего сына отправляю в школу не за 5 мин. до звонка. Может стоит всем задуматься чтобы не было пробок..Опять же вопрос о самодисциплине...А вообще единственный минус который я пока вижу это страх какой- нибуть чс.... :ttt :ttt :ttt не дай бог что- и как дети выйдут из школы :listen
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

нужен ли в школе турникет???

Сообщение Лисонька-лиса » 05 фев 2012, 09:49

Муличка писал(а): отправляю в школу не за 5 мин.

так и все наверное так и все равно очередь будет однозначно, сужу по своему опыту
Муличка писал(а):не дай бог что- и как дети выйдут из школы :listen

ну там же есть еще проход, его откроют ежели что, вы в тырнете посмотрите про турникеты, а если вам дали месяц на размышление, то и узнайте какую модель будут ставить и про нее почитайте и уже тогда сделаете вывод, а если не скажут имхо развод на деньги, впихнут самую дешманскую модель по высокой цене и пусть не вы будете платить, но эти деньги бы могли пойти на нужное дело.
Кстати территория школы тоже должна быть закрытой (это моя подруга диретор школы говорила), так почему не поставить несколько рубежей - на входе в территорию и на входе в школу, если уж так хочется о безопасности заботится, а то мне кажется что их (учеников) потом вообще на улицу не выпустят
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

нужен ли в школе турникет???

Сообщение ЛиSKA » 05 фев 2012, 10:55

Маразм.. Ещё б чипы под кожу вставить предложили :tap
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

нужен ли в школе турникет???

Сообщение мать-ехидна » 05 фев 2012, 11:54

У меня сестра работает в школе Владивостокской, у них как раз таки поставили турникет. Говорит, что для учителей только плюсы. А против только те родители, у кого дети на каждой перемене покурить выбегают.
Я вижу проблему только одну-очередь утром, когда все одномоментно заходят в школу.. особенно в нашу, где больше тысячи человек :tap И старшие мелких отталкивают, чтоб зайти побыстрее.
А кто знает, родительские карточки тоже будут?




  • Реклама

Вернуться в «Школы»